Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Затвор Барышева, критика ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
derevo1
19-2-2020 14:35 derevo1
Хороший инженер свободно плавает и в статике и в динамике и в кинематике. Вы только не обижайтесь, это я так думаю.)) А если и не свободно, то в книжку глянуть- это не стыдно.

edit log

Serjant
19-2-2020 15:03 Serjant
вот и займись этим. а то над тобой ржать больно сподручно.
п-ф
19-2-2020 16:09 п-ф
quote:
Изначально написано derevo1:
Хороший инженер свободно плавает и в статике и в динамике и в кинематике. Вы только не обижайтесь, это я так думаю.)) А если и не свободно, то в книжку глянуть- это не стыдно.

Очень смешно. завязывайте крутить жопой, а то привыкните.

Этот
19-2-2020 16:33 Этот
quote:

Хороший инженер свободно ориентируется.А плавает сами знаете что.Кинематическую модель мы увидим когда-нибудь?

gross kaput
19-2-2020 21:27 gross kaput
quote:
Originally posted by п-ф:

для тупых - у мп накол капсюля происходид до того как затвор придёт в переднее положение. темп 400. при этом затвор легче чем у ппш.
см. выше - песдуйте учить матчасть. а потом уже рассуждайте о профанацыыы

Опять старая легенда про выкат у МП 40, и П-ф туда-же.
Затвор ППШ 590г, С МП 40 все несколько сложней - масса тела затвора порядка 500 гр, масса телескопа в сборе 450 г непосредственно в запирании своей массой участвуют передняя трубка, ударник, трубка ударника, поршень буфера и его пружина - так как именно через эти элементы сборка затвора поджимается возвратно-боевой пружиной, из общей массы возвратного механизма массы надо вычесть массу двух труб и пружины, в сухом остатке получится примерно те-же 650-700 г что и у остальных стрелялок под 9Х19, ход затвора при выстреле у МП порядка 150 мм у ППШ 95мм.
P.S. Португесы после ВМВ использовали конструктив возвратного механизма МП 40 в своем ПП FBP m/948 - единственно от чего они отказались - это от отдельного ударника, который если верить Благонравову, как раз и являлся главным элементом выката, - и вот незадача - темп остался как и у МП 40.
click for enlarge 722 X 676 60.4 Kb
нижний затвор португальца.

edit log

п-ф
19-2-2020 22:11 п-ф
quote:

асисяй, йа эту тему у конструкторов одного предприятия подробно ку. пламенный компревед
derevo1
20-2-2020 03:11 derevo1
quote:
Изначально написано gross kaput:

Благодарю.
В случае затвора Барышева наверное надо ввести новый термин- полужёсткий затвор. И это его действительный вклад.

Наши спортсмены-биатлонисты стреляют из разных иностранных винтовок. А там ведь вообще мелкашка. И на конструкцию винтовки ограничений нет. И на цену тоже.
У моего приятеля пневматическая винтовка. Он мне предлагает- хочешь пострелять, купи, недорого. А я не хочу. Воробьи мне ничего не сделали и они не вооружены. Они не бандиты и тем более не фашисты.
Вы наверное знаете что такое баланс оружия. Баланс многих факторов, оценить который получается иногда только на готовом изделии. Объяснения могут вместиться в несколько страниц. А человеку без воображения вообще ничего объяснить не удастся. Даже рабочему на производстве нужно умение читать чертежи. А если этого не умеет инженер, то он профнепригоден. Не 3D анимированные модели, а плоские рисунки.

Да, и если данный форум не то место, где надо предъявлять конструкцию, прошу меня уведомить об этом.

edit log

Serjant
20-2-2020 07:43 Serjant
Вот и предъяви конструкцию а не рассказы о нем.
Про
quote:
полужёсткий затвор
поржал.
quote:
читать чертежи.

quote:
рисунки.

