Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел
Lis-biker
9-3-2020 15:13 Lis-biker
первое сообщение в теме:
Бутик Калашников .
click for enlarge 1920 X 490 83.8 Kb
или "бизнес по русски" не ну а чё не 300? подумаешь на рынке есть похожие аппараты, в 2 раза дешевле.. даром что импорт..

click for enlarge 1116 X 950 97.1 Kb
не.. ну так то я думаю что изюбр лучше.. НО его тупо похоронит нереальная жадность КК. Грустно это всё.. думал сделают толковый отечественный карабас на замену всяким там бенелли арго и вообще.. ан нет, томко для бутика.. томко для господ.. а оно им надо господам то?

quote:
Originally posted by Pulsar N:

Так же, насколько я помню, на той выставке предварительно заявлялось, что ценник будет в районе 80 тыс, но не больше 100. Что случилось с калькуляцией?

quote:
Originally posted by New:

Да, были такие планы. Однако вписаться в указанную РРЦ в серии не смогли. Поэтому и серии нет

quote:
Originally posted by New:

"Такой же, но за 100000 рублей" - будет не таким же. Иначе вышли бы в серийное производство Изюбря. Сохранить все его достоинства в массовом производстве и уложится в 100000 рублей - пока не получилось.

интересно.. что мешало взять магазин и защёлку от СВД и калибр 7.62x54R тем самым снизив издержки производства, а главное получить возможность делать и ланкастер, то есть охватить и эээ гладкоствольный сектор

edit log

xwing
11-3-2020 01:51 xwing
quote:
Изначально написано sibir:

Для примера- попробовать можно тарелкам на стенде пострелять. Разница с не прогрессивным прицелом ружья проявится очень быстро. Ну или стендовики просто не знают о коллиматорах и тем более оп

Из нарезного полуавтомата по тарелкам?

sibir
11-3-2020 01:55 sibir
quote:
Изначально написано xwing:

Из нарезного полуавтомата по тарелкам?

Из гладкого попробуйте дробью7,5

xwing
11-3-2020 02:29 xwing
quote:

Из гладкого попробуйте дробью7,5

Спасибо что предложили, а то у меня ружей нет и Спортинг и Трап я никогда не стрелял ,да Какое отношение нарезной полуавтомат имеет к стрельбе из ружья по тарелкам?

sibir
11-3-2020 02:34 sibir
Никакого. Если Вы внимательно читали, речь шла о разнице стрельбы с открытым прицелом и калиматором или оп.

edit log

xwing
11-3-2020 02:41 xwing
quote:
Никакого. Если Вы внимательно читали, речь шла о разнице стрельбы с открытым прицелом и калиматором или оп.

Ружжо-то при чем? Да и не факт, что хуже. Я лично не пробовал.
С рамочным может вполне даже здорово выдти.

edit log

shootnik19830220
11-3-2020 05:08 shootnik19830220
Мужчины, ну, а, что вы хотели, я конечно не знаю как у вас в регионе, а у нас в Хабаровске Тигр 05, исполнения а-ля СВД за 110 тыров весит на фирменном стенде КК в Оружейном дворе...
Проблема у нас в стране не потому, что не могут накормить бедных, а потому, что не могут нажраться богатые... Ну и пипл хавает... не покупали бы, то и ценник был поменьше.
Лох не мамонт не вымрет.

edit log

Caucasian64
11-3-2020 05:22 Caucasian64
И как воно работаить? Газоотвод? Аж даже интересно стало.
Читатель
11-3-2020 05:52 Читатель
quote:
Изначально написано Lis-biker:

вы всё врёти! с ними вообще нивазможна хадить в лесу

У тебя Николай всегда какие то проблемы - заметил? И лес не такой и ходить не возможно)))

xwing
11-3-2020 07:33 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:
И как воно работаить? Газоотвод? Аж даже интересно стало.

