Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел
Lis-biker
9-3-2020 15:13 Lis-biker
первое сообщение в теме:
Бутик Калашников .
click for enlarge 1920 X 490 83.8 Kb
или "бизнес по русски" не ну а чё не 300? подумаешь на рынке есть похожие аппараты, в 2 раза дешевле.. даром что импорт..

click for enlarge 1116 X 950 97.1 Kb
не.. ну так то я думаю что изюбр лучше.. НО его тупо похоронит нереальная жадность КК. Грустно это всё.. думал сделают толковый отечественный карабас на замену всяким там бенелли арго и вообще.. ан нет, томко для бутика.. томко для господ.. а оно им надо господам то?

quote:
Originally posted by Pulsar N:

Так же, насколько я помню, на той выставке предварительно заявлялось, что ценник будет в районе 80 тыс, но не больше 100. Что случилось с калькуляцией?

quote:
Originally posted by New:

Да, были такие планы. Однако вписаться в указанную РРЦ в серии не смогли. Поэтому и серии нет

quote:
Originally posted by New:

"Такой же, но за 100000 рублей" - будет не таким же. Иначе вышли бы в серийное производство Изюбря. Сохранить все его достоинства в массовом производстве и уложится в 100000 рублей - пока не получилось.

интересно.. что мешало взять магазин и защёлку от СВД и калибр 7.62x54R тем самым снизив издержки производства, а главное получить возможность делать и ланкастер, то есть охватить и эээ гладкоствольный сектор

edit log

Lis-biker
12-3-2020 10:25 Lis-biker
quote:
Originally posted by kamru64:

Впечатление, что умники из КК вообще живут в другой реальности.

это да.. а карабин интересный.. кронштейн ему не нужен, только кольца
Lis-biker
12-3-2020 10:25 Lis-biker
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

Карабин

а теперь давайте поставим ночник..
Lis-biker
12-3-2020 10:31 Lis-biker
quote:

делали охотники для охотников!

и поэтому приделали дурацкие боковые щёчки деревянные, из-за чего получилось уникальное крепление оптики.. как по мне так решение мягко говоря так себе.
Lis-biker
12-3-2020 10:51 Lis-biker
quote:

боковая ласта под кронштейн

я не про это.. я про то что она не как на СВД, а отсюда- уникальность крепления.. теперь же на изюбре просто пикатини.
killmashin
12-3-2020 12:47 killmashin
Цена существенно занижена, в нем одних инновационных идей ого-го.
Красный77
12-3-2020 15:36 Красный77
quote:
Изначально написано killmashin:

Нано технологии от чУЙБАЙСА?

Lis-biker
12-3-2020 21:12 Lis-biker
интересно кстати почему стали делать именно 308, а не взяли магазин от тигра на 5шт, и калибр 7,62х54R и на его гильзе ланкастер или нарезную девятку
и на магазинах бы сэкономили, и ассортимент был бы поинтересней хотя.. такая цена и интерес весь убьёт
mangyst
12-3-2020 21:37 mangyst
Сперва подумал, что кк 201590 это серийное название карабина😂😂
xwing
12-3-2020 23:51 xwing
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Советский ПУ стальной, весит 280г. (по памяти) и сделан из цельной трубы, марка "пенек" широкая. Современный "чугунный" ПУ состоит из 3х частей и весит 420г. (орехи колоть удобно) марка тоньше в 2 раза.
Прицел ТО-4(4М) весит 170(150)г., стекла гораздо светлее, марка широкая.
Не делаю из прицела фетишь. На первом месте надежность, затем габарит и легкость. Таскать гирьки от Цейс, Сваровски от 500г. + 200 г. на крон удовольствие для продвинутых.
Что от оптики треба ? Что бы работала, усе. ИМХО
Не принимайте за агитацию, редки они ТО-4, кто увидит свистнете ищу.

С уважением ИгорьМ

Люпы 2-3 серий весят немного.

Фичный Чел
13-3-2020 02:05 Фичный Чел
quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:

quote:
Изначально написано killmashin:

Вы там что, сговорились хором петь, или у кого-то раздвоение аккаунтов?

хоть кто-то из вас про инновации всё таки расскажет?

Заблудился в лесу
Сам в шоке
xwing
13-3-2020 16:29 xwing
quote:
Изначально написано ИгорьМ:

Есть у меня, 8 шт.. Другая философия установки и использования.
Крайние 8-10 сезонов выезда в тайгу на автономку 2-3 недели использую ТО-4.
Много хожу, необходимо что бы оптика была на оружии и можно было стрелять с открытого прицела, не теряя времени на установку\снятие.
В тире удобнее Leupold.

