Guns.ru Talks
Нарезное оружие
6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают
marus
29-1-2020 20:53 marus
первое сообщение в теме:
Расскажите.интересно...
Фичный Чел
9-2-2020 20:07 Фичный Чел
quote:
Originally posted by maxoren:

нужно

Перестаньте придумывать ужасы.
Если бы было так как вы говорите, то никто бы не стал вагонами производить и потреблять этот патрон.

quote:

Особенно про дтк только для 'бумажников'

ДТК именно для "бумажников" и хомячков. Ни охотники, ни военные(менее 12,7мм) ДТК не ставят.

maxoren
9-2-2020 20:46 maxoren
Просто первые попавшиеся картинки.
512 x 355
474 x 315
640 x 327
click for enlarge 1200 X 745 151.2 Kb
Фичный Чел
9-2-2020 22:21 Фичный Чел
quote:

Просто первые попавшиеся картинки.

Вы похоже не понимаете, отличия условий охраны Кремля и реальных военных.

В любом случае, ваши фото устарели. В 2018г было так:
click for enlarge 1300 X 988 255.2 Kb
click for enlarge 660 X 311 55.7 Kb

Ну и те, кто использует оружие ежедневно по назначению, а не против бумажек:
click for enlarge 512 X 341 62.6 Kb
click for enlarge 1280 X 600 110.2 Kb
click for enlarge 1200 X 673 97.9 Kb
click for enlarge 960 X 712 126.5 Kb

Относительно новая американская винтовка в Афгане:

click for enlarge 1152 X 720  91.6 Kb

edit log

plamia2
10-2-2020 02:46 plamia2
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

ДТК именно для "бумажников" и хомячков. Ни охотники, ни военные(менее 12,7мм) ДТК не ставят.

Это «бумажники» или «хомячки»? 😂😂😂
click for enlarge 612 X 378  76.0 Kb
click for enlarge 457 X 257  37.4 Kb
click for enlarge 248 X 579  54.4 Kb

Читатель
10-2-2020 04:34 Читатель
quote:
Это 'бумажники' или 'хомячки'?

Это Калашоиды, вне зачета идут))))
plamia2
10-2-2020 04:50 plamia2
«Глаза есть, смотри нету»? (с)
СВТ с калашом перепутать, это феерично 😂.
maxoren
10-2-2020 07:11 maxoren
quote:
и те, кто использует оружие ежедневно по назначению, а не против бумажек:

Может быть для вас это будет новостью, но банка убирает отдачу и подскок как не самый худший дтк. Естественно, что плюсов у нее побольше, чем у обычного дтк - уменьшение звука до приемлемого и отсутствие вспышки. Но ваша идея того, что нужно так рассчитывать импульс выстрела, что бы дтк не требовался, тут тоже не работает - все эти ваши винтовки с фото от потери картинки после выстрела спасает именно банка.

Скажите, а для вас будет откровением, если я скажу, что последнее веяния - это классический жаберный дтк с резьбой, прям поверх которого и накручивается банка? И идет это именно от военных))))

cos61
10-2-2020 09:14 cos61
Maxoren, plamia, читатель, зачем же Вы так фичного опустили? Он же такой классный теоретик! Для Вас старался! На охотничье-стрелковом форуме всех неуков пытается научить. Армейский опыт передать всем, кто до сих пор строем не ходит! Эх, неблагодарные Вы!
eden13
10-2-2020 10:09 eden13
quote:

классический жаберный дтк с резьбой, прям поверх которого и накручивается банка

Подобный этому?
https://www.primaryarms.com/fe...le-brake-1-2x28

Gtnh
10-2-2020 10:16 Gtnh
quote:
Подобный этому?

Фиксация быстрая! Задолбался банку прикручивать/откручивать
maxoren
10-2-2020 11:14 maxoren
Не совсем. Принцип крепления тот же самый - дтк в форме цилиндра, на нем резьба, банка одевается поверх него и он полностью в ней утоплен. Внешний вид становится как у винтовки с обычной банкой.
Просто на видео все ж не банка, а что-то по типу крнка или как оно там называется устройство типа пламегасителя.
Фичный Чел
10-2-2020 11:15 Фичный Чел
quote:
Originally posted by plamia2:

Это 'бумажники' или 'хомячки'?

Вы похоже понятия не имеете, как устроен ДТК на АК74.

В любом случае, похоже так же вы не в курсе, о том какие давления развивает патрон 7н10 и что ДТК на АК74 сделан на пределе допустимых нагрузок на уши.

Компенсатор на АКМ по вашему убирает отдачу?

Ну про СВТ это конечно аргумент сильный. Хуже оружия в советской армии не было.

Наверное вот эти солдаты не понимают, зачем нужен ДТК:

edit log

Фичный Чел
10-2-2020 11:27 Фичный Чел
quote:

Может быть для вас это будет новостью, но банка убирает отдачу и подскок как не самый худший дтк.

Конечно новость, это только вам известно, а все остальные теоретики.

quote:

Но ваша идея того, что нужно так рассчитывать импульс выстрела, что бы дтк не требовался

Где же я написал такое, что ИМПУЛЬС нужно рассчитывать, что бы ДТК не требовался?

quote:

Скажите, а для вас будет откровением, если я скажу, что последнее веяния - это классический жаберный дтк с резьбой, прям поверх которого и накручивается банка? И идет это именно от военных))))

Для вас будет откровением, что именно как ДТК он работает почти никак, и основная его задача совершенно в другом.

Ernesto Che
10-2-2020 11:32 Ernesto Che
quote:
Originally posted by eden13:

Подобный этому?

Этому...

click for enlarge 666 X 1000  22.0 Kb
click for enlarge 438 X 308  45.1 Kb
plamia2
10-2-2020 12:04 plamia2
quote:

В любом случае, похоже так же вы не в курсе, о том какие давления развивает патрон 7н1 и что ДТК на АК74 сделан на пределе допустимых нагрузок на уши.

Вы можете, не крутя жопой, ответить за свои слова и проклассифицировать военнослужащих, изображенных на представленных мною фотографиях?

Еще раз, это "бумажники" или "хомячки"?

edit log

plastun3
10-2-2020 13:17 plastun3
quote:

В любом случае, похоже так же вы не в курсе, о том какие давления развивает патрон 7н10 и что ДТК на АК74 сделан на пределе допустимых нагрузок на уши.

Наверное вот эти солдаты не понимают, зачем нужен ДТК:

Видимо он думал иначе об СВТ.
click for enlarge 928 X 616  91.8 Kb
click for enlarge 538 X 543  86.9 Kb

Читатель
10-2-2020 15:10 Читатель
Тоже не понял почему СВТ плоха до уровня "хуже не было".....
Не Кридмор калибр наверрное.

edit log

Gtnh
10-2-2020 15:27 Gtnh
quote:
Изначально написано Читатель:
Тоже не понял почему СВТ плоха до уровня "хуже не было".....

6мм может бы и пошла лучше. Или Федорова...  ИМХО  с кримуром: попытка заработать, а они это умеют Где то проскакивала инфа что чуть ли не дешевле 308 дотировали
xwing
10-2-2020 17:04 xwing
quote:

Это вот откуда? Воевали с ней?

Фичный Чел
10-2-2020 18:48 Фичный Чел
quote:
Originally posted by plamia2:

Вы можете, не крутя жопой, ответить за свои слова и проклассифицировать военнослужащих, изображенных на представленных мною фотографиях?

Еще раз, это "бумажники" или "хомячки"?

Я не собираюсь вертеть вашу задницу, даже если будете сильно упрашивать.

Да, на АК74 стоит ДТК, но там дульное давление гораздо ниже, а самое главное, там особенное устройство, которое вы бы знали, если хотя бы раз держали его в руках.

При всём при этом, эта тема про патроны типа 6,5Creedmoor, какого хера вы притянули промежуточные патроны, похоже только ваша корма в курсе.

plamia2
10-2-2020 18:52 plamia2
Ути-пути, маленький ))

Этот эксперд порвался.
Ждём следующего 😂

edit log

Фичный Чел
10-2-2020 18:52 Фичный Чел
quote:
Originally posted by xwing:

Это вот откуда? Воевали с ней?

Нет, но я сильно в курсе про сравнительные испытания СВТ с М1 Garand в СССР во время войны. Так вот, количество задержек у СВТ почти в на порядок больше(то есть в 10-ть раз).

plastun3
10-2-2020 19:03 plastun3
quote:

Нет, но я сильно в курсе про сравнительные испытания СВТ с М1 Garand в СССР во время войны. Так вот, количество задержек у СВТ почти в на порядок больше(то есть в 10-ть раз).

Почему эта информация противоречит реальной картине боевого использования в самых суровых условиях Заполярья. Вы узнали человека на фото?

xwing
10-2-2020 19:03 xwing
quote:

Архивные данные, которые сейчас стали доступны, не выявляют мифа о плохой работе СВТ и нелюбви ее в войсках. Более-менее обученные операторы вполне были удовлетворенны ее работой. Включая даже ДНО.

plastun3
10-2-2020 19:04 plastun3
quote:
Изначально написано xwing:

Архивные данные, которые сейчас стали доступны, не выявляют мифа о плохой работе СВТ и нелюбви ее в войсках. Более-менее обученные операторы вполне были удовлетворенны ее работой. Включая даже ДНО.

С уважением.......

Paul666
10-2-2020 22:08 Paul666
Кому матриц на Кридмур, недорого?
Фичный Чел
10-2-2020 23:57 Фичный Чел
quote:

Архивные данные, которые сейчас стали доступны, не выявляют мифа о плохой работе СВТ и нелюбви ее в войсках. Более-менее обученные операторы вполне были удовлетворенны ее работой. Включая даже ДНО

Да ни вопрос! Вы вполне можете создать отдельную тему и там аргументированно изложить, что СВТ была замечательная винтовка и что пять положений регулятора на газоотводе это признак надёжного оружия, так же как и патронник с нарезами.

xwing
11-2-2020 00:30 xwing
quote:

Да ни вопрос! Вы вполне можете создать отдельную тему и там аргументированно изложить, что СВТ была замечательная винтовка и что пять положений регулятора на газоотводе это признак надёжного оружия, так же как и патронник с нарезами.

Я должен все это сделать чтобы вас убедить в том , что земля не плоская? Ой. А ключ от квартиры тоже?

Фичный Чел
11-2-2020 01:25 Фичный Чел
Я так понимаю уход в плоскость Земли это всё что вы можете сказать про СВТ. Было очень интересно, но больше не надо.
xwing
11-2-2020 02:32 xwing
quote:
Я так понимаю уход в плоскость Земли это всё что вы можете сказать про СВТ. Было очень интересно, но больше не надо.

Только не надо вот этого приемчика школоты- нежелание мое все бросить и немедленно начать метать бисер приравнивать к своей победе. Хотите ЗНАТЬ - интересуетесь , направление поиска вам указан. Не хотите - живите мифами дальше. Может захотите усомнится в своей устоявшийся картине мира и что-то для себя откроете. А может нет.

edit log

Фичный Чел
11-2-2020 03:18 Фичный Чел
quote:

Хотите ЗНАТЬ - интересуетесь ,

Ха.

По теме СВТ я нашёл ответы на все свои вопросы, благо государство дало возможность и покопаться вдоволь в СВТ(и не только), и настреляться тоже за госсчёт.
Более того, на этом форуме есть человек который имеет соответствующее образование, доступ к матчасти и к архивам, и который написал книгу про Токарева и его винты. И его точка зрения на счёт СВТ полностью тождественна моей.

Поэтому я скорее поверю в плоскую землю, чем в достаточную надёжность СВТ.

Читатель
11-2-2020 05:13 Читатель
quote:
и который написал книгу про Токарева и его винты

интересно полюбопытствовать, дайте ссылку плз.
xwing
11-2-2020 05:55 xwing
quote:

Ха.

По теме СВТ я нашёл ответы на все свои вопросы, благо государство дало возможность и покопаться вдоволь в СВТ(и не только), и настреляться тоже за госсчёт.
Более того, на этом форуме есть человек который имеет соответствующее образование, доступ к матчасти и к архивам, и который написал книгу про Токарева и его винты. И его точка зрения на счёт СВТ полностью тождественна моей.

Поэтому я скорее поверю в плоскую землю, чем в достаточную надёжность СВТ.

Есть автомобиль УАЗ 469. Если сравнить его с Ланд Крузером то полное дерьмо машина. По надёжности, экономичности, ресурсу и так далее. При этом очень многие люди на Уазе ездят и вполне довольны машиной, она решает их задачи. Нельзя технику оценивать только лишь по табличным ТТХ или испытаниям в сравнении.
Винтовка была не без недостатков но воевать ей было вполне можно и успешно.

edit log

Mountain men 01
11-2-2020 05:58 Mountain men 01
Максимальные скорости пули Сценар 139 по последнему мануалу Вихты : 6.5 Кридмур - 841 м/с. , 6.5х55 - 880 м/с. Причем в кридморе даже не предполагается использования вихты 560 , в отличии от шведа где максимальные скорости с тяжелыми пулями достигаются именно на вихте 560.
wer_4285
11-2-2020 07:03 wer_4285
quote:
Изначально написано plastun3:

Вы узнали человека на фото?

Леонов Виктор Николаевич.
https://r u.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B8%D1%87

Только где он, и Кридмур в СВТ с ДТК закрытого типа конструкции Фичного чела.
Всем добра. Закройте эту тему уже.

edit log

xwing
11-2-2020 07:50 xwing
quote:
Изначально написано Mountain men 01:
Максимальные скорости пули Сценар 139 по последнему мануалу Вихты : 6.5 Кридмур - 841 м/с. , 6.5х55 - 880 м/с. Причем в кридморе даже не предполагается использования вихты 560 , в отличии от шведа где максимальные скорости с тяжелыми пулями достигаются именно на вихте 560.

Швед, выходит, универсальнее.

edit log

Gtnh
11-2-2020 08:23 Gtnh
quote:

Швед, выходит, универсальнее.

Да и Суоми не плох!  
dmut
11-2-2020 08:28 dmut
quote:

Щвед, выходит, универсальнее.

из четверки калибров 6.5 у шведа самый большой объём гильзы, он может себе позволить быть "универсальным"

McCoy1
11-2-2020 08:59 McCoy1
В наших реалиях, как мне кажется, выбор калибра обусловлен наличием винтовок в одном из этих калибров. Не все могут позволить себе кастом, поэтому покупаем что есть в наличии,а так,основные 6,5 обсуждаемые здесь +- одинаковые. Да и наличие готовых патронов так же вносит свои коррективы,хотя, на мой взгляд, все это без релоада не имеет большого смысла.
Сам пользую кридмур

edit log

cos61
11-2-2020 09:13 cos61
quote:

А почему бы Вам на создать отдельную тему и грузить там своими теоретическими домыслами своих читателей? Вы влезли в тему о кридмуре, начали грузить нас артиллерией, дтк, калашоидами, свт, забыли почему то свд вставить, советскими патронами и их великими достоинствами. Не можете ничего предоставить обществу из своей практики, то лучше просто уйдите из темы. Она может помочь кому то определиться с выбором того или иного калибра, а Вы всякую чушь несете.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают ( 9 )