Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин Макарова охотничий самозарядный ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин Макарова охотничий самозарядный

zpt
P.M.
22-9-2021 23:49 zpt
Landgraf:

Я это понимаю. Поэтому ранее и написал, что карабин с явным акцентом на то, что он "почти пыштолет". Совершенно очевидно, что данное изделие адаптировано под стрельбу с одной руки. Как это удалось сертифицировать в качестве КАРАБИНА (согласно ГОСТу, карабин - это укороченная винтовка, а винтовка (среди прочих описанных свойств) для стрельбы с удержанием ДВУМЯ руками и упором в плечо ( docs.cntd.ru пункты 46 и 49).

Огражданенный Максим, насколько я понимаю, тоже сертифицирован как карабин, а его упереть в плечо еще сложнее Даже без станка

Landgraf
P.M.
23-9-2021 01:35 Landgraf
zpt:

Огражданенный Максим, насколько я понимаю, тоже сертифицирован как карабин, а его упереть в плечо еще сложнее Даже без станка


И чего это должно значить? Что у нас сертифицируется много того, чего не должно было быть сертифицировано в силу закона?
Landgraf
P.M.
23-9-2021 01:41 Landgraf
zpt:
Возникает вопрос: какой смысл так извращаться, приделывать приклад, мушку на глушитель, если для охоты на бобра можно взять МР-18?

Ну у нас же все прям жаждут универсальную струлялку, чтоб и на охоту от мышки до мишки, и на пострелушки, и перед друзьями понтануться. И если пострелушечная струлялка плохо подходит для охотничьих задач, сразу начинают это выпячивать как недостаток, и наоборот - если охотничья струлялка не подходит для пострелушек. Ведь тот-же МР-18 (в любом калибре) не очень-то пострелушечная штука, а на охоте вполне сгодится (умелому охотнику, а таковых всё меньше и меньше).
Но если уж так приспичило с ПМ-К на охоту ходить - то напильник в руки, и всё будет - и мушка, и приклад можно сколхозить при желании.. . Как говорится - "хочется" хуже чем "болит", так что флаг в руки и вперёд
safonaj459
P.M.
14-10-2021 07:39 safonaj459
Прошел еще практически месяц какие новости появились?
hait11
P.M.
25-10-2021 23:37 hait11
интересно а какие альтернативы есть? что ещё ножовкой по металлу можно в нормальный пистолет переделать?
safonaj459
P.M.
25-10-2021 23:39 safonaj459
Originally posted by hait11:

можно в нормальный пистолет переделать?


6п42-9 купите себе там даже ножевкой работать не надо разве что молотком... .
хмУРый
P.M.
7-11-2021 13:18 хмУРый
hait11:
интересно а какие альтернативы есть? что ещё ножовкой по металлу можно в нормальный пистолет переделать?

Зачем? Зомбиаппокалипсис ждете? Или нападение НАТО? Если первое - то не надо, зачем нам зомби с пистолетом. А если второе - то выдадут и так, при наличии нормальной ВУС. Ну а если ВУС не особо - то дадут АК74М, оно и лучше - в эпицентре ядерного взрыва он дольше, чем ПМ плавится.
Romansergeish1980
P.M.
7-11-2021 17:09 Romansergeish1980
хмУРый:

Зачем? Зомбиаппокалипсис ждете? Или нападение НАТО? Если первое - то не надо, зачем нам зомби с пистолетом. А если второе - то выдадут и так, при наличии нормальной ВУС. Ну а если ВУС не особо - то дадут АК74М, оно и лучше - в эпицентре ядерного взрыва он дольше, чем ПМ плавится.

При большинстве апокалипсисов, хоть зомби,хоть восстание азиатов все равно длинноствол лучше)

Zhelezniy_Felix
P.M.
2-12-2021 22:12 Zhelezniy_Felix
ну что вроде даже видео появилось

из пояснения к ролику

"ПМ-К (пистолет Макарова карабин) выпускается ограниченной серией и продаётся только в бутике Калашников в Москве на Дмитровском шоссе 71б."

Может кто сгонять узнать почем он там?

ak-74m
P.M.
3-12-2021 02:28 ak-74m
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ну что вроде даже видео появилось

уже нету

Landgraf
P.M.
3-12-2021 02:39 Landgraf
Уже юмырь обнаружился на тему ПээМокарабина:

700 x 468
zpt
P.M.
3-12-2021 15:53 zpt
Landgraf:
Уже юмырь обнаружился на тему ПээМокарабина:

Прикол в том, что если бы изображенное на рисунке завтра появилось на прилавках, очереди бы стояли.

zpt
P.M.
3-12-2021 16:04 zpt
Zhelezniy_Felix:
"ПМ-К (пистолет Макарова карабин) выпускается ограниченной серией и продаётся только в бутике Калашников в Москве на Дмитровском шоссе 71б."

