Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел
Lis-biker
9-3-2020 15:13 Lis-biker
первое сообщение в теме:
Бутик Калашников .
click for enlarge 1920 X 490 83.8 Kb
или "бизнес по русски" не ну а чё не 300? подумаешь на рынке есть похожие аппараты, в 2 раза дешевле.. даром что импорт..

click for enlarge 1116 X 950 97.1 Kb
не.. ну так то я думаю что изюбр лучше.. НО его тупо похоронит нереальная жадность КК. Грустно это всё.. думал сделают толковый отечественный карабас на замену всяким там бенелли арго и вообще.. ан нет, томко для бутика.. томко для господ.. а оно им надо господам то?

quote:
Originally posted by Pulsar N:

Так же, насколько я помню, на той выставке предварительно заявлялось, что ценник будет в районе 80 тыс, но не больше 100. Что случилось с калькуляцией?

quote:
Originally posted by New:

Да, были такие планы. Однако вписаться в указанную РРЦ в серии не смогли. Поэтому и серии нет

quote:
Originally posted by New:

"Такой же, но за 100000 рублей" - будет не таким же. Иначе вышли бы в серийное производство Изюбря. Сохранить все его достоинства в массовом производстве и уложится в 100000 рублей - пока не получилось.

интересно.. что мешало взять магазин и защёлку от СВД и калибр 7.62x54R тем самым снизив издержки производства, а главное получить возможность делать и ланкастер, то есть охватить и эээ гладкоствольный сектор

edit log

Тантал
14-3-2020 10:26 Тантал
quote:
так конкуренция жешь, КК не монополист

В деиндустриализованной стране, под управлением креативно-эффективных?
Не смеши.
Борский
14-3-2020 11:31 Борский
При чем тут деиндустриализация? Конкуренты же существуют? Пусть и не отечественные, тем более в той ценовой нише, в которую они позиционируют новое изделие.

Не знаю как у Вас, у меня лично есть выбор что купить. Да он скудный конечно, но полуавтоматов, с десяток (а может и больше) найти не проблема.

Я думаю рынок покажет менеджерам КК, правильно они ее позиционировали или нет. Ведь не Вы не я не знаете, что они хотят, зарабатывать на объемах или на ценах. Может они посчитали, что продать 10 тыс. экземпляров по 200 тыс. руб им будет выгоднее, чем 100 тыс. шт по 80!?
Как бы мы не хотели, "с этой стороны баррикад", это все же бизнес, он должен зарабатывать деньги, а не нас с Вами ублажать, как бы нам этого не хотелось...

Lis-biker
14-3-2020 11:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by Борский:

продать 10 тыс. экземпляров по 200 тыс. руб

не думаю что у них это получится
Фичный Чел
14-3-2020 12:07 Фичный Чел
quote:

с десяток (а может и больше) найти не проблема.

Из приемлемого только Тигр и Бар.Ну ещё бинелли. Остальное сопливый хлам с кучей литых деталюшек.

Если бы тульский Беркут довели до ума и выпускали бы, то был бы лучший полуавтомат на рынке.

Борский
14-3-2020 12:10 Борский
quote:
Originally posted by Lis-biker:

не думаю что у них это получится

А Вы маркетолог? Про 10 тыс я к примеру написал, но думаю что они делали анализ рынка, все же "Концерн", а не "ларек-марек" какой.

И про средние зарплаты в 30 тыс. руб, это примерно как средняя температура по больнице. У нас сейчас хватает среднего класса, который может себе позволить с одной ЗП купить себе такой карабин! А вот купит или нет, это уже другой вопрос.

Lis-biker
14-3-2020 13:32 Lis-biker
quote:

но думаю что они делали анализ рынка

quote:

У нас сейчас хватает среднего класса, который может себе позволить с одной ЗП купить себе такой карабин!

это как в одной голове уживается?
Lis-biker
14-3-2020 13:33 Lis-biker
quote:

А вот купит или нет, это уже другой вопрос.

