Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Запрет на продажу оружия, через спецсвязь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Андрей К
9-11-2007 17:37 Андрей К
Начальник МОБ МВД (местного масштаба) по республике Удмуртии, запретил предприятиям производящим и реализующим оружие (ИжМаш, ИжМех, Легион, ТД ИжМаш, инет-магазин Байкал и пр.), с доставкой заказчику специальной связью, реализовывать оружие гражданам (заказчикам), без их личного присутствия.
Поэтому, если у кого в настоящее время документы, оплата и заказанное оружие находятся ещё в Ижевске, возможно процесс затянется очень надолго.

click for enlarge 678 X 665  94.3 Kb picture

edit log

Скиф 3000
9-11-2007 17:41 Скиф 3000
блин, не успел ещё один ствол у Байкала прикупить...
Andryxa Sl
9-11-2007 17:56 Andryxa Sl
Можно подумать, что раньше ГК РФ и ЗоО продавцами игнорировались. Кто-нибудь из юридически подкованных форумчан по этому поводу может что-то внятно разъяснить, основываясь на вышеуказанных нормативно-правовых, может изменения какие "секретные" вышли? Предлагаю скрутить "бамашку" в трубочку и вернуть сей перл автору.
ViTT
9-11-2007 18:02 ViTT
У меня Лидер шел, принесли в спецсвязь, пролежал он там с неделю, начальник потребовал еще какой то договор... вот сижу жду..
RexCoupe
9-11-2007 18:18 RexCoupe
Нда... кучеряво. Интересно, как быть с отправленными деньгами и лицензией?
Особенно, если ее уже успели заполнить?
ViTT
9-11-2007 18:19 ViTT
А что у нас по этой теме написано в федеральном?
Grace
9-11-2007 18:35 Grace
Идиотизм полнейший... А что, при получении оружия в спецсвязи, паспорт и соответствие личности ему, не проверяют???
felixs
9-11-2007 18:46 felixs
Есть такая в Ижевске проблема. Сегодня разговаривал с начальником мастерской Сервисного Центра ИжМеха. Говорит, что не может отправить отремонтированные и проплаченные стволы из-за вот именного этого самого. Решают вопрос, но когда?х.з
mixmix
9-11-2007 18:57 mixmix
Красиво написал, "присуствовать лично и по паспорту", да еще назвал это грубейшими правонарушениями ссылаясь ГК РФ и ЗоО. Ай молодца Я что-то в ЗоО такого не видал ст.13 "граждане Российской Федерации имеют право приобретать ....... по лицензиям,...." что относиться к ГК РФ ст. 454 п.3

ГК РФ Общие положения о купле-продаже
Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

А вообще опять игра политиков перед выборами. Типа пока напишим, примем к действию, пока разберутся выборы пройдут, а там извенимся

edit log

Grace
9-11-2007 18:59 Grace
Не ту страну назвали Гондурасом.........
Aez
9-11-2007 19:22 Aez
Пардон, конечно, но выглядит бредом. Когда человек приносит свои документы (паспорт и лицензию) в Легион, и отдает их в соответствии с договором ПРЕДСТАВИТЕЛЮ фирмы ЛИЧНО (как и я при своем обращении в Легион)... Далее следует пересылка документов внутри фирмы Легион, думается, тут трудно придраться - требование этого "писателя" от МВД соблюдено.
В варианте с gun.ru так не получается. Там все оформление идет по почте. Наверное, если они (gun.ru) посадят в соседнюю с Легионом комнату (которая, правда, может быть уже занята) или договорятся с Легионом о передаче документов...
Правда, это только Москва, а не вся Россия... Но, думаю, найдутся и другие варианты.

С уважением

edit log

IVA
9-11-2007 19:28 IVA
Простите, я правильно читаю фамилию "законотворца"...)
Непоседа
9-11-2007 19:34 Непоседа
Ага!!! КОЗЛОВ их фамилия, и пахнет от плодов его жизнедеятельности - соответственно!
Ещё один "Наполеон" народился.

edit log

Hunt
9-11-2007 19:40 Hunt
А может владельцы лавок приплатили, вот и результат. Оружиее то в инет магазинах хорошо идет и зачастую на много дешевле чем на местах.
Такое может быть?
Я тут только подумывать стал какой нить ствол приобрести.
Не охочусь теперь почти, но так... пострелять.
Я тут продлеваю лицензии так еще бумагу добавили подписать.
click for enlarge 575 X 800 172.4 Kb picture

edit log

IVA
9-11-2007 19:50 IVA
Интернет-магазины сильно "подрывают работу на местах")))
Hunt
9-11-2007 20:01 Hunt
quote:
Originally posted by IVA:
Интернет-магазины сильно "подрывают работу на местах")))

Не знаю, но купить на е-ганс, раза в полтора дешевле чем у нас в лавке.
А подрывают или нет ...тут и в марсиан поверишь.
castorFe
9-11-2007 21:12 castorFe
А что УСТАНОВКА ПНВ(ст.20.9) тоже запрещена?
belkin1550
9-11-2007 22:28 belkin1550
Вот козёл
mishaluch
9-11-2007 22:52 mishaluch
выборы здесь не причём, чистая безграмотность, нарвётся он " с ковшом на брагу".
q123q
9-11-2007 23:03 q123q
Действительно очень неприятно. Но, а если конкретно из какого пункта вытекает, что Спецсвязь может доставлять оружие?

Дело в том, что один из моих знакомых, управляющий интернет магазином одной из московских охотничьих контор, жаловался, что сотрудники московского ЛРО не дали им права торговать через интернет оружием ссылаясь на кучу юридических аспектов из которых вытекало, что Спецсвязь не имеет права осуществлять такие перевозки оружия. Про ижевские магазины они прямо говорили, что это незаконные действия основанные на местных договоренностях.

Так вот очень хотелось от людей разбирающихся в положении о Спецсвязи услышать ссылки на конкретные абзацы разрешающие такие перевозки для физических лиц.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910