Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с выбором первого нарезного! ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите с выбором первого нарезного!
Кирилл1992
17-2-2020 05:36 Кирилл1992
первое сообщение в теме:
Приветствую всех! Очень нужна помощь с выбором первого нарезного! 2 бумаги на руках с одним определился cz 455 22wmr! А вот со вторым вообще в растерянности! Хочу болт в 30-06! Бюджет до 100 тыс.(cz 550,франчи горизонт, сабатти сапфир, рем 700 БДЛ, золли итд) У знакомых охотников у всех тигры, вепри, сайги и сксы! Посоветоваться не с кем! Я нерасматриваю наши полуавтоматы (держал в руках и стрелял со всех, скс ещё более менее но патрон слабоват) ! Тяжёлые, неприкладистые и внешний вид этих военных образцов окончательно меня отворачивает от выбора в их сторону! Дак вот в общем в чем вопрос то выбор болтовых карабинов до 100 тыс. Довольно таки не мал а что выбрать незнаю! Охота с подхода и с лобаза или засидки! Нередко в одного! Покупать поеду в Тюмень или Екатеринбург! Прошу помочь с выбором и описать почему вы выбрали бы именно
ОтецКонстантин
Для меня вот не совсем однозначно преимущество импортных полуавто перед нашими. Вообще импортный полуавтомат практически не рассматриваю. Если другие системы-как то левер или винт-то импорт однозначно. То если полуавто то импорт будет стоять только если в 9-ке и то сам к Сайге пришел.
Как бы поклонники импортных полуавто тапками не кидали, то если кроме веса смотреть то наше оружие свои функции выполняет на 200%, а если экстремальщину типа снегоходов брать, то замены им просто нет.
Lis-biker
23-2-2020 15:22 Lis-biker
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

то импорт однозначно

смотря какой, дешманская п..нь вроде франки, не нужна.
FIN981
23-2-2020 15:32 FIN981
quote:
Изначально написано Lis-biker:

А дешманский орсис, как у тебя, нужен?

sv-2
23-2-2020 15:42 sv-2
quote:
дешманская п..нь вроде франки, не нужна.
P.M. Ц

Чья бы корова мычала!
Итальянци ему не ндравятся.
Забыл кто оружейному делу лапотников учил!
Еще в 14 веке, первые пушки, Аристотель Фьораванти, Ивана третьего учил делать.
И царь -пушка ,его проект.
ОтецКонстантин
quote:

Тут больше речь за то.
Арго и клоны выглядят чисто как охотничьи, но имеют неоднозначную репутацию. А если брать то что имеет репутацию то там те же военные уши из всех щелей торчат и тот же Браунинг или Зауэр не более гражданские чем Сайга или Тигр. Разница только в том, что Калаш до сих пор на вооружении, а предки Браунинга уже заменены на AR.
Да и вообще если брать полуавтоматы-хоть гладкие, хоть нарезные эстетика совсем редких экземпляров может хоть отдаленно приблизится к эстетике вертикалки, не говоря уже про классическую горизонталку.
В восприятии конверсионных образцов скорее речь идет о ассоциациях или не ассоциациях с войной. Грубо говоря для нас левер с войной никак не ассоцииируется, а на другом континенте еще как. Калашоидам тут просто сильно не повезло с тем, что это оружие на совсем всех континентах узнаваемо.

sv-2
23-2-2020 16:18 sv-2
quote:
Арго и клоны выглядят чисто как охотничьи, но имеют неоднозначную репутацию

У кого!? Все, кто на них перешел, давно забыли, как страшный сон ,про шлеп-машинки, под 5кг и торчащими рогами, магазинами цепляющимися за все вокруг.
ОтецКонстантин
Вот чтобы понять охотничье или нет оружие стоит мысленно нанести на него гравировку искусную. Если эстетически все ОК , то оружие безусловно охотничье. Если нет, то это просто инструмент и ничего более.
Сдается мне, что сейчас большинство эстетов импортных полуавто тапками кидать станет, но, господа, у вас не оружие, а просто инструмент для добывания
zoom52
23-2-2020 16:26 zoom52
Вы знаете приведу пример. Я не за не против, мне просто безразлично.
Человек заходит в хозяйство- компаньон, представление об оружие давольно поверхностное. Берет Тигра, цена просто подарок и у него все получается. Доволен как слон, хотя вроде не бедный парень и мог бы позволить себе.
Как то так, видимо дело не только в архитектуре
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано sv-2:

У кого!? Все, кто на них перешел, давно забыли, как страшный сон ,про шлеп-машинки, под 5кг и торчащими рогами, магазинами цепляющимися за все вокруг.

