Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб пользователей ДТК закрытого типа, в народ ... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб пользователей ДТК закрытого типа, в народе БАНКА

argus762
P.M.
31-1-2021 10:33 argus762
Приветствую. Качественные ДТК-ЗТ, акцентированные на работу с 22 WMR: forummes... -m62401101.html
andr505
P.M.
31-1-2021 14:06 andr505
Подскажите пожалуйста, что такое рефлекс спб?
smith_SVP
P.M.
31-1-2021 14:20 smith_SVP
что такое рефлекс спб

Производимая в Питере творческая переделка финского ДТК "Reflex".
ф50х150 мм, 0,5 кг вес. Сталь.
andr505
P.M.
31-1-2021 15:26 andr505
Ну я по названию догадывался примерно, что это.. . У самого был фин т8.
Можно ссылку на Питерцев
max_7.62
P.M.
31-1-2021 16:42 max_7.62
Производимая в Питере творческая переделка финского ДТК "Reflex".

похожее изделие есть у Виктора (кук).
youtube.com
Алексей Коряжемский
P.M.
1-2-2021 20:48 Алексей Коряжемский
Интересная тема. Покурю.

------
С Уважением, Алексей.

ТАМБОВ 75
P.M.
11-2-2021 13:09 ТАМБОВ 75
Отмечусь.
Алексей Коряжемский
P.M.
16-2-2021 21:32 Алексей Коряжемский
Уважаемое сообщество! Подскажите пожалуйста, помогите советом! Хочу приобрести ТДК на Тигр. У кого можно приобрести, какой надежнее?


------
С Уважением, Алексей.

sherlok71
P.M.
16-2-2021 21:51 sherlok71

click for enlarge 1280 X 1280 132.5 Kb
sherlok71
P.M.
17-2-2021 09:39 sherlok71
3Д модератор 👆🏻
DOCENTANK77
P.M.
17-2-2021 09:42 DOCENTANK77
Originally posted by sherlok71:

3Д модератор


Если не секрет скока деревянных отечественный производитель просит и вес?
sherlok71
P.M.
17-2-2021 09:59 sherlok71
DOCENTANK77:

Если не секрет скока деревянных отечественный производитель просит и вес?

Потоньше модератор 38тр вес 250гр
Потолще модератор 50тр вес 320+-гр
Звук песня, сравнивали с асей, с атек карбон, атек H2. 3д работает тише этих банок

DOCENTANK77
P.M.
17-2-2021 12:22 DOCENTANK77
Да вес прельщает. А катушек сколько и с сепараторной камерой?
qwerty99
P.M.
17-2-2021 15:37 qwerty99
послежу
sherlok71
P.M.
18-2-2021 15:42 sherlok71
DOCENTANK77:
Да вес прельщает. А катушек сколько и с сепараторной камерой?

В 3д модератора нет никаких катушек, есть стенки

Perevoz-msk.ru
P.M.
18-2-2021 17:40 Perevoz-msk.ru
Цена конечно не дешёвая, аирмастер подешевше будет да и одну банку на несколько карабинов можно установить. Это моё ИМХО.
gross kaput
P.M.
19-2-2021 22:20 gross kaput
Originally posted by DOCENTANK77:

Да вес прельщает. А катушек сколько и с сепараторной камерой?


Это 3D печать, печатается сразу все нутро, благодаря чему можно уйти от "задвоения" стенок и утолщения под резьбы - основная проблема при борьбе с весом в модерах, но пока не совсем ясно что с ресурсом, да и вообще не ясна склонность материала к скрытым дефектам, нет пока достаточной статистики по этим изделиям, одно точно что физические прочностные характеристики спеченного (напечатанного) порошка хуже аналогичного "струганного" из прокататанной болванки, вопрос только в том достаточен запас по пределу кратковременной прочности, предел текучести для остаточной деформации и ударная вязкость чтоб долгое время сопротивляться газовым ударам.
DOCENTANK77
P.M.
20-2-2021 10:41 DOCENTANK77
Originally posted by gross kaput:

Это 3D печать, печатается сразу все нутро, благодаря чему можно уйти от "задвоения" стенок и утолщения под резьбы - основная проблема при борьбе с весом в модерах, но пока не совсем ясно что с ресурсом, да и вообще не ясна склонность материала к скрытым дефектам, нет пока достаточной статистики по этим изделиям, одно точно что физические прочностные характеристики спеченного (напечатанного) порошка хуже аналогичного "струганного" из прокататанной болванки, вопрос только в том достаточен запас по пределу кратковременной прочности, предел текучести для остаточной деформации и ударная вязкость чтоб долгое время сопротивляться газовым ударам.


