Guns.ru Talks
Нарезное оружие
нарезка резьбы иж18 мн ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vladiv7
25-3-2020 12:04 Vladiv7
quote:
Originally posted by dEretik:

И ещё оговорюсь, заранее, так как твёрдо уверен, что Вы не уймётесь. Интернетные 'бойцы' используют несколько способов забалтывания. Один из них: портяночность постов, когда множество цитат чередуется множеством отбалтываний. На такое больше отвечать не буду. Одна цитата - один ответ, иное - исключительно детский способ оставить за собой последнее слово. Попробуйте, если в состоянии, аргументировать один ответ одним постом, сразу будет видна 'пробуксовка'.
https://helpiks.org/7-79406.html Вы можете прочитать материал по этой ссылке. Можете сами найти материал, ШКОЛЬНЫЙ, по обществознанию, по нормам права. Можете учебник теории права почитать, самостоятельно. Я именно так делал, причём, сначала тот учебник, который мне Ратников советовал. Мне интересно было ликвидировать дыры незнания, свои. Потому как в университете оценка получена, можно сказать 'заочно', без проверки (но с обучением) учитывая, что по службе с документацией работал. А с 'Правоведения' в училище, со второго занятия, председатель городского суда нашего города (он вёл этот предмет), после вопросов о двух судебных процессах, которые мы посещали как практические занятия, поставил мне две пятёрки подряд, сразу поставил пятёрку за год, и велел собрать шмотки и больше не появляться на его уроках. Потому я, один со всего курса, на этот предмет не ходил.
Вы перестаньте гнать пургу, а то по Вашему, велосипедист, который не сдавал экзамен по ПДД, не может спорить о правиле пересечения сплошной, и приоритете проезда пересечения улиц.
Мне нет необходимости доказывать участие в составлении жалоб и заявлений в суд. Это пустое бахвальство, не имеющее отношения к теме. Я, кстати, наверное единственный на форуме, кто благодарственное письмо написал генералу о инспекторах ЛРО, они получили благодарности, а теперь один из того ОП - начальник областного отдела. Это к тому, что данный спор не сутяжничество ни разу. И прежнего начальника ЛРО запугивал прокуратурой, а он меня - угрозой накатать рапорт моему генералу, за ' отказ от сотрудничества'. У меня этих стычек было достаточно. Однако, я просто не могу представить, что кто-то из инспекции начнёт резьбу на глобус натягивать. Это при том, что мне жаловались на инспекторов, когда они пытались отнимать (и отнимали) оружие по причине неисправности. Хватает ушлых инспекторов и трусливых владельцев. Но повод для события, нормативный, быть должен. Какой повод прикопаться к резьбе? Только сертификат, трубочкой забитый, не нужно разворачивать, он пахнет, а толку от него никакого.

на себя гляньте. Вот эта не портянка?
И бахвальства тут ни разу нет.

Вы молодец.
Садитесь 5.

С нервами - всё понятно откуда ноги растут, а по тяге к трубочкам надо показаться врачу

edit log

Conduktor
25-3-2020 12:04 Conduktor
quote:
Изначально написано Vladiv7:

Вот об этом и речь
Практики - 0
Думал у Вас есть практика, как Вы в суде инспекторов ЛРР ставите на место.

У меня есть практика эм... отстаивания своей позиции в ЛРС, успешная, в большинстве своем, и довольно обширная. Но до суда дело ни разу не доходило.

----------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor
25-3-2020 12:07 Conduktor
quote:

нет, сертификат выдается на конкретную модель.
Почитайте правила, я же исходные данные указывал.

Я в курсе. Я и говорю безопасность всех единиц одной модели, которые произвел завод за 10 лет действия сертификата подтверждается им родимым - так?

----------
C уважением, Юрий.

Vladiv7
25-3-2020 12:07 Vladiv7
quote:
Originally posted by Conduktor:

У меня есть практика эм... отстаивания своей позиции в ЛРС, успешная, в большинстве своем, и довольно обширная

А она вся на словах, практика эта?
Vladiv7
25-3-2020 12:09 Vladiv7
quote:

Я в курсе. Я и говорю безопасность всех единиц одной модели, которые произвел завод за 10 лет действия сертификата подтверждается им родимым - так?