С уважением ИгорьМ

Хорошо то что для вас работает. Вне зависимости от того что там написано. У меня после экспериментов на Кимбере стоит Люп VX2. Хотя казалось бы напрашивается подороже прицел. Но он лёгкий и винтовка лёгкая и попытка поставить Свару Z5 изменила баланс не в ту сторону. Снял и поставил Люп. Работает и удобно. А что винтовка втрое дороже прицела - да и хрен с ним.

edit log

Фичный Чел
13-3-2020 18:44 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Заблудился в лесу:

Сам в шоке

Шок это ерунда, про инновации давайте!

Заблудился в лесу
Это ко второму. Я с огромной долей сарказма писал.
xwing
13-3-2020 18:49 xwing
Послушайте. Никто его еще не взял в тир и не отстрелял. Без знания как он стреляет и насколько надежен его ругать или хвалить пустое дело.
Заблудился в лесу
Чудо-бластер!!! Вы только не нервничайте.
zoom52
13-3-2020 19:21 zoom52
quote:
Изначально написано xwing:
Послушайте. Никто его еще не взял в тир и не отстрелял. Без знания как он стреляет и насколько надежен его ругать или хвалить пустое дело.

Выстрелов на охоте маловероятно бывают спрогнозированные, зачастую просто удачливые.

zoom52
13-3-2020 20:02 zoom52
Если вы привыкли стрелять по стоячим, лежащим, спящим, то вам не понять.

edit log

zoom52
13-3-2020 20:04 zoom52
quote:
Изначально написано xwing:

Это предложение или случайный набор слов?

Именно для вас, мне фиолетово.

Lis-biker
13-3-2020 21:37 Lis-biker
quote:
Originally posted by xwing:

Русский не родной?

ооо рассуждения колбасных беженцев, обожаю интересно, почему я понял что он имел в виду? ну.. что охота отличается от стрельбища

edit log

Борский
13-3-2020 23:07 Борский
quote:

Я единственный ,кто предлагает не поливать российское изделие грязью просто от того, что он русское, господа патриоты.

Не единственный. Я предположил, что купил бы отечественное, при паритете цен. Против отечественного вообще ничего не имею, если меня устраивают цена, качество и набор потребительских свойств, покупаю и пользую с удовольствием. В сейфе имею и наши и импортные образцы оружия.

Не стоит по нескольким индивидуумам всех судить.

xwing
13-3-2020 23:12 xwing
quote:
Изначально написано Борский:

Не единственный. Я предположил, что купил бы отечественное, при паритете цен. Против отечественного вообще ничего не имею, если меня устраивают цена, качество и набор потребительских свойств, покупаю и пользую с удовольствием. В сейфе имею и наши и импортные образцы оружия.

Не стоит по нескольким индивидуумам всех судить.

Я пока вижу неплохое исполнение и довольно интересную ,несложную конструкцию. Вижу УСМ с простыми поверхностями, кот. теоретически могут обеспечить хороший спуск. Вижу планку ,фрезерованную на коробке. Все это вызывает предположение, что рождён интересный охотничий П/А. Цена дело десятое, сейчас она такая затем будет другая может быть.

Lis-biker
13-3-2020 23:13 Lis-biker
Всего этого никто из вас оценить не мог
- мог, к сожалению пострелять не удалось
Lis-biker
13-3-2020 23:15 Lis-biker
quote:

что рождён интересный охотничий П/А.

который тут же убили жадные но глупые вывесив ценник что в пору ипотеку на него брать... а уж наличие всяких там импортных стрелялок более чем в 2 раза дешевле..
shkalik52
14-3-2020 00:34 shkalik52
Ееебатюшки 😱😱 Вотэт ружО ) Ну а че, Хотели Пати! Нати 🤣🤣. ККашки предоставили карабин который заменит импорт☝ А вы ещё вые...тесь тут 😂. Ну и пусть у него цена малость больше импортного, мы же патриоты, должны покупать значиЦа ☝.

edit log

Lis-biker
14-3-2020 01:08 Lis-biker
quote:
Originally posted by shkalik52:

патриоты, должны

ИгорьМ
14-3-2020 07:07 ИгорьМ
Ненавижу срач еще больше цензор.
Ушел, за собой убрал.

С ув. ИгорьМ

Тантал
14-3-2020 08:20 Тантал
Изначально написано Lis-biker:

quote:
который тут же убили жадные но глупые вывесив ценник

А с чего ты решил что ценник должен быть дешевле?

