Guns.ru Talks
Нарезное оружие
6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают
marus
29-1-2020 20:53 marus
первое сообщение в теме:
Расскажите.интересно...
xwing
1-2-2020 16:45 xwing
Я не охотился на глухарей, нет их тут но насколько вообще реально его обнаружить за 300 метров? Это ж вроде лесная птица, где в лесной местности дистанции 300 метров? В любом случае стрельба такая точно не типичный случай применения охот винтовки а скорее экзотика. Наверное для этого правда нужен спец патрон.
Хотя странно что такие фокусы вообще разрешенны как стрельба по птице из винтовки...
BeTis-ML
1-2-2020 18:14 BeTis-ML
quote:
но насколько вообще реально его обнаружить за 300 метров?

Обнаружить вообще не проблема, часто сидят на самых макушках и на болотах. А вот найти потом битого с такого расстояния, уже посложнее будет.
FVN
1-2-2020 18:18 FVN
quote:
Изначально написано BeTis-ML:

Обнаружить вообще не проблема, часто сидят на самых макушках и на болотах. А вот найти потом битого с такого расстояния, уже посложнее будет.

Чего его искать? И дальше 300м часто стреляю. Он лежит под деревом, на котором сидел. Тот редкий случай, когда не камнем упал, решает моя лайка.
Дальше 300м как в тире. Они не видят тебя, а с банкой вообще можно несколько штук с дерева снять. С нижнего начинать надо. Очень интересная Охота, особенно в ветер.
https://www.instagram.com/p/B3...d=1sz5sp34sbs7e
Тут есть мой молодой охотник

edit log

BeTis-ML
1-2-2020 18:26 BeTis-ML
quote:
Чего его искать?

Пока идёшь можно и дерево потерять. Хотя если собака есть конечно не проблема.
FVN
1-2-2020 18:46 FVN
quote:
Я не охотился на глухарей, нет их тут но насколько вообще реально его обнаружить за 300 метров?

Глухаря стреляю с .243-го до 600м. Ради него и взял. Обнаруживается он легко. Он или сидит на гравийке осенью или взлетел. Через 2 недели с начала сезона, он с 500м уже стартует, так как нашуган. В бинокль часто видно на какую сосну он сел. Есть время отбиться дальномером, посмотреть в калькулятор, поудобнее лечь и стрельнуть. Иногда даже пару раз, если первый не близко прошел. Как то так.

П.с. А с собакой ещё проще. Она его держит на дереве.

П.С.С. У кого то есть условия и стрельбища и возможность тренироваться там. У меня нет такого и единственная возможность это Охота на мелочь и чем дальше, тем интереснее. Плюс холодильник забит диетическим мясом без антибиотиков.
По лосю можно чем угодно стрелять, он большой и врят ли удастся его увидеть в тайге дальше 100м.

edit log

0пять
1-2-2020 19:52 0пять
quote:
Originally posted by xwing:

Хотя странно что такие фокусы вообще разрешенны как стрельба по птице из винтовки...

Это нормально. Ненормально, когда всё дистанции от 300 "метроу".

Кстати, 6,5×55 работает по боровой преотлично.

0пять
1-2-2020 20:04 0пять
quote:
Originally posted by FVN:

И дальше 300м часто стреляю.

С ОПП?
quote:

Глухаря стреляю с .243-го до 600м.

Ну, просто легенда! Где такое происходит (я про 600 метров)? Поделитесь!
FVN
1-2-2020 20:05 FVN
quote:
Изначально написано 0пять:

Это нормально. Ненормально, когда всё дистанции от 300 "метроу".

Кстати, 6,5×55 работает по боровой преотлично.

Я б сказал , что ненормально стрелять ближе 150метров скажем с 223рем,243win, потому как если вдруг промазал по шее, получишь месиво из говна , костей и перьев.

edit log

0пять
1-2-2020 20:52 0пять
quote:

Я б сказал , что ненормально стрелять ближе 150метров скажем с 223рем,243win, потому как если вдруг промазал по шее, получишь месиво из говна , костей и перьев.

А 22LR подойдёт? (Ну, чтоб без говна, костей и перьев?)
А "слабак" 6,5×55 сгодится? (Ну, чтоб без говна, костей и перьев?)

добавил:

Со "шведа" бью дичь от 10 до 700 метров, в зависимости от условий зоны: тундровой, лесотундровой, таёжной, лесостепной, степной - когда приходится бывать в Западной Сибири

edit log

forester83
1-2-2020 21:32 forester83
quote:

`308тут решает, куропаток даже просто сверлит, пульку только подобрать правильную, да профиль в прицеле не забыть поменять. обычно 3 магазинчика с собой для разной дичи, от лисы до .... перекрыто все. и дистанции мои до 300метров перекрыты. дальше негде у нас.
хотя в сторону кридмура смотрю, возьму обязательно но перед ним есть еще пара хотелок, так сказать в планах он третим стоит у меня, и скорее всего будет для бумаги и сурков, не думаю что на лося-кабана с ним пойду.

edit log

unname22
1-2-2020 23:29 unname22
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Потому, что для давлений кридмура стальная гильза не годится.

Ну уж, он и на не слишком горячих навесках достаточно интересен.

unname22
1-2-2020 23:39 unname22
quote:
Изначально написано FVN:

Глухаря стреляю с .243-го до 600м. Ради него и взял.

Птицу из .243?
На 600 м на охоте?

Месте знатный врун.

Chuck
2-2-2020 00:24 Chuck
quote:
Originally posted by unname22:

Птицу из .243?
На 600 м на охоте?

Месте знатный врун.