если модель не меняется, и срок действия сертификата за это время не закончится - да
dEretik
25-3-2020 12:14 dEretik
quote:

Которое не является юридически значимым и не влечет юридических последствий?

Зачем мне выдержки из учебников в которых Вы ничего не понимаете?

Я счас не посмотрю на праздник, и начну называть вещи своими именами. А потенциальный идиот в ЛРО, сферически-теоретический, какой толкование Вам предоставит? Юридически значимое и влекущее юридические последствия? В 'Законодательстве об оружии' полно писем ОФИЦИАЛЬНЫХ, где всевозможные деревяшкины такие закидоны растолковывают, что подозрения о наборе из школ для УО только крепнут. Есть закон, есть нормы закона. На них и ориентируются. И спор - он не должностях основан, а на соответствии аргументации нормам закона. Вот Ваша аргументация о сертификатах - не имеет отношения к теме. Она не об этом. С таким же успехом можно ГОСТы сюда впердоливать. ГОСТы есть - а смысла для этой темы - нет. Вот Вы - не то что учебник, Вы пост не в состоянии усвоить. Например я указывал ружьё,которым владею. А Вам, для чего-то, потребовался повтор перечисления?! Зачем? Что б Вам опять полстраницы написать, из которых ничего не будет прочитано, а будет снова Ваш повтор давно опровергнутых утверждений.

Vladiv7
25-3-2020 12:15 Vladiv7
quote:

счас не посмотрю на праздник, и начну называть вещи своими именами.

да. а до этого Вы себя в руках держали?
на этом и попрощаемся

edit log

OLDALEX
25-3-2020 12:20 OLDALEX
ВПО-125. Сертификат - https://molot.biz/public/files...т%20ВПО-125.pdf , ГОСТ, на соответствие которому производилась проверка - http://gostrf.com/normadata/1/4293819/4293819173.pdf . Где там хотя бы упоминание о резьбе?
dEretik
25-3-2020 12:25 dEretik
quote:

на себя гляньте
это не портянка?

Это один пост. Мне нет опасения писать много. В отличии от некоторых, которые могут написать меньше, но при этом разбить текст десятком цитат, по полпредложения ответив на каждую. Это портяночность. Она для того, чтобы ЯВНО НЕ ОШИБИТЬСЯ в бреде псевдо аргументов. Вроде на всё ответили - и ничего не пояснили.
Вам отвечают про ремонт, указывая на ПП ВС - ноль реакции. Иначе придётся признать, что это не ремонт. Вам прямо указывают на действие норм - бред отрицания реальности! Вы из детсада, что-ли? Про ограничение к обороту вспоминаете - ноль аргументации, про то, в чём эти ограничения.
Conduktor
25-3-2020 12:25 Conduktor
quote:

если модель не меняется, и срок действия сертификата за это время не закончится - да

Ну, вот и всё стало на свои места. Потому, что то, что Вы написали - глупость. Я бы даже сказал дурь.

У меня есть ощущение, что какие-то познания у Вас есть, но не в оружейной области.

Вам рассказать как подтверждается и удостоверяется безопасность оружия НА САМОМ ДЕЛЕ? Кстати, с советских времен ничего в этом вопросе принципиально не поменялось. Даже с царских.

----------
C уважением, Юрий.

edit log

Conduktor
25-3-2020 12:27 Conduktor
quote:

А она вся на словах, практика эта?

Часть на бумаге, даже тема на ганзе была старо-древняя, но потом они поняли, что бумага вещь обоюдоострая опасная и перестали глупости писать.
Сейчас мило общаемся, в непринужденной форме.

----------
C уважением, Юрий.

Vladiv7
26-3-2020 04:27 Vladiv7
quote:

Ну, вот и всё стало на свои места. Потому, что то, что Вы написали - глупость. Я бы даже сказал дурь.

