Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб пользователей ДТК закрытого типа, в народ ... ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб пользователей ДТК закрытого типа, в народе БАНКА

Chefsache
P.M.
22-10-2020 23:28 Chefsache
В паспорте к оружию "Сайга " будет указано,стрельба только одиночными,автоматический огонь не возможен.. (по памяти)..
Так что если он будет стрелять у вас очередями... то вам сватит УК
Chefsache
P.M.
22-10-2020 23:32 Chefsache
Система хорошая,только не ко всем видам применима..
Chefsache
P.M.
22-10-2020 23:38 Chefsache
Я тут ещё с ЛРОшниками бадаюсь по поводу резьбы на стволе под ДТК.... у меня ее на карабине нет,а направление брать не хочу.. . они мне типо-это изменение конструкции оружия,а я им заключение эксперта,что нарезка резьбы на своле к этой статье не применяется,так как не приводит к изменению конструкции...
Это так,к слову
DOCENTANK77
P.M.
23-10-2020 00:01 DOCENTANK77
Originally posted by Chefsache:

Я тут ещё с ЛРОшниками бадаюсь по поводу резьбы на стволе под ДТК.... у меня ее на карабине нет,а направление брать не хочу.. . они мне типо-это изменение конструкции оружия,а я им заключение эксперта,что нарезка резьбы на своле к этой статье не применяется,так как не приводит к изменению конструкции...
Это так,к слову


У нас тож така песня, в одном районе пох, в другом гемор с нервами и временем потраченным.
gross kaput
P.M.
23-10-2020 08:49 gross kaput
Originally posted by Rive:

Вот мне, например, очень нравится система фиксации зенитки на калашмате.


Да ну, через чур массивно, а резьбу все равно крутить, эксцентрик только обжимает и убирает люфт по резьбе. На ТГП-А этот момент решен более изящно - цангой.
click for enlarge 1280 X 359 113.5 Kb
click for enlarge 946 X 763 154.0 Kb

yandex.ru

Rive
P.M.
23-10-2020 09:12 Rive
Ну как бы совсем разные вещи. Цанга на ствол без резьбы и фиксация на резьбе.
Есть у меня банка с цангой, на ствол без резьбы. Мое мнение - это от безысходности. Не более того.
Borrisska
P.M.
23-10-2020 09:48 Borrisska
iGeolog:
Закон обратной силы не имеет.
Если бы у бабушки было бы кое что- то она была бы дедушекой. Можно додумывать все что угодно, но в законе запрещены продажа и использование и ни слова про покупку и хранение.
Тут другой вопрос- прицепятся ли менты.
Ответ - если захотят.
Но по большому счету эти буде тоже самое как если бы у вас шнурки были бы не завязанны...

В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, вот и весь сказ.. .

gross kaput
P.M.
23-10-2020 14:48 gross kaput
Originally posted by Rive:

у как бы совсем разные вещи. Цанга на ствол без резьбы и фиксация на резьбе.


Не понял, на ТГП-А банка накручивается на штатную резьбу АК74-АК100, цанга нужна для плотного обжатия на резьбе для исключения люфтов.
Rive
P.M.
23-10-2020 14:52 Rive
gross kaput:

Не понял, на ТГП-А банка накручивается на штатную резьбу АК74-АК100, цанга нужна для плотного обжатия на резьбе для исключения люфтов.

