Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Манлихер Скаут кто держал? У кого есть? Как Винтовка? Обсуждаем....

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Манлихер Скаут кто держал? У кого есть? Как Винтовка? Обсуждаем....
DUP83
18-2-2020 20:16 DUP83
Всем привет! Посмотрел винтовку Манлихер Скаут, та что в варианте исполнения полностью с стволом из нержавейки, ну очень понравилась! Исполнение, вес, длина, и производитель заверяем 100 м укладываются в 1 мин! Получается и кучность отличная! Парни обсуждаем, может кто владел или кто владеет очень бы хотелось получить информацию от реальных пользователей, тк цена прям не низкая не хотелось бы ошибаться!
mangyst
19-2-2020 11:06 mangyst
Порядочно было тем со Скаутом на форуме- поищите в нарезном и в отзывах.

Хороший винт, владел таким. С патроном Норма охотник показывал хороший результат. Прицел ставил 2,5-10 вортекс. Если самокрутом владееете - нет проблем. Чистится хорошо. Ложе с пластика - очень удобно, трехточка, сошки ну короче комплекс в котором только направляющего для шомпола нет)).
Если брать бу, как я тык за 50- то неплохо)).

4pack
19-2-2020 20:29 4pack
У меня такая.
Ствол 485 мм, нержавейка.
Штатный ДТК резьба 14х1, на синем локтайте, так просто хрен открутишь.
Легкая, разворотистая, прикольная...Все эти 5 точек для ремня, сошки, второй магазин, длиннная шина (првада люминиевая). Приклад вставками регулируется.

Насчет точности - на прилагаемой к винтовке этикете результат констрольного отстрела именно этого экземпляра. 3 выстрела - вполне в 1 мин укладывается.
Мой личный результат - примерно 1,7 мин, тоже по 3 выстрелам.
С учетом того что стрелок я так себе, прицел Никон БлекФорс 1-4 совсем не снайперский (размер центральной точки - 2 мин), шаткого туристического столика и самых дешевых импортных патронов (PMP FMJBT 9,27 грамм) - неплохо.
Сейчас курю все эти твисты, граны...методы Ганзы. Потеплеет, попробую улучшить.
Ну а пока ипользую для того, для чего покупал. В позапрошлую субботу взял кабанчика.

4pack
19-2-2020 20:31 4pack
Коороче, мне ОЧЕНЬ нравиться.
Но если брать целенаправленнно "дырявить бумагу на далеко", то ИМХО найдете лучше по соотношению цена-качество.
Ствол таки коротковат, ну и все эти приколы...
mangyst
20-2-2020 14:41 mangyst
Ствол не коротковат, а легкий, но 5 выстрелов держит.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Манлихер Скаут кто держал? У кого есть? Как Винтовка? Обсуждаем....