Вот все кто на них перешел, как только заходит речь про многодневные таскания или про кидание в УАЗ или про снегоход без всякого сожаления заменяют на наше. Так что за не стоит топить за эстетику красивого охотничьего полуавто. Как инструмент для добывания-именно как инструмент-ниши образцы сто очков фору дают.
И у всех почемуто рога со всех сторон цепляются-как то не сильно наблюдал владельцев импорта лазающего по буеракам и радующегося, что не Сайгу взял-потому как ничего не цепляется у него теперь

sv-2
23-2-2020 16:50 sv-2
quote:
что не Сайгу взял-потому как ничего не цепляется у него теперь

Если честно, то я радуюсь
Сколько раз я вылазил из загона без магазина,сколько раз не мог на вскидку выстрелить из за целика торчавшего хрен знает куда,сколько раз вешаося на кустах рогами?!
РЕМ 750- не дорого, функционально ,точно.
Затрахает все колошматы!
Lis-biker
23-2-2020 17:58 Lis-biker
quote:

Калашоидам тут просто сильно не повезло

я думаю они не переживают из-за задротов нисколько
Lis-biker
23-2-2020 18:01 Lis-biker
quote:
Originally posted by sv-2:

Сколько раз я вылазил из загона без магазина,

ага.. настало время сказочных историй.. ты эта.. в лесу лучше не писай, ато зацепишься ещё..
Кирилл1992
23-2-2020 18:08 Кирилл1992
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Вот все кто на них перешел, как только заходит речь про многодневные таскания или про кидание в УАЗ или про снегоход без всякого сожаления заменяют на наше. Так что за не стоит топить за эстетику красивого охотничьего полуавто. Как инструмент для добывания-именно как инструмент-ниши образцы сто очков фору дают.
И у всех почемуто рога со всех сторон цепляются-как то не сильно наблюдал владельцев импорта лазающего по буеракам и радующегося, что не Сайгу взял-потому как ничего не цепляется у него теперь

Я вообще не понимаю! Разговор вопроса про калашоиды вообще не стояло(сразу говорилось что не рассматривается) ! Зато в теме одни только обсуждения этих тракторов! И не один не посоветовал например возьми сабатти сапфир потому то потому то! Или ещё там хенель SLB 2000+! Какой то странный форум! Кстати кто что может сказать про хенель SLB 2000 + в 30 06?

FIN981
23-2-2020 18:23 FIN981
quote:
Изначально написано Кирилл1992:
Кстати кто что может сказать про хенель SLB 2000 + в 30 06?

Можем. Дизайн не однозначный, но полуавтомат в целом неплохой. Если нравится, смело берите. И стрелять, а то так и будете всю жизнь выбирать.

Bened1ct
23-2-2020 18:23 Bened1ct
quote:
Originally posted by Кирилл1992:

Какой то странный форум!

Какой есть, привыкайте.
Lis-biker
23-2-2020 18:39 Lis-biker
ничего странного, подобные темы раз в месяц возникают
FIN981
23-2-2020 18:41 FIN981
quote:
ничего странного, подобные темы раз в месяц возникают

Да. И Лис с завидным упорством за дешманские сайги топит...

Lis-biker
23-2-2020 18:42 Lis-biker
quote:
Originally posted by FIN981:

орсис, как у тебя

он работает на все деньги, а франки ещё выбрать надо шоб дульный срез але ещё чего не было кривым.. я не против иномарок, но это должна быть действительно хорошая вещь.
ОтецКонстантин
quote:

Я вообще не понимаю! Разговор вопроса про калашоиды вообще не стояло(сразу говорилось что не рассматривается) ! Зато в теме одни только обсуждения этих тракторов! И не один не посоветовал например возьми сабатти сапфир потому то потому то! Или ещё там хенель SLB 2000+! Какой то странный форум! Кстати кто что может сказать про хенель SLB 2000 + в 30 06?

Мои высказывания не Вам адресовывались. Когда дело касалось винтовок то высказывания носили как раз тот характер что Вы и хотите-отому то и потому то. Когда перешли на скользкую тему полуавто, то тут и понеслось. И военная каркалыга и суперохотничья эстетика импорта.
Короче не вынесла моя душа.

ОтецКонстантин
quote:

ага.. настало время сказочных историй.. ты эта.. в лесу лучше не писай, ато зацепишься ещё..

Если взять гладкую Сайгу, то оценки человека на правду похожи. И утеря магазина тоже. Интересно писал бы человек такие же хвалебные слова если Бар бы взял. Там и вес есть и есть чем цеплятся-ствол то ого-го.

sv-2
23-2-2020 18:58 sv-2
quote:
И не один не посоветовал например возьми сабатти сапфир потому то потому то!

