Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел
Lis-biker
9-3-2020 15:13 Lis-biker
первое сообщение в теме:
Бутик Калашников .
click for enlarge 1920 X 490 83.8 Kb
или "бизнес по русски" не ну а чё не 300? подумаешь на рынке есть похожие аппараты, в 2 раза дешевле.. даром что импорт..

click for enlarge 1116 X 950 97.1 Kb
не.. ну так то я думаю что изюбр лучше.. НО его тупо похоронит нереальная жадность КК. Грустно это всё.. думал сделают толковый отечественный карабас на замену всяким там бенелли арго и вообще.. ан нет, томко для бутика.. томко для господ.. а оно им надо господам то?

quote:
Originally posted by Pulsar N:

Так же, насколько я помню, на той выставке предварительно заявлялось, что ценник будет в районе 80 тыс, но не больше 100. Что случилось с калькуляцией?

quote:
Originally posted by New:

Да, были такие планы. Однако вписаться в указанную РРЦ в серии не смогли. Поэтому и серии нет

quote:
Originally posted by New:

"Такой же, но за 100000 рублей" - будет не таким же. Иначе вышли бы в серийное производство Изюбря. Сохранить все его достоинства в массовом производстве и уложится в 100000 рублей - пока не получилось.

интересно.. что мешало взять магазин и защёлку от СВД и калибр 7.62x54R тем самым снизив издержки производства, а главное получить возможность делать и ланкастер, то есть охватить и эээ гладкоствольный сектор

edit log

Lis-biker
10-3-2020 18:05 Lis-biker
ИгорьМ у меня у самого тигр.
Борский
10-3-2020 18:20 Борский
quote:
Изначально написано zoom52:

А у народа основной инструмент СКС, Вепрь да Тигр. И охотиться представьте себе и мушки не цепляются!

При отсутствии выбора, можно с чем угодно охотиться. Это не говорит о том, что мушка у Тигра не цепляется.

Хорошо, давайте не про тайгу, вот не далее как 28 февраля на засидке сидел, на кабана, спускаться начал, мушка так хорошо за камуфляжную сетку вышки запуталась, пока не разгрузился весь, не удалось с крючка слезть...

Если лично Вам все равно, не нужно говорить за всех, некоторым людям, все же, это доставляет некоторые неудобства.

Я тоже охочусь и с Тигром и с Сайгой и с иномарками, могу на основе своего же оружия сделать выводы некоторые. На том же СZ 550 своем защиту мушки снял, чтоб не цеплялась лишний раз.

Lis-biker
10-3-2020 18:28 Lis-biker
какая опасная штука.. лучше рядом не писать..
zoom52
10-3-2020 18:40 zoom52
quote:
Изначально написано Борский:

При отсутствии выбора, можно с чем угодно охотиться. Это не говорит о том, что мушка у Тигра не цепляется.

Хорошо, давайте не про тайгу, вот не далее как 28 февраля на засидке сидел, на кабана, спускаться начал, мушка так хорошо за камуфляжную сетку вышки запуталась, пока не разгрузился весь, не удалось с крючка слезть...

Если лично Вам все равно, не нужно говорить за всех, некоторым людям, все же, это доставляет некоторые неудобства.

Я тоже охочусь и с Тигром и с Сайгой и с иномарками, могу на основе своего же оружия сделать выводы некоторые. На том же СZ 550 своем защиту мушки снял, чтоб не цеплялась лишний раз.