спасибо за разъяснение, понятно и доступно.
Jak_R13
P.M.
22-2-2021 23:01 Jak_R13
iGeolog:
Даа... .
Становится все интереснее)))
Так жидко обделаться надо еще суметь)
И ведь прикол в том, что всего этого могло бы и не быть,
если бы дон Stalevar45 не начал бы выкладывать липовые документу
и балаболить про юридическую защищенность)))

Вот теперь то ему контора "спасибо" то за рекламу скажет)))

Это же они обвинили Матильду с её MG Ultra в плагиате и воровстве?)

DOCENTANK77
P.M.
23-2-2021 10:50 DOCENTANK77
С празником! Мирного неба, детского смеха, тяготы-невзгоды обходили стороной, если слезы-слезы счастья и Сибирского ЗДОРОВЬЯ, Кавказского Долголетия!!! С Днем защитника Отечества!
AJAXLEV
P.M.
28-2-2021 21:57 AJAXLEV
Jak_R13:

Это же они обвинили Матильду с её MG Ultra в плагиате и воровстве?)

Будто да. Какая-то нездоровая конкуренция наблюдается в данном секторе. А вообще есть хоть один производитель банок в России имеющий нормальное ООО и мощности? Сколько не ищу - или кустарщина без юрлица или ИП-шники с состряпанным на коленке сайтом у которых в видах деятельности "техобслуживание автомобилей".

Разоблачители тоже те еще разоблачители. Запросы из будущего, текст письма без номеров. Похоже что конкуренты заказуху друг на друга лепят.

oleg_km
P.M.
28-2-2021 22:30 oleg_km
AJAXLEV:

Будто да. Какая-то нездоровая конкуренция наблюдается в данном секторе. А вообще есть хоть один производитель банок в России имеющий нормальное ООО и мощности? Сколько не ищу - или кустарщина без юрлица или ИП-шники с состряпанным на коленке сайтом у которых в видах деятельности "техобслуживание автомобилей".

Разоблачители тоже те еще разоблачители. Запросы из будущего, текст письма без номеров. Похоже заказуху друг на друга лепят.

Так вам шашечки или ехать? Это ваша жизнь и полностью ваше решение. Если вам нужна банка, то смотрите обзоры, созванивайтесь со производителями и делайте свой выбор. Да, в магащинах их не продают, и область применения такая, сероватенькая. Ну а что делать, другого пока не дано. Я например свой выбор сделал, мне приобретенное изделие нравится. Так что на мой взгляд возможности есть. Кстати последний раз был на стрельбище: из четырех стрелков трое были с банками.

smith_SVP
P.M.
28-2-2021 23:08 smith_SVP
последний раз был на стрельбище: из четырех стрелков трое были с банками.

А лет пять-семь назад из 4 стрелков на стрельбище трое были бы с жаберными ДТК, а оставшиеся - с голым стволом без ничего. Тогда в моде были сплиты, билл-дрилл или как оно там зовется.
Нынче тренд поменялся...

AJAXLEV
P.M.
28-2-2021 23:23 AJAXLEV
Так вам шашечки или ехать?

В таком щепетильном вопросе лучше ехать и лучше с шашечками =). Единственные фирмы которые более или менее серьезными показались, это Ротор43, Тактик-Тула и Гексагон. Но первый дорогой чет. Второй не делает банок на мой ствол. Остается третий. Пока на нем остановился. Это не реклама не подумайте. =)

oleg_km
P.M.
28-2-2021 23:40 oleg_km
AJAXLEV:

В таком щепетильном вопросе лучше ехать и лучше с шашечками =). Единственные фирмы которые более или менее серьезными показались, это Ротор43, Тактик-Тула и Гексагон. Но первый дорогой чет. Второй не делает банок на мой ствол. Остается третий. Пока на нем остановился. Это не реклама не подумайте. =)

Зашел на сайт Ротор, внизу написано "ИП Гриценко Дмитрий Васильевич". Может лучше определиться с самим изделием, его компоновкой и характеристиками?

Я смотрел гексагон, но мне все-таки хотелось, чтобы ДТК накручивался на пламегаситель. Чтобы постоянно не мацать мелкую резьбу на стволе АР-15. Те на стволе постоянно накручен какой-то пламегаситель, а поверх него накручивается банка. У Гексагона на сайте вроде нет такого.