ну.. человек с деньгами часто предпочтёт какой-нить там зауэр
а на гражданский рынок предполагаю КК наплевать, у них есть ГОСзаказ.
ну или менеджеры такие что звиздец.. или и то и другое они вообще могли вытеснить весь мелкобюджетный ширпотреб, но поскольку качество лося так себе, и в конструкции есть несколько вопросов.. а при этом взвинтили конский ценник на Изюбря, и Ирбиса не выпустили вообще.. да пофигу им, вроде что-то делают, а вроде и нет.. хорошо хоть сайги с тиграми есть, а то бы совсем грустно было.

edit log

Lis-biker
14-3-2020 13:44 Lis-biker
Борский
14-3-2020 14:16 Борский
quote:

это как в одной голове уживается?

А в чем Вы увидели диссонанс?

quote:

Вот опять Вы тут со своим (единственно правильным) мнением! Откуда Вы знаете что предпочтет "человек с деньгами"? Вы сам "человек с деньгами"?

Есть у меня несколько знакомых, "с деньгами", у некоторых свои охотхозяйства, и ни у одного Зауэра не видел. Наверное их нужно к Вам направить, чтоб Вы им мозги на место поставили.

А по поводу специалистов с КК, так направьте свое резюме им, наверняка ТАКОГО специалиста с руками оторвут! У нас на рынке сейчас сложно с эффективными менеджерами с опытом работы "на Ганзе".

Lis-biker
14-3-2020 15:11 Lis-biker
quote:

со своим

да
quote:

единственно правильным) мнением!

никогда этого не утверждал.
Lis-biker
14-3-2020 15:11 Lis-biker
quote:

и ни у одного Зауэра не видел.

а я видел.. и?
Lis-biker
14-3-2020 15:15 Lis-biker
quote:

нужно

понятия я не имею что вам нужно.. может к специалисту? ну там поговорите по душам.. авось помогут.. к чему эти жалкие потуги меня огорчить?
sv-2
14-3-2020 15:18 sv-2
quote:

И без денег,ТОЖЭ!
Потому как кровно заработанные,потратить на эту хрень, вряд ли кто додумается!

edit log

Заблудился в лесу
Порадовало письмо и главное истовая вера в сознательность менеджмента КК.
Вот в Вт этой недели бакс сквозанул к невиданным давно вершинам, пока импортеры иностранных машин рассуждали о том, что поставки застрахованы от валютных рисков максимум на пару месяцев, а потом вынужденно прийдется поднят цены. АВТОВАЗ быстренько отрапортовал о подъёме цены на свою продукцию на 10%. Гыыыыы.
И главное, в каком кармане как вы считаете осядут эти самые 10%?

Проблема не в том, что нельзя накормить бедных, проблема в том, что не могут нажраться богатые.
Средняя ЗП по стране 35 тыс. Я б...давно в магазине за хлебушком зайдя не оставляю меньше пары тыщ. какая нахрен покупательская способность, народ реально жрет хлеб с водой а скоро начнёт переходить на лебеду.

Вы видели количество киосков микрозаймов? Я часто бываю в разных городах страны, мне даже можно и не говорить где я, по количеству этих самых киосков легко определить (В ЖОПЕ ЛИ ТЫ) экономическое благополучие как города в котором находишься так и района любого города. И ЭТОЙ ЖОПОЙ СТАНОВИТЬСЯ ПО-ТИХОМУ ВСЯ СТРАНА.

edit log

Lis-biker
14-3-2020 15:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by sv-2:

хрень,

я бы не сказал, но ценник совершенно дурной
sv-2
14-3-2020 16:10 sv-2
quote:
Вы видели количество киосков микрозаймов?

https://www.youtube.com/watch?v=xqvfPB0K09I
Lis-biker
14-3-2020 16:24 Lis-biker
quote:
Originally posted by Заблудился в лесу:

этих самых киосков

вообще закредитованности населения (есть кстати такой показатель спецовый) довольно забавно что в "нищем тоталитарном гулаге-ссср" были сбережения
"на книжках" а не ипотеки.. , ну а микрозаймы вообще дно.. зато 300 сортов "колбасы" джинсы.. и эта как её.. "свобода" во!

