Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АКСУ гражданский кто хотел? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКСУ гражданский кто хотел?

Tsushima 1905
P.M.
3-12-2020 20:35 Tsushima 1905
Totti 1812:
Общался с представителями завода на выставке на тему - будет ли аксу огражданен в охотничий карабин.
Говорили, что да, планируется. Проходят испытания.
Планировался выпуск в двух вариантах - с приваренным прикладом в разложенном виде и со складным, но с блокировкой усм.

Планировалось наращивать ствол и устанавливать фальш-глушитель. Технические нюансы не уточнялись.
Т.е. родной ствол должен сохраниться. Но присутствие штифта обязательно во всех изделиях подобного рода от ТОЗа.

Что реально получилось из задуманного, уже можно посмотреть в магазине.

На ТОЗЕ было около 10 тыс. шт. Это заказ, который был выпущен в 1993 году и от которого заказчик отказался.
С учётом перепила в охолощенное и макеты, наверное, осталось 6-7 тыс. шт.

Я бы себе такую приобрёл, но не для пострелушек и тем более охоты, просто для любования. ВПО 136 вроде как закончились. Из армейского нового ничего нет, старое медленно заканчивается.

Что там задумывать то? Есть Вулкан, отличное изделие. Бери да делай такой же. Там особо и делать то нечего.

хмУРый
P.M.
4-12-2020 10:51 хмУРый
Tsushima 1905:

Что там задумывать то? Есть Вулкан, отличное изделие. Бери да делай такой же. Там особо и делать то нечего.


На сертификацию крымских Вулканов смотрели сквозь пальцы - ИМХО. Например у Вулканов-Т кримметки нет совсем, потому что по длине вписались сразу, а Вулкан-ТК пришлось пересертифицировать, ибо короткий слишком, в итоге байду приварили и штифт поставили.
Horst88
P.M.
4-12-2020 12:58 Horst88
35к,можно было бы еще подумать (версия со складным прикладом и блокировкой) . За 75, возьму что-нибудь другое точно.
немогупридумать
P.M.
4-12-2020 13:08 немогупридумать
Totti 1812:

Планировалось наращивать ствол и устанавливать фальш-глушитель. .

Это незаконная переделка. Банка стволом не является, даже если её приварить, и они прекрасно это знают. Вроде, ничего в терминах ГОСТа с тех пор не изменилось. Именно поэтому в АПС делают новый длинный ствол. Единственно возможный вариант охотничьего карабина на базе этого автомата это перествол. Но ТОЗ почему то не может/не хочет это делать...
А в принципе, зачем мучиться с перестволом, если куча завёрнутых на тему схп покупают эти предметы кастрированными по 40 тысяч? Давайте умножим 40000 на эти пресловутые обозначенные в теме 10000 штук. Получим.. . 400 млн руб.. . Очень даже не плохо. А сколько будет стоить карабин? правильно, сайга с КК стоит 25000, значит, этот должен быть дешевле, ну, хотя бы 20000р, тогда их будут покупать. А теперь вычтем демонтаж/монтаж ствола, изготовление нового и всё, что с этим связано и получим на выходе не больше 10000 прибыли со штуки. Неужели никто до меня тут это не посчитал? Или вы думаете, что переделанный кастрат будут покупать по 70 тысяч? Поэтому, не ждите карабина, он заводу не выгоден

gross kaput
P.M.
4-12-2020 14:25 gross kaput
Originally posted by немогупридумать:

. Единственно возможный вариант охотничьего карабина на базе этого автомата это перествол. Но ТОЗ почему то не может/не хочет это делать...


Что автоматом повлечет за собой переделку газового движка,бо рассположение дыррдочки на таком расстоянии от патронника при стволе стандатной АКшной длины, с большой долей вероятности будет приводить в очень высоким скоростям подвижной системы, а при пиковых раскладах и к раннему отпиранию. Усе это оченно хорошо ощутили при создании ПБС3/4 для АКС74У.
Totti 1812
P.M.
4-12-2020 14:29 Totti 1812
Не стал бы называть кого-то идиотами.
Иначе, так может сказать каждый про другого, кто не согласен с его точкой зрения или выбором. Разное покупают и за гораздо большие деньги. Каждый вправе сделать свой выбор на свои деньги.

Карабин уже вывешен на сайте магазина.
Деталей пока нет. Кто сделал и как. То ли сделала артель из охолощенного, то ли аффилированная с ТОЗом структура из боевого.