Это про тебя. В любом кб и на производстве тебя ссаными тряпками выгонят за такое. И хорошо если морду не набьют. Что тоже правильно. Рисунки у тебя. По ссылкам которые. И это, в биатлоне ручное перезаряжание и затвор закрывается жестко.

Продолжай веселить публику.

edit log

mokus
20-2-2020 08:20 mokus
Шиза, какое тебе оружие, какая пневматика и биатлон-таблеточку прими и выключи компьютер.
derevo1
20-2-2020 08:55 derevo1
Пара штатных троллей, "для стимула"- это нормально, по божески.)) Думаю, что пока что артиллерия по мне не работала.))
Утверждение про чрезвычайно сложный математический аппарат для рассчёта затвора и невозможность копирования меня улыбает. Я вижу всю простоту. Может потому, что не спец. Барышев тоже спецом не был. Возможно специалист оружейник- это уровень студента первого курса технологии машиностроения.

edit log

Serjant
20-2-2020 09:11 Serjant
И его система ни где не принята на вооружение.
Ну что, аптимизатор, будут представлено что то кроме твоих рассуждений о простоте. Или дальше будешь клоуном работать?
Lis-biker
20-2-2020 09:24 Lis-biker
quote:
Originally posted by derevo1:

артиллерия по мне не работала

брезгуют.. но как минимум один конструктор отписался .
gross kaput
20-2-2020 09:46 gross kaput
quote:

асисяй, йа эту тему у конструкторов одного предприятия подробно ку. пламенный компревед

Видимо очень подробно, тыкая здесь всех своими знаниями термеха, сопромата и прочего банально не можешь ку простую задачку на принципиальную возможность выката в ПП решить - действительно КУ
Serjant
20-2-2020 10:27 Serjant
quote:
студента первого курса технологии машиностроения.

Ага, пту 1 курс. Там де фсе просто. Тут дуло, тут курок. Для лохоф наука, термодинамика, термех и прочие импульсные системы.
К Скрылёву, к нему идтить надо.
derevo1
20-2-2020 10:38 derevo1
https://forum.guns.ru/forums/i...0451/451655.jpg

Ладно. Вот картинка. Запертое состояние, момент выстрела. Деталь 9 поворачивается около переднего выступа детали 7. Обратите внимание на угол отклонения детали 9.
Теперь обратите внимание на зазор между деталью 7 и кулачком 12-18. Между ними есть зазор. На это расстояние откатывается деталь 7 при повороте детали 9. Это расстояние приблизительно равно толщине донца гильзы патрона.
Если не крепить деталь 9 к детали 7 присоединённым циллиндром, то точку упора рычага можно сместить вверх, уменьшив нижнее плечо рычага. Пропорционально уменьшается верхнее плечо, или снижается до оптимальной масса массивной части, то есть детали 3. Причём, чтобы расстояние разгона массы не уменьшалось, надо увеличить угол отклонения.
Это иллюстрация, так сказать этап размышлений разложенный на пальцах, чтобы показать, что я не гоню пургу.
Опять же про каноничность форм и гипноз мозга. Если у классика нарисован прямоугольник с циллиндром на боку, значит иначе быть не может.))

edit log

Этот
20-2-2020 10:58 Этот
У Вас весь конструктив может быть описан двухмерным изображением.А в чем рационализация,если не задействован весь объём,занимаемый массивным корпусом?
При той же массе и основной механике просто сэкономить количество деталей,усложнив несколько в одну.
quote:
[B][/B]

derevo1
20-2-2020 11:09 derevo1
quote:
При той же массе и основной механике просто сэкономить количество деталей,усложнив несколько в одну.

