Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите узнать что за Тигр и стоимость определить ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите узнать что за Тигр и стоимость определить

gross kaput
P.M.
5-12-2020 12:02 gross kaput
Originally posted by SVIREPPEY:

Слабо сопоставить с вышеприведенными размерами поперечника?


Дык я и пытался сопоставить со всеми вашими данными - только не бьется оно ни как, либо в каждом случае законы рассеивания у вас самопроизвольно меняются .

В следующие выходные отстреляюсь из 136-го на 100 со штатного 30-ти зарядного и с бубна - там как раз подача с одного ряда, будем сдувать пыль с микроскопа

Originally posted by SVIREPPEY:

Особенно смешно слушать про мои изыскания с самокрутом.




Ни капли, для вас это больная тема, вона как вы злится то начинаете
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 12:06 SVIREPPEY
В следующие выходные отстреляюсь из 136-го на 100 со штатного 30-ти зарядного и с бубна


Вы еще с ТРГ отстреляйтесь.

Для начала найдите экземпляр с расщеплением СТП, а потом будете умничать про микроскоп. Если Вы этого до сих не поняли, то .. .

для вас это больная тема, вона как вы злится то начинаете

Верно, не выношу туго соображающих

gross kaput
P.M.
5-12-2020 12:29 gross kaput
Originally posted by SVIREPPEY:

Для начала найдите экземпляр с расщеплением СТП, а потом будете умничать про микроскоп.


Он оно чего, Михалыч, оказывается шо еще и нужно найти экземпляр с расщеплением СТП
Вернемся к нашим баранам - оказывается что на обычном ак-образном при стрельбе обычной валовкой разницу можно увидеть не вооруженным взглядом - НО при этом этот АК-образный должен страдать расщеплением СТП и валовка должна лететь по собственным законам рассеивания отличным от законов рассеивания для самосада
Осталось понять каким боком все вышесказанное относится к Тигру/СВД и будет счастье.
Originally posted by SVIREPPEY:

Верно, не выношу туго соображающих


Тут просто не я туго соображаю, а вы пытаетесь натягивать сову на глобус, а она, что характерно, ни как не лезет

А теперь серьезно - вполне допускаю что такой частный случай когда ваша отдельно взятая сайга страдает расщеплением СТП присутсвует, но это автоматом не означает что у всех ОСТАЛЬНЫХ ак-образных оно есть, и ни как не отменяет того факта что на них это свое расщепление вы сможете увидеть только под микроскопом.
Так понятно?

SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 12:40 SVIREPPEY
вполне допускаю что такой частный случай когда ваша отдельно взятая сайга страдает расщеплением СТП присутсвует

Надеюсь, голова от столь напряженных размышлений у Вас не лопнула.

На всякий случай перебинтуйте ее и подумайте следующие мысли:
1) процент карабинов, больных этим косяком никто не знает
2) величина косяка скорее всего гуляет в достаточно широких пределах - от полного отсутствия и до полного писца - тех самых нормативных 15см по 4выстрелам.

Так понятно?

Не стоит судить, исходя из средней температуры по больнице, о состоянии конкретных пациентов.
Так понятно?

Осталось понять каким боком все вышесказанное относится к Тигру/СВД и будет счастье

У Оренгана какое-то время назад был проект по переодеванию Тигра 308 в шасси от vtb. Они сняли видос по отстрелу его на кучность, и потом проект свернули.

Угадаете причину, почему до переодевания в шасси не дошло?

youtube.com


gross kaput
P.M.
5-12-2020 12:59 gross kaput
Originally posted by SVIREPPEY:

Надеюсь, голова от столь напряженных размышлений у Вас не лопнула.


Не, я просто не пытаюсь натягивать сов на глобусы, поэтому у меня все хорошо
gross kaput
P.M.
5-12-2020 13:12 gross kaput
Originally posted by SVIREPPEY:

Угадаете причину, почему до переодевания в шасси не дошло?


Ну посмотрел я энтот ролик, ну на одной мишени так срослось что в шахматном порядке легли, только на других энтого не получилось - чудеса и волшебство - то оно расщепляется то не расщепляется закон Гаусса? не? не слышал? Теория вероятности? Не? тож мимо?