немогупридумать
P.M.
4-12-2020 14:41 немогупридумать
gross kaput:

Что автоматом повлечет за собой переделку газового движка,бо рассположение дыррдочки на таком расстоянии от патронника при стволе стандатной АКшной длины, с большой долей вероятности будет приводить в очень высоким скоростям подвижной системы, а при пиковых раскладах и к раннему отпиранию. Усе это оченно хорошо ощутили при создании ПБС3/4 для АКС74У.

Совершенно верно! Именно про это я и написал, сказав: и всё, что с этим связано. Но ведь проще нарушить закон и сделать дешевле, а дальше все опять будут ломать копья, что то, что сертифицированно - законно.. .

kad
P.M.
4-12-2020 15:04 kad
Saymon_tmb:
Получите распишитесь,как говорится

Особенно радует кучность на 5 метрах, боюсь даже предполагать какая она будет на 50-ти.. .

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

Totti 1812
P.M.
4-12-2020 17:16 Totti 1812
немогупридумать:

Есть стандарт нормальности. От него пляшут психиаторы в определении отклонений. Если человек за предмет, который не может стоить больше 20 тысяч отдаёт 70, то:
1. Ему очень нужно сейчас и здесь, например, на подарок шефу и цена его не волнует - такое бывает редко и точно 10 тысяч раз это не повторится
2. Человек не в состоянии провести в голове логическую цепочку на основе предоставленной информации: явное отклонение умственного развития и таких 10 тысяч набраться может легко

У нас есть произведение великого классика с названием "Идиот". Почему то никто не подумал обижаться...


Вот Вы сами себе противоречите. Продаются охотничьи карабины на базе МП с новодельным стволом, на разных номерах и повидавшие виды. Ценник, если не ошибаюсь, около 800 т.р.
Тех, кто рассматривает их покупку, Вы тоже считаете идиотами?

Мне думается, что хорошо, что есть выбор. Было бы хуже, если его не было. Тот, кто хочет, купит и аксу и МП, невзирая на ценник. Дело даже не в возможностях, а в желании.
Кто хочет, тот купит. Кто посчитает дорого или не интересно - пройдёт мимо.
Но ни первых, ни вторых не стоит считать идиотами.

Что касается психиатрии, то каждый до получения лицензии на покупку, посещает психиатра ))

Зря вы так, небрежно людей называете идиотами. Не заслуженно.
А.П. Чехов здесь ни при чём. На всякий случай толкования слова:

Идио́т: Идиот - в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. Идиот - человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофрении).


gross kaput
P.M.
4-12-2020 19:05 gross kaput
Originally posted by Totti 1812:

Продаются охотничьи карабины на базе МП с новодельным стволом, на разных номерах и повидавшие виды.


Ни какого противоречия - сколько тех МП-х сделали и продали? 20-30 шт? Штурмаков вообще что-то около десятка собрали. Более приземленно - сколько сделали ДП-О? Вроде цифра проскакивала в 600 шт, дык лет то уже прошло порядочно а до сих пор по ормагам еще есть.
Но там история за которую коллекционеры готовы платить деньги, здесь ни истории - ксюха 90-х, ни аутеничности с новодельным дрыном - что в сухом остатке? Шоб это продавалось более-менее массово ценник должен быть +/- ценник сайги. При таких раскладах действитело более экономически целесообразно для завода потихоньку перепилить их в СХП и макеты - вложений меньше, рынок ширше, ужой сертифицировано а маржа больше.
хмУРый
P.M.
5-12-2020 12:39 хмУРый
gross kaput:

Ни какого противоречия - сколько тех МП-х сделали и продали? 20-30 шт? Штурмаков вообще что-то около десятка собрали. Более приземленно - сколько сделали ДП-О? Вроде цифра проскакивала в 600 шт, дык лет то уже прошло порядочно а до сих пор по ормагам еще есть.
Но там история за которую коллекционеры готовы платить деньги, здесь ни истории - ксюха 90-х, ни аутеничности с новодельным дрыном - что в сухом остатке? Шоб это продавалось более-менее массово ценник должен быть +/- ценник сайги. При таких раскладах действитело более экономически целесообразно для завода потихоньку перепилить их в СХП и макеты - вложений меньше, рынок ширше, ужой сертифицировано а маржа больше.

А давайте прикинем тогда - Вулканов-Т(которые АКС74) на всю Украину около 200 сделали и стоили они тогда невероятно конских денег. В Крыму именно этой модели осталось что-то около тех же 10 штук. Что же, они должны 600000 стоить? История у автомата есть, ствол, в отличие от МП-х родной, да и не штифтованный еще к тому же. Все разумно должно быть.
gross kaput
P.M.
5-12-2020 13:23 gross kaput
Originally posted by хмУРый:

Что же, они должны 600000 стоить?


