Guns.ru Talks
Нарезное оружие
способ крепления ствола СВД ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

способ крепления ствола СВД

Gunmen
P.M.
3-12-2007 10:37 Gunmen
старею и обнаружил склероз. не могу вспомнить способ крепления ствола СВД к коробке. тыкните пальцем пожалуйста.
Андрей К
P.M.
3-12-2007 12:12 Андрей К
Обычная резьба М25х1,5 крепление за счет деформации резьбы, без штифта.

click for enlarge 413 X 309  91.3 Kb picture
click for enlarge 531 X 292  15.0 Kb picture

DBoronin
P.M.
3-12-2007 12:18 DBoronin
Неужели без столь любимых на ижмаше штифтов? неужели взял и вывентил?
Gunmen
P.M.
3-12-2007 13:05 Gunmen
Андрей К, на фотогрефии узел именно СВД?
не тигр СВД?
и метод посадки на эту резьбу известен? не может он по горячему вкручиваться?
slava_zz
P.M.
3-12-2007 13:11 slava_zz
имхо посадка одинакова, как на Тигре, так и на СвД
Андрей К
P.M.
3-12-2007 13:36 Андрей К
Ствол, вкручивается по резьбовому соединению "с натягом" (параметр могу уточнить). Момент затяжки весьма приличный, т.к. рычаг не менее 1метра.
На фото, именно СВД, причём основание прицельной планки, старого образца (с овальными боковыми прорезями), которое фиксируется штифтом.
Gunmen
P.M.
3-12-2007 13:40 Gunmen
есди не трудно - уточните усилие.

я почему то думал что посадка на "горячую резьбу"...
и фотку инструмента, если можно конечно.

Андрей К
P.M.
3-12-2007 13:46 Андрей К
Originally posted by Gunmen:

я почему то думал что посадка на "горячую резьбу"...

На горячую, это вред! Всё, только на холодную.
Фотка инструмента, это Гостайна..

Gunmen
P.M.
3-12-2007 13:54 Gunmen
прям гостайна?
скорее длинная оправка с экцентриком

вернемся к резьбе
резьба, точнее вид резьбы, случайно не "упорная"?

errrero
P.M.
3-12-2007 13:56 errrero
Originally posted by Gunmen:
на "горячую резьбу"...

Тогда бы все работяги завода обоженные ходили.
Гайку еа колесе автомобиля тоже на горячую закручивать? Не менее важный узел. Усилие точно такое же - до скрипа. Кстати, резьба на Тигре и СВД абсолютно ничем не отличается.

errrero
P.M.
3-12-2007 13:59 errrero
Originally posted by Gunmen:
прям гостайна?
скорее длинная оправка с экцентриком

вернемся к резьбе
резьба, точнее вид резьбы, случайно не "упорная"?

обыкновенная резьба.

Gunmen
P.M.
3-12-2007 14:00 Gunmen
спасибо мужики.
errrero
P.M.
3-12-2007 14:08 errrero
А приспособа грубо говоря выглядит так:
click for enlarge 575 X 451  72.5 Kb picture
Gunmen
P.M.
3-12-2007 14:13 Gunmen
бог мой. этож каменный век!
DBoronin
P.M.
3-12-2007 15:40 DBoronin
Originally posted by Gunmen:

бог мой. этож каменный век!


На всех американских и английских внтовках такая смена ствола.. это тоже каменный век.. да на всех снайперских системах ствол вкручивется и закручивается... я удивлен как это наши не заштифтовали.. они эту подлость очень любят на спортивных винтовках.

У меня даже плохая мысль возникла.. может когда будет куча денег куплю тигра и начну тюнить, типа смена ствола на нержавейку от грамотного производителя.

Вот только есть сомнения а выдержит ли коробка чуток на 0.5-0.9кг утяжеленный ствол.. или прогнется?

Товарисчи неужели никто за всё время не пытался поствить на свд новый ствол от спортивной винтовки например ну не как есть а например молек сняв вес долами и на токарном.. .

Gunmen
P.M.
3-12-2007 15:42 Gunmen
я не про резьбу. я про способ снятия.