Судя по цевью - газовая трубка сверху. Ну а далее что-то типа как у СКС в плане взаимодействия поршня с затвором, ибо рама отдельно от поршня. Запирание поворотом.

edit log

Читатель
11-3-2020 08:40 Читатель
Типа рыси, из категории ,,бутылочное стекло,, хорошее да, лучшее в мире, не имеющее аналогов ага ага.

edit log

Lis-biker
11-3-2020 09:19 Lis-biker
quote:
Originally posted by Caucasian64:

И как воно работаить?

полагаю что как свд, увы разобрать и глянуть именно газблок и поршень возможности не было
Lis-biker
11-3-2020 09:20 Lis-biker
quote:
Originally posted by shootnik19830220:

у нас в стране не потому, что не могут накормить бедных, а потому, что не могут нажраться богатые.

так этож капитализм, везде так.
Lis-biker
11-3-2020 09:22 Lis-biker
quote:
Originally posted by shootnik19830220:

Проблема у нас в стране

ну реально очень интересный карабин сделали.. ждали выхода, когда продавать начнут.. а тут ТАКОЙ ценник.. похоронили отличный проэкт..
имхо могли вообще весь рынок отжать супротив всяких пиет бенеллей и прочей хреноты

edit log

spirikraft
11-3-2020 09:24 spirikraft
quote:
[/B]

Мой опыт говорит о том, что крышки на прицеле ,создающие козырек , позволяют пользовался им и в дождь и в снег.
quote:
[B]

Не,эти батлеры и прочие стрельбищные примочки живут до первого захода в чапыгу.У меня на всех прицелах давно кожаные колпачки сшиты.

spirikraft
11-3-2020 09:24 spirikraft
И неопрен еще.
Lis-biker
11-3-2020 09:39 Lis-biker
quote:
Originally posted by Читатель:

заметил?

это сарказм был.
BR1980
11-3-2020 09:47 BR1980
КаКашоиды йопнулись головкой.
Lis-biker
11-3-2020 10:19 Lis-biker
BR1980
но но! там эффективные меджеры!
BR1980
11-3-2020 11:13 BR1980
quote:
Originally posted by Lis-biker:

там эффективные меджеры

набранные по объявлению
Grandulin
11-3-2020 11:33 Grandulin
Не понимаю претензий.
Не нравится? Не покупайте.
Дорого? Ну купите другое изделие.

Голосуйте рублем.

Grandulin
11-3-2020 11:44 Grandulin
quote:
BR1980
но но! там эффективные меджеры!

И чо? Твои проблемы штоли? Спать не можешь так за державу обидно?

Нехай турки их выпнут с рынка. Хотят какой это рынок, так рыночек.

sibir
11-3-2020 13:37 sibir
quote:
Изначально написано ИгорьМ:

Нет, прицел рысь это уже гиря.
Это ТО-4, он и не должен всем нравится. Это для профи, вес с кронштейном чуть за 200 г.!
Профи пользуются тем чем не дано, неудобно городскому охотнику. На то они и профи. Сваровски, Цейс, Найт и прочие это отличные прицелы но не для бродилок по тайге. ИМХО
Обратил внимание советское оружие 60х годов трудно тюнинговать, настолько все продумано, вымеряно до грамма.

С ув. ИгорьМ

Очень похоже на стилистику "Охота и охотничье хозяйство" и Военная тайна Прокопенко. Извините даже Киселева НТВ вспомнил.

Вяз
11-3-2020 14:38 Вяз
Идея хорошая. Российский охотничий полуавтоматический карабин, а не военный девайс. Цена дикая. Но, ут уже рынок сам все по местам расставит. Никто же не будет покупать УАЗ «Патриот» по цене «Паджеро-спорт». Либо снизят цену, либо серьезных продаж не будет. Я лично с открытых прицельных приспособлений взял дичи больше чем с оптикой. Мне они нравиться. Опять же. Прошлым августом утром шли в лес добирать медведя стреляного на овсах предыдущей ночью. Куча листвы, лайка под ногами и шанс что медведь ещё жив. Оптика только мешает в таких условиях. Идея правильная- и оптика может стоять, и открытый прицел. Под разные условия разный выбор.
spirikraft
11-3-2020 14:59 spirikraft