Если люди будут готовы платить такие деньги то в итоге так и будут стоить, тех-же МП-шек, когда они только появились, несколько штук завозили в лачугу, ценник был по-моему 300 т.р. дык в свободную продажу они так и не попали - разошлись еще по предзаказам, разговаривал с одним владельцем энтого аппарата, говорит поехал в лачугу, хотел купить а мне сказали что они все уже предзаказаны, расстроился поехал обратно но оставил на всякий случай телефон, буквально через час позвонили сказали что от одного аппарат отказались - и он бегом побежал обратно с радостью выложив такую сумму.
Просто есть такая штука как рынок - он состоит из спроса и предложения - характерный пример те-же ДП-О сделали не много, и ценник не такой-уж запредельный а сколько лет уже распродаются - потому что спрос не большой. И тех-же МП-х можно настругать несколько сотен - вопрос в спросе, сколько их купят?
ЧТо касаемо непосредственно сабжа - просто подумайте за сколько вы бы сами его купили? Лично я -бы АКС74У купил только при ценнике ниже чем у сайги так как даже с новодельной длинной дудкой по многим параметрам сайге он проиграет, как пример - отсутсвие боковой планки, механические прицельные, стальная рамка - т.е. для приведения его в тот вид который будет интересен мне в него придется вкладывать деньги.
GUN1928
P.M.
5-12-2020 17:36 GUN1928
Как я уже писал в этой ветке, АКС74У даже в оригинальном виде - очень спорная вещь.
Цель приобретения данного девайса - только коллекционирование. Практичность в нём искать нет смысла, когда на рынке есть Вепри, Сайги, AR-15, а также некоторое кол-во Вулканов и КО-74.

Зачем он нужен?! Он в оригинальном коротком варианте без огражданивания и даже с автоогнём то - кастрат-обрез, с оглушающим звуком выстрела, с ужасной кучностью, с сильным перегревом, с отдачей больше чем у АК74 и с калибром, который в гражданской жизни вообще не применим почти ни для чего (если рассматривать какую-то теоретическую самооборону или охоту, ибо на гражданке калибр этот только для тира).


Вывод? Всё верно, только коллекция. НО, если коллекция - тогда уж максимально аутентичный должен быть аппарат. Или тогда уж, если там изврат на изврате, максимально дешевый (ДЕШЕВЛЕ TR-3 ТОЧНО!!!!). А так.. . Если там приварен приклад, новый ствол, при этом как правильно сказано было выше, нет планки и ужасные родные прицельные приспособления, то зачем это, когда вокруг тьма вепрей/саёг/TR-3.

GUN1928
P.M.
5-12-2020 21:14 GUN1928
Ради честности, от себя добавлю. Если там очень аккуратно и почти визуально незаметно подварен приклад, если там оригинальный ствол и будет аккуратно на красный фиксатор резьбы посажена псевдобанка на оригинальный родной ствол, а оси и УСМ кроме 3 мм шептала вообще не будут тронуты - тогда я бы подумал и заинтересовался.

Вот при таком раскладе цена в 75 тыс (как КО-74РТ с завода в магазине в Туле в начале их продажи) меня бы не удручала.

Взял бы, для антуража, просто игрушку в коллекцию. Раз в 2-3 месяца носил бы в тир и стрелял по 60 патронов чисто по приколу.

Tsushima 1905
P.M.
5-12-2020 22:27 Tsushima 1905
GUN1928:
Как я уже писал в этой ветке, АКС74У даже в оригинальном виде - очень спорная вещь.
Цель приобретения данного девайса - только коллекционирование. Практичность в нём искать нет смысла, когда на рынке есть Вепри, Сайги, AR-15, а также некоторое кол-во Вулканов и КО-74.

Зачем он нужен?! Он в оригинальном коротком варианте без огражданивания и даже с автоогнём то - кастрат-обрез, с оглушающим звуком выстрела, с ужасной кучностью, с сильным перегревом, с отдачей больше чем у АК74 и с калибром, который в гражданской жизни вообще не применим почти ни для чего (если рассматривать какую-то теоретическую самооборону или охоту, ибо на гражданке калибр этот только для тира).


Вывод? Всё верно, только коллекция. НО, если коллекция - тогда уж максимально аутентичный должен быть аппарат. Или тогда уж, если там изврат на изврате, максимально дешевый (ДЕШЕВЛЕ TR-3 ТОЧНО!!!!). А так.. . Если там приварен приклад, новый ствол, при этом как правильно сказано было выше, нет планки и ужасные родные прицельные приспособления, то зачем это, когда вокруг тьма вепрей/саёг/TR-3.