Несколько лет назад оседлав этого конька с "расщеплением" вы с него так и не слезли пытаясь постоянно ловить черную кошку в темной комнате,
хорошо оть признали что для того шоб оно проявилось нужно сначала

Originally posted by SVIREPPEY:

найдите экземпляр с расщеплением СТП


Что касаемо СВД/Тигра - вас не смутило количество боевых упоров и их положение при запертом затворе? Хотя зачем подобным загонятся - доктор сказал в морг - значит в морг

P.S. признайтесь честно у Вас какая-то специальная программа на компе стоит? в любой теме где касаются проблемы двуцентрия вы очень быстро появляетесь, причем название темы может быть любым - но всегда тут как тут со своей сайгой и однорядными магазинами

SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 13:16 SVIREPPEY
Верно, свистеть с печки - не мешки ворочать.

По крайней мере, я в отличие от Вас, видел по-настоящему косячный карабин, и даже смог в одну каску заставить его нормально стрелять. Соответственно, Ваше высоконаучное мнение о данной проблеме, с моей точки зрения, не стоит ни цента.

gross kaput
P.M.
5-12-2020 13:34 gross kaput
Я очень рад за вас и ваш карабин, только давайте в дальнейшем Вы научитесь не валить все в одну кучу, оно будет более правильно.
Давайте разложим по полочкам все выше сказанное - вы изначально не согласились с утверждением что на АК с валовкой двуецентрие можно увидеть только под микроскопом. В дальнейшем, оказалось что речь об изначально
Originally posted by SVIREPPEY:

по-настоящему косячный карабин


При этом в эту кучу чохом тащите и СВД (хорошо хоть системы с перекосом не потащили) Где-то тут логическая связь потеряна.
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 13:38 SVIREPPEY
Где-то тут логическая связь потеряна

Может и потеряна, но, раз Вы с обычным случаем не разобрались, то об остальных-то случаях явно не Вам судить. Точнее, судить-то Вы можете, но толку-то.

gross kaput
P.M.
5-12-2020 14:16 gross kaput
Originally posted by SVIREPPEY:

но, раз Вы с обычным случаем не разобрались,


Какой-же вы все таки смешной, почему я должен разбираться с вашей сайгой которую я даж в глаза не видал? При этом когда человек сам умышленно пытается запутывать собеседника?
Как у вас так изящно то получилось - сначала так потом вот так - а потом вдруг когда оказалось что я намерен отстрелятся вживую совсем и не так и гранаты у него не той системы
Originally posted by SVIREPPEY:

то об остальных-то случаях явно не Вам судить.


Почему-же? Может и мне
С этой вашей однорядной подачей вы носитесь из темы в тему уже лет шесть, еще несколько лет назад один мой знакомый оченно заморочился - вау! почти даром получить минутный калаш! и проверяли мы с ним это именно так - сайга МК магазин 30-ка и бубен, под мишень поставили смартфон который снимал попадания шоб потом можно было разобраться куда какой по счету прилетел - стреляли по 10-ть в два подхода - результат вполне прогнозируемый - ни какой видимой разницы.
Вывод был сделан еще тогда - хрень все это и частный случай.
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 15:08 SVIREPPEY
При этом когда человек сам умышленно пытается запутывать собеседника?

Я-то при чем , если вы два числа не можете между собой сравнить. не наводите тень на плетень. Валовка и самокрут могут давать разную величину расщепления СТП (потому что они разные, например, по величине ОДП), но Вы походу ноль в релодинге, так что оказались способны отреагировать только в духе "а-а-а, нас наипали!!!!"

С этой вашей однорядной подачей вы носитесь из темы в тему уже лет шесть

Просто читать чужие темы надо было не по диагонали, тогда и не несли бы такую дичь.