Сорри. Я неправильно понял.

gross kaput
P.M.
23-10-2020 14:59 gross kaput
Вот так лучше видно.
click for enlarge 1024 X 576 105.2 Kb
Rive
P.M.
23-10-2020 16:04 Rive
Цанга не раскручивается? Та же самая резьбв так то.
Chefsache
P.M.
23-10-2020 16:18 Chefsache
Ответ одного из производителей ДТК закрытого типа..
1.Эксперт дал заключение в соответствии с формулировками в ФЗ об оружии
Там ни слова о глушителе нет, но есть пункт о ПБС
2.Закон об оружии
Статья 6

3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;

Эксперт в экспертизе устанавливает соответствие прибора именно дульному тормозу-компенсатору-пламегасителю закрытого типа (ДТКП)

Потому у нас формально он так и числится, хотя, что одно, что второе именуется обычно просто "банкой")

Если вас так смущает формулировка, можем сделать отдельную экспертизу с тем вопросом, который вы сформулируете эксперту, с обозначением конкретного прибора (его индивидуальной маркировки).
Стоимость проведения такой экспертизы сейчас ~20,000р

Так в краце.. . открываем Википедию...
Оружейный глушитель-Прибор бесшумной беспламенной стрельбы, прибор бесшумной и беспламенной стрельбы (ПББС; иногда прибор бесшумной стрельбы или прибор беспламенной стрельбы, ПБС; разг. глушитель, сокр.разг. глушак) - дульное механическое устройство стрелкового оружия, ослабляющее звук выстрела и скрывающее пламя пороховых газов, тем самым предотвращая демаскировку стрелка или привлечение к нему внимания. Крепится к стволу оружия или является интегрированной частью конструкции оружия.

Rive
P.M.
23-10-2020 16:32 Rive
ВЫ не Википедию смотрите, а ГОСТ. Выше все уже расписано что и как.
Rive
P.M.
23-10-2020 16:34 Rive
Originally posted by Chefsache:

Там ни слова о глушителе нет


И не будет. Разве что в судебной экспертизе. И хватит уже фантазировать. Все предельно ясно.
Chefsache
P.M.
23-10-2020 17:00 Chefsache
И хватит уже фантазировать.

Это не мои слова-а производителя ДТК.
Chefsache
P.M.
23-10-2020 17:09 Chefsache
Разве что в судебной экспертизе.

Так покажите судебное экспертное заключение... Не ужели почти за 5 лет так ни кого и не привлекли???
gross kaput
P.M.
23-10-2020 17:43 gross kaput
Originally posted by Chefsache:

Эксперт в экспертизе устанавливает соответствие прибора именно дульному тормозу-компенсатору-пламегасителю закрытого типа (ДТКП)


Поймите вы одну простой вещь - все это чушь, эксперт не может относить или не относить вещь к глушителю или ДТКП по одной простой причине НЕТ ГОСТА НА НАДУЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА, соответственно нет методических рекомендаций по определению, и поэтому не возможна сертификация устройств - нет оснований для нее так как нет ГОСТа которому они должны соответсвовать.
Chefsache
P.M.
23-10-2020 18:58 Chefsache
и поэтому не возможна сертификация устройств

Ага.. передам производителю.. . и тем кто ее сертифицировал.. .
Сколько у нас банок с сертификатоми по производителю??? 5-7 .. на рынке около 5 лет... . так дайте заключение из суда.. . что воду переливать...
Chefsache
P.M.
23-10-2020 19:01 Chefsache
госта нет.. но есть литература...
click for enlarge 960 X 1280 125.2 Kb
gross kaput
P.M.
23-10-2020 19:13 gross kaput
Originally posted by Chefsache:

госта нет.. но есть литература...


Есть список литературы в которой НЕТ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ глушителей.
Чего не понятного-то? Нет за банку уголовного наказания поэтому нет и методики определения, есть методика по огнестрелу, холодняку, боеприпасам и ВВ - т.е. предметам за оборот которых предусмотрена уголовная отвественность.
Originally posted by Chefsache:

Сколько у нас банок с сертификатоми по производителю???


