Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто что думает? Разрешения. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tasur
7-3-2020 14:13 tasur
Не в этом году, и не в следующем.
Нужно считыватели этих карт каждому магазину дать (это решаемо за их счёт и потом за наш), а так же каждому полицейскому (а это уже сложней).
RTDS
7-3-2020 14:58 RTDS
quote:
Originally posted by BeTis-ML:

Кто что думает?

Хотя я люто и бешенно ненавижу этого ублюдка Золотаря, данную инициативу всячески приветствую.
Формат единого разрешения - удобен и давно уже нужен.

TLnew
7-3-2020 14:58 TLnew
Имеет смысл если наличие одного разрешения , (открытой лицензии) будет позволять покупать оружие в границах разрешенного лимита стволов. Как наличие водительских прав разрешает пользоваться продавать и покупать разные машины. А не так как сейчас, захотел машину поменять- иди опять права оформляй. Это сильно ограничивает легальный оборот, денег производителям не несут соответственно.

edit log

п.максим
7-3-2020 15:18 п.максим
quote:
Originally posted by TLnew:

Имеет смысл если наличие одного разрешения , (открытой лицензии) будет позволять покупать оружие в границах разрешенного лимита стволов.

плюс много, но вряд ли
RTDS
7-3-2020 15:29 RTDS
quote:
Originally posted by TLnew:

Имеет смысл если наличие одного разрешения , (открытой лицензии) будет позволять покупать оружие в границах разрешенного лимита стволов. Как наличие водительских прав разрешает пользоваться продавать и покупать разные машины. А не так как сейчас, захотел машину поменять- иди опять права оформляй. Это сильно ограничивает легальный оборот, денег производителям не несут соответственно.

Обывательская глупость.

Не в том смысле, что предложенное не нужно - это было бы хорошо и было бы высшим пилотажем бюрократии, в хорошем смысле.

Но глупость в том смысле, что камрад не врубается, что В ЛЮБОМ случае единое разрешение - это благо.
Это удобно и практично.
Без всяких "если".

Ну и безусловная глупость, что сейчас необходимость предварительного оформления разрешения на покупку каждой новой единицы что-то "ограничивает"...
Это глупость полнейшая.
Ограничивает ТОЛЬКО наличие денег на очередную игрушку.
Ну и количество мест, если не коллекционка.

edit log

Rasvet
7-3-2020 15:34 Rasvet
quote:
Сейчас егерь твой ствол по РОХе хотя бы проверить может без сканеров и баз

На ... его, того егеря, один вред от них и коррупция.
Не смог проверить, извинился, что дорогу перешел добрым людям во время охоты и пошел .. ... дальше своей дорогой. А то любят под ногами путаться у нормальных людей а там где бреки шляются он не светится и не стучит на них потому как стучать им же на них самих придётся.
ДОК76
7-3-2020 15:41 ДОК76
quote:
Изначально написано RTDS:

Хотя я люто и бешенно ненавижу этого ублюдка Золотаря, данную инициативу всячески приветствую.

Ему на таких люто-ненавидцев с большой колокольни. Его, как мы видим, другое заботит.

Rasvet
7-3-2020 15:51 Rasvet
quote:
Да не нужны никому эти электронные разрешения.

Нас тут достали трудовыми книжками электронными но у нас, не знаю как где, ни кто не написал заяву на переход на электронную.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Bened1ct:

Короче - очередной распил бабла.

Без вариантов.
Были голубенькие карточки. Потом заявили, что мол, не соответствуют надёжности. Могут быть подделаниы!
Сделали защищёнными, как ценные бумаги. Мол теперь точно не подделают.
А теперь карточки! Типа, для удобства. Чего?
Егерь действительно не проверит без сканера. И инспектор тоже не проверит. Даже со сканером. Если не будет интернета. А его не будет в лесу.
Тогда зачем? Только бабло пилить. Видимо кому-то денег надо на новый особняк.
BeTis-ML
7-3-2020 17:14 BeTis-ML
Как по мне, так получать лицензию по электронке было бы удобно.
Landgraf
7-3-2020 20:55 Landgraf
quote:

Вот ещё инициативка этого золотобатонова: https://rg.ru/2020/03/07/zolot...m-voditeli.html
Landgraf
7-3-2020 20:59 Landgraf
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
...Видимо кому-то денег надо на новый особняк.