Выводы эти все по аксу из личного опыта ?
У меня другой опыт, обратно противоположный. Кучность отличная у двух образцов которые я пользовал. По отдаче и звуку не хуже короткой арки. С банкой также и куча отличная и звук и отдача.
Ради честности ....

GUN1928
P.M.
5-12-2020 22:46 GUN1928
Tsushima 1905:

Выводы эти все по аксу из личного опыта ?
У меня другой опыт, обратно противоположный. Кучность отличная у двух образцов которые я пользовал. По отдаче и звуку не хуже короткой арки. С банкой также и куча отличная и звук и отдача.
Ради честности ....

Что-то у Вас какая-то странная логика.

1) "кучность отличная у двух образцов которые я пользовал".
Можно узнать, какая? Конкретно в мм. И в одиночном, и в автоматическом режиме.
Я, написав про плохую кучность, имел ввиду сравнение с нормальным длинным автоматным стволом. Так как оргажданенная вещь будет именно "длинная", а не короткий боевой автомат. Поэтому, в плане практичности имеет смысл сравнивать с ровесникам по общей длине.

2) "По отдаче и звуку не хуже короткой арки."

Это вообще что? Я написал конкретно - отдача больше, чем у АК74. Звук куда более оглушительный, чем у РПК/АК-74. У Вас другой опыт?
Не хуже короткой арки - это 100%. Только короткая арка имеет куда более длинный ствол, бОльшую скорость пули, нормальные прицельные приспособления, а отсюда и лучшую кучность.

3) "С банкой также и куча отличная и звук и отдача."

А это здесь при чём? Видимо, при том, что с банкой перегрев выше значительно, и Вам очень нравится перегревать и без того сильно расположенное к перегреву оружие с ЭКСТРЕМАЛЬНО коротким и легко перегревающимся стволом.
Кстати, короткая АРка для работы с банкой в более выигрышном положении чисто по техническим причинам - ствол длиннее, сброс излишних газов реализован из затвора сбоку.


Ещё раз повторяю. В гражданском исполнении (да и в оригинальном боевом) - практичности у этой вещи именно в гражданской жизни НЕТ, НЕ БЫЛО, И НЕ БУДЕТ, когда вокруг много Вепря и Сайги. Гражданская жизнь - это а) самооборона (она, кстати, с нарезным запрещена), б) охота, в) спорт, г) коллекция/плинкинг. Поэтому тут всё очевидно как божий день - вещь исключительно в коллекцию (для остальных ситуаций - Вепрь/Сайга/TR-3/КО-74/AR-15 или вообще короткий дробовик, если речь о самообороне).

Ещё раз цитирую сам себя, чтобы не было ненужного "передёргивания":

"Зачем он нужен?! Он в оригинальном коротком варианте без огражданивания и даже с автоогнём то - кастрат-обрез, с оглушающим звуком выстрела, с ужасной кучностью, с сильным перегревом, с отдачей больше чем у АК74 и с калибром, который в гражданской жизни вообще не применим почти ни для чего (если рассматривать какую-то теоретическую самооборону или охоту, ибо на гражданке калибр этот только для тира)."


ohotnik7676
P.M.
5-12-2020 23:47 ohotnik7676
пафоса то сколько
Tsushima 1905
P.M.
6-12-2020 00:14 Tsushima 1905
ohotnik7676:
пафоса то сколько

Согласен. В остальном, судя по этому, опыта - кошки находили, конкретно с аксу и короткими арками. )

GUN1928
P.M.
6-12-2020 00:58 GUN1928
Tsushima 1905:

Согласен. В остальном, судя по этому, опыта - кошки находили, конкретно с аксу и короткими арками. )

По факту напиши. Что именно. Готов ответить перед всеми на тот или иной тезис. Также как и готов пред всеми согласиться, что был не прав.

Давайте не будем как бабы, в стиле "ой, всё" или "сам дурак". Хорошо? Это не диалог для оружейного форума, где правят цифры и конкретика.

Жду конкретики, именно ответы на мои цитаты, где у меня "нет опыта" или я "пишу что-то неадекватное, не относящееся к реальности".

Конкретно, по каждому пункту с копированием моих сообщений, и именно обоснование что это сообщение - вне реального положения вещей . Чтобы конкретно, по факту.

Жду.

Tsushima 1905
P.M.
6-12-2020 01:08 Tsushima 1905
Я вроде конкретно спросил - какой опыт с аксу ?
Добавлю ещё один - какой опыт и с каких конкретно коротких арок в 223 ?
Что непонятно ?
Tsushima 1905
P.M.
6-12-2020 01:10 Tsushima 1905
GUN1928:

Что-то у Вас какая-то странная логика.