так это.. мы отвлеклись, кто карабин то новый купит? может собрался уже кто, расскажет как стреляет и вообще..

edit log

Тантал
14-3-2020 18:32 Тантал
quote:
кто карабин то новый купит?
Этот? Только дурак клинический!

Говорил же я тебе,- не продавай "манлихер.

Тантал
14-3-2020 19:02 Тантал
Изначально написано. Борский:

quote:
Я думаю рынок покажет менеджерам КК, правильно они ее позиционировали или нет. Ведь не Вы не я не знаете, что они хотят,
Вы не поверите знаю! Бабла и только.
Так же прекрасно знаю что они в принципе ничего создать не способны. Тем более конкурентного за рубежом. Исключено!

quote:
При чем тут деиндустриализация?
При том! Менеджеры есть, конструкторов, конструкторско- технологической школы НЕТ! И не предвидится.
Lis-biker
14-3-2020 19:10 Lis-biker
quote:
Originally posted by Тантал:

не продавай "манлихер

он хорошему человеку достался, пусть радует.
Lis-biker
14-3-2020 19:12 Lis-biker
quote:
Originally posted by Тантал:

ничего создать не способны

ну.. изюбр действительно интересный карабин, как и ирбис.. но ирбис даже не продают, и изюбр считай что не продают из-за ценника
BR1980
14-3-2020 19:25 BR1980
quote:

и изюбр считай что не продают из-за ценника

Как сегодня мне рассказал один из продавцов магазина оружия в Москве, и продавать не будут. Этот карабин катается уже лет 6 по выставкам в единственном экземпляре. Нет у них технических возможностей сделать его серийным с надлежащим качеством. С его слов почти дословно.
Тантал
14-3-2020 19:26 Тантал
quote:
ну.. изюбр действительно интересный карабин, как и ирбис.. но ирбис даже не продают,
Такие "шедевры" в пиндосии в гаражах собирают все кому не лень. Без шуму и пыли.
Lis-biker
14-3-2020 19:30 Lis-biker
quote:
Originally posted by BR1980:

серийным с надлежащим качеством.

ну.. у лося с этим проблемы есть.. однако они есть и у франки горизонт, и у прочего подобного

edit log

Тантал
14-3-2020 19:32 Тантал
quote:
Нет у них технических возможностей сделать его серийным с надлежащим качеством. С его слов почти дословно.
Верю сразу, даже без честного слова.
Шобла креативно-эффективных, сами не могут и другим не дадут.
Производительность труда почти везде раза в два ниже чем была в СССР. Гиганский некомпетентный, аппарат управления, кодла посредников - прокладок, сжирают всё.
Секретарши манагеров получают раз в пять больше конструктора .

edit log

BR1980
14-3-2020 20:25 BR1980
quote:

ну.. у лося с этим проблемы есть.. однако они есть и у франки горизонт, и у прочего подобног

А причину почему его не пустят в серию не скажите? говорят 6 лет его на выставках смотрят в единственном экземпляре
Lis-biker
14-3-2020 20:49 Lis-biker
это видимо надо у NEW спрашивать, он же в КК работает.. правда поди ограничен в возможности ответов, но всё же..
BR1980
14-3-2020 22:23 BR1980
И еще этот человек (хороший такой милый, грамотный, но со своей точкой зрения) выдвинул такую теорию, что даже если гипотетически подумать о массовом производстве это будет последнее что выйдет из КаКа, и утопит окончательно сей бренд.
kamru64
15-3-2020 04:55 kamru64
quote:
причину почему его не пустят в серию не скажите?