Особняк??? Да там на целый микрорайон особняков хватит!
Landgraf
7-3-2020 21:41 Landgraf
quote:
Изначально написано Bened1ct:
А что, мне нравится :
"Предлагается освободить военных пенсионеров от прохождения периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием. Исходим из того, что человек, двадцать и более лет, прослуживший с оружием, этот навык не утратил"

Получал ООП будучи сотрудником (без мед.справоки обучения, только справка с места работы с указанием номеров табельного оружия), а когда продлевал первый раз через 5 лет - был уже на пенсии. Мля, сцука, пришлось заново "обучение" проходить и экзамены сдавать. Хорошо макаров попался, а не ярыгин, который в руки ни разу не брал.

Надеюсь эту инициативу примут, а то через 3.5 года опять продлеваться

А я надеюсь, что НЕ примут. Ибо сотрудники всяких органов в 99% случаев обращаться с оружием НЕ УМЕЮТ. Простреленные стены и потолки в оружейках - тому яркое доказательство.

И чем отличается гражданин, 20 лет отвладевший оружием, от пенсионера "органов", который в штабе отслужил 20 лет и пистолет видел только на плакатах на стене? Чем гражданин хуже?

RTDS
7-3-2020 22:32 RTDS
quote:
Originally posted by Bened1ct:

"Предлагается освободить военных пенсионеров от прохождения периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием. Исходим из того, что человек, двадцать и более лет, прослуживший с оружием, этот навык не утратил"

Нельзя подобное вводить категорически.
И не по причине того, что

quote:
Originally posted by Landgraf:

сотрудники всяких органов в 99% случаев обращаться с оружием НЕ УМЕЮТ

...а потому, что это еще одно из многочисленных проявлений расслоения общества на "агнцев и козлищ".
Аморально и недопустимо.
Очередные разновидности "мигалок"...
Хватает пидоров с так называемым наградным оружием, количество которых за "эпоху демократии" увеличилось в несколько раз по сравнению с количеством награжденных в СССР по 91 год включительно... Еще теперь будут "20-летние капитаны" без медсправок...

edit log

андрэ
7-3-2020 22:46 андрэ
в россиянской газете интервью с золотарем-говорит кирдык продажам списанного оружия и сгнализация в обязаловку у кого больше 5 штук.
так же от приближенных пополз слушок о 3мм.стенках сейфов.
лучше б сцуки регистрацию нарези на места отдали и сделали возможность свести сроки всех разрешений на одну дату.ведь кроме очередей для запретителей ничего не изменится-им же меньше работы-но нет..
quote:
Предлагается освободить военных пенсионеров от прохождения периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием. Исходим из того, что человек, двадцать и более лет, прослуживший с оружием, этот навык не утратил"

я б им вообще оружие не разрешал.
mokus
7-3-2020 22:52 mokus
Действующих сотрудников допускать до оружия только после заключения проктолога, остальных как обычно - нахуа - а чтобы каждая их очередная придурь на собственном очке ощущалась, есть система - работает - нафига немыслимый огород городить

edit log

RTDS
7-3-2020 22:59 RTDS
quote:
Originally posted by андрэ:

в россиянской газете интервью с золотарем-говорит кирдык продажам списанного оружия и сгнализация в обязаловку у кого больше 5 штук.
так же от приближенных пополз слушок о 3мм.стенках сейфов.

Как же Золотарь заибал инициативами...
Просто законотворческий понос начался неуёмный...

Legioner1976
7-3-2020 23:00 Legioner1976
У мну вопрос чисто шкурный. Одна электронная карточка=1 госпошлине за все РОХА?
Landgraf
7-3-2020 23:03 Landgraf
quote:
...они хотя бы требования безопасности знают и в ствол не заглядывают. Их минимум раз в год в тирах дрючат по теории и практике...