Originally posted by DBoronin:

Товарисчи неужели никто за всё время не пытался поствить на свд новый ствол от спортивной винтовки например


---
вот когда и если я на это сподвигнусь - отпишусь
Андрей К
P.M.
3-12-2007 17:34 Андрей К
Originally posted by DBoronin:

Товарисчи неужели никто за всё время не пытался поствить на свд новый ствол от спортивной винтовки например ну не как есть а например молек сняв вес долами и на токарном.. .

Всё давно придумано и сделано!.. .
Вот только основному заказчику (ГРАУ) , это нафиг не нужно!.. Не хотят они платить за отличную кучность и увеличенную стоимость. Именно для этой винтовки, разработана уникальная технология нанесения хромированного покрытия вращающимся катодом (ствол от СВ-98), позволяющая в разы улучшить "идеальность и ровность" нанесения хрома. Для неё же и был разработан прицел 1П59. Проект, носит название "СВДМ". Изготовлено несколько таких винтовок, которые прошли весь цикл заводских испытаний и показали отличную(!) кучность стрельбы. Ствол разгруженный (вывешенный) по аналогии с СВДК (вернее наоборот) со съёмными сошками. Приклад с регулируемым затыльником (также от СВ-98). К сожалению не могу показать её в чистом виде (всё секретничаем ((от самих себя)), зато могу показать её прототип со складным прикладом (СВДСМ-308) в .308 калибре.
Тока ни кому!

click for enlarge 692 X 133  33.4 Kb picture - здесь тоже фото (кликнуть)

click for enlarge 570 X 340  45.1 Kb picture
click for enlarge 781 X 390  50.7 Kb picture
click for enlarge 630 X 179  33.5 Kb picture

Тера
P.M.
3-12-2007 17:56 Тера
Компенсатор имеет интересную форму, пологаю неспроста?
Андрей К
P.M.
3-12-2007 18:02 Андрей К
Originally posted by Тера:

Компенсатор имеет интересную форму, пологаю неспроста


Всё верно! (только это пламегаситель.. )
Во-первых, там прячется выступающий ствол, а во-вторых предусмотрена установка штатного ТГП-В от СВ-98.

click for enlarge 466 X 146 199.7 Kb picture
Gunmen
P.M.
3-12-2007 18:05 Gunmen
вообщем тоже спросить об этом хотел.
Чип
P.M.
3-12-2007 18:37 Чип
то Андрей К: крясота, блин. а магазин ан 20?

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше... .

DBoronin
P.M.
3-12-2007 18:57 DBoronin
значит СВДК они приняли, а эту ВЕШЬ они не приняли... суки бля... убрать галимые сошки, снять нахрен гиперон и поствить дедал 3-12, сделать хороший кронштейн на низкий вивер и я пожалуй буду относится к СВДМ с пониманием и уважением. А да сделать хороший патрон х54 аналог 308 с 10г пулей... и будет Вешь.
Андрей К
P.M.
3-12-2007 19:15 Андрей К
Полностью согласен!
СВДМ + крон Рассолова* + Дедал 3-12х50** + ТГП-В + 7Н14 = боевая РАКЕТА!!!

P.S.
Сошки оставить, могут пригодится (они всё равно съёмные)
Кстати, Дедал 3-12, есть в варианте с сеткой под баллистику 54-го патрона.

* - см.фото

318 x 188

** - как вариант NightForce 3.5-15х50

slava_zz
P.M.
4-12-2007 02:49 slava_zz
билят!
я же знал что оно должно существовать!тока спросить не знал у кого...

(хриплым от страсти шепотом... )
а кучность какая? не томи.. .

GAL
P.M.
4-12-2007 05:52 GAL
Андрей К,Здравствуйте!
Скажите,а можно ли (технически) на существующей СВД (поменять) установить ствол от СВДМ?
73!
Андрей К
P.M.
4-12-2007 10:31 Андрей К
Originally posted by GAL:

Скажите,а можно ли (технически) на существующей СВД (поменять) установить ствол от СВДМ?
73!

Теоретически возможно, но практически пожалуй нет, т.к. очень много переделывать.

slava_zz
P.M.
4-12-2007 11:15 slava_zz
а сошки все же на накладках, а не на ствольной коробке.. .
Андрей К
P.M.
4-12-2007 11:40 Андрей К
Originally posted by slava_zz:

а сошки все же на накладках, а не на ствольной коробке.. .

Слава, ствол разгруженный (вывешанный)! Сошки как и ствольные накладки, крепятся на внутренней несущей шине (она внутри ствольных накладок), которая в свою очередь закреплена на ствольной коробке.

Gunmen
P.M.
4-12-2007 12:38 Gunmen
задам идиотский вопрос пожалуй.
вот описанные девайсы хороши. это не оспаримо. а вот что из этого можно простому смертному? пусть не с ноля. но что из имеющегося на рынке, можно довести руками до этого состояния?
Андрей К
P.M.
4-12-2007 13:39 Андрей К
Originally posted by Gunmen:

а вот что из этого можно простому смертному? пусть не с ноля. но что из имеющегося на рынке, можно довести руками до этого состояния?



Ст.223 УК РФ
Gunmen
P.M.
4-12-2007 13:52 Gunmen
минутку. в чем статьято?
свдэхи были в продаже одно время. почему нельзя взять ее за базу и кастомизировать? базовые параметры при этом не меняются.
Андрей К
P.M.
4-12-2007 14:07 Андрей К
Originally posted by Андрей К:

можно простому смертному


Originally posted by Gunmen:

довести руками до этого состояния


Cт.223 УК РФ

P.S.
СВД "в своё время" не было в продаже (СССР&РФ). Единичные "блатные" варианты не рассматриваем.

Gunmen
P.M.
4-12-2007 14:15 Gunmen
92-93 год. единственное отличие - на крышке добили СВД-Тигр. все остальное включая шаг - СВД. включая инструкцию по эксплуатации. там даже слова Тигр не было
Андрей К
P.M.
4-12-2007 14:33 Андрей К
Originally posted by Gunmen:

92-93 год. единственное отличие - на крышке добили СВД-Тигр. все остальное включая шаг - СВД. включая инструкцию по эксплуатации. там даже слова Тигр не было

Точнее: опытное производство 91г, серийное 92-94гг (в начале 95г. частично с использованием сладского резерва, но уже с меткой в патроннике)
Ствол 530мм (ствол от СВД, но -9см, шаг-240мм)
Надпись "ТИГР 7.62х53" снизу ствольной коробки перед магазином.
На крышке, ни чего "не долбили"(кроме номера с тыльной стороны), тем более надпись "тигр свд".. .
click for enlarge 500 X 311  50.4 Kb picture

Gunmen
P.M.
4-12-2007 14:53 Gunmen
Андрей я спорить не буду. мне для спокойствия проще считать что у брата в сейфе стоит чисто блатная свд, честно купленая в щите и пришедшая с завода то есть не комиссионая.

я хочу понять почему кастом будет подпадать под статью?

DBoronin
P.M.
4-12-2007 14:54 DBoronin
Originally posted by Gunmen:

минутку. в чем статьято?


Ствол кто менять будет? Сами чтоль? а газаотвод на диаметр ствола.. и тд и тп. это только у оружейника с лицензией на производство.
Андрей К
P.M.
4-12-2007 15:00 Андрей К
Originally posted by Gunmen:

у брата в сейфе стоит чисто блатная свд


По фото, могу сказать, это "чисто блатная СВД" или чисто "обычный ТИГР", проданный в Щите под видом "чисто блатной СВД"..
Gunmen
P.M.
4-12-2007 15:06 Gunmen
Originally posted by DBoronin:

Ствол кто менять будет? Сами чтоль? а газаотвод на диаметр ствола.. и тд и тп. это только у оружейника с лицензией на производство.


---
а где я писал что я это буду делать сам?


Originally posted by Андрей К:

По фото, могу сказать, это "чисто блатная СВД" или чисто "обычный ТИГР", проданный в Щите под видом "чисто блатной СВД"..


и несет чисто Тигр несет на себе все признаки СВД. тады ой.
давайте будем считать что у братана в сейфе вообще стоит берданка. вопрос ведь не в этом?
Андрей К
P.M.
4-12-2007 15:13 Андрей К
Originally posted by slava_zz:

а кучность какая? не томи.. .


Кучность, почти на уровне СВ-98..
braker
P.M.
4-12-2007 16:31 braker
Originally posted by Андрей К:

Ст.223 УК РФ

Но релоад - это тоже статья,... но все в успехах и продвигаются, где та черта, через которую нельзя.. .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
способ крепления ствола СВД ( 1 )