Вам рассказать как подтверждается и удостоверяется безопасность оружия НА САМОМ ДЕЛЕ? Кстати, с советских времен ничего в этом вопросе принципиально не поменялось. Даже с царских.

Поделитесь, может правда чего не знаю,

Вот камрад OLDALEX, ссылку на сертификат
на серийное производство разместил.

Там проверили модель на соответствие криминалистическим требованиям и на основании протоколов испытаний на БЕЗОПАСНОСТь выдали сертификат. Сроком действия три года.
и в серию...

edit log

Vladiv7
26-3-2020 04:29 Vladiv7
quote:
Originally posted by OLDALEX:

Где там хотя бы упоминание о резьбе?

уже камраду Верба писал
Выдержка из Правил сертификации:
"... При выполнении указанных условий перечень и полное наименование
основных частей оружия (составных частей патрона), на которые распространяется действие сертификата, вносятся в приложение к сертификату на данную модель (модификацию) оружия (тип, модификацию патрона)."

нет ПРИЛОЖЕНИя к сертификату, это только титульный лист

Vladiv7
26-3-2020 04:32 Vladiv7
quote:

Вам прямо указывают на действие норм - бред отрицания реальности!

Вот Вам реальность - приговоры.

http://sud-praktika.ru/precedent/296977.html

http://www.gunscity.ru/1413-ch...olshe-srok.html

Сразу оговорюсь, дискуссия с Вами закончена.

В тоне оскорблений, с человеком не слезающим
с трубочно-засовочной темы, общаться нет никакого желания.

edit log

Vladiv7
26-3-2020 04:48 Vladiv7
quote:

У меня есть ощущение, что какие-то познания у Вас есть, но не в оружейной области.

вообще никаких нет,
Вы юрист оружейник,
снимаю шляпу.

Считаю, что необходимо писать диссертацию
по теме "Безопасность подтверждается не сертификатом ни разу"

edit log

Верба
26-3-2020 07:08 Верба
Первая ссылка, не понятно, что он вообще сделал.
По второй, сделал обрез, и вполне заслуженно понес наказание, так как изменил криминалистические требования...
Vladiv7
26-3-2020 08:11 Vladiv7
quote:
Originally posted by Верба:

Первая ссылка, не понятно, что он вообще сделал

понятно одно - внес изменения в конструкцию ствола.
а эксперт, я думаю наглядно все зафотографировал.

Исходя из опыта, думаю, что высверлил штифт,
удерживающий ДТК от откручивания.
Довольно распространенная для Сайги процедура.

quote:

По второй, сделал обрез, и вполне заслуженно понес наказание, так как изменил криминалистические требования..

он же не сделал ствол короче длины сертифицированной модели.
Он укоротил ствол.
Какие кримтребования он изменил.
Следуя логике оппонентов - он владелец,
имеет право делать то, что прямо не запрещено.
За требования Закона об оружии он не вышел...

edit log

Верба
26-3-2020 08:39 Верба
По первому у вас домыслы.
По второму, он изменил криминалистические требования, следообразование на пули стало другое. Все справедливо.
doom-63
26-3-2020 08:47 doom-63
quote:
По второму, он изменил криминалистические требования, следообразование на пули стало другое.

Вы похоже читаете по диагонали,какое нах следообразование,это гладкоствол.
У чела раздуло ствол в районе чока,он обрезал раздутый участок,нарезал резьбу под чок и перенес мушку.
Верба
26-3-2020 08:53 Верба
Действительно, ружо!, приношу извинения. Но в примечания написано про 800 мм, очевидно оно стало менее.
Conduktor
26-3-2020 10:16 Conduktor
quote:

Поделитесь, может правда чего не знаю,

Там проверили модель на соответствие криминалистическим требованиям и на основании протоколов испытаний на БЕЗОПАСНОСТь выдали сертификат. Сроком действия три года.
и в серию...

Серьезно? Вы правда так думаете?

Вроде уже и ГОСТ выложили, если его почитать - там всё есть...