По моему, здесь все просто. Нужно показать, что КК готов к работе с гражданским рынком и продвигается в этом направлении. А то, что готовность эта находится лишь на выставочном уровне, никого не волнует (ну кроме нас ). Ни секунды не сомневаюсь, что в КК прекрасно сознают, что при таком ценнике, счет покупок будет вестись единицами, максимум, десятками экземпляров. Какой смысл при всем этом организовывать серийное производство? Зато высшее руководство на выставках и презентациях воочию наблюдает "эффективность" хозяйственников нового типа.
Тантал
15-3-2020 07:03 Тантал
quote:
Зато высшее руководство на выставках и презентациях воочию наблюдает "эффективность" хозяйственников нового типа.
Это "высшее руководство" и состоит из никчёмностей, только ещё хуже.
Какой поп такой и приход. Аксиома.

HanterNN
15-3-2020 07:14 HanterNN
quote:
А причину почему его не пустят в серию не скажите? говорят 6 лет его на выставках смотрят в единственном экземпляре

Сделать банально НЕКОМУ!!!!
От единичного экземляра до серии хотя бы в 200 шт. расстояние как от Земли до Луны и если нет "ракеты" (материальная база + наличие грамотных инженеров-технологов, материалистов и т.д.) то добраться туда практически не реально.
Материальная база у нас пока еще ест, "у нас мозгов не хватает" и на шее свинцовые гири местечковых аффективных менеджеров-селюков висят, которым надо чтобы сегодня и у них и у родни (а как же куму, свату, брату и плямяшкам не поспособствовать с уютным креслом) было все...

edit log

hanter741
15-3-2020 08:20 hanter741
quote:

думаю что они делали анализ рынка, все же "Концерн", а не "ларек-марек" какой.

про анализ рынка от КК, советую почитать тему про лис121/иж18мн. Им несколько лет твердили - нужна планка либо с выносом назад, либо с возможностью разворота/переустановки. На основе многолетнего опыта эксплуатации Ежей и сотен установленных на них планок. В итоге - хрен тебе дорогой потребител да по всей роже! Мало того, что никакого выноса назад, так еще и припаяли. И даже отпаяв, просто так не переставить - асимметричный крепеж.
Инновации с нанотехнологиями во всей красе! Плюс маркетинг, бессмысленный и беспощадный.
hanter741
15-3-2020 08:27 hanter741
quote:

это видимо надо у NEW спрашивать, он же в КК работает..

по запросу в гуглояндексе "евгений спиридонов калашников" все первые выдачи утверждают, что он там не работает.
Я задал прямой вопрос в теме про семейство ИЖ18, он его потер. Видимо и впрямь, не работает...
Заблудился в лесу
Человек часто бывает за границей, и все мы помним как «сотрудничество» читай работа в КК ему чуть боком не вышли.
Lis-biker
15-3-2020 08:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by kamru64:

Какой смысл при всем этом организовывать серийное производство?

а что выставить хотя бы за 80 не могут? вытеснив с рынка подобные импортные карабины? почему бы не пустить в серию..

edit log

Lis-biker
15-3-2020 08:46 Lis-biker
quote:

ему чуть боком не вышли

русский авось.
Тантал
15-3-2020 09:02 Тантал
quote:
а что выставить хотя бы за 80 не могут? вытеснив с рынка подобные импортные карабины? почему бы не пустить в серию..

quote:
Сделать банально НЕКОМУ!!!!

Lis-biker
15-3-2020 09:05 Lis-biker
ой да ладно
hanter741
15-3-2020 09:23 hanter741
quote:

сотрудничество» читай работа в КК ему чуть боком не вышли.

однако поражает иной раз способность людей ставить все с ног на голову...
kamru64
15-3-2020 11:20 kamru64
[QUOTE][B]а что выставить хотя бы за 80 не могут? вытеснив с рынка подобные импортные карабины? почему бы не пустить в серию..
edit log

Так мне думается, заявленная цена для того и предназначена, чтобы аргументировать отсутствие серии якобы мизерным спросом, а какой он может быть при такой стоимости, всего одном калибре, и не маленьком отнюдь весе карабина?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел ( 5 )