1) "кучность отличная у двух образцов которые я пользовал".
Можно узнать, какая? Конкретно в мм. И в одиночном, и в автоматическом режиме.
Я, написав про плохую кучность, имел ввиду сравнение с нормальным длинным автоматным стволом. Так как оргажданенная вещь будет именно "длинная", а не короткий боевой автомат. Поэтому, в плане практичности имеет смысл сравнивать с ровесникам по общей длине.

2) "По отдаче и звуку не хуже короткой арки."

Это вообще что? Я написал конкретно - отдача больше, чем у АК74. Звук куда более оглушительный, чем у РПК/АК-74. У Вас другой опыт?
Не хуже короткой арки - это 100%. Только короткая арка имеет куда более длинный ствол, бОльшую скорость пули, нормальные прицельные приспособления, а отсюда и лучшую кучность.

3) "С банкой также и куча отличная и звук и отдача."

А это здесь при чём? Видимо, при том, что с банкой перегрев выше значительно, и Вам очень нравится перегревать и без того сильно расположенное к перегреву оружие с ЭКСТРЕМАЛЬНО коротким и легко перегревающимся стволом.
Кстати, короткая АРка для работы с банкой в более выигрышном положении чисто по техническим причинам - ствол длиннее, сброс излишних газов реализован из затвора сбоку.


Ещё раз повторяю. В гражданском исполнении (да и в оригинальном боевом) - практичности у этой вещи именно в гражданской жизни НЕТ, НЕ БЫЛО, И НЕ БУДЕТ, когда вокруг много Вепря и Сайги. Гражданская жизнь - это а) самооборона (она, кстати, с нарезным запрещена), б) охота, в) спорт, г) коллекция/плинкинг. Поэтому тут всё очевидно как божий день - вещь исключительно в коллекцию (для остальных ситуаций - Вепрь/Сайга/TR-3/КО-74/AR-15 или вообще короткий дробовик, если речь о самообороне).

Ещё раз цитирую сам себя, чтобы не было ненужного "передёргивания":

"Зачем он нужен?! Он в оригинальном коротком варианте без огражданивания и даже с автоогнём то - кастрат-обрез, с оглушающим звуком выстрела, с ужасной кучностью, с сильным перегревом, с отдачей больше чем у АК74 и с калибром, который в гражданской жизни вообще не применим почти ни для чего (если рассматривать какую-то теоретическую самооборону или охоту, ибо на гражданке калибр этот только для тира)."

Вот в этой писанине где ответ на этот вопрос ?

GUN1928
P.M.
6-12-2020 01:25 GUN1928
Tsushima 1905:
Я вроде конкретно спросил - какой опыт с аксу ?
Добавлю ещё один - какой опыт и с каких конкретно коротких арок в 223 ?
Что непонятно ?

Погоди, при чём тут "опыт с АКС74У"? Где конкретно я про этот автомат написал то, что не соответствует реальности? Где?
Цитату! Прямо из моего сообщения.

GUN1928
P.M.
6-12-2020 01:26 GUN1928
Конкретно, технический аспект. Который вне реального положения вещей!
Tsushima 1905
P.M.
6-12-2020 01:37 Tsushima 1905
GUN1928:
Как я уже писал в этой ветке, АКС74У даже в оригинальном виде - очень спорная вещь.
Цель приобретения данного девайса - только коллекционирование. Практичность в нём искать нет смысла, когда на рынке есть Вепри, Сайги, AR-15, а также некоторое кол-во Вулканов и КО-74.

Зачем он нужен?! Он в оригинальном коротком варианте без огражданивания и даже с автоогнём то - кастрат-обрез, с оглушающим звуком выстрела, с ужасной кучностью, с сильным перегревом, с отдачей больше чем у АК74 и с калибром, который в гражданской жизни вообще не применим почти ни для чего (если рассматривать какую-то теоретическую самооборону или охоту, ибо на гражданке калибр этот только для тира).


Вывод? Всё верно, только коллекция. НО, если коллекция - тогда уж максимально аутентичный должен быть аппарат. Или тогда уж, если там изврат на изврате, максимально дешевый (ДЕШЕВЛЕ TR-3 ТОЧНО!!!!). А так.. . Если там приварен приклад, новый ствол, при этом как правильно сказано было выше, нет планки и ужасные родные прицельные приспособления, то зачем это, когда вокруг тьма вепрей/саёг/TR-3.