Для Вас специально, поясню: оружие отличается от других товаров тем, что сертификата для подтверждения безопасности не достаточно!
Каждая произведенная единица оружия проходит отстрел специальным испытательным патроном в лаборатории, после чего на неё наносится клеймо.
Сертификат выдается один на модель, на весь срок его действия, а на безопасность испытывают КАЖДУЮ произведенную единицу.

При этом проводится такая проверка только при поступлении орудия в оборот, затем, в процессе оборота эта процедура не проводится, даже с учетом того, что в процессе эксплуатации оружие ветшает, утрачивает свои первоначальные свойства, происходит износ запирающих элементов и пр.

Мало того, что Вы не очень понимаете как это всё происходит, хуже то, что Вы путаете производство и последующий оборот. Разные нормы, разные принципы, разное документальное оформление.

----------
C уважением, Юрий.

edit log

Conduktor
26-3-2020 10:29 Conduktor
quote:

Читаем:
"Сотрудникам полиции, когда его задержали, гражданин "У" пояснил, что в первой декаде мая 2015 года на охоте у него при производстве выстрела произошло раздутие и разрыв части ствола, а спустя три дня для восстановления поражающих свойств, он сам, находясь у себя в гараже, отремонтировал ружье, отрезав ствол электропилой с насадкой по металлу, а потом нанес резьбу ручным метчиком и переставил мушку."

Вывод - человек сам на себя всё написал.

----------
C уважением, Юрий.

edit log

OLDALEX
26-3-2020 11:13 OLDALEX
quote:

и в серию...

Так это ж ещё не всё. Шутка в том, что завод по этому сертификату выпустил 125-й в исполнении - как с резьбой на стволе, так и без оной. И в паспорте изделия резьба ни разу не упомянута. Шо будем делать, граждане: резать или не резать?
Conduktor
26-3-2020 11:18 Conduktor
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Так это ж ещё не всё. Шутка в том, что завод по этому сертификату выпустил 125-й в исполнении - как с резьбой на стволе, так и без оной. И в паспорте изделия резьба ни разу не упомянута. Шо будем делать, граждане: резать или не резать?

Так резьба никакого отношения к сертификации не имеет, как и гравировка, например.
В сертификате перечислен список основных частей, без указания наличия/отсутствия на них резьбы, гравировки или чего-либо ещё.

----------
C уважением, Юрий.

Vladiv7
26-3-2020 11:32 Vladiv7
quote:

Вывод - человек сам на себя всё написал.

но он же, согласно Вашей позиции закон об оружии не нарушил.

edit log

Vladiv7
26-3-2020 11:39 Vladiv7
quote:

Серьезно? Вы правда так думаете?
Вроде уже и ГОСТ выложили, если его почитать - там всё есть...
Вы написали - глупость. Я бы даже сказал дурь.

это не я так думаю, это закреплено в Правилах сертификации оружия (Правила проведения сертификации гражданского и служебного оружия
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 25 декабря 2000 г. N 86)):

2.1. Сертификация объектов подтверждения соответствия проводится с целью обеспечения их БЕЗОПАСНОСТИ при обороте на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" и требованиями нормативных документов.

2.4. В Системе сертификации различают:
сертификацию модели (типа, модификации) объекта подтверждения соответствия (далее - сертификация модели);
сертификацию партии (единичного образца) объекта подтверждения соответствия (далее - сертификация партии).

Это Вы немного запутались,
Дурь не я пишу, она у кого-то в голове,
не буду пальцем показывать
Сначала сертифицируют МОДЕЛЬ, и запускают в СЕРИЮ,
Затем изготовитель проверяет каждую единицу, на предмет соответствия сертифицированному эталону и ставит на ней клеймо сам или через уполномоченную организацию.

Еще одна тема для диссертации на подходе?

edit log

Vladiv7
26-3-2020 11:47 Vladiv7
quote:
Originally posted by OLDALEX:

режьте,
и учите песню: "как бы ни был мой прИговор строг. я вернусь на родимый порог"
там же черным по зеленому написано, 125-й и модификации 125-01, 125-02 и т.д.
Вы приложение к сертификату разместите пожалуйста.
Vladiv7
26-3-2020 11:50 Vladiv7
quote:

Но в примечания написано про 800 мм, очевидно оно стало менее.

в приговоре не указано что оружие стало менее 800 мм. Это Ваши домыслы.

А в примечании автор заметки просто указал кримтребования из закона об оружии для читателей, кому лень закон об оружии открывать

edit log

dEretik
26-3-2020 12:23 dEretik
quote:

Сразу оговорюсь, ничего, кроме этого бреда, Вы и не в состоянии представить. Дело о сверлении, прямо это, обсуждалось в рамках той информации, которая по ссылке. Т.е. - информации НОЛЬ! Чего он сверлил, не понятно. Это не имеет НИКАКОГО отношения к действию норм, а является обычной практикой, при полном согласии сторон. Если этот чудик согласился с тем, что он нарушил что-то, то ему и выписали штраф, по его же просьбе, и освободили от уголовной ответственности. В таком порядке у суда нет никакой обязанности расписывать мотивированно решение. Потому - ноль информации.
Второе дело о ремонте. Вам сто раз указано, что ремонт основной части запрещён. Гражданин САМ СОЗНАЛСЯ и перечислил действия по ремонту. А что ему за это, медаль вешать?
Мало того, Вы сами же и постили ссылку на 'дело британца'. Это даже не дело Сети, когда обвиняемые сначала сознались, потом отказались от своих признаний, а доказательства БРЕДОВЫЕ признаны допустимыми. В 'деле британца' нет ни одной строчки без нарушения процедуры или ИДИОТСКОГО применения норм права. В той части, что касается заготовки ствола. Там беспредел полнейший. Там дырка от бублика, а не доказательства умысла на контрабанду, или доказательства умысла на приобретение ствола. Дырища. Без чего, даже натуральный ствол, будь он хоть трижды ПРАВИЛЬНО 'отэкспертенный' - не означает никакой вины. Тому, кому вместо стирального порошка пришлют кокаин, срок не повесишь, пока не будет доказательств умысла покупки кокаина. А в деле 'британца' была провокация, поскольку уже были осужденные таким способом, но гораздо мягче, ИБО ПРИЗНАЛИСЬ И РАСКАЯЛИСЬ. Как и в деле со сверлением Сайги. А вот нашёлся упёртый, и состоялось судилище по российски, когда даже фото заготовок суд ухитрился назвать не заготовками. Ну что это говорит о действии норм? Это российское правосудие, а не действие норм, это фальсификация. Есть примеры похлеще, когда полицаев ловят на подбрасывании наркотиков, они сознаются в фабрикации дел, прямо против конкретного гражданина, а гражданин этот ЕЩЁ ТРИ ГОДА СИДИТ. Это российский суд. Но это не действие норм. Это противодействие нормам. Судом. Не правопохерителями, а именно -судом.
Ну так от такой хрени никто не застрахован. Только нужно учитывать, что по серьёзным делам и противодействие серьёзное. А по фуфлу, типа резьбы, ЕСЛИ САМИ НЕ СТАНЕТЕ СОГЛАШАТЬСЯ С БРЕДОМ - противодействие тоже будет фуфловое. Пусть бы даже не ВС, а областной суд, попытался сформулировать НЕЗАКОННОСТЬ ДЫРКИ! Суду первой инстанции это формулировать не нужно, там согласие с виной. Не было бы согласия, могли бы послушать 'начальника транспортного цеха', чем им дырка не нравится, и какое положение закона эта дырка нарушает.
И так и знал, что вот это тут возникнет. Что в разделе законодательства давно обсуждено, тут новинка. И опять путаница между нормами и их действием, и беспределом и соглашательством с ним.

edit log

Conduktor
26-3-2020 12:39 Conduktor
quote:

это не я так думаю, это закреплено в Правилах сертификации оружия (Правила проведения сертификации гражданского и служебного оружия
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 25 декабря 2000 г. N 86)):

2.1. Сертификация объектов подтверждения соответствия проводится с целью обеспечения их БЕЗОПАСНОСТИ при обороте на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" и требованиями нормативных документов.