Которые выданы коммерческими конторами "рога и копыта" и ссылаются на ГОСТ 28072-89 "Оружие спортивное и охотничье. методы оценки уровня качества", в данном ГОСТе нет ни слова про надульные устройства и касается он ТОЛЬКО КАЧЕСТВА спортивного и охотничьего оружия, и даже не касается БЕЗОПАСНОСТИ. Т.е. таким сертификатом можно так-же смело подтерется.
gross kaput
P.M.
23-10-2020 19:25 gross kaput
Это вам для общего развития - оглавление книги на которую ссылается "эксперт" в своем "заключении".
click for enlarge 868 X 935 115.3 Kb
click for enlarge 906 X 953 97.7 Kb
click for enlarge 865 X 923 114.5 Kb
click for enlarge 823 X 931 136.2 Kb
ткните пальчиком где там раздел про глушители и другие устройства.

Могу вам скинуть перечень методичик используемых при бал.экспертизах, там есть все вплоть до методики идентификации карабинов КС23 по следам на контейнерах и методики восстановления маркировок на оружии и даже вот такая методичка - 18. Астапов, А.Н. Рикошет дроби от воды / А.Н. Астапов, А.Б. Косенков // Некоторые вопросы судебно-баллистической экспертизы: Экспертная техника. - М.: РФЦСЭ, 2008, вып. 132

Вот только чего там нет так это методики определения глушителей

Chefsache
P.M.
23-10-2020 20:13 Chefsache
Это вам для общего развития -

А мне это к чему... я не защитник производителя а тем более эксперта.. я такой же как и вы законопослушный гражданин и хочу расставить все точки...
Chefsache
P.M.
23-10-2020 20:22 Chefsache
Получается ПБС-1,2 и т.д использовать нельзя.. а всё остальное можно... раз нет класифисикации данных приборов.. . ???
gross kaput
P.M.
23-10-2020 20:29 gross kaput
По-моему там давно уже темных пятен нет, и давно уже все точки расставлены.
1 - В РФ нет нормативных актов регламентирующих методику определения надульных устройств и отнесению их к той или иной группе.
2 - Исходя из этого нет законных предпосылок для написания не оспоримых экспертиз и т.д., а так-же нет законных оснований для сертификации надульных устройств.
3 - Все "экспертизы" и прочая макулатура прилагаемая к банкам существует только для успокоения покупателя, хотя и может помочь соскочить с адм в случае возникновения конфликта с правоохранителями, хотя в части умышленности совершения правонарушения.
4- С противной стороны такая "беззаконная" ситуация так-же играет на руку владельцу - в том случае если он упрется рогом что покупал и устанавливал пламягаситель - и даж вот бамажка есть - доказать обратное тож не так просто - нет методик эксперной оценки и нет ГОСТа - т.е. однозначно отнести тот или иной предмет к глушителю если есть официальная информация от производителя что это именно глушитель - к примеру те-же аськи или брюгеры которые фигурируют во всех каталогах именно как глушители.

Но есть золотое правило, не буди лихо пока тихо - т.е. не стоит лишний раз светить банку.

oleg_km
P.M.
23-10-2020 21:39 oleg_km
gross kaput:

Но есть золотое правило, не буди лихо пока тихо - т.е. не стоит лишний раз светить банку.

Вот потому и интересны быстросъемные изделия

AleX413
P.M.
24-10-2020 00:41 AleX413
Тогда какая в принципе может быть ответственность, если нет нормативных документов, позволяющих делать выводы? За само по себе некое неизвестное устройство на стволе никак не может наступить ответственность И не важно как оно позиционируется изготовителем - как ДТКЗТ или топливный фильтр. На каком основании карать?
Только если на изделии русским по металлу написано ПБС-N или нерусским silencer, т.е. явным образом указано назначение, подпадающее под действие закона - извольте бриться.
gross kaput
P.M.
24-10-2020 10:08 gross kaput
Как показывает мой жизненный опыт, как минимум 50 процентов попадаанцев по адм и ук сами поднимают свои палки т. Е. там где можно отбрехатся сами расписываюися в протоколах и дают объяснения против себя же.
Rive
P.M.
24-10-2020 23:05 Rive
AleX413:
Тогда какая в принципе может быть ответственность, если нет нормативных документов, позволяющих делать выводы? За само по себе некое неизвестное устройство на стволе никак не может наступить ответственность И не важно как оно позиционируется изготовителем - как ДТКЗТ или топливный фильтр. На каком основании карать?
Только если на изделии русским по металлу написано ПБС-N или нерусским silencer, т.е. явным образом указано назначение, подпадающее под действие закона - извольте бриться.

Дай Бог Вам остаться в блаженном неведении и уверенрости. Все это мгновенно улетучивается после составления протокола.

Chefsache
P.M.
25-10-2020 20:51 Chefsache
протокола.

Вы вечно стращаете .. . так где хоть одно решение эксперта по делу??
AleX413
P.M.
25-10-2020 22:02 AleX413
Это да, продуктивнее пугать ежа голой попой. Закон исполняется так, как написан. Если не написан - очевидно, исполняться нечему.

Кстати, монокор без корпуса есть просто ДТК. Его можно и совсем не снимать, особенно если крепление какое-то ракообразное.. . А трубу сверху надеть - 20 секунд

OLDALEX
P.M.
25-10-2020 22:09 OLDALEX
AleX413:
Кстати, монокор без корпуса есть просто ДТК. Его можно и совсем не снимать, особенно если крепление какое-то ракообразное.. . А трубу сверху надеть - 20 секунд
"Не пали контору", ирод.

Ариец26
P.M.
25-10-2020 22:37 Ариец26
Доброго всем! Один знающий, рекомендовал на резьбу под банку, наносить эту пасту, другой, якобы тоже знающий, сказал что эта мазьня нужна только для титана и то, если дохрена стрелять, исключительно чтобы не прикипала. Если очередями не стреляю, титана нет, может и обычного, ружейного масла будет достаточно для смазки? Ну а вообще целый год уже использую. Что подскажите, какие мнения?
click for enlarge 1280 X 960 91.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.4 Kb
Док
P.M.
25-10-2020 23:29 Док
Что подскажите, какие мнения?

Хрен открутишь с этой пастой, закусывает, а в паре титан-сталь ещё хуже. Графитка с большим содержанием графита. Я под дтк густую кашу - моторное масло с графитной пудрой. Пудра продаётся.

DOCENTANK77
P.M.
27-10-2020 00:30 DOCENTANK77
Парни, а кто как обслуживает неразборный ДТКЗТ или чистит?
gross kaput
P.M.
27-10-2020 08:39 gross kaput
Смотря из какого материала. А так самый универсальный рецепт, заткнуть пробками, предварительно залив бензин БР-2 или калошу, дать ночку отстоятся и промыть.
Rive
P.M.
27-10-2020 15:12 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 234.1 Kb
По совету gross kaput купил шайбы-локвашеры Nord Lock. Имхую, что проблема с раскручиванием решена. Судя по конструктиву - идеальное решение.
Внутренний диаметр 13 мм. Как раз под резьбу 1/2". Толщина пары - 2,5 мм.
Rive
P.M.
27-10-2020 15:20 Rive
Взял с запасом. Если кому нужно - пишите в личку.
Rive
P.M.
27-10-2020 15:29 Rive
Originally posted by gross kaput:

только для успокоения покупателя


Я бы сказал - для навешивания лапши на уши покупателя, а в основном для прикрытия задницы продавца.))
gross kaput
P.M.
30-10-2020 22:13 gross kaput
От такие вот новости - шпиенские страсти в полный рост

AleX413
P.M.
31-10-2020 06:26 AleX413
Ну, судя по дате это баян, порватый еще в феврале. И да, украли страшную военную тайну
Но кино безусловно полезное. Особенно полминуты с 1:50
Теперь ViTT точно знает где и какие дырки надо сверлить в подобном китайчике

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб пользователей ДТК закрытого типа, в народ ... ( 13 )