и проверяли мы с ним это именно так - сайга МК магазин 30-ка и бубен, под мишень поставили смартфон который снимал попадания шоб потом можно было разобраться куда какой по счету прилетел - стреляли по 10-ть в два подхода - результат вполне прогнозируемый - ни какой видимой разницы

И что делать с этими знаниями человеку, которому достался экземпляр с расщеплением СТП? Насколько понимаю, Вашей инфой можно только подтереться, именно настолько она оказалась полезна.

winter75
P.M.
5-12-2020 15:38 winter75
В любой теме после слов Тигр или СВД начинается срач.
Особенно стараются владельцы Сайги, реже Вепрей. У них рефлексы, что ли? И начинают доказывать, что их Сайга не хуже, а то и лучше))) Владельцы Тигров смотрят на это снисходительно и с легким превосходством)))
Господа, ну блин, не нравится вам Тигр - не покупайте! Не про вас темы. Ну чего выступления бесконечные на одну тему?
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 15:50 SVIREPPEY
Где срач-то?

Я сказал капуту, что он в калашах понимает как доктор Мясников в ковиде, вот и все.

А насчет торговли разделом ошиблись.

winter75
P.M.
5-12-2020 16:08 winter75
Главное, про владельцев Сайги не ошибся.. .
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 16:28 SVIREPPEY
Главное, про владельцев Сайги не ошибся

Если про меня, то ошиблись. Мне ровно - и на Сайгу, и на Тигра.

gross kaput
P.M.
5-12-2020 19:25 gross kaput
Originally posted by SVIREPPEY:

Просто читать чужие темы надо было не по диагонали, тогда и не несли бы такую дичь.


А в этой теме вы по диагонали писали или прямо?
Напомнить как вы сюда влезли или сами прочитаете? Ваши посты почитать так все кругом идиоты и двуцентрие на АК вполне нормальное явление, и только когда из вас буквально стали клещами таить - "вдруг" оказалось что у вас изначально сайга показывала кучу валовкой 120 мм а после введения односторонней подачи ужалась до средней температуры по больнице для АК т.е. до 8см. А потом уж пришлось признаваться что сайга-то бракованная попалась Понимаете чтоб оманывать людей не обязательно врать, достаточно не сказать всю правду - вот этим вы последние годы и занимаетесь, а потом люди обращаются с вопросами "как сделать однорядный магазин на СКС" - на вопрос зачем - отвечают мы вот читали что подача с двух рядов влияет на кучность, другие начинают направляющие на коробке вепря гнуть шоб значится уменьшит давление на хвостовик затвора - только в итоге и направляющие обратно выгнулись и кучность не улучшилась
И все это почему? а потому что очень вам хочется выглядеть не чудаком с бракованной сайгой а изобретателем метода улучшения кучности АК и прочих стрелялок.

Originally posted by SVIREPPEY:

И что делать с этими знаниями человеку, которому достался экземпляр с расщеплением СТП? Насколько понимаю, Вашей инфой можно только подтереться, именно настолько она оказалась полезна.


Бугага, дык вы сами-то вылечить свое "расщепление" так и не смогли, банально из-за отсутсвия знаний в данном вопросе. Этот ваш гениальный ход с однорядным магазином лечение не болезни, а следствия, если-б вы смогли устранить причину и заставить сайгу нормально работать с любым магазином - но знаний и умений на это не хватило - поэтому в таком ключе - берем овчарку, разбиваем нос лопатой ... .
На появления двуцентрия на некоторых автоматах обратили внимание еще в 49-м, сначала на производстве ввели специальную скобу для определения величины отклонения хвостовика затвора и соответственно допуск на него, а в 60-х еще и специальную лекальнуюу становку для проверки отклонения хвостовика затвора при контроле на ствольной коробке под силовым давлением на затвор через стержень пропускаемый через канал ствола, и ужесточены допуски отклонения хвостовика затвора. После этого двуцентрие это признак брака работы сборщиков и контролеров ОТК и на нормальном АК/сайге на валовке такое не заметить, но как не странно вы этого не знаете - продвинутый вы наш релодырь-снайпер.
Lis-biker
P.M.
5-12-2020 19:27 Lis-biker
Originally posted by gross kaput:

Он оно чего, Михалыч, оказывается шо еще и нужно найти экземпляр с расщеплением СТП


дык, особая нано сайга нужна
Lis-biker
P.M.
5-12-2020 19:32 Lis-biker
Originally posted by SVIREPPEY:

не стоит


ааа.. . вот почему ты такой злой..
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 19:42 SVIREPPEY
Понимаете чтоб оманывать людей не обязательно врать, достаточно не сказать всю правду - вот этим вы последние годы и занимаетесь

У Вас каша в голове. "Обманывать, не сказать правду" - о чем Вы? В зоопарке тигру не докладывают мяса? О чем спич-то, болезный? Ково наипали-то? Вас?