Начал с этого. Потом упростилось.)) Точная форма кулачка сложна в описании, но получается довольно просто. Опять же кулачок- деталь призматическая. То есть можно профилировать рейку по лекалу и нарезать из неё деталей. Допуски на размеры обычные.

edit log

п-ф
20-2-2020 11:09 п-ф
quote:
Изначально написано gross kaput:

Видимо очень подробно, тыкая здесь всех своими знаниями термеха, сопромата и прочего банально не можешь ку простую задачку на принципиальную возможность выката в ПП решить - действительно КУ

ап чом этот спич собсно? чо сказать то хотим?
у мп темп 400. это медицынский факт. остальное см. выше

Serjant
20-2-2020 11:22 Serjant
Чертеж покажи и укажи скорости отката до и после.
Все остальное это демогогия и никому не надо.
п-ф
20-2-2020 11:25 п-ф
quote:
Наши спортсмены-биатлонисты стреляют из разных иностранных винтовок.

эт чо за такие "разные" винтовки? огласите весь список пожалуйста. ц
quote:
Барышев тоже спецом не был.

гдеж вас дураков только берут то?
барышев - академическое образование, факультет вооружения, специальность - "стрелковое вооружение". ктн. в 46 году делал расчеты по автомату за такого же неграмотного мтк.
derevo1
20-2-2020 11:31 derevo1
derevo1 законнорожденный сын инженера и инженерки. Среднее Советское образование. Имеет дома библиотеку.))

edit log

п-ф
20-2-2020 11:33 п-ф
не в коня корм. в смысле таланты родителей на детях отдыхают. какговоритца.
чо там с винтовками, оёй?
gross kaput
20-2-2020 11:35 gross kaput
quote:

ап чом этот спич собсно?

Собственно спитч об отсутствии выката в МП как собственно и в любом другом ПП.
quote:

у мп темп 400. это медицынский факт.

Как медицинский факт и более тяжелая подвижная система МП чем у ППШ и больший ход затвора, именно поэтому и темп меньше. Как и медицинский факт что дедушко Благонравов в свое время ошибся и тепереча этот пресловутый волшебный выкат в МП упоминают все кому не лень, только стоит разок задуматься, а собственно как оно фунциклирует? и сразу вылезают принципиальные моменты которые разбивают теорию выката.
Собственно реальный выстрел на выкате есть только у авт.пушек основанных на патенте тов. Бекера - всяческие эрликоны и их производные. странно что конструкторы рассказавшие вам про выкат у МП про это не КУ.
п-ф
20-2-2020 11:42 п-ф
чота зевнулося...
Serjant
20-2-2020 11:44 Serjant
quote:
Имеет дома библиотеку.)

Судя по эпосам, либо не читал её совсем, либо библиотека с художественной литературой ттипа любовных романов с примесью детских энциклопедий.
Этот
20-2-2020 12:58 Этот
quote:
Экскурс.
Когда-то давно при конструировании самозарядного оружия было обнаружено, что сила отдачи недостаточна для работы автоматики. Собственно из-за этого была разработана газоотводная система. На ней работает большинство штурмовых винтовок, зарекомендовавших себя как надёжные.
Отдельно для лёгкого оружия была придумана система со свободным затвором. Для работы с мощным патроном- полусвободный затвор.
И третье- для повышения кучности решились на лафетирование ствола.

Этот экскурс отражает вращение моих мыслей. А я- оптимизатор.

Уважаемый,у меня на планшете ваша картинка открывается практически 1:1 если мерять по гильзе.Сама картинка плоская,но если поручить пэтэушнику добросовестно выпилить по этому рисунку лобзиком из гвоздилина толщиной 40 мм,только одно то что на картинке будет весить как чугуниевый утюг,и с тем же смысловым наполнением.Вот не тянет оно пока на оптимизацию.
А ещё кулачок сложной формы,для коего нужен отдельный набор фрез и прочего.В какую сторону тут оптимизация?
gross kaput
20-2-2020 13:20 gross kaput
quote:

чота зевнулося...