2.4. В Системе сертификации различают:
сертификацию модели (типа, модификации) объекта подтверждения соответствия (далее - сертификация модели);
сертификацию партии (единичного образца) объекта подтверждения соответствия (далее - сертификация партии).

Это Вы немного запутались,
Дурь не я пишу, она у кого-то в голове,
не буду пальцем показывать
Сначала сертифицируют МОДЕЛЬ, и запускают в СЕРИЮ,
Затем изготовитель проверяет каждую единицу, на предмет соответствия сертифицированному эталону и ставит на ней клеймо сам или через уполномоченную организацию.

Еще одна тема для диссертации на подходе?

Сертификат на единицу, подтверждающий безопасность, будете искать?

Как раз себе на диссертацию материала найдете, похоже Вы о ней грезите)))

edit log

Conduktor
26-3-2020 12:40 Conduktor
quote:

но он же, согласно Вашей позиции закон об оружии не нарушил.

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО что именно он написал сам на себя. Потом я Вам объясню разницу

----------
C уважением, Юрий.

Vladiv7
26-3-2020 12:43 Vladiv7
quote:

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО что именно он написал сам на себя. Потом я Вам объясню разницу

в моей фразе был сарказм,
не надо ничего объяснять.

Вы уже два раза всё объяснили

edit log

Conduktor
26-3-2020 12:49 Conduktor
quote:

в моей фразе был сарказм,
не надо ничего объяснять.

Вы уже два раза всё объяснили

Вы в этой теме уже два раза прилюдно "обоср...лись" - Вы уверенны, что сарказм это для Вас?

----------
C уважением, Юрий.

Vladiv7
26-3-2020 12:49 Vladiv7
quote:

ертификат на единицу, подтверждающий безопасность, будете искать?
Как раз себе на диссертацию материала найдете, похоже Вы о ней грезите)))

ну не надо так явно показывать, что Вас задело.
Vladiv7
26-3-2020 12:51 Vladiv7
quote:

Вы в этой теме уже два раза прилюдно "обоср...лись" - Вы уверенны, что сарказм это для Вас?

дА?
вон оно что.
То есть, обстоятельство, что правила сертификации
противоречат Вашим доводам,
Это значит. что я обосрался?
И даже два разА.
Понятно...
Сарказм это только для Вас,
главное не волнуйтесь.

edit log

Conduktor
26-3-2020 12:53 Conduktor
quote:

дА?
вон оно что.
То есть, обстоятельство, что правила сертификации
противоречат Вашим доводам,
Это значит. что я обосрался?
Понятно.

И даже не поняли где?
Это печально, на самом деле...

----------
C уважением, Юрий.

Vladiv7
26-3-2020 12:57 Vladiv7
quote:

И даже не поняли где?
Это печально, на самом деле...

не печальтесь за меня,
я переживу
Conduktor
26-3-2020 12:59 Conduktor
quote:

не печальтесь за меня,
я переживу

Я в этом почему-то не сомневаюсь)))

Conduktor
26-3-2020 13:01 Conduktor

Vladiv7, хотя бы один сертификат на единицу, подтверждающий безопасность найдете?
Или ссылку на НПА запрещающую "внесение изменений в ОЧ"?
Или хоть что-нибудь, подтверждающее ваши домыслы?

----------
C уважением, Юрий.

Vladiv7
26-3-2020 13:13 Vladiv7
quote:

Vladiv7, хотя бы один сертификат на единицу, подтверждающий безопасность найдете?

и чего Вы с ним делать будете?

слова "Требования безопасности и методы испытаний на безопасность" выделить?
Там даже пункты ГОСТа указаны, чтобы не заблудиться
click for enlarge 1280 X 1024 125.4 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
нарезка резьбы иж18 мн ( 4 )