В существующей системе это в принципе невозможно!!!

Заблудился в лесу
Системе чего? Вы бы раскрыли глубину своей мысли.
Lis-biker
14-3-2020 10:02 Lis-biker
quote:
Originally posted by Тантал:

В существующей системе это в принципе невозможно!

так конкуренция жешь, КК не монополист
Lis-biker
14-3-2020 10:03 Lis-biker
quote:

еще больше цензор.

ну пришел бы Алексей и раздал бы пряников..
Тантал
14-3-2020 10:26 Тантал
quote:
так конкуренция жешь, КК не монополист

В деиндустриализованной стране, под управлением креативно-эффективных?
Не смеши.
Борский
14-3-2020 11:31 Борский
При чем тут деиндустриализация? Конкуренты же существуют? Пусть и не отечественные, тем более в той ценовой нише, в которую они позиционируют новое изделие.

Не знаю как у Вас, у меня лично есть выбор что купить. Да он скудный конечно, но полуавтоматов, с десяток (а может и больше) найти не проблема.

Я думаю рынок покажет менеджерам КК, правильно они ее позиционировали или нет. Ведь не Вы не я не знаете, что они хотят, зарабатывать на объемах или на ценах. Может они посчитали, что продать 10 тыс. экземпляров по 200 тыс. руб им будет выгоднее, чем 100 тыс. шт по 80!?
Как бы мы не хотели, "с этой стороны баррикад", это все же бизнес, он должен зарабатывать деньги, а не нас с Вами ублажать, как бы нам этого не хотелось...

Lis-biker
14-3-2020 11:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by Борский:

продать 10 тыс. экземпляров по 200 тыс. руб

не думаю что у них это получится
Фичный Чел
14-3-2020 12:07 Фичный Чел
quote:

с десяток (а может и больше) найти не проблема.

Из приемлемого только Тигр и Бар.Ну ещё бинелли. Остальное сопливый хлам с кучей литых деталюшек.

Если бы тульский Беркут довели до ума и выпускали бы, то был бы лучший полуавтомат на рынке.

Борский
14-3-2020 12:10 Борский
quote:
Originally posted by Lis-biker:

не думаю что у них это получится

А Вы маркетолог? Про 10 тыс я к примеру написал, но думаю что они делали анализ рынка, все же "Концерн", а не "ларек-марек" какой.

И про средние зарплаты в 30 тыс. руб, это примерно как средняя температура по больнице. У нас сейчас хватает среднего класса, который может себе позволить с одной ЗП купить себе такой карабин! А вот купит или нет, это уже другой вопрос.

Lis-biker
14-3-2020 13:32 Lis-biker
quote:

но думаю что они делали анализ рынка

quote:

У нас сейчас хватает среднего класса, который может себе позволить с одной ЗП купить себе такой карабин!

это как в одной голове уживается?
Lis-biker
14-3-2020 13:33 Lis-biker
quote:

А вот купит или нет, это уже другой вопрос.

ну.. человек с деньгами часто предпочтёт какой-нить там зауэр
а на гражданский рынок предполагаю КК наплевать, у них есть ГОСзаказ.
ну или менеджеры такие что звиздец.. или и то и другое они вообще могли вытеснить весь мелкобюджетный ширпотреб, но поскольку качество лося так себе, и в конструкции есть несколько вопросов.. а при этом взвинтили конский ценник на Изюбря, и Ирбиса не выпустили вообще.. да пофигу им, вроде что-то делают, а вроде и нет.. хорошо хоть сайги с тиграми есть, а то бы совсем грустно было.

edit log

Lis-biker
14-3-2020 13:44 Lis-biker
Борский
14-3-2020 14:16 Борский
quote:

это как в одной голове уживается?

А в чем Вы увидели диссонанс?

quote:

ну.. человек с деньгами часто предпочтёт какой-нить там зауэр

Вот опять Вы тут со своим (единственно правильным) мнением! Откуда Вы знаете что предпочтет "человек с деньгами"? Вы сам "человек с деньгами"?

Есть у меня несколько знакомых, "с деньгами", у некоторых свои охотхозяйства, и ни у одного Зауэра не видел. Наверное их нужно к Вам направить, чтоб Вы им мозги на место поставили.

А по поводу специалистов с КК, так направьте свое резюме им, наверняка ТАКОГО специалиста с руками оторвут! У нас на рынке сейчас сложно с эффективными менеджерами с опытом работы "на Ганзе".

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел ( 4 )