[/B][/QUOTE]
У меня ваще ЛОМО ПО-3
Я наверно суперпрофи
Борский
11-3-2020 15:38 Борский
quote:

Цейс 1,5-6. Условия сильная оттепель с дождем. Стрельба в завалах ветровала. Заполнение не причем- вода поверх линзы. Далее, как описал Алексей длинный добор с окончанием в ельнике низкорослом.на 6-8 метров зверя не видно. Был у меня и загонник с честной единицей,но быстро стрелять в таких условиях предпочел с опп. Ещё пример, берлога- мне рассуждать конечно негоже- одна. Но именно в условиях той три участника выбрали двудулки, имея карабины. Охота в качестве загонщика- часто так для меня. ОП и кал-р забьются снегом и водой в ельнике и не только. А уж по зелёнке и подабно. Мало того, преодоление завалов может закончиться для оп "травмой". Пример,при преодлении упавших в несколько ярусов стволов,при прыжке вниз ручка затвора повернулась относительно стебля.... При ударе оптикой,ей бы это не понравилось- очень. Смерть батарейки на каликах во время охоты, делает его владельца очень задумчивым,если нет новой и открытых прицельных приспособлений..... Много чего ещё,но именно поэтому некоторые люди и сегодня охотятся с опп.

Да я же не спорю, что есть и у оптики минусы, скажу больше, на ту же берлогу (если было бы еще можно), я бы тоже с гладким пошел и стрелял бы "по стволу", да и для добора предпочитаю гладкоствольный полуавтомат Бенелли, тоже с механическими ОПП. Я говорил только про то, что в 90% охот коллиматор и оптика предпочтительнее.

В итоге каждый сам для себя решает, что ему удобнее. Мне самому на разных охотах удобны разные прицелы! От ОПП, до коллиматоров, загонников, среднедистанционных прицелов и тепловизоров)).

А про смерть коллиматора или оптики, ну так у меня они на быстросьемах преимущественно. Скинуть не проблема.

Виталий Петров
Сцуко, надо КК в концерн ЗауерБлейзерМаузер влить, что бы КК проектировал пушкисамозарядки, а остальные болты и крепления.
sibir
11-3-2020 16:44 sibir
quote:
В итоге каждый сам для себя решает, что ему удобнее. Мне самому на разных охотах удобны разные прицелы!

quote:
В итоге каждый сам для себя решает, что ему удобнее. Мне самому на разных охотах удобны разные прицелы!

Только про это и говорил тоже.
xwing
11-3-2020 16:46 xwing
quote:
Изначально написано spirikraft:

У меня ваще ЛОМО ПО-3
Я наверно суперпрофи [/B][/QUOTE]

Только ПУ делает охотника настоящим профессионалом.

Заблудился в лесу
Тфу на вас, сопляки
click for enlarge 640 X 644  79.8 Kb
DemonMSK
11-3-2020 17:45 DemonMSK
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Это все понятно и верно, но есть одно НО. Условия охоты. Пусть не постоянные, но очень возможные.
Личные наблюдения/ опыт:
1. Вы на номере и небеса включают дождь/снег. От прицела, а тем более от калика толку мало, т.к.капли воды,неизбежно появляющихся на линзах, ужасно мешают точному выстрелу а иногда делают это невозможным.
2. Иногда приходится идти в лес за подранком и т.п. И в этой ситуации однозначно рулят открытые прицельные, особенно зимой или в плохую погоду...
Да я их подтюнил, для удобства, но сути это не меняет. Зрение у меня кстати тоже не ахти какое...но выход один, сдергиваешь оптику и вперес с ОПП...
Имеются у меня карабины и со снятыми( меня это ничуть не обломило сделать) или отсутствующими ОПП, но у них другие задачи и условия охот...

1. С оптикой да, хреново, хотя норм крышки и тут рулят. А вот с иотеком и другими нормальным коллиматорами - дождь ну ваще не проблема. А вот норм крышку на микру ищу давно.
2. скинул 3-12, повесил тот же иотек, заранее пристрелянный и вперде. Тут правда и ОПП тоже видны.
Таки калик ОПП заруливает.

quote:
Изначально написано Борский:
В нормальный загонник с честной единицей видно все!

А единица-то зачем? До 1,5-2 и так видно, а на честной 1 калик как раз удобнее.
quote:
Для примера- попробовать можно тарелкам на стенде пострелять. Разница с не прогрессивным прицелом ружья проявится очень быстро. Ну или стендовики просто не знают о коллиматорах и тем более оп

С доктером и с иотеком на стенде стрелял. Успешно. ЧЯДНТ?
Еще в правилах стендовой калики просто запрещены. Вот и редки.
А вот с ОП - лесом.

quote:
ну реально очень интересный карабин сделали.. ждали выхода, когда продавать начнут.. а тут ТАКОЙ ценник.. похоронили отличный проэкт..
имхо могли вообще весь рынок отжать супротив всяких пиет бенеллей и прочей хреноты

Про интересность пока хз, но при ценнике 50-70 вероятность поселения сего изделия в сейфе была бы не нулевой. Да и при равном с пиеттой (при наличии реальных отзывов) - выбор был бы НЕ пиеттты.

quote:

ага, причем - настоящий, а не современные поделки.
Если что - их есть у меня. Он и правда весьма недурён, если сравнивать с современным поделиями.
Борский
11-3-2020 18:01 Борский
quote:
Originally posted by DemonMSK:

А единица-то зачем? До 1,5-2 и так видно, а на честной 1 калик как раз удобнее.

С единицей можно стрелять в режиме коллиматора, обоими глазами. На кратности 1.5-2 лично у меня так не получается. К тому же на единице обзор куда лучше чем на кратности 1.5-2, это не так ощутимо на 70-100 метрах, но весьма ощутимо, когда Вам придется стрелять с 5-15 метров в быстро бегущего кабана, например.

Коллиматор хорошая. вещь, у меня на двух карабинах стоит. Мне его хватает до 200 метров. Но вот бывают случаи, когда не плохо бы приблизить и посмотреть! Пришлось в прошлом году стрелять на 207 метров с коллиматором, хреново видно было бык это или корова (а дальномер я в машине забыл).

Вся прелесть загонника с честной единицей, его универсальность.

xwing
11-3-2020 18:10 xwing
quote:
Изначально написано DemonMSK:

ага, причем - настоящий, а не современные поделки.
Если что - их есть у меня. Он и правда весьма недурён, если сравнивать с современным поделиями.

У меня есть настоящий военных лет ПУ. Он не то что до хороших прицелов - он до Люпа как до луны. Современные прицелы гораздо совершеннее оптически и надежнее. Смешно даже сравнивать. Для любителей хардкора Kahles стал делать стальной корпус. Но нафиг не надо.
ПУ темный, не защищён от влаги и вообще его сравнивать даже с Бушнелом смешно. Недаром армия забыла его как страшный сон как только появилась возможность сделать нечто лучше.
Советская оптика 40-х была совершенно убога, тому были объективные причины.

edit log

Goodwin2110
11-3-2020 18:11 Goodwin2110
quote:

в правилах стендовой калики просто запрещены. Вот и редки.

Человеку, умеющему попадать на стенде, а не только стрелять, коллиматорный прицел нифига не нужен. Хотите, чтобы над вами тихо так, про себя, ржал весь стенд - приходите с коллиматорным прицелом на ружье Не обижайтесь только, но я серьёзно. Не верите, спросите любого там, кто попадает лучше Вас, нужен коллиматорный прицел при дробовой стрельбе или нет. При стрельбе по такого типа мишеням и целям он только замедляет прицеливание.
Если что, я КМСа по компаку получил ещё 6 лет назад..
xwing
11-3-2020 18:46 xwing
Реально вот мне давно плевать кто там над чем ржёт. И дела нет до чужих прицелов и ружей.
Lis-biker
11-3-2020 21:15 Lis-biker
quote:

но при ценнике 50-70 вероятность поселения сего изделия в сейфе

угу.. хотели купить, а теперь х.з... ну край 80.. НО 200.. это просто мёртвый проэкт, у кого такие бабки есть купить какой-нить импорт.
Lis-biker
11-3-2020 21:20 Lis-biker
quote:
Originally posted by Grandulin:

И чо?

дык хотелось хороший отечественный карабас за нормальную цену, а тут такое..
kamru64
12-3-2020 03:18 kamru64
Посмотрел на сайте КК этот девайс - вес почти 3,7, длина 11оо, у меня "Тигр" легче и короче. А если на этого зюбря оптику с кронштейном повесить, за 4кг. потянет и на х.он нужен за такую цену и при такой массе? Впечатление, что умники из КК вообще живут в другой реальности.
quote:
[B][/B]

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by xwing:

Соглашусь с одной поправкой)))
ПУ на не штифтованном СКСе должен стоять.
Иначе ты не профи, а говно, диванный стрелок, убийца беззащитных ручных кабанчиков с лабаза.
2 Иваныч Баский
На самом деле, коллега Grandulin абсолютно прав.
Не нравится-не берите. Пока люди будут брать такие поделки, то их будут продавать.
Новые КаКашки за 200-300 тысяч или старые типа "Медведь", за те же деньги. "Настоящий ценитель понимает!" (с)
Да. Наверное.
Поэтому 10 лет назад Медведей барыжили за 300 тысяч. Теперь за 150. Видать ценитель стал ненастоящий. Так и с Изюбрями. Настоящий ценитель обязательно купит. Уверяю.
DemonMSK
12-3-2020 10:20 DemonMSK
quote:
Изначально написано Goodwin2110:

Человеку, умеющему попадать на стенде, а не только стрелять, коллиматорный прицел нифига не нужен. Хотите, чтобы над вами тихо так, про себя, ржал весь стенд - приходите с коллиматорным прицелом на ружье :) Не обижайтесь только, но я серьёзно. Не верите, спросите любого там, кто попадает лучше Вас, нужен коллиматорный прицел при дробовой стрельбе или нет. При стрельбе по такого типа мишеням и целям он только замедляет прицеливание.
Если что, я КМСа по компаку получил ещё 6 лет назад..

Глупый был, да :) В любом случае на стенде полуавто с удлинителем и вообще в "тактицком" обвесе вызывает улыбки. Это нормально :)

Доктер дающий ковитнесс с планкой удобнее, но и с иотеком тоже можно.
Пользы от него кот наплакал, это точно, так что рвать рубашку ни в коем случае не буду, но стрелять с ним можно.

quote:

У меня есть настоящий военных лет ПУ. Он не то что до хороших прицелов - он до Люпа как до луны. Современные прицелы гораздо совершеннее оптически и надежнее. Смешно даже сравнивать. Для любителей хардкора Kahles стал делать стальной корпус. Но нафиг не надо.
ПУ темный, не защищён от влаги и вообще его сравнивать даже с Бушнелом смешно. Недаром армия забыла его как страшный сон как только появилась возможность сделать нечто лучше.
Советская оптика 40-х была совершенно убога, тому были объективные причины.

Сравнивая с "новыми" Новосибом и Пилядями - особого преимущества новых не особо заметно :) Особенно если для сравнения взять ПУ не 43 года, а емнип 65го, уже с просветленной оптикой, и до кучи учесть их цену. А так - ну логично что в отсталой стране с хреновой промышленностью сделать супер-пупер прицел было нереально. Я ПУ не идеализирую ни разу. Недостатков у него в ассортименте.
Люп, Цейс, да даже Никон - сильно лучше. Всё же 50+ лет прошло :)
ЗЫ. Разве Люп это 3 эшелон?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел ( 3 )