Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Осторожно НПЗ (LVE) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sv-2
15-2-2020 15:17 sv-2
quote:
Хочется с вменяемыми людьми общаться.

Вменяемые , НПЗ в винт совать не будут!
Норма (гильза)=25р
Лапуя -Мега =60р
И пусить НПЗ, свою продукцию,в свой зад суют!
dimon-fil
15-2-2020 16:33 dimon-fil
Мне не понятно одного почему НПЗ не изготавливает гильзы под боксер? Хотя-бы для 308 и 30 06 ведь отечественные кбв7 вполне приличного качества и держат большее давление
SVETLYI
15-2-2020 16:48 SVETLYI
quote:
Originally posted by dimon-fil:
Мне не понятно одного почему НПЗ не изготавливает гильзы под боксер? Хотя-бы для 308 и 30 06 ведь отечественные кбв7 вполне приличного качества и держат большее давление

Вы уже этот вопрос три дня назад задавали, и вам ответили сообщение #69, память подводит или «на Ганзе постов не читают»?

edit log

ltybcrf
15-2-2020 16:59 ltybcrf
quote:
Изначально написано dimon-fil:

Станки ещё царского производства не могут в боксер, да и зачем заводу простаивать, когда пипл и так хавает.

ИМХО, самокрутчик - враг патронных мануфактур, т.к. Качество своего патрона выше - цена ниже.

Лисин же не зря анально полыхнул о том, что низзя давать снаряжать нарезные патроны, ибо опасно

А с таким ничтожным оружейный рынком как в России окупаться оборудование будет десяток лет.

Так что нужно или крестик снять, или трусы надеть.

click for enlarge 805 X 1024 104.1 Kb

dimon-fil
15-2-2020 18:02 dimon-fil
SVETLYI вы хоть сами поняли о чем тот пост 69? Вот я не понял - поэтому до сих пор много вопросов где можно купить эти патрны, и как они выглядят?!?
Паршев
15-2-2020 21:35 Паршев
quote:
Изначально написано Simeiz:

P.S. хороший патрон .30-06 Springfield наши отечественные заводы вообще не в состоянии выпустить, не зависимо от производителя....
ь....

Притом что БПЗ их в США экспортировал...

Паршев
15-2-2020 21:37 Паршев
Кстати НПЗшные цеоевые патроны в мосинском калибре, которые с богиней, очень хороши были, не помню, чтобы кто-то жаловался. И я использовал с удовольствием, только они не для охоты.
SVETLYI
16-2-2020 05:39 SVETLYI
quote:
SVETLYI вы хоть сами поняли о чем тот пост 69? Вот я не понял - поэтому до сих пор много вопросов где можно купить эти патрны, и как они выглядят?!?

Я? Так на русском языке все ответы: в этом посте (пост 69), ответ на ваш вопрос: "Мне не понятно одного почему НПЗ не изготавливает гильзы под боксер?", ответ на русском языке написан....
как выглядят, посмотреть можно тут (пост #77):
https://forum.guns.ru/forummessage/57/2461460-4.html
где купить, постучитесь в Р.М. Allrad

edit log

Lis-biker
16-2-2020 08:56 Lis-biker
30-06 Springfield наши отечественные заводы вообще не в состоянии выпустить, не зависимо от производителя.
- да ладно, был "кентавр" вполне себе патрон за свои деньги.

click for enlarge 698 X 656  81.6 Kb
Lis-biker
16-2-2020 08:57 Lis-biker
quote:
Originally posted by Паршев:

не помню, чтобы кто-то жаловался.

говно, от эксты там только фотка с богиней и осталась.

edit log

Lis-biker
16-2-2020 09:00 Lis-biker
НПЗ-шные патроны жугут зеркала из-за травящих капсулей- факт, достаточно практически любой чуть пострелявший тигр посмотреть, не надо сказок про плохое оружие, и хорошие патроны. Гильзы 308 с пояском дует. при этом патроны кстати нифига не дешевые.
Lis-biker
16-2-2020 09:02 Lis-biker
quote:
Originally posted by ltybcrf:

полыхнул

о! настоящий буржуин
Simeiz
16-2-2020 09:44 Simeiz
quote:
Originally posted by Паршев:
Притом что БПЗ их в США экспортировал...