Хрен там. Как раз самые кучерявые ЧП - именно с сотрудниками и происходят. Ухитряются самоподстрелиться даже в процессе чистки оружия.

quote:
...Я не сказать чтобы снайпер из пистолета...

А не надо быть снайпером. Никого не волнует, умеет ли владелец оружия попадать белке в глаз, или валить бегущего хомячка за километр при сильном боковом ветре. Суть обучения (благополучно похеренная, правда) - БЕЗОПАСНОСТЬ. А когда в случае осечки человек с пальцем на спуске оборачивается назад - "а оно чой-та не струляет" - это не безопасность. А такие фортели как правило именно служивые и делают.

edit log

андрэ
7-3-2020 23:04 андрэ
quote:
У мну вопрос чисто шкурный. Одна электронная карточка=1 госпошлине за все РОХА?

да ладно вам-вопрос не принципиальный-а хоть и одну-ценник то можно от балды повысить хоть на сколько-было уже...
андрэ
7-3-2020 23:07 андрэ
quote:
БЕЗОПАСНОСТЬ.

вот вот-именно под это словцо принимают любой бред,осваивают в буквальном смысле абсолютно любые деньги и твАрят прочие чудеса.только вот не то что толку нет а становится только хуже.
Landgraf
7-3-2020 23:09 Landgraf
quote:

Знаете, что мне это напоминает? Когда ребенка-дошкольника сажают на водительское сиденье автомобиля. Он сразу хватается за руль, и начинает изображать, как он этот руль от упора до упора туда-сюда крутит. Надо крутить, не надо, всё равно крутит. Так и золотобатонов - ему кресло создали, эполеты навесили, вот он и рулит, не потому, что надо куда-то рулить, а потому, что порулить хочется.
Landgraf
7-3-2020 23:10 Landgraf
quote:
Изначально написано андрэ:
вот вот-именно под это словцо принимают любой бред,осваивают в буквальном смысле абсолютно любые деньги и твАрят прочие чудеса.только вот не то что толку нет а становится только хуже.

Да, к сожалению. Борьба с терроризЪмом и безопасность у нас сейчас жупел, которым оправдывают всё, что угодно - попрание конституционных прав, да и вообще покладание болта на Конституцию, и т.д.
ДОК76
8-3-2020 07:43 ДОК76
quote:
Изначально написано tasur:
Не в этом году, и не в следующем.
Нужно считыватели этих карт каждому магазину дать (это решаемо за их счёт и потом за наш), а так же каждому полицейскому (а это уже сложней).

А через программу в смартфоне это можно реализовать, как думаете?

ДОК76
8-3-2020 07:49 ДОК76
quote:

Как я понимаю ваша мстя очень личная... Кто то из его сотрудников огрел дубинкой или пнул вам под зад, на каком то из незаконных сборищ либерастов?

аспер44
8-3-2020 08:42 аспер44
вся это электронная херь работает там где есть люди разбирающиеся в ней . а то будет как с моим элекробольничным 2 месяца никак не разберутся .

edit log

ДОК76
8-3-2020 09:25 ДОК76
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да, к сожалению. Борьба с терроризЪмом и безопасность у нас сейчас жупел, которым оправдывают всё, что угодно - попрание конституционных прав, да и вообще покладание болта на Конституцию, и т.д.

У нас это где? Назовите хоть одну, вменяемую, страну в мире, где все по другому? Сможете с примерами?

Заблудился в лесу
Ну да, ну да. У нас ведь все оружие в городах. Я себе представляю установленную сигнализацию в глухой деревне и пункт в договоре, « время прибытия группы сутки, но это не точно смотря что с дорогой»
TLnew
8-3-2020 09:53 TLnew
Ну когда предпринимаемые меры по борьбе с терроризмом начинают наносить гсударству ущерб больший чем сам терроризм, значит террористы достигли своей цели. Всевозможные ограничения это короновирус нон-стоп в экономике. Распечатку сделать из личного кабинета на госуслугах с перечнем зарегистрированных стволов и носить с собой вместе с пластиковой картой разрешения. Если что не так, наказание у нас неотвратимое
В случае если действующая лицензия является разрешением на покупку оружия в границах разрешенного количества, с последующей регистрацией, или продажей/ утилизацией то это существенно увеличит денежный оборот в индустрии, поскольку существующая система проблемна в части затрат времени на регистрации и оформление бумажек. А Пока не получишь практического опыта обращения с конкретными моделями оружия, не поймешь что тебе реально нужно

edit log

Landgraf
8-3-2020 10:21 Landgraf
quote:
Изначально написано ДОК76:
У нас это где? Назовите хоть одну, вменяемую, страну в мире, где все по другому? Сможете с примерами?