Может кто сгонять узнать почем он там?

Зачем ездить, если можно позвонить? Из любого города, не только из Москвы?

Продается за 199 тысяч.


За такую цену маркетологи могут его себе куда-нибудь засунуть. Как захотят: или удлиненным стволом вперед, или штырем с набалдашником.


Или это такая стратегия для максимизации прибыли? Сначала продать небольшую партию для тех, кто готов это изделие купить за 199 тысяч, потом продать партию побольше за 99 тысяч, а потом начать отгружать по 29 тысяч? Тогда в этом есть смысл.

Landgraf
P.M.
3-12-2021 20:50 Landgraf
zpt:

Прикол в том, что если бы изображенное на рисунке завтра появилось на прилавках, очереди бы стояли.


Ну с учётом того, что в представленном виде оно сможет сделать только один выстрел - согласен, ибо дураков и рукодельных криминальных умельцев у нас дофига...
Landgraf
P.M.
3-12-2021 20:51 Landgraf
zpt:
... за 199 тысяч.


За такую цену маркетологи могут его себе куда-нибудь засунуть. Как захотят: или удлиненным стволом вперед, или штырем с набалдашником...


Нифига подобного! За такую цену они должны уметь не вдоль, а поперёк себе засовывать!
хмУРый
P.M.
3-12-2021 21:52 хмУРый
Продается за 199 тысяч.

Типа эксклюзив? Иначе за что 199? Причем зная качество изготавливаемых сейчас ПМов не думаю, что карабины на его базе будут вылизывать. Да и вес у него будет не сильно пистолетный.
Сколько сейчас будет стоить оформить на себя ПМ в клубе и стрелять из него там?
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-12-2021 23:21 Zhelezniy_Felix
199? они там что Ё*сь?
Landgraf
P.M.
4-12-2021 00:52 Landgraf
Zhelezniy_Felix:
199? они там что Ё*сь?

Они-то не ё**улись, они хотят денеХ много и сразу. Вот кто точно ё**улся - это тот, кто ЭТО за такие деньги купит. А ведь такие найдутся, я в этом ни секунды не сомневаюсь.
zpt
P.M.
4-12-2021 01:47 zpt
Landgraf:

Они-то не ё**улись, они хотят денеХ много и сразу.

Если "сразу", то лучше было бы начать продавать их тысяч по 50. Быстрее бы набрали, как мне представляется, ту же сумму прибыли, как от продажи одного карабина, который будет за 199 тысяч висеть и ждать покупателя.

Ну вот сколько сейчас их сделали? Допустим, 10 экземпляров, каждый стоит 200 тысяч, из них 20 себестоимость, а 180 прибыль. Итого прибыли 1800000р.

Если бы продавали за 50 тысяч, то при себестоимости 20 и прибыли 30 для того же объема прибыли нужно было бы продать 60 штук.

Думаю, 60 экземпляров при цене 50 тысяч разошлись бы гораздо быстрее (особенно если за пару месяцев объявить, что изделие будет скоро на прилавках и можно готовить лицензии), чем нужно будет ждать, пока на эти 10 карабинов найдутся покупатели, готовые заплатить 200 тысяч.


Landgraf:

Вот кто точно ё**улся - это тот, кто ЭТО за такие деньги купит.

Не обязательно: если человек зарабатывает 100 тысяч в день, то для него вполне разумно пойти и купить хотелку, не думая о том, сколько у нее себестоимость. А люди с такими доходами в Москве есть.

Landgraf:

А ведь такие найдутся, я в этом ни секунды не сомневаюсь.

Главный вопрос в том, что будет, когда такие люди кончатся: снизят ли они цену на следующую партию.

Landgraf
P.M.
4-12-2021 02:18 Landgraf
zpt:
Главный вопрос в том, что будет, когда такие люди кончатся: снизят ли они цену на следующую партию.

Главный вопрос в другом - а будет ли эта самая "следующая партия"?
Уже проходили - на стол начальству ложится докладная записка, в которой написано, что спрос на данную модель крайне низкий, продолжение производства не целесообразно. И всё.
zpt
P.M.
4-12-2021 02:53 zpt
Landgraf:

Главный вопрос в другом - а будет ли эта самая "следующая партия"?
Уже проходили - на стол начальству ложится докладная записка, в которой написано, что спрос на данную модель крайне низкий, продолжение производства не целесообразно. И всё.

Ну это надо быть либо альтернативно одаренным, либо полным пофигистом к результатам своей работы, чтобы при уже отлаженном производстве и себестоимости изделий в 20 тысяч не попробовать сделать еще 10 штук и выставить их в продажу по 40 тысяч.