Дык ясен пенек, этоть вентиляция от перегрева мосха после усердной работы. МП40 то посложней привычного шпингалета вот и мосх не КУ
derevo1
20-2-2020 13:27 derevo1
Я скоростей отката сказать не могу. Могу отношения скоростей и масс сказать.)) За оптимальную массу можно взять массу оригинальных Барышевских деталей.
Вы мне не помогаете. Вы хотите готовый продукт. Вы не хотите напрячься и даже просто подождать. Друг мне делает модель, а я держу паузу. Два дня прошло с оформления решения.))
Тема пухнет от "авторитетных мнений" ни о чём.
Этот, вы понимаете что такое принципиальная схема?

edit log

п-ф
20-2-2020 13:31 п-ф
оёй, см. выше - чо сказать то хотим? ваша аргументацыйа в стиле ad hominem говорит лишь ап отсутствии у вас логики и этики применительно данной дискуссии.
gross kaput
20-2-2020 13:42 gross kaput
quote:

ваша аргументацыйа в стиле ad hominem

У меня она хоть какая-то есть у вас кроме сплошных ку и сказок про тайные знания почерпнутые от конструкторов нет ни какой аргументации
А, простите, еще аргумент банальное не знание мат.части - в вашей вселенной подвижные части участвующие в запирании МП40 вдруг стали легче чем в ППШ.
Хм и шо касаемо конструкторов - странно но почему-то М.Е. Драгунов и иже с ним про волшебный выкат не в курсе, по крайней мере в своем учебнике почему-то про него умолчали - наверное сие великая военная тайна.

click for enlarge 612 X 948  52.0 Kb
click for enlarge 621 X 947 109.9 Kb

п-ф
20-2-2020 13:58 п-ф
вы со мной в крючки штолэ собрались играть, наивный кю?
Serjant
20-2-2020 14:09 Serjant
Вы понемаете что принципиальная схема и конкретные размеры детали под конкретный импульс отдачи это даже не разные континенты, это разные планеты
derevo1
20-2-2020 14:15 derevo1
Gross_Kaput этот выкат сделан чтоб накол отделить от досылания. И они, эти простейшие вещи, одиночными не стреляли.
Sergant, я то берега вижу. Как говорят, разумному достаточно.

edit log

Этот
20-2-2020 14:34 Этот
quote:
Я скоростей отката сказать не могу. Могу отношения скоростей и масс сказать.)) За оптимальную массу можно взять массу оригинальных Барышевских деталей.
Вы мне не помогаете. Вы хотите готовый продукт. Вы не хотите напрячься и даже просто подождать. Друг мне делает модель, а я держу паузу. Два дня прошло с оформления решения.))
Тема пухнет от "авторитетных мнений" ни о чём.
Этот, вы понимаете что такое принципиальная схема?

Принципиальную схему Вы в начале обрисовали.Оценку я дал практически сразу..Я Вам тоже могу принципиальную схему фотонного двигателя обрисовать.Построить сможете?Думаю,нет.А по своей принципиальной схеме своё изобретение построить сможете?Оно должно не только "себе думаться",но и работать.
Не говоря о том,что позиционируетесь как оптимизатор.

derevo1
20-2-2020 14:50 derevo1
Этот, смотрите третий рисунок, читайте пояснения, складывайте в голове. Или подождите ещё немного.
Serjant
20-2-2020 14:51 Serjant
Берега чего, своей ограниченности?
derevo1
20-2-2020 15:03 derevo1
Берега своей ограниченности мы познаём штурмуя их.
mokus
20-2-2020 15:17 mokus
Он же мистеребало и тд. Хуета из под ногтей в простонародье
Serjant
20-2-2020 15:21 Serjant
аПтимизатор.
quote:
штурмуя их.

ага, иди усовершенствуй дверную петлю и лопату.
штурмуй неизведанный горизонты, дилетант
derevo1
20-2-2020 15:35 derevo1
Братцы, для меня ваша оценка мало значения имеет, потому что я не знаю кто вы и надо ли дорожить вашим мнением. Я утверждаю, вам придётся извиняться. Не передо мной, мне пофиг.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Затвор Барышева, критика ( 2 )