Мне глубоко насрать, что там в других странах. В других странах и в сраку прилюдно долбятся, и собак жрут, и замуж в 12 лет выходят - меня это не касается совершенно. Меня заботит только то, что делают нынешние власти с моей страной. А с другими странами пусть жители тех стран и разбираются.

edit log

ДОК76
8-3-2020 10:33 ДОК76
quote:
Изначально написано Landgraf:

Мне глубоко насрать, что там в других странах. В других странах и в сраку прилюдно долбятся, и собак жрут, и замуж в 12 лет выходят - меня это не касается совершенно. Меня заботит только то, что делают нынешние власти с моей страной.

Думаю, что и нынешним и будущим властям России глубоко насрать на ваши персональные чаяния. Как, впрочем, и любым властям любой страны мира... Одна из основных задач любого государства - это самосохранение и борьба с теми, кто хочет его разрушить.

hakas31
8-3-2020 10:48 hakas31
quote:
Originally posted by ДОК76:

Думаю, что и нынешним и ... властям России глубоко насрать на ваши персональные чаяния

Так то все заметили ...
ДОК76
8-3-2020 11:26 ДОК76
quote:
Изначально написано hakas31:

Так то все заметили ...

Выдергиваете из контекста...
Вас либерасты что ли покусали?

edit log

ШВЕРЦЕР
8-3-2020 11:39 ШВЕРЦЕР
На Ютубе ролик есть, c приличным количеством просмотров. Коржаков высказывается о герое темы. Многое расставляет на свои места.
ДОК76
8-3-2020 11:51 ДОК76
quote:
Изначально написано ШВЕРЦЕР:
На Ютубе ролик есть, c приличным количеством просмотров. Коржаков высказывается о герое темы. Многое расставляет на свои места.

Ютуб это да... Сильная доказательная база...
Полистал...
Несколькими роликами ниже есть видео с покойным Березовским. Тот обвиняет Коржакова в убийстве Листьева...
Серпентарий какой-то, этот Ютуб...

edit log

ШВЕРЦЕР
8-3-2020 12:07 ШВЕРЦЕР
Ютуб что! Тута давеча по телевизиру показывали, как некая гражданка из Иваново себя золотовскому шефу в жены самовыдвигала. Вот это действительно доказуха. Да ещё с территориальной привязкой 🤣
ДОК76
8-3-2020 12:16 ДОК76
ТСу - закрывайте тему.
Пустое...
RTDS
8-3-2020 12:18 RTDS
quote:
Originally posted by Landgraf:

А когда в случае осечки человек с пальцем на спуске оборачивается назад - "а оно чой-та не струляет" - это не безопасность. А такие фортели как правило именно служивые и делают.

Есть такой парадокс, к сожалению - большинство людей, так или иначе по работе связанных с оружием, оружие не любит, не интересуется им, стрелять не желают.
В моем ЛРО менты совершенно чужды оружию, сами им не владеют, не интересуются и не знают никаких нюансов, выходящих за рамки их должностных обязанностей, выполняют работу с явным отвращением, тупо отрабатывая рутину... Да и собственные обязанности и законы знают очень плохо, элементарная ситуация, типа сданного на утилизацию оружия со снятыми на продажу неосновными частями, вводит их в ступор...
Выглядит это ужасно.

BeTis-ML
8-3-2020 13:02 BeTis-ML
quote:
- закрывайте тему.
Пустое...

Пусть повесит, не надо только в политику скатываться, вот это точно пустое. А по теме, с приходом госуслуг жизнь реально облегчилась, может и тут какой толк будет.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто что думает? Разрешения. ( 1 )