AJAXLEV
P.M.
1-3-2021 00:05 AJAXLEV
oleg_km:

внизу написано "ИП

Да, но я копнул глубже, там и ООО "Ротор43" есть которое за продажи отвечает. На вояк хорошо работает. И даже ИП с видом деятельности "Обработка металлоизделий механическая". В нескольких других конторах ИП занимаются ремонтом автомобилей. =) Но дороговата для меня банка за 30-ку с лишним. У гексагона кронштейн привинчивается винтами, прямо на пламегас родной а сверху к нему уже банка. Без вмешательств. Дольше чем быстросъем, но я никуда не тороплюсь.

oleg_km
P.M.
1-3-2021 00:08 oleg_km
AJAXLEV:

Дольше чем быстросъем, но я никуда не тороплюсь.

Быстросъем я вообще не нашел. В архиве только wht.ru

AJAXLEV
P.M.
1-3-2021 00:10 AJAXLEV
oleg_km:

Быстросъем я вообще не нашел. В архиве только wht.ru

Это я про MG Ultra и BRT, у которых еще ламинацию красивую выдают. =) Там какие-то варианты с зажимными подшипниками или что-то в этом роде. Не специалист.

Хотя если не париться со съемом крепежного кронштейна, то и гексагон откручивается за несколько секунд.

oleg_km
P.M.
1-3-2021 00:16 oleg_km
AJAXLEV:

Это я про MG Ultra и BRT, у которых еще ламинацию красивую выдают. =)

Ламинация по-моему вообще лажа. Если правоохранитель будет вменяемый, то он и так поймет, что банки под определение приспособление БЕСШУМНОЙ стрельбы не подпадают, так как таковой бесшумной стрельбы не обеспечивают. А невменяемый сдаст своему эксперту-криминалисту и нашепчет ему какое нужно заключение. И у суда не будет оснований не доверять.. . Поэтому ламинацию я даже просить не стал: на стрельбище в первый раз просто спрашиваю как они относятся к банкам, в лесу лишний раз не разгуливаю с прикрученной банкой.

Док
P.M.
1-3-2021 00:23 Док
Bos Hunter Nippel от Кука на дтк накручивается. Стоит 26 т. За комплект.
oleg_km
P.M.
1-3-2021 00:33 oleg_km
Док:
Bos Hunter Nippel от Кука на дтк накручивается. Стоит 26 т.

Да я так понял многие умеют. Даже у гексагона нашел вариант индивидуальный заказ, тоже наверное так могут. Я то искал настоящий быстросъем, не нашел и приобрел на крупной резьбе.

Док
P.M.
1-3-2021 00:37 Док
Я то искал настоящий быстросъем,

Это лишний вес, возможные неточности и дорого. У Кука резьба 5 оборотов банки и посадка на конус. Очень чётко стоит.
oleg_km
P.M.
1-3-2021 00:38 oleg_km
Док:

Это лишний вес, возможные неточности и дорого. У Кука резьба 5 оборотов банки и посадка на конус. Очень чётко стоит.

Не буду спорить. Та, которая приобретена вполне устраивает.

DOCENTANK77
P.M.
1-3-2021 01:01 DOCENTANK77
Originally posted by oleg_km:

, в магащинах их не продают


Еще и как торгуют и на ветринах лежат.
evant2010
P.M.
3-3-2021 22:00 evant2010
Originally posted by DOCENTANK77:

Еще и как торгуют и на ветринах лежат.


Натюрлих, в Климовске например
НиколНикол
P.M.
5-3-2021 10:27 НиколНикол
В закладки..
arhitektor39
P.M.
5-3-2021 20:39 arhitektor39
Жду банку 76 регион. Принимайте коллектив.
[B][/B]

волчара_67
P.M.
7-3-2021 21:55 волчара_67
evant2010:

Натюрлих, в Климовске например

Вот интересно, есть на ганзе пользователи этих самых банок, что в Климовске? Смотрел, щупал, на сайт производителя лазил.. . вроде норм, но только отзывов владельцев пока не видно.

firemen01
P.M.
7-3-2021 22:33 firemen01
а что за модель банок и что за сайт производителя?
волчара_67
P.M.
8-3-2021 10:13 волчара_67
Банка называется Schweigen (нем. "молчание"), производитель raw62.ru
Темпган продаёт где-то с осени, в других магазах тоже стала появляться, вроде бы. Здесь на ганзе тоже было как-то сообщение от производителя, но отзывов пока НОЛЬ.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб пользователей ДТК закрытого типа, в народ ... ( 18 )