Мне не сложно, я ещё раз спрошу- какой лично Ваш опыт с аксу?
Вы выше пишите основываясь на своём опыте?
Вы не переживайте так, мне просто интересно - какой конкретно у Вас опыт по данному изделию в оригинале, про который вы пишите ?
С каких конкретно коротких арок 223 у Вас есть опыт? Производитель и длинна ствола?

GUN1928
P.M.
6-12-2020 01:44 GUN1928
Опыт следующий.

1) Начиная с самого детства перечитал всю научную литературу, которую только можно было купить в начале 90х годов
2) Лично стрелял, а также АКС74. И очередями, и одиночными. На военном полигоне, не в помещении. В конце 90х годов, когда был бардак в этих вопросах, плюс доступ у отца на полигон был и связи с начальником полигона. Мой личный настрел примерно 1000-1500 выстрелов. Не более. Но, этого было достаточно для понимания от и до. К тому же, рядом был АКС74
3) Из AR-15 стрелял из всех, которые только есть. Коротких, средних М5, длинных. Серийные и GM в том числе. Норинка короткая в том числе. Своей не имею. Забыл, ещё V-AR, которая 223/9 мм
4) Сам имею довольно короткий ВПО-148 и КО-74. А также два ВПО-136, но к делу это не относится.


Что ещё интересует? Может, всё-таки поговорим конкретно за факты, где я что написал не относящегося к реальности в техническом аспекте?

GUN1928
P.M.
6-12-2020 01:45 GUN1928
Какой полигон, откуда там АКС74У, точные даты посещения полигона, фамилию свою и отца и фамилию начальника полигона можно не называть? К тому же, уже отца нет в живых, а начальника полигона, думаю, тем более.. . Надеюсь, это к техническим аспектам автомата не имеет отношения, верно?
Tsushima 1905
P.M.
6-12-2020 01:56 Tsushima 1905
GUN1928:
Опыт следующий.

1) Начиная с самого детства перечитал всю научную литературу, которую только можно было купить в начале 90х годов
2) Лично стрелял, а также АКС74. И очередями, и одиночными. На военном полигоне, не в помещении. В конце 90х годов, когда был бардак в этих вопросах, плюс доступ у отца на полигон был и связи с начальником полигона. Мой личный настрел примерно 1000-1500 тыс выстрелов. Не более. Но, этого было достаточно для понимания от и до. К тому же, рядом был АКС74
3) Из AR-15 стрелял из всех, которые только есть. Коротких, средних М5, длинных.
4) Сам имею довольно короткий ВПО-148 и КО-74.


Что ещё интересует? Может, всё-таки поговорим конкретно за факты, где я что надписал не отсудящегося к реально в техническом аспекте?

Ничего. Увидел то, что хотел. Своё мнение к техническим аспектам Вы описали, я его увидел, спросил про личный опыт, ответ получил, вопросов больше нет.
Из всех которые только есть - это ответ заслуживающий уважения.

GUN1928
P.M.
6-12-2020 01:58 GUN1928
Tsushima 1905:

Ничего. Увидел то, что хотел. Своё мнение к техническим аспектам Вы описали, я его увидел, спросил про личный опыт, ответ получил, вопросов больше нет
Из всех которые только есть - это ответ заслуживающий уважения..

А что не так с АРками и АКС74У в моих тезисах и выводах, особенно в контексте его потенциального применения гражданского?

Что-то я ничего не понял

Мы о чём последний десяток сообщений тогда дискутировали и что обсуждали?

Если только этот мой ответ заслуживает уважения, то почему остальные не заслуживают? Значит там техническая галиматья и не относящиеся к реальности факты. Ну хорошо, давайте рассмотрим где я написал то, что в реальности не так. Какая разница какой опыт? Важно где именно я говорю то, что "не заслуживает уважения" или не верно технически и практически.

Прошу мой тезис и обоснование. Мне уже самому интересно.

Tsushima 1905
P.M.
6-12-2020 10:51 Tsushima 1905
Да опять не поняли.
Для себя отметил, что опыт ваш из юности далёкой, что данный предмет вы помните но не пользуете и так далее.
Стрелял/стреляю из всех которые есть тоже ответ иначе как пафосным на назовёшь как раз.
GUN1928
P.M.
6-12-2020 13:36 GUN1928
Tsushima 1905:
Для себя отметил, что опыт ваш из юности далёкой, что данный предмет вы помните но не пользуете и так далее.
[/B]

Да, это так и есть.