А в чем проблема?
xwing
2-2-2020 01:08 xwing
Вы правда из винтовки вверх стреляете на охоте? Фигасе. Сесть видимо не боитесь...
FVN
2-2-2020 02:47 FVN
quote:
Изначально написано unname22:

Птицу из .243?
На 600 м на охоте?

Месте знатный врун.

Стрелять учись.

Chuck
2-2-2020 02:51 Chuck
quote:

Стрелять учись.

Из пневмы на далеко не научишься
FVN
2-2-2020 03:08 FVN
quote:
Изначально написано Chuck:
А в чем проблема?

Тоже не понимаю. Так выглядит глухарь в прицеле на 18х с 600м. 12.5моа вверх.
Сценар 90 с начальной скоростью всего 925м/с.
click for enlarge 591 X 1280 64.3 Kb

edit log

hakas31
2-2-2020 04:28 hakas31
quote:
Originally posted by unname22:

Птицу из .243?

А в чём проблема ??
FVN
2-2-2020 06:11 FVN
quote:
Изначально написано hakas31:

А в чём проблема ??

Саня, проблема в узколобости и рукожопости.
Одни и те же персонажи удивляются , что пять лет назад, что сейчас.
Им не понять зачем нужен 6.5Кридмур. Там верх мечтаний попасть дешманским Барнаулом в ведро со 100м.
Я таких видел много и уже даже оружие им не пристреливаю. Прибьешь ему вепря кентавром. Он на охоте по тетереву мажет с 100м другим Барнаулом и ему не об'яснить, что другой патрон в другое место летит. Вес пули же одинакововый хуле....

edit log

xwing
2-2-2020 07:07 xwing
Главное чтоб вы там друг друга не поубивали, стреляя в небо 6.5 и .243....и случайных прохожих. Дичайшее нарушение ТБ и здравого смысла.

edit log

FVN
2-2-2020 07:11 FVN
quote:
Изначально написано xwing:
Главное чтоб вы там друг друга не поубивали, стреляя в небо 6.5 и .243....

Там где мы живём и охотимся, по 10-20км ни в одну сторону ни одной деревни. Так, что не переживайте за ТБ. В штатах стрельбища вдоль дорог и ничего. У нас все страшилками пугают. Ну и как бы, чем дальше стреляешь, тем меньший угол.

edit log

xwing
2-2-2020 07:14 xwing
Как бы есть правило - не стреляй если за целью видишь небо.
Там с другой стороны другой снайпер может быть... или по грибы кто пошел. Безумству храбрых. Про саму по себе этику охоты по птице из нарезняка я даже не хочу упоминать, ну кончатся глухари будете зайцев гонять. .

На стрельбищах вдоль дорог насыпь метров 50 и строгие правила.

edit log

FVN
2-2-2020 08:04 FVN
quote:
Там с другой стороны другой снайпер может быть... или по грибы кто пошел.

Вероятность , что на голову метеорит упадет и то выше.

quote:
ну кончатся глухари будете зайцев гонять. .

Так и гоняем. Зайчатина ещё вкуснее.
2 Иваныч Баский
quote:

Так выглядит глухарь в прицеле на 18х с 600м.

Всё верно. Наверное именно так он выглядит в прицел. Когда на стрельбище на листе бумаги нарисован. А как глухарь виден невооружённым глазом на дереве с 600 метров?
Ведь прежде чем выцеливать его в прыцел, сначала надо разглядеть глазом. На фоне ствола дерева на ветке именно за 600 метров в лесу. Я так не смогу. Даже если одену двое очков поверх контактных линз)))
Хотя может у томичей "Нюх как у собаки, а глаз как у орла" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=q7hvZT2LN1w
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by xwing:

Про саму по себе этику охоты по птице из нарезняка я даже не хочу упоминать, ну кончатся глухари будете зайцев гонять. .

Позволю не согласиться, коллега.
Если речь о легальной охоте без перестрела, на одну бумагу один глухарь, то ни чего не станет с популяцией при охоте на боровую с нарезным оружием.
Можно и дробовиками выбить всю птицу, если беспредельничать.
FVN
2-2-2020 09:55 FVN
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Всё верно. Наверное именно так он выглядит в прицел. Когда на стрельбище на листе бумаги нарисован. А как глухарь виден невооружённым глазом на дереве с 600 метров?
Ведь прежде чем выцеливать его в прыцел, сначала надо разглядеть глазом. На фоне ствола дерева на ветке именно за 600 метров в лесу. Я так не смогу. Даже если одену двое очков поверх контактных линз)))
Хотя может у томичей "Нюх как у собаки, а глаз как у орла" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=q7hvZT2LN1w

Иваныч, не тупи. Выше написано как. Я вижу куда он сел в бинокль или собака будет лаять на сосну у дороге, если он уже там сидит.
Я смотрю тут все прям охотники, но только с егерями и с вышек.

2 Иваныч Баский
quote:

Иваныч, не тупи. Выше написано как. Я вижу куда он сел в бинокль или собака будет лаять на сосну у дороге, если он уже там сидит.

Ну если в биноклю посадку на одинокое отдельно стоящее дерево отследить, это да. Наверное можно углядеть. Но вот собака всё одно, за 600 метров не облает)))
quote:

Я смотрю тут все прям охотники, но только с егерями и с вышек.

У всех охоты разные. Когда силы и здоровье есть, а денег мало, то сами по несколько суток леса топчут. А когда с возрастом сил и здоровья поубудет, а деньги появятся, то на вышки лезем, подсаживаемые егерями))))))))
Эволюция жизни и смерти, так сказать)))
pskhunter
2-2-2020 12:33 pskhunter
Обнаружить глухаря именно за 600 метров и именно в лесу, это....... Ну если только теплик использовать. У меня лесисто болотистая местность и даже открыто сидящего на болотине петуха узреть глазами практически не реально. Он хоