Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Осторожно НПЗ (LVE) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ave Markus
10-2-2020 08:13 Ave Markus
quote:
Не видя винтовки и ничего о ней не зная сходу ставить диагноз

Один в один как представители НПЗ))
pskhunter
10-2-2020 10:34 pskhunter
Ещё подкину. У одного моего знакомца в 30-06 НПЗ-шным патроном сделало кольцо на зеркале затвора, ну в морду лица слеганца прилетело газиками. Всё просто - капсюль выдуло к хренам, причём до этого патроны из этой пачки работали ЗБС, а вот один передозный попался. Вот как так? Этих демонов послушать, так у них самые охренические патроны в своей бюджетной нише. Ну а мы, как всегда бывает в разговорах/обращениях с их представителями, стреляем не из того оружия, на которое эти супердупер катриджи расчитаны

edit log

Ave Markus
10-2-2020 10:41 Ave Markus
quote:
бюджетной ниши

Экстра в 308 в темпе 100 руб/шт, так себе бюджетно(
pskhunter
10-2-2020 11:43 pskhunter
Ахренеть, я тут взял небольшую партейку Geco Teilmantel тоже в .308 и тоже по 100 рублей за патрон. Куда катится этот мир?
mazai083
10-2-2020 12:18 mazai083
S&B SP - 120 руб./шт., PPU SP - 110 руб.\шт - зачем эти эксперименты за 100 руб.??? Хотя сам, взял SIBFIRE (не знаю как меня в огрмаге залечили) на пробу - в топку их, стабильно утыкание, куча то же никакая!! Мое мнение - НЕТ НПЗ! К слову БПЗ у меня летят на уровне Фиочии и проблем не знаю, за 24 руб.\шт. Карабин Лось 145
Ave Markus
10-2-2020 12:31 Ave Markus
quote:
К слову БПЗ у меня летят на уровне Фиочии

У меня БПЗ полетело в районе полутора минут, несколько групп даже до минуты ужалось))) для патрона по этой цене очень неплохо. Тула летит не очень, а несколько лет назад было наоборот)
Worthy
10-2-2020 12:53 Worthy
quote:
К слову БПЗ у меня летят на уровне Фиочии

"Кентавр" в 308-ом вообще один раз в полминуты полетел. 40 руб. за патрон.

pskhunter
10-2-2020 13:45 pskhunter
С указанными камрадом mazai083 патронами не надо экспериментировать, ими надо просто работать по реальной цели, после пристрелки естественно Просто я уже старенький и не люблю сюрпризов
dimon-fil
10-2-2020 18:57 dimon-fil
Я им написал на почту притензию в отдел контроля качества и приложил фотографии, но они даже не соизволили ответить. Так что я ответственно заявляю ПАТРОНЫ НПЗ (LVE) ОПАСНЫ ДЛЯ ОРУЖИЯ И СТРЕЛКА!!!И к стати когда стрелял выстрелы каждый раз были разные, то в поле нормальный, то жуткий грохот и пламя из ствола на метр!
pskhunter
10-2-2020 23:29 pskhunter
А им походу пох на жалобы трудящихся. Главное это ГОЗ - гарантированное бабло
AleX413
11-2-2020 04:36 AleX413
Если бы только НПЗ.
В 308 НЗП с 38 гр. ВУФл'а под пулей 12 граммов видел Каннелюра на стальной омедненной гильзе исчезала как явление, начисто, аж следа не найти. Но Рем стрелял и извлекал.
А БПЗ видел в Кренделе с 30 гр. чего-то типа СФ-033Фл. В результате процентов 20 гильз с продольной трещиной на дульце. Т.е. не единичные случаи, а вполне массово. Но свинтус хавал - и пофиг, говно не жалко. Хотя летело это веером, просто как из дробовика.
И Кентавр их в 308 клинил от передоза, хоть и небольшого.

Приходит чел с геморроем в поликлинику и спрашивает, типа "где тут доктор по сраке". А ему "у нас всем до сраки, только гинекологу до п##ды".
Так что релоад - наше все. И пусть свою... продукцию себе в задницу засовывают вместо свечек от геморроя.

dimon-fil
11-2-2020 07:17 dimon-fil
Самое интересное, что наплодили разных видов: богини волки лоси на пачках, отделов на производстве (судя по информации на сайте), а нормальной продукции так и нет! Шведская норма при меньшем количестве людей производит в десятки раз больше наименований патронов гильз и пуль превосходного качества и продает по всему миру! Не ужели на НПЗ не думали сделать нормальные гильзы под боксер которые спокойно выдерживали небольшие передозы??!
Неясыть
11-2-2020 07:43 Неясыть
НПЗ в 30-06 можно брать только повышенной кучности оболочку, там все прекрасно, и кучность и гильзы, нет передоза. А вот с SP 13г это капец, ща фотку прикручу

click for enlarge 1920 X 1080 212.8 Kb

edit log

dimon-fil
11-2-2020 07:47 dimon-fil
Спасибо, больше не хочу экспериментов чут не ушатал сако 85 как было сказано ранее релоад наше всё!!!
dimon-fil
11-2-2020 07:53 dimon-fil
Даже гилизы S@B и ППУ спокойно выдержывают около 5 циклов почти на передозе! Не ужели у них люди умнее чем у нас?!
Artishok
11-2-2020 10:07 Artishok
quote:
Originally posted by Неясыть:

ща фотку прикручу

Ух, бля.

А стрелок был настойчив, я смотрю.

pskhunter
11-2-2020 11:21 pskhunter
Я даже со своего заказного Ёжика (10 твист,тщательная отделка металла, красивый орех) чехами стрелял, не говоря уже о более дорогих Norma/Lapua. Осознание этого пришло после того случая с патронами НПЗ, о котором писал выше. Нафиг, нафиг этих "опытов" За релод согласен на 100%, но мне проще купить партейку хорошего импорта, а гильзы другану релодырю отдать.
Неясыть
11-2-2020 12:15 Неясыть
quote:
Originally posted by Artishok:

А стрелок был настойчив, я смотрю.

Стрелок был неопытен, и расстрелял 3 пачки таких
dimon-fil
11-2-2020 12:29 dimon-fil
С такими патронами можно в лучшем случае остаться без винтовки, а в худшем без глаз и пальцев!!! 😠
Allrad
11-2-2020 12:34 Allrad
Есть у нас один не_ очень_ шибко_ быстро_ переступающий дилер, спасибо хорошему человеку, многих стрелков снабдил..

И что интересно, почему то стрелки берут много лет подряд гильзач и пульки гребанными тыщами и никакого воя и истерик по качеству продукции.

pskhunter
11-2-2020 12:51 pskhunter
Я Вас умоляю, НЕУЖЕЛИ ЭТО НПЗ???? Хотя, если это "разовый" патрон, то возможно.
sv-2
11-2-2020 13:05 sv-2
quote:
И пусть свою... продукцию себе в задницу засовывают вместо свечек от геморроя.

Сами не будут,нужно рецепт выписывать.

edit log

pskhunter
11-2-2020 13:08 pskhunter
Это жестоко и не гуманно, но по сути правильно
pskhunter
11-2-2020 13:43 pskhunter
Был тут недавно в одном ормаге, смотрю на прилавке лежит куча комплектухи для релода made in SIBFIRE ну и других их " конкурентов". Спрашиваю продавца, берут мол, цена то смешная по сравнению с импортом. Ответ дословно - очень вяло, кому эта хрень нужна.
Александр 67
11-2-2020 20:10 Александр 67
quote:
Изначально написано Неясыть:

Стрелок был неопытен, и расстрелял 3 пачки таких

Фактический диаметр пули не мерили? Может они в 30-06 п/о 13 гр от 54 го патрона вставили?

gross kaput
11-2-2020 22:16 gross kaput
quote:
Originally posted by Александр 67:

Фактический диаметр пули не мерили? Может они в 30-06 п/о 13 гр от 54 го патрона вставили?

Вот как раз-таки в этом случае никаких загадок нет, уж очень следы характерные, и я более чем уверен что автор поста знает причину, но ведь тема про "опасные патроны НПЗ" - не так-ли?
Artishok
12-2-2020 09:45 Artishok
quote:
Originally posted by gross kaput:

причину

А в чем может быть причина? Уплывший зеркальный зазор?

Allrad
12-2-2020 11:51 Allrad
quote:
Originally posted by pskhunter:

Если мне не изменяет память Германия в 1939 году тоже воевала, не?
Справедливости ради надо отметить, что под занавес ВОВ немцы тоже перешли на стальные лакированные гильзы, латунь стала дифицитной, да и процесс изготовления гильзы из неё более долгий, а время поджимало.
PS. Удивительно, но те патроны срабатывали, правда не все.

ХЭто британцы не скупились на мельхиоры, алюминий, томпак и прочую латунь. Гансы гильзы вытягивали из биметалла, как и пули, они были почти всегда стальные даже в латунных гильзах, причем сильно за долго до ВМВ.

Стальную гильзу под лаком придумали советы, и сильно позже войны.

quote:

Спрашиваю продавца, берут мол, цена то смешная по сравнению с импортом. Ответ дословно - очень вяло, кому эта хрень нужна.

Отличный продавец. Пусть владелец магазина будет им доволен.

quote:
Originally posted by dimon-fil:

Не ужели на НПЗ не думали сделать нормальные гильзы под боксер которые спокойно выдерживали небольшие передозы??

Вы просто не в курсе. Делают под боксер. Я ими стреляю в количестве. Все отлично.

quote:

Главное это ГОЗ - гарантированное бабло

НПЗ не работает с ГЗ более трёх лет.

quote:

сделало кольцо на зеркале затвора, ну в морду лица слеганца прилетело газиками. Всё просто - капсюль выдуло к хренам, причём до этого патроны из этой пачки работали ЗБС, а вот один передозный попался. Вот как так?

Передоз это другое. Прорыв газов, то, о чем вы пишите, это - недостаточная обтюрация из-за используемых ранее капсюлей Искра. После перехода на Муромский капсюль эта проблема в прошлом.

Такие сообщения будут и далее регулярно встречаться. И все по патронам 16 года, большей частью.

Причина простая, охотнички стреляют 1 пачку за пять лет, зато много чего знают про оружие и патроны, и все очень умные в интернетах. Приятно в очередной раз перечитать.

quote:
Originally posted by Александр 67:

Фактический диаметр пули не мерили? Может они в 30-06 п/о 13 гр от 54 го патрона вставили

30-06 делается на другой линии. Исключено в принципе.

quote:
Originally posted by Jumangy:

Теперь ссу стрелять НПЗ. Ну их на хер. Достреляю пару пачек двухэлементных первых партий и всё, дальше релоад. Если денег найду перейду на релоад и на хер не буду достреливать даже оставшееся от НПЗ.

Такое ощущение, что фосшысты пришли и силой заставили.
Стреляйте нормой, лапуёй,... в чем проблема то.... патронов на прилавках завались, в любом магазине нашей страны.

gross kaput
12-2-2020 11:51 gross kaput
quote:
Originally posted by Artishok:

Уплывший зеркальный зазор?

Судя по тому что автор стрелял с комбиашки тут правильней будет назвать не зеркальный зазор, а недостаточная жесткость узла запирания приводящая к увеличению зеркального зазора в момент выстрела.
gross kaput
12-2-2020 11:52 gross kaput
quote:
Originally posted by Allrad:

Стальную гильзу под лаком придумали советы

Нет, выше выкладывал фотку донца 7,92Х57 - именно сталь покрытая лаком.
Allrad
12-2-2020 11:55 Allrad
Так гансы донце красили, пзухи и прочую спецуху. Может, оттуда. ХЗ.

А, увидел.

Почистить надо сначала

edit log

pskhunter
12-2-2020 12:28 pskhunter
Я бы так не был категоричен за экономных гансов ;) Среди В/Д очень часто попадались маузеровские, пара/люгер патроны в латунных гильзах и с мельхиоровым пулями, года выпуска разные, самые "свежие" 1944 год.
click for enlarge 1707 X 1280 234.0 Kb
pskhunter
12-2-2020 12:49 pskhunter
Allrad,сколько бы прожил столь Вами любимый, надеюсь бескорыстно, НПЗ без ГОЗ-а и экспортных контрактов? То есть только на гражданском секторе. По поводу того продавана из ормага, он только констатировал печальный факт, насильно людям фуфло не впаришь Тем более в другом ормаге есть комплектуха S&B, да и на Ганзе с этим без проблем.
Simeiz
12-2-2020 14:30 Simeiz
Не раз уже было озвучено, патроны НПЗ 2016 года косячные, но народ с упорством, достойным лучшего применения пользует их, не ужели при покупке не судьба посмотреть год выпуска.....

click for enlarge 577 X 565  18.0 Kb
Ave Markus
12-2-2020 14:53 Ave Markus
quote:
патроны НПЗ 2016 года косячные

Мои были раньше, до 16 года.
Так что это не единичный случай вовсе, косяки от НПЗ)
pskhunter
12-2-2020 15:38 pskhunter
Случай, имевший место быть с моим бывшим Ёжиком произошёл более 20 лет назад. Тоже показатель, чего бы тут некоторые за НПЗ не топили
Я охотник, но на стрельбище за раз могу сжечь и по три коробки, люблю, знаете ли пострелять. И это патроны никогда не будут НПЗ, не доверяю я им.

edit log

pskhunter
12-2-2020 16:07 pskhunter
Хорошо, 2016 год был косячным для НПЗ, капсюли не той системы поставили Но, чёрт возьми, если производитель знает за это, то какого лысого не отозвал ВСЮ партию своего фуфла, тем более не безопасного в обращении? Или это в порядке вещей?????
SVETLYI
12-2-2020 16:13 SVETLYI
quote:
Но, чёрт возьми, если производитель знает за это, то какого лысого не отозвал ВСЮ партию своего фуфла, тем более не безопасного в обращении? Или это в порядке вещей?????

не любопытства ради, а просвещения для, прецеденты в новейшей истории России есть?

edit log

Artishok
12-2-2020 16:41 Artishok
ТК и ТПЗ иногда такое делали.
Александр 67
12-2-2020 18:26 Александр 67
quote:
Изначально написано Allrad:

30-06 делается на другой линии. Исключено в принципе.

Разумеется на другой. Если Вы детально знакомы с системой входного контроля на эту линию, спорить не буду.
Жаль, что с неё сходит то отличная партия, то брак. На "54 линии" в этом плане как то стабильней. По крайней мере по моему опыту.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Осторожно НПЗ (LVE) ( 2 )