Но, разговор ведь этот начался с того, что Вы, как сами сказали, имеете противоположный опыт использования, и вы это противопоставили моим тезисам, где я конкретно приводил факты, относительно того или иного аспекта, сравнивая АКС74У с АК74/Сайгой/Вепрем в контексте гражданской жизни.

Вот мне и стало интересно, где что не так и радикально отличается от моего опыта. Потому что для того, чтобы понять ту или иную вещь, достаточно вполне определенного уровня знаний и времени пользования и знакомства с вещью, чтобы понять её суть на 100%, что это такое и как оно работает, что может.

К примеру, у меня есть Томпсон. Я его знаю на 100% То есть, я знаю всю теоретическую базу по нему, я знаю миллион примеров использования его и отзывов других людей (книги, ютуб, форумы в том числе зарубежные и т.д и т.п.). Ну, это понятно. Далее, я имею опыт стрельбы из него разным типом патронов на дистанции от 2м до 100м. То есть, опыт ДОСТАТОЧНЫЙ на 100%, чтобы высказываться и строить однозначные выводы, что эта вещь из себя представляет. К примеру, я напишу, что он имеет радикально худшую кучность, чем к примеру АКМ, имеет тяжелый вес (тяжелее всех современных пистолетов-пулемётов) и очень примитивные и неудобные прицельные приспособления.

Но, тут мне ответит какой-нибудь дед лет 90, и скажет - "у меня другой опыт". Далее дед начнет говорить, что у меня опыта с Томсоном "кошки находили", всё это просто тир, а он в 60-х годах был в странах 3-го мира из Томпсона людей убивал, в говне и лужах с ним лежал, и у него другой опыт, а то, что пишу я - не так. При этом, на вопрос, "ЧТО ИМЕННО НЕ ТАК", конкретно по факту с копированием цитаты, ответа не будет абсолютно...

Вот примерно так идёт наш диалог про АКС74У.

Lis-biker
P.M.
6-12-2020 16:16 Lis-biker
Originally posted by GUN1928:

АКС74. И очередями, и одиночными.


ну и я стрелял- куета, по ушам лупит, в ростовую в лучшем случае одна из трёх очередей попадает ( на 300 ) так что полностью поддерживаю выводы.
ohotnik7676
P.M.
6-12-2020 16:29 ohotnik7676
Lis-biker:

ну и я стрелял- куета, по ушам лупит, в ростовую в лучшем случае одна из трёх очередей попадает

Да ты вообще на этом форуме главный.. . по пиздежу.

Lis-biker
P.M.
6-12-2020 16:34 Lis-biker
о, какие люди.. и где же это я врал? не затруднит привести примеры, и конечно доказательства вранья.. или по себе судишь?
GUN1928
P.M.
6-12-2020 17:27 GUN1928
Lis-biker:

ну и я стрелял- куета, по ушам лупит, в ростовую в лучшем случае одна из трёх очередей попадает ( на 300 ) так что полностью поддерживаю выводы.

Именно, АКМ/АК74/Сайга/Вепрь - просто рай для ушей после этого аппарата. Крайне некомфортно. Насчёт 300 м.. . На разогретом стволе после трех магазинов.. . дай Бог, чтобы хоть что-то попало на дистанции 250-300 м...

Поэтому я выше и писал, что в гражданском варианте такой автомат - очень спорно. Тем более длинный с нарощенным стволом или псевдобанкой, когда вокруг есть Сайга+Вепрь+немного Вулкан и КО-74.


Я вообще не понимаю, что тут развели насчёт моих выводов, насчёт опыта "как кошки находили", насчёт "пафоса" и прочего. При том, что всё ясно и прозрачно написано в моих постах.

Lis-biker
P.M.
6-12-2020 17:32 Lis-biker
Originally posted by GUN1928:

На разогретом стволе после трех магазинов


такого опыта у меня не было, давали пол магазина/магазин, как обычному бойцу, грудные на 150 кажись стояли, попадает нормально, а дальше всё.. при этом обычный 74-тый таких проблем не испытывал, х.з. чё так народ с огрызка прётся.. не ну еслиб он был как есть, тока без автоогня, ещё как-то можно понять, но с этим куском водопроводной трубы.. ну такое
GUN1928
P.M.
6-12-2020 17:44 GUN1928
Lis-biker:

такого опыта у меня не было, давали пол магазина/магазин, как обычному бойцу, грудные на 150 кажись стояли, попадает нормально, а дальше всё.. при этом обычный 74-тый таких проблем не испытывал, х.з. чё так народ с огрызка прётся.. не ну еслиб он был как есть, тока без автоогня, ещё как-то можно понять, но с этим куском водопроводной трубы.. ну такое

Так блин! Я про это и говорю! Вещь в себе! А тем более в контексте гражданского применения, с длиной как полноценный длинный автомат.. . О ЧЁМ РАЗГОВОР?!!!