это показатель по Вашему? от того, что гнали в США патрон к сожалению не стал хорошим
P.S. письмо БПЗ по .30-06 Springfield

click for enlarge 905 X 1280 150.5 Kb
click for enlarge 905 X 1280 135.8 Kb
click for enlarge 905 X 1280 159.3 Kb

Simeiz
16-2-2020 09:52 Simeiz
quote:
Originally posted by Lis-biker:
да ладно, был "кентавр" вполне себе патрон за свои деньги.

с пулей Hornady..... осталось закупиться гильзами Lapua, порошком Vihta, посадить с десяток китайцев (что бы себестоимость упала) за пресс Redding и возможно действительно выйдет ОТЛИЧНЫЙ "отечественный" патрон 30-06 Springfield......
Ave Markus
16-2-2020 10:07 Ave Markus
quote:
с пулей Hornady.....

БПЗ свои пули в томпаке освоил, даже отдельно продает. Но они пока похуже хорнади.
Simeiz
16-2-2020 10:24 Simeiz
quote:
Originally posted by Ave Markus:
БПЗ свои пули в томпаке освоил, даже отдельно продает. Но они пока похуже хорнади.

И что это меняет??? НПЗ ДАВНО освоил пули в томпаке, но к сожалению до Hornady, НПЗ как до ....., и по качеству и по ассортименту, вы уверены, что БПЗ дотянется до Hornady?
dimon-fil
16-2-2020 10:25 dimon-fil
quote:

Я? Так на русском языке все ответы: в этом посте (пост 69), ответ на ваш вопрос: "Мне не понятно одного почему НПЗ не изготавливает гильзы под боксер?", ответ на русском языке написан....
как выглядят, посмотреть можно тут (пост #77):
https://forum.guns.ru/forummessage/57/2461460-4.html
где купить, постучитесь в Р.М. Allrad

Почитал я эту тему и у меня сложилось мнение что вы и товарищ Allrad заинтересованны прославлять продукцию НПЗ любой ценой! По поводу невнимательности у меня калибр 30 06 и я его имел в виду в самом начале, а в тех ссылках речь идёт о какой-то экспериментальной партии 308 гиль з, которые ни кто кроме вас в глаза больше не видел! А у нас в регионах до сих пор лежат патроны в ор магах 2016 "косячного" года!

Lis-biker
16-2-2020 10:56 Lis-biker
quote:
Originally posted by Simeiz:

осталось закупиться гильзами Lapua

ой да ладно, за свои деньги обыйный бпз вполне себе торт, томпаковую пулю освоили уже.. да не высокоточка, но вполне себе охотничий.
SVETLYI
16-2-2020 11:02 SVETLYI
quote:
Почитал я эту тему и у меня сложилось мнение что вы и товарищ Allrad заинтересованны прославлять продукцию НПЗ любой ценой! По поводу невнимательности у меня калибр 30 06 и я его имел в виду в самом начале, а в тех ссылках речь идёт о какой-то экспериментальной партии 308 гиль з, которые ни кто кроме вас в глаза больше не видел! А у нас в регионах до сих пор лежат патроны в ор магах 2016 "косячного" года!

Тут уже кто-то писал, зачем вы покупаете патроны 16-го года выпуска, или когда приобритаете патроны, вам продавцы яйца в тиски зажимают? Не покупайте и будет вам счастье!
А по поводу заинтересованности, так мнение у вас ошибочное, до определенного времени достаточно много стрелял НПЗ патроном 7,62х54 'Целевым' еще советским 70-х годов выпуска, по моему мнению, лучший отечественный патрон в озвученном калибре, со своего 'Лось-7' стреляю так же НПЗ патронами с пулей SP 9.3 гр. партия С02-09, с пулей FMJ 9.3 гр. партия P05-09 и с пулей FMJ 12 гр. 'Повышенной кучности боя' партия P08-09, в своё время закупился в количестве по сходной цене, ни разу не было ни каких проблем с патроном, зачем же мне хаять патрон :. Потом я прекрасно осознаю, что у любого производителя, тем более такого достаточно крупного как НПЗ, возможен брак, за всем не уследишь, в свое время сталкивался с таким браком на пистолетном 7Н21, да неприятно, но трагедии из этого не делал, все мы люди, все мы человеки
как вы уже поняли, я постоянно мониторю на Ганзе темы по 'косякам' патронов разных производителей, делаю для себя выписки 'косячных' партий, товарищам советую прежде, чем приобретать патроны, сверится со списком, если вы считаете это заинтересованностью в продвижении НПЗ, то увольте:..
Ave Markus
16-2-2020 11:25 Ave Markus
quote:
вы уверены

