Guns.ru Talks
Нарезное оружие
tikka t3 laminated stainless .308win кто может ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

tikka t3 laminated stainless .308win кто может помочь с покупкой

sshimko
P.M.
10-11-2007 10:40 sshimko
Доброго времени суток увожаемые форумчане!
Живу на дальнем востоке в Комсомольске-на-Амуре, недавно получил заветную розовую бумажку, выбрал какрабин Tikka T3 LAMINATED STAINLESS .308win он удовлетворяет всем моим потребностям......
Теперь возникла проблемма! А как его купить???!!!
В нашем городе один оружейный магазин, ассортимент там оставляет желать лучшего :-( а цены такие, что Москвичам только в страшных кошмарах могут присниться!!!!
Вот и решил обратиться к сообществу за помощью.....
Может кто есть из владельцев или работников магазинов кто мог бы помочь с приобретением и доставкой.
Был бы очень благодарен!!!!
если что пишите в личку или в почту sergei_s@technodesign.ru
С уважением Сергей!
vovgun
P.M.
10-11-2007 11:21 vovgun
Искренне сочувствую.
Сам столкнулся с похожей проблемой. Казалось бы мне проще - у нас в С-Пб дилер Сако и Тикки, но даже там на конкретный вопрос: "Когда сможете привезти T3 Lite Stainless .308Win со 100% предоплатой?" воротят нос и мычат что-то невнятное. Мол, заказы на винтовки составляются на год вперёд, а что приедет в следующей партии через месяц (или два-три) никто не знает. Короче "позвоните на недельке, или через месяц - может быть что нибудь будет известно. А пока берите что на витрине - вот, замечательная Sako 85 за 64900!".
Мля, я лучше патронов на 20 тыщщ наберу, чем платить эти деньги за 10 градусов поворота затвора и ещё один патрон в магазине!
sshimko
P.M.
10-11-2007 11:38 sshimko
Да уж....
А я думал это только у нас так, оказывается и на западе страны такая-же петрушка:-(((
Вот блин Страна! Вроде и деньги согласен заплатить, везите!!!! Ан НЕТ что мы будем напрягаться, берите чего есть... . ТЬФУ!

Может Хабаровск что подскажет, земляк вроде может сталкивался с такой проблеммой!

vovgun
P.M.
10-11-2007 11:49 vovgun
Ищу пока в Москве. Вот, например: ohotnick.ru
Ща позвоню туда
vovgun
P.M.
10-11-2007 11:55 vovgun
Нержавейки нет, срок поставки от 6 месяцев
Т3 Лайт в пластике с чёрным стволом .308 в наличии, 36200 р
Ищем дальше
СМЕРШ
P.M.
10-11-2007 11:58 СМЕРШ
В Максим в Питере позвоните , они возят их Чухляшки.
sshimko
P.M.
10-11-2007 12:02 sshimko
СМЕРШ просьба не посылать в московские магазины, я там уже был!
Как написал vovgun Нержавейки нет, срок поставки от 6 месяцев
Это не реально т.к. лицензия действительна пол года, да и ждать столько не охота....
а Хабаровск пусть сам за себя решает, помогать мне или нет....
так что не грубите, можете помочь помогайте. не можете так и не нужно... .
Yasin
P.M.
10-11-2007 12:10 Yasin
Господа! делайте загранпаспорт и визу-и в Финляндию!поездка-трое суток на автомобиле в оба конца из Москвы-и прекраснейшие оружейные магазины магазины Хельсинки, Лапенранты, Йоэнсуо-к Вашим услугам!Если нужного оружия нет в наличии-доставка в течении суток. Почти все подавцы говорят по-русски-и отношение к покупателю-это что-то!Я как-то зашёл в оружейный в Йоэнсуо-и хоть по фински не понимаю, и розовой бумажки при себе не имел-продавцы почти весь ассортимент мне дали перепробовать-бегали туда-сюда, аж вихрь за ними стоял!А посмотреть было чего!Я-словно козёл в огороде был!Вся линейка финского оружия!И всякого европейского-американского-и всё можно потрогать руками, пощёлкать!При покупке-сам продавец доставит до таможни. Эх!Вот это сервис!
vovgun
P.M.
10-11-2007 12:11 vovgun
Originally posted by СМЕРШ:
В Максим в Питере позвоните , они возят их Чухляшки.

Лучше съезжу к ним, побеседую очно.
Проветрюсь заодно

СМЕРШ
P.M.
10-11-2007 12:16 СМЕРШ
Originally posted by sshimko:
СМЕРШ просьба не посылать в московские магазины, я там уже был!
Как написал vovgun Нержавейки нет, срок поставки от 6 месяцев
Это не реально т.к. лицензия действительна пол года, да и ждать столько не охота....
а Хабаровск пусть сам за себя решает, помогать мне или нет....
так что не грубите, можете помочь помогайте. не можете так и не нужно....

Молодой человек.. А при чём тут Алексей вообще?!
Он человек занятой и Вам Тикку искать не будет.
На форуме много коллег которые могут помочь Вам.
А ждать как Вы пишите вам не охота, а так не бывает.
Хотите Т3 заказывайте и ждите, а лицензию и продлить можно если Вам жизнь просто не мила без этой модели.
Или обратитесь на прямую к Гыруду.
С моим почтением.

vovgun
P.M.
10-11-2007 12:17 vovgun
Originally posted by Yasin:
Господа! делайте загранпаспорт и визу-и в Финляндию!поездка-трое суток ... !