Ну да, «каждому своё». Не люблю эту цитату.
Пока у меня была возможность держать лаек и с ними охотиться, я вообще не думал о нарезном и оптики, мой иж-18 в 16кал. перекрывал пулевые охоты на раз. В лесу из под собак оптика и прочие прелести считаю злом. Потому как порой от кабана видно пол уха.
А теперь я с карабином, ленивый и толстый. И оптика на выбор и лабаз

gsw-hunter
10-3-2020 18:45 gsw-hunter
Снять установленное, если не нужно, гораздо проще, чем поставить не предусмотренное если кому нужно...
Lis-biker
10-3-2020 18:56 Lis-biker
а вообще такие цепкие мужика поди и по стенам лазать могут, аки человек паук.. суперспособность такая..
xwing
10-3-2020 18:56 xwing
quote:

«Тайга», «тайга», что вы с этой тайгой с ума посходили что ли. Вы вон для разминки в условиях лесоповалом после ураганов в Ивановской поохотьтесь. Без глаз как гриться остаться на раз! А у народа основной инструмент СКС, Вепрь да Тигр. И охотиться представьте себе и мушки не цепляются. Я уж промолчу про наш карьерный хлестаморд, с каким туда калиматором лезть я хз. Тока ОПП! Ну а кто в основном с собаками по лесам носиться, так лучше гладкого и не придумаешь. Загоны там сучки, сурки, лисы, ваба, тут да нарезь норм!

Появится у вас нормальный коллиматор - представите. Сложно представить то, чего нет.

zoom52
10-3-2020 18:59 zoom52
quote:
Изначально написано xwing:

Появится у вас нормальный коллиматор - представите. Сложно представить то, чего нет.

Да был, тол ку то. Описал выше.

xwing
10-3-2020 19:03 xwing
quote:
Изначально написано gsw-hunter:
Снять установленное, если не нужно, гораздо проще, чем поставить не предусмотренное если кому нужно...

Можно но те прицельные ,что стоят на этом Зюбре... Мелкий целик, толком нерегулируемый, в который нужно смотреть через канал в планке... Пока глаза как у сокола - сойдёт а с возрастом лучше повесить 1-6 с широким полем или 1-4 и забыть про эту мушку навсегда.

xwing
10-3-2020 19:03 xwing
quote:

Да был, тол ку то. Описал выше.

Если толку не было то нормального не было. Этот карабин все равно не для ходовой, зачем вообще для ходовой тяжёлый полуавтомат?

edit log

zoom52
10-3-2020 19:25 zoom52
quote:

Если толку не было то нормального не было. Этот карабин все равно не для ходовой, зачем вообще для ходовой тяжёлый полуавтомат?

Блин, мы снова пошли по кругу. Не нужен.

gsw-hunter
10-3-2020 19:28 gsw-hunter
quote:

Можно но те прицельные ,что стоят на этом Зюбре... Мелкий целик, толком нерегулируемый, в который нужно смотреть через канал в планке... Пока глаза как у сокола - сойдёт а с возрастом лучше повесить 1-6 с широким полем или 1-4 и забыть про эту мушку навсегда.

Это все понятно и верно, но есть одно НО. Условия охоты. Пусть не постоянные, но очень возможные.
Личные наблюдения/ опыт:
1. Вы на номере и небеса включают дождь/снег. От прицела, а тем более от калика толку мало, т.к.капли воды,неизбежно появляющихся на линзах, ужасно мешают точному выстрелу а иногда делают это невозможным.
2. Иногда приходится идти в лес за подранком и т.п. И в этой ситуации однозначно рулят открытые прицельные, особенно зимой или в плохую погоду...
Да я их подтюнил, для удобства, но сути это не меняет. Зрение у меня кстати тоже не ахти какое...но выход один, сдергиваешь оптику и вперес с ОПП...
Имеются у меня карабины и со снятыми( меня это ничуть не обломило сделать) или отсутствующими ОПП, но у них другие задачи и условия охот...

hunter_35
10-3-2020 19:42 hunter_35
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

сдергиваешь оптику и вперес с ОПП...