Не уверен, к сожелению, но надеюсь. Что еще остается? Правильно, затариваться по возможности лапуа...)
pskhunter
16-2-2020 12:28 pskhunter
Немного процтитирую одного из участников дискуссии.
" А по поводу заинтересованности, так мнение у вас ошибочное, до определенного времени достаточно много стрелял НПЗ патроном 7,62х54 'Целевым' еще советским 70-х годов выпуска, по моему мнению, лучший отечественный патрон в озвученном калибре." А эксперт Гросс Капут утверждал, что со временем латунным гильзам приходит шандец и они трескаются нах, а тут 70-годы прошлого века. Конечно, если автор поста ИМЕННО тогда ими и стрелял, то я дико извиняюсь. А тот патрон, был весьма неплох, подтверждаю, довелось ими в середине 90-х вволю пострелять из отдельческой СВД.
dimon-fil
16-2-2020 16:35 dimon-fil
Всё теперь мне понятно что простым людям перед покупкой патронов НПЗ нужно неделю читать форумы и искать патроны которые выпускались 30 лет назад! 😂😁 Но за державу всё же обидно- люди дома на коленке молотковым набором лии в гильзах s@b на сунаре и квб 7 с нашей пулей от алех 4/4 собирают патроны лучше чем целый огромный завод с отделом контроля качества и кучей всяких управленцев!!!

edit log

pskhunter
16-2-2020 16:46 pskhunter
Ничего личного, только бизнесссс нашего разлива
ltybcrf
16-2-2020 23:53 ltybcrf
quote:
Изначально написано dimon-fil:
Всё теперь мне понятно что простым людям перед покупкой патронов НПЗ нужно неделю читать форумы и искать патроны которые выпускались 30 лет назад! 😂😁 Но за державу всё же обидно- люди дома на коленке молотковым набором лии в гильзах s@b на сунаре и квб 7 с нашей пулей от алех 4/4 собирают патроны лучше чем целый огромный завод с отделом контроля качества и кучей всяких управленцев!!!

Таки ви хочите качества?

Берите оборудование, расходники, собирайте патрон, иначе получается соовсем ерунда.

Вы хотите качество за копейки?

Тогда не скулите о том, что паршивый патрон испортил вам зброю.

Или из советско-российского оружия колотите НПЗ, или собирайте свой патрон.

В этой жизни халявы нет, или платите деньги за новое ружжо, или ручками собираете патроны.

edit log

sashamak
17-2-2020 00:57 sashamak
Таки да!
dimon-fil
17-2-2020 08:57 dimon-fil
Теперь я так и делаю уже как 4 года есть всё для релоада и умею собирать патроны для охоты и тренировки, но до вступления в ряды релоадеров пару раз покупал отечественные патроны бпз кентавр с хорнади интерлок (очень слабые) и нпз с волком латунь /томпак. (50/50 один норм а другой грохот, пламя и звон в ушах на пол дня + 1 один прорыв газов ) С Патронами S@b, PMP, GECO, PPU,NORMA, rws проблем ни когда не было, но у меня в регионе выбор только нпз, бпз, сало белое и ППУ,
pskhunter
17-2-2020 14:01 pskhunter
Ну советско российское оружие тоже можно убить проблемным патроном. Надеюсь с этим никто спорить не будет Но вот мне лично заряжать в мою бюджетную Сабатти патроны, от которых можно получить неприятный сюрприз, как то и в голову не приходит. Как говорят персонажи скетча про борцов - "Чего-то я очкую, братуха!"

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Осторожно НПЗ (LVE) ( 4 )