А потом продолжительный гиморрой с оформлением и отрывом от работы на неопределённый срок
Приобретение оружие за границей и сертификация его

Иногда проще доплатить.

СМЕРШ
P.M.
10-11-2007 12:17 СМЕРШ
Originally posted by vovgun:

Лучше съезжу к ним, побеседую очно.
Проветрюсь заодно

Правильное решение.

Yasin
P.M.
10-11-2007 13:19 Yasin
Originally posted by vovgun:

Иногда проще доплатить.


Абсолютно согласен! Только вот хоть три раза переплатите, Если нет нужного оружия, то и не будет!
Yasin
P.M.
10-11-2007 13:29 Yasin
Продавец в "Левше"вСПБ говорил мне-приходят покупатели-хотят Ско трг-стоит она 250тыр. Трясут пачками денег-некоторые предлагают ещё и сверху приплатить(Сако трг иметь щас крута- ну типа мерса когда-то).А что я могу сделать?Не отправляют к нам финны оружие!А в Финляндии-вот оно-лежит!Так что если очень ганофилия заела-Даже гемор с оформлением-это сущие пустяки по сравнению с тем, каким счастьем будешь обладать.. .
vovgun
P.M.
11-11-2007 00:04 vovgun
Съездил.
Управляющий старый знакомец - неоднократно встречались в тире, мои друзья брали у него стволы под заказ.
Повскидывали, пощёлкали затворами Тикки, Сэведжа и Браунинговского А-Болта.
Браунинг ощутимо быстрей в перезарядке, характер спуска никаких впечатлений не произвел - невнятный. В затворе вызвал недоумение какой-то винтик.. . Ложа (пластик) удобная, но...
Словом, Браунинг не показался.
Сэведж держал в руках впервые, но предварительно изучив всю доступную инфу на Ганзе и офиц. сайте., так что затвор и общую конструкцию рассматривал с чувством "глубокого удовлетворения" инженерной мыслью.
Аккутриггер для меня идеален по идеологическим соображениям - люблю спуск с предупреждением. Пластик ложи не понравился - весьма податлив. (Постреляв с H-Sки понимаю, какой должна быть пластиковая ложа).
Рукоятка затвора поднимается достаточно высоко и возникло подозрение, что при перезарядке "большой палец сверху", особливо на низких кольцах и зимой в перчатках будут проблемы.
Загоняя в ствол фальшпатроны почувствовал некоторую "упёртость" затвора при небыстрой перезарядке. Скорее всего из-за сильной тупоносости фальшпуль. В открытом положении люфтик наверное чуть больше, чем у А-Болта и Тикки.
С Тиккой общался на стрельбище и ранее.
Ещё раз восхитился "рельсовым" ходом затвора и весьма понятным и прогнозируемым сухим спуском. Затвор вообще оставляет впечатление, что проще и надёжней только молоток Площадь боевых упоров визуально поменьше, чем на Сэведже. При мысли о прорвавшихся из капсюля газах закрытый сверху ресивер возвращает душевное спокойствие. ( У Сэведжа с этим тоже всё в порядке - аж два газоотводных отверстия). Пластик пощупать не удалось - была хантер баттю в дереве.

Резюме - очень интересен Сэведж, субъективно кажется технически более продвинутым. Тикка давно "в руку легла".
Нержавеек в наличии нет.
Брать буду то, что быстрей приедет
Инфа о возможности и сроках поставки будет на следующей неделе.

sanagu
P.M.
12-11-2007 10:17 sanagu
2vovgun
A-bolt какую модель смотрели? И про винтик можно подробнее?
vovgun
P.M.
12-11-2007 23:26 vovgun
Для sanagu:
Чёрный ствол, чёрный пластик, приц. приспособ нет, 223Rem
Кажись этот: browning.com
Насчёт винтика это просто моё брюзжание
По мне так оружие должно разбираться с помощью рук, зубов и подножного камешка А не понравившийся спуск мог быть просто не отрегулирован.
Вообще крайне сложно делать какие-либо выводы о винтовке повертев её десять минут в магазине и ни разу не стрельнув.
Был бы кто из этой тройки экземпляров в нужном исполнении (нержа, .308,) взял бы не раздумывая.
Винтик 16А на рисунке:
click for enlarge 1031 X 747  96.8 Kb picture

GOMER, а Сако в Луге нержавейка?

Mess
P.M.
12-11-2007 23:41 Mess
если интересует, то Тика в 223, Варминт, толстыый, нержавейка - в суботу лежал в Русаке. сорок с чемто тыр
vovgun
P.M.
12-11-2007 23:52 vovgun
Маловата 224 дырка для кабанчика
vovgun
P.M.
4-12-2007 10:30 vovgun
В двух словах - нержавеек в Максиме нет, не будет и не предвидится. Привезти под заказ не хотят.
Остаётся Москва с 6-ю месяцами, либо надо ехать самому.
wma
P.M.
4-12-2007 11:17 wma
на gun.ru зайди, свяжись с менеджерами, может помогут .. . )
vovgun
P.M.
8-1-2008 01:16 vovgun
Originally posted by sshimko:
.. . выбрал какрабин Tikka T3 LAMINATED STAINLESS .308win он удовлетворяет всем моим потребностям......
Теперь возникла проблемма! А как его купить???!!!
...

Нашёл? Я - нет

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
tikka t3 laminated stainless .308win кто может ...