Плюс в этой вещи - ГА-БА-РИ-ТЫ! Всё! Сделано это было в первую очередь как оружие выживания и последнего шанса. Танкисты, связисты.. . То есть там, где нужна унификация патронов плюс крайне небольшие габариты, а ведение огня не подразумевается ни долго, ни точно.

А если убрать единственный плюс - габариты? То что останется? Останется - что это кусок того, чем кошки в лоток ходят.

Как я и писал, при самых минимальных вмешательствах - для коллекции только вещь. Всё.

Какие могут быть тут вопросы или разночтения?!! Какие могут быть тут "неправильные" выводы или "опыта как кошки находили"?

GUN1928
P.M.
6-12-2020 17:46 GUN1928
Lis-biker:

такого опыта у меня не было, давали пол магазина/магазин, как обычному бойцу, грудные на 150 кажись стояли, попадает нормально, а дальше всё.. при этом обычный 74-тый таких проблем не испытывал, х.з. чё так народ с огрызка прётся.. не ну еслиб он был как есть, тока без автоогня, ещё как-то можно понять, но с этим куском водопроводной трубы.. ну такое

Мне повезло больше,туда с отцом и охотничьей командой ездили пристреливать оружие по знакомству, там патронов было не расстрелянных после сборов.. . мягко говоря, очень много. И всем было пофиг - тра-тата делай пока не надоест....


Кстати, помню, мужиков всех из охоткоманды и отца автоматы вообще не интересовали. Они по приколу постреляли из государственного ПМ, и занялись спокойно оптикой на тиграх своих, а к автоматам даже не прикоснулись.. . ноль интереса. А я тогда, подросток, от души херачил.. . А пистолет меня не особо интересовал. Короче, было в распиздяйстве 1990х что-то и хорошее)

хмУРый
P.M.
6-12-2020 20:49 хмУРый
Спокойней, воины. Окурок хорош для определенных функций, для которых собственно и создавался - для вооружения бойцов, которым важно, что бы их автомат не задалбывал при выполнении более важных задач, чем стрельба из автомата по противнику. Ну или тех, которым тупо некуда запихнуть полноразмерный автомат. Являясь пользователем и АК74М и АКС74У, скажу, что в командировку ни разу не пришло в голову попросить себе коротыш. И тяжелые, которые с нами работают предпочитают 74М . Про звук, который глушит - глушануть и из длинного может, особенно если встать неудачно. Не сказал бы, что АКС74У в этом плане напрягает больше. А вот по кучности он хуже значительно, чем полноразмерный и перегревается гораздо быстрее.
ohotnik7676
P.M.
6-12-2020 21:16 ohotnik7676
Lis-biker:
о, какие люди.. и где же это я врал? не затруднит привести примеры, и конечно доказательства вранья.. или по себе судишь?

Прости. Главный по балабольству. Не вранью конечно же. Пиздеж упомянул как балабольство.
GUN1928
P.M.
6-12-2020 21:59 GUN1928
хмУРый:
Спокойней, воины. Окурок хорош для определенных функций, для которых собственно и создавался - для вооружения бойцов, которым важно, что бы их автомат не задалбывал при выполнении более важных задач, чем стрельба из автомата по противнику. Ну или тех, которым тупо некуда запихнуть полноразмерный автомат. Являясь пользователем и АК74М и АКС74У, скажу, что в командировку ни разу не пришло в голову попросить себе коротыш. И тяжелые, которые с нами работают предпочитают 74М . Про звук, который глушит - глушануть и из длинного может, особенно если встать неудачно. Не сказал бы, что АКС74У в этом плане напрягает больше. А вот по кучности он хуже значительно, чем полноразмерный и перегревается гораздо быстрее.

Абсолютно с Вами согласен. Греется коротыш явно быстрее АК74. Автомат для тех, кому в первую очередь нужно выполнять другие тактические задачи, чем стрелять. И для тех, кому неприемлем полноценный автомат по габаритам.

Глушануть может и из ДТК 74-го. Если тем более оказаться рядом и сбоку. Кстати, имел в жизни опыт, когда так настрелялся из Сайги МК 7.62, что неделю ухо плохо слышало...

Но, в общем случае, АКС74У глушит по ушам явно сильнее((( Разумеется, не в 5-10 раз, но сильнее.. . Ту же ситуацию наблюдаю, сравнивая свой 74й и ВПО-148.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АКСУ гражданский кто хотел? ( 2 )