В штыковую.

xwing
10-3-2020 20:18 xwing
Мой опыт говорит о том, что крышки на прицеле ,создающие козырек , позволяют пользовался им и в дождь и в снег.
zoom52
10-3-2020 20:52 zoom52
Из жизни....
-Коль стреляй! От кабана в завалах виден лишь пятак. С неба льёт как с ведра. У Николая Цейс загонник.
-Ну протри его хоть пальцем!
-Я не могу все запотело! -
- Ну хоть как! Выстрел! Лыч перебит, повезло! Секачина уходит подранком. Добрал он его скинув Цейс , видя в ельнике лишь пятно с ладонь. В ельник секач спрятался после моего выстрела с дудки на которой стоял коллиматор. Влупил ему по кишкам. Стрелял бы с открытых, уверен Николаю не пришлось бы стрелять.

edit log

Lis-biker
10-3-2020 21:11 Lis-biker
калик не нужен, если тока спецназам всяким которым в шлеме и вообще не удобно.
Борский
10-3-2020 21:11 Борский
quote:
Originally posted by zoom52:

У Николая Цейс загонник.
-Ну протри его хоть пальцем!
-Я не могу все запотело!

А что Цейсы не азотозаполненые делают? Или это какой-то дырявый Цейс был, китайский?))

Lis-biker
10-3-2020 21:11 Lis-biker
а есчо можно на морозе дыхнуть на стёклышко
Lis-biker
10-3-2020 21:12 Lis-biker
quote:
Originally posted by Борский:

А что

а что снаружи не может не?

edit log

Борский
10-3-2020 21:14 Борский
quote:
Originally posted by zoom52:

оптика и прочие прелести считаю злом. Потому как порой от кабана видно пол уха.

Вот либо Вы с нормальными загонниками и коллиматорами не охотились, либо я не знаю что. В нормальный загонник с честной единицей видно все! Не говоря уже про коллиматор, в него вообще нефига смотреть, смотреть нужно на цель обоими глазами, а на этой цели будет точка, либо точка в круге, кому как удобно.
zoom52
10-3-2020 21:19 zoom52
quote:

А что Цейсы не азотозаполненые делают? Или это какой-то дырявый Цейс был, китайский?))

Ога он его сверлил пол ночи, а до этого два месяца с Китая ждал.

Lis-biker
10-3-2020 21:27 Lis-biker
quote:

с честной единицей

она вообще зачем? (был у меня никон м7 1-4х ) кстати изюбр этим и хорош, можно поставить и снять быстро чего надо.. а сняв не лишиться прицела вообще.

edit log

Lis-biker
10-3-2020 21:28 Lis-biker
zoom52
10-3-2020 21:29 zoom52
quote:

Вот либо Вы с нормальными загонниками и коллиматорами не охотились, либо я не знаю что. В нормальный загонник с честной единицей видно все! Не говоря уже про коллиматор, в него вообще нефига смотреть, смотреть нужно на цель обоими глазами, а на этой цели будет точка, либо точка в круге, кому как удобно.

Знаете, я промолчу лучше. Видимо 25 лет я не там охотился и не с тем. Что толку с ваших загонников и коллиматоров когда в стену смотришь. Вы мне за что сказать хотите. Вы думаете я не знаю о них или не пробовал. Вещи не плохие и видимо нужные, но не везде и не всегда им есть применение. Вы вообще читаете что я написал ранее. Или тупо кидаете лишь бы меня в чем то убедить. Извините поздно, проехали давно.

Борский
10-3-2020 21:35 Борский
quote:
Originally posted by Lis-biker:

она вообще зачем? (был у меня никон м7 1-4х )

Я даже не знаю, что Вам на это ответить...
Lis-biker
10-3-2020 21:37 Lis-biker
зато я знаю, нафиг оно не надо, только если зрение совсем говно и не видно нормально мушку с целиком.. делать из себя всезнающего гуру-тру охотнега, который единственно верно знает как надо... но постоянно цепляется мушкой за всё и вся.. ну пешите есчо, поржом. не надо мне ничего отвечать, мне ваша мудрость никчему, Я- пробовал МНЕ оно нафиг не надо, ни калик, ни 1х прицел.

edit log

zoom52
10-3-2020 21:41 zoom52
quote:
Изначально написано Lis-biker:
зато я знаю, нафиг оно не надо, только если зрение совсем говно и не видно нормально мушку с целиком.. делать из себя всезнающего гуру-тру охотнега, который единственно верно знает как надо... но постоянно цепляется мушкой за всё и вся.. ну пешите есчо, поржом.