и только когда из вас буквально стали клещами таить

Вот тема на питерханте, от начала и до конца
piterhunt.ru
О каком наипалове речь-то? Кукушка совсем отъехала?


а потом люди обращаются с вопросами "как сделать однорядный магазин на СКС" - на вопрос зачем - отвечают мы вот читали что подача с двух рядов влияет на кучность, другие начинают направляющие на коробке вепря гнуть шоб значится уменьшит давление на хвостовик затвора - только в итоге и направляющие обратно выгнулись и кучность не улучшилась

То есть то, что люди идиоты - это тоже я оказался виноват? Окуеть, что уж тут. Особенно показательна тирада о хвостовике затвора, это после каких наркотиков такое обычно появляется? Насколько понимаю, эти слова тоже мне приписывают? И гнутые направляющие вепря? И причем тут СКС?


Простите, часовню тоже я развалил? (с)

Бугага, дык вы сами-то вылечить свое "расщепление" так и не смогли, банально из-за отсутсвия знаний в данном вопросе

Нихрена не понял, но очень интересно. Сайга стреляет свои 1,12МОА в отстреле 4х5, но расщепление я не вылечил. Мрачный вопрос, что же было бы, если бы "лечение" состоялось?


Может, уже примете таблетки от головы? А то пурги становится только больше.

После этого двуцентрие это признак брака работы сборщиков и контролеров ОТК и на нормальном АК/сайге на валовке такое не заметить, но как не странно вы этого не знаете - продвинутый вы наш релодырь-снайпер.

Вы меня ни с кем не спутали? Я не контролер ОТК КК. Сами их спрашивайте, откуда на гражданской продукции нарисовался военный норматив 15см на сотке по четырем. Как и все вокруг, в разрезе ижмашевской гарантийки я знаю только об этом упоротом нормативе.

Lis-biker
P.M.
5-12-2020 19:44 Lis-biker
Originally posted by gross kaput:

которую я даж в глаза не видал?


а зря..
click for enlarge 1920 X 1278 178.3 Kb
Originally posted by gross kaput:

носитесь из темы в тему


исчо ролик на ютубе есть
Lis-biker
P.M.
5-12-2020 19:47 Lis-biker
Originally posted by winter75:

Владельцы Тигров смотрят на это


особенно когда есть и то и другое
Lis-biker
P.M.
5-12-2020 20:34 Lis-biker
сейчас смотрят эту тему : SVIREPPEY , gross kaput

gross kaput
P.M.
5-12-2020 21:34 gross kaput
SVIREPPEY экоть у вас пукан то разорвало
Не рвите гармонь, мне абсолютно все равно на ваши попытки меня как-то задеть, да и в ответ хамить не буду - вы и так себя уже в соответствующем свете выставили.
Хотя в очередной раз подтвердили шо знаний по предмету у вас не шибко шоб очень Вы хоть немного технической литературы почитайте шоль вечерком, оченно помогает знаете-ли, понять при чем тут хвостовик затвора
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 22:00 SVIREPPEY
Вообще-то про СКС, загибы направляющих у Вепря и прочее писал Серый61, он же Shaman161, он же Grafmann. Раз Вы его слова мне приписываете, то это не мне надо литературу почитать, а Вам проконсультироваться у специалиста насчёт изменения дозировки
Lis-biker
P.M.
5-12-2020 22:12 Lis-biker
Originally posted by SVIREPPEY:

Раз Вы его слова мне приписываете


ну.. многие художники чем-то похожи
pskhunter
P.M.
5-12-2020 22:14 pskhunter
Николай! А кто так на Сайгой глумился? Уровень на загоннике, антимиражная лента над газовой трубкой и прочие улучшайзинги. Это ж блин не высокоточное оружие по определению, нафига эти марксманские атрибуты?
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 22:19 SVIREPPEY
Эта якобы не высокоточная хрень в тире с рук без упоров легко тлепила пятипатронные группы размером 1,5-1,7моа
Так что не надо ля-ля
И при длительных отстрелах на кучность миражила она своей трубкой как проклятая, так что ничего на ней лишнего на самом деле не было, все было в тему
Борский
P.M.
5-12-2020 22:21 Борский
SVIREPPEY:
Эта якобы не высокоточная хрень в тире с рук без упоров легко тлепила пятипатронные группы размером 1,5-1,7моа
Так что не надо ля-ля