NDI
P.M.
4-12-2021 03:00 NDI
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

продаётся только в бутике Калашников


Блин, бутик Калашникова! Чей гейский мозг это придумал? Ну я понимаю, КК был бы маленькой европейской маркой, хендмейдящей оружие для африканских сафари по цене боинга. Но КК ассоциируется с брутальной оборонкой и суровыми аффтоматами апокалипсиса. У них должен быть не пидорский бутик, а Центральный магазин.
Landgraf
P.M.
4-12-2021 03:27 Landgraf
NDI:
.. . по цене боинга...

Неужели Вы не видите - они в этом направлении изо всех сил стараются

NDI:
.. . У них должен быть не пидорский бутик, а Центральный магазин.

Магазин-казарма Или розничный оружейный склад Или (тут уже без шуток) фирменный арсенал.

Но так как они торгуют в основном китайским шмотьём да нахлобучками для айфоней - им "бутик" в самый раз.

"Зарулила я в бутик,
Чёрт понёс по кой-то фиг... " (с)

1O1O1O
P.M.
4-12-2021 12:50 1O1O1O
Корявое и убогое это за без малого три тысячи долларов? Идиотов из КаКи мы более-менее в лицо знаем. Но покажите нам того, кто в трезвом уме это купит.
Landgraf
P.M.
4-12-2021 13:54 Landgraf
zpt:
Ну это надо быть либо альтернативно одаренным, либо полным пофигистом к результатам своей работы...

Свою альтернативную одарённость и пофигизм они уже не раз доказывали на практике.
zpt
P.M.
5-12-2021 17:10 zpt
Landgraf:

Вот кто точно ё**улся - это тот, кто ЭТО за такие деньги купит. А ведь такие найдутся, я в этом ни секунды не сомневаюсь.

1O1O1O:
Корявое и убогое это за без малого три тысячи долларов? Идиотов из КаКи мы более-менее в лицо знаем. Но покажите нам того, кто в трезвом уме это купит.

Iphone 13 pro стоит от 120 тысяч рублей, Samsung Galaxy Z Fold3 от 140. И их кто-то покупает, причем смартфон-то, в отличие от оружия, нужно будет потом менять.

1O1O1O
P.M.
5-12-2021 18:41 1O1O1O
zpt:

Iphone 13 pro стоит от 120 тысяч рублей, Samsung Galaxy Z Fold3 от 140. И их кто-то покупает, причем смартфон-то [... ]нужно будет потом менять.

Высококачественную, высокотехнологичную и имеющую непреходящее практическое значение продукцию лидеров мировой отрасли я бы не стал сравнивать со странненькой кривенькой поделкой от давно утратившего былые позиции промпредприятия, ведомого непойми кем и куда. Жо.. и палец как-то не с руки на одни весы класть

zpt
P.M.
5-12-2021 23:10 zpt
1O1O1O:

имеющую непреходящее практическое значение

Купленное мной 15 лет назад ружье МР-153 не являлось оружейным шедевром, но вполне сохраняет возможность практического применения в отличие от моего тогдашнего сотового телефона.

Естественно, мои слова про стоимость сотовых телефонов относятся лишь к тому, что желающих купить себе игрушку по высоким ценам хватает, и написанное мной не отменяет того, что ценник на этот карабин не только наглый, поскольку в несколько раз превышает его себестоимость, но и глупый, потому что если цена не будет снижена, то этот карабин так и останется оружейным курьезом, хотя мог бы стать народной игрушкой для плинкинга, на продажах которой производитель мог бы заработать заметные деньги.

NDI
P.M.
6-12-2021 23:54 NDI
Originally posted by zpt:

не попробовать сделать еще 10 штук и выставить их в продажу по 40 тысяч.


Банальный имущественный ценз. Возможно, существуют договоренности, что можно и что нельзя класть на прилавки и в каком объеме. Одно дело, почти штучная игрушка для солидных, другое -- "народный карабин", несложно конвертируемый в пистолет.
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-12-2021 00:20 Zhelezniy_Felix
Originally posted by NDI:

Банальный имущественный ценз. Возможно, существуют договоренности, что можно и что нельзя класть на прилавки и в каком объеме. Одно дело, почти штучная игрушка для солидных, другое -- "народный карабин", несложно конвертируемый в пистолет.


думаю вы их переоцениваете, они просто бестолковые.
Тасик
P.M.
7-12-2021 16:53 Тасик
NDI:

Банальный имущественный ценз. Возможно, существуют договоренности, что можно и что нельзя класть на прилавки и в каком объеме. Одно дело, почти штучная игрушка для солидных, другое -- "народный карабин", несложно конвертируемый в пистолет.

Опять со своей параноей

zpt
P.M.
8-12-2021 05:47 zpt
Может быть, у кого-то из живущих в Москве и имеющих на руках розовую будет время доехать до магазина и сфотографировать конструкцию этого карабина?
налетчик_Беня
P.M.
10-12-2021 18:38 налетчик_Беня
zpt:
Продается за 199 тысяч.
click for enlarge 640 X 480 24.4 Kb
налетчик_Беня
P.M.
10-12-2021 18:41 налетчик_Беня
Мало что у этого бутика график работы как в сельпо, это можно подстроиться. Но график работы с сайта там не соблюдается. Хотел пощупать, а в 18.00 там уже на замке.
хмУРый
P.M.
11-12-2021 06:35 хмУРый
zpt:
Может быть, у кого-то из живущих в Москве и имеющих на руках розовую будет время доехать до магазина и сфотографировать конструкцию этого карабина?

А какие инновации Вы там надеетесь увидеть? ПМ он и в Африке ПМ. Дрын к рукоятке приваренный да ствол длинный, вот и все изменения.

zpt
P.M.
11-12-2021 21:42 zpt
хмУРый:

А какие инновации Вы там надеетесь увидеть? ПМ он и в Африке ПМ. Дрын к рукоятке приваренный да ствол длинный, вот и все изменения.

Я слышал от компетентных людей соображения о том, что если на ПМ просто удлинить ствол до 50см, то из-за увеличившейся нагрузки на узел крепления ствола может вывернуть ствол. Поэтому и интересно, как там это реализовано.

Landgraf
P.M.
11-12-2021 23:21 Landgraf
zpt:
... интересно, как там это реализовано.

Скорее всего, никак. Взяли, и воткнули. Вот как есть - так и воткнули. Ну в лучшем случае взяли фрезерованную рамку, она попрочнее литой будет. В таком случае на большие объёмы производства рассчитывать не приходится, фрезерованные рамки они уже давно не выпускают, насколько я знаю.

Вот даже интересно, указан ли в паспорте гарантийный настрел?

zpt
P.M.
12-12-2021 01:37 zpt
Landgraf:

Скорее всего, никак. Взяли, и воткнули. Вот как есть - так и воткнули. Ну в лучшем случае взяли фрезерованную рамку, она попрочнее литой будет. В таком случае на большие объёмы производства рассчитывать не приходится, фрезерованные рамки они уже давно не выпускают, насколько я знаю.

Вот даже интересно, указан ли в паспорте гарантийный настрел?

И какой, по вашему мнению, будет ресурс у такого карабина? На литой рамке и на фрезерованной рамке?

Landgraf
P.M.
12-12-2021 03:21 Landgraf
Литая рамка (да и вообще литая деталь) плоха не тем, что она менее прочная, чем аналогичная фрезерованная деталь, а в основном тем, что литая деталь непредсказуемая. Какая-то деталь из партии может почти не отличаться по прочности от фрезерованной (что редкость), а какая-то деталь может сломаться почти сразу, потому что в литье была каверна (непролив, пустота), микротрещина от усадки металла при остывании, или в толщу отлитого металла попал комок шлака и окалины.. . Поэтому ресурс литой рамки на каком-то конкретном изделии может быть вообще близким к нулю. А в среднем, думаю, литьё будет выдерживать ну может 3, может 5 тысяч выстрелов, потом трещины на проушине крепления ствола начнутся. Фрезерованная рамка с таким длинным стволом выдержит ИМХО побольше, может даже 8-10 тысяч. И никакими усиленными возвратками это не компенсируешь - ствол будет работать как рычаг, ещё и с "набалдашником" в виде имитатора глушителя, т.е. с дополнительной массой на длинном плече рычага.
zpt
P.M.
12-12-2021 13:58 zpt
Landgraf:
А в среднем, думаю, литьё будет выдерживать ну может 3, может 5 тысяч выстрелов, потом трещины на проушине крепления ствола начнутся.

То есть можно в оружейной мастерской подварить, обточить и отстрелять еще пару тысяч?

Landgraf:
А в среднем, думаю, литьё будет выдерживать ну может 3, может 5 тысяч выстрелов, потом трещины на проушине крепления ствола начнутся. Фрезерованная рамка с таким длинным стволом выдержит ИМХО побольше, может даже 8-10 тысяч.

Представители завода, в том числе New, считают, что если у Сайги-9 ресурс оказался равен 4 тысячам выстрелов, то это нормально.


Landgraf:
И никакими усиленными возвратками это не компенсируешь - ствол будет работать как рычаг, ещё и с "набалдашником" в виде имитатора глушителя, т.е. с дополнительной массой на длинном плече рычага.

На этот карабин уже добавили имитатор глушителя?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин Макарова охотничий самозарядный ( 11 )