Просто многие искренне переживают ,что бы вы колошмат не схватили!
Сабатти берите ,отличные болты!
С чистой совестью так же можете брать ; Бар,Винчестер- Вулкан,Рем 750,Бинели.
Что в руку ляжет,все отлично работают.
FIN981
23-2-2020 18:59 FIN981
quote:

он работает на все деньги, а франки ещё выбрать надо шоб дульный срез але ещё чего не было кривым.. я не против иномарок, но это должна быть действительно хорошая вещь.

Там хоть выбрать можно, а у орсиса заранее не знаешь, когда у тебя рукоять затвора отломается...

sv-2
23-2-2020 19:01 sv-2
quote:
ты эта.. в лесу лучше не писай

Внучек,опять грубишь,опять тебя не долечили
Lis-biker
23-2-2020 19:23 Lis-biker
и в мыслях грубить не было.. просто все эти лютые бредни о цеплянии магазином, даже не веселят
Lis-biker
23-2-2020 19:25 Lis-biker
Если взять гладкую Сайгу
- ну может быть.. мне правда не очень понятно зачем она вообще
Lis-biker
23-2-2020 19:26 Lis-biker
quote:
Originally posted by FIN981:

не знаешь,

ага.. каждую ночь кошмары снятся что ручка сломалась
Lis-biker
23-2-2020 19:26 Lis-biker
quote:
Originally posted by sv-2:

искренне переживают ,что бы вы колошмат не схватили!

а то шо?
sv-2
23-2-2020 19:51 sv-2
quote:
а то шо?

А то жизнь коротка и потраченное время на этот лом ,уже не вернешь

edit log

Mstivoi
23-2-2020 20:02 Mstivoi
quote:

он работает на все деньги

А то! Регулярно натыкаюсь в случайных темах на последствия его "работы".
click for enlarge 1877 X 220 59.5 Kb

edit log

Lis-biker
23-2-2020 20:18 Lis-biker
ну да.. появляется такой "новый" и всё у него там треснуло.. чисто из-за того что не было дтк..
zoom52
23-2-2020 20:44 zoom52
quote:
Изначально написано Mstivoi:

А то! Регулярно натыкаюсь в случайных темах на его "работу".

Вы ещё много чего не читали. О чем владельцы бюджетный итальянцев, громко умалчивают

Кирилл1992
23-2-2020 21:01 Кирилл1992
Есть браунинг x bolt! Но без открытых прицельных приспособлений! Незнаю обойдусь ли я загонником
FIN981
23-2-2020 21:26 FIN981
quote:
Есть браунинг x bolt! Но без открытых прицельных приспособлений! Незнаю обойдусь ли я загонником

На тех охотах, что вы отразили в стартовом посте, открытый прицел не нужен.

Erebus
23-2-2020 21:30 Erebus
quote:
Originally posted by Кирилл1992:

Есть браунинг x bolt!

Очень приятный карабин. Но он вроде сверх вашего бюджета...

Кирилл1992
23-2-2020 21:34 Кирилл1992
quote:
Изначально написано Erebus:

Очень приятный карабин. Но он вроде сверх вашего бюджета...

Он там стоит около 120!потяну! Смущает отсутствие открытых приспособлений

zoom52
23-2-2020 21:39 zoom52
quote:

Он там стоит около 120!потяну! Смущает отсутствие открытых приспособлений

Не смущайтесь, хороший калик или загонник решит отсутсвие опп. Огонь вести с открытыми глазами комфортно.

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Если взять гладкую Сайгу
- ну может быть.. мне правда не очень понятно зачем она вообще

Ниразу не слышал о потере магазина калашоида если нет быстросброса. На гладких потери не новость. Потому можно сделать вывод, что человек жрал не тот кактус. Жрал один-ругает другой. А на предложн
ения потаскать Бар скромно молчит. Иномарки они тоже разные-Бар ниразу не люминиевый. Ниразу не разворотистый

pskhunter
23-2-2020 21:52 pskhunter
Я владелец бюджетного Ровера 870, о чём это я "громко умалчиваю"? Даже интересно стало... Поделитесь сокровенным
FIN981
23-2-2020 21:59 FIN981
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Иномарки они тоже разные-Бар ниразу не люминиевый. Ниразу не разворотистый

Ну кстати есть много люминиевых БАРов.

Lis-biker
23-2-2020 22:01 Lis-biker
quote:

Бар ниразу не люминиевый

есть с люминевой коробкой, есть стальной.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с выбором первого нарезного! ( 11 )