А что там за ДТК стоит? Можно ссылку?

pskhunter
P.M.
5-12-2020 22:25 pskhunter
Реально впечатлили. "Хоуммейд пресижн тунинх" 😉 Фотку марксманской Сайги сохранил, корешам показывать буду за деньги. Спасибо большое, а то вечер какой-то скучный стал😉 П.С. Вы так и не ответили, зачем на загоннике уровень и антимиражная лента над газоотводной трубкой? Дань традиции?
Lis-biker
P.M.
5-12-2020 22:27 Lis-biker
Originally posted by pskhunter:

Фотку марксманской Сайги сохранил


ты у негос в профайле посмотри, там исчо есть
смех смехом а если результаты реальны, то это лучшее что есть из сайговских, жаль я живу далеко, посмотрел бы на такое чудо
SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 22:29 SVIREPPEY
Дтк Котяры, тип ТРГ. В то время, а может и до сих пор был одним из лучших дульников
pskhunter
P.M.
5-12-2020 22:34 pskhunter
Да ну нафиг, вариантов обвеса для Саёг миллион четыреста, на любое портмоне. И если уж рассуждать о марксманстве, то платформа АР-ки более подходит для этого занятия, чем Саёга. Правда это уже другие шекели, но и результат другой 😉
Черномор
P.M.
5-12-2020 22:37 Черномор
SVIREPPEY:

В общем, если найдется почитатель, то можно ему ценник крутить в два раза, приговаривая , что это по сути не Тигр, а СВД замаскированный.

Эт точно.. .

SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 22:38 SVIREPPEY
Мне пофиг было на арку
Меня интересовало, какого хрена нарезной карабин даёт кучность на сотке как гладоствольный, и какие есть возможности это исправить
Вот и все
Черномор
P.M.
5-12-2020 22:40 Черномор
Lis-biker:

ты у негос в профайле посмотри, там исчо есть
смех смехом а если результаты реальны, то это лучшее что есть из сайговских, жаль я живу далеко, посмотрел бы на такое чудо

Приезжай ко мне, покажу тебе, как обычный ВПО-136 валовым Барнаулом стреляет. А то дистанционно не поверишь )

Lis-biker
P.M.
5-12-2020 22:47 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

А то дистанционно не поверишь


конечно нет, ДАЖЕ ТЕБЕ куда приезжай? пандемия ёптыть, у меня друг в больнице, правда скоро выписать должны, а вот его коллегу- уже не выпишут. так что сидите все дома, и без крайней необходимости не выходите.
Lis-biker
P.M.
5-12-2020 22:48 Lis-biker
Originally posted by pskhunter:

но и результат


две минуты свинарка даёт барнаулом, иногда лучше
как по мне, не за что переплачивать, да и оружие в котором конструктивно есть костыль, как-то не внушает доверия
Борский
P.M.
5-12-2020 22:53 Борский
SVIREPPEY:
Дтк Котяры, тип ТРГ.

Это я в той теме прочитал. А где его посмотреть/купить можно? К сожалению с Котярой не знаком.

SVIREPPEY
P.M.
5-12-2020 23:14 SVIREPPEY
Изготовим под заказ, ДТК тип ТРГ, тип Роедале, на все калибры, Затыльники тип Д.Табба, Моноблоки на СZ и планку Пикатини, планки Пикатини на CZ, и многое другое по индивидуальному заказу.
Вот его тема
Борский
P.M.
5-12-2020 23:37 Борский
SVIREPPEY:
Изготовим под заказ, ДТК тип ТРГ, тип Роедале, на все калибры, Затыльники тип Д.Табба, Моноблоки на СZ и планку Пикатини, планки Пикатини на CZ, и многое другое по индивидуальному заказу.
Вот его тема

Спасибо!


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите узнать что за Тигр и стоимость определить ( 3 )