Борский
10-3-2020 21:57 Борский
quote:
Originally posted by Lis-biker:

не надо мне ничего отвечать

Да Вам уже вчера Максим вроде все ответил, в соседней теме, срете во всех темах, на все у Вас есть сове и единственно верное мнение. Ну что ту еще можно сказать...
Lis-biker
10-3-2020 22:02 Lis-biker
quote:

у Вас есть сове

да, у меня есть своё мнение.
quote:

и единственно верное

нет, если у собеседника есть аргументы убедительные, а не:
quote:

Я даже не знаю, что Вам на это ответить..

Lis-biker
10-3-2020 22:04 Lis-biker
quote:

Да Вам уже вчера Максим

за собой пусть следит.
xwing
10-3-2020 22:27 xwing
quote:

Вертел винтовкой перед собой и жарко дышал в прицел. Бывает.

xwing
10-3-2020 22:31 xwing
Я хз как вы успеваете при наличии зверя на дистанции выстрела отцепить прицел. Он скорее всего учует вашу возню и убежит.
Нравится мушка ну и ладно, я не буду спорить.

Если же охотится только с железными прицельными то они должны быть получше чем у этого зюбря. Хотя бы как на 91-30.

edit log

zoom52
10-3-2020 22:38 zoom52
quote:
Я хз как вы успеваете при наличии зверя на дистанции выстрела отцепить прицел.

Под работающей лайкой. Мужики вот честно, хорош. Я вот уважаю любое мнение и собеседника, но давайте уже перестанем. И вправду уже не смешно!
Да и тема про Зюбря от КК

Lis-biker
10-3-2020 22:38 Lis-biker
почему только? ночью вполне можно ставить ночник.. не?
Lis-biker
10-3-2020 22:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by xwing:

у этого зюбря

ну.. х.з. мне норм
xwing
10-3-2020 22:44 xwing
На случай добора допускаю но у нас для этого проще использовать пистолет или револьвер.
zoom52
10-3-2020 22:47 zoom52
quote:
На случай добора допускаю но у нас для этого проще использовать пистолет или револьвер.

У вас, где это?

xwing
10-3-2020 23:58 xwing
quote:

У вас, где это?

Северо-восток вашего вероятного противника.

sibir
11-3-2020 01:23 sibir
quote:

Цейс 1,5-6. Условия сильная оттепель с дождем. Стрельба в завалах ветровала. Заполнение не причем- вода поверх линзы. Далее, как описал Алексей длинный добор с окончанием в ельнике низкорослом.на 6-8 метров зверя не видно. Был у меня и загонник с честной единицей,но быстро стрелять в таких условиях предпочел с опп. Ещё пример, берлога- мне рассуждать конечно негоже- одна. Но именно в условиях той три участника выбрали двудулки, имея карабины. Охота в качестве загонщика- часто так для меня. ОП и кал-р забьются снегом и водой в ельнике и не только. А уж по зелёнке и подабно. Мало того, преодоление завалов может закончиться для оп "травмой". Пример,при преодлении упавших в несколько ярусов стволов,при прыжке вниз ручка затвора повернулась относительно стебля.... При ударе оптикой,ей бы это не понравилось- очень. Смерть батарейки на каликах во время охоты, делает его владельца очень задумчивым,если нет новой и открытых прицельных приспособлений..... Много чего ещё,но именно поэтому некоторые люди и сегодня охотятся с опп.

sibir
11-3-2020 01:28 sibir
quote:

Для примера- попробовать можно тарелкам на стенде пострелять. Разница с не прогрессивным прицелом ружья проявится очень быстро. Ну или стендовики просто не знают о коллиматорах и тем более оп

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый карабин КК 201590руб плакать или смеяться? и срачь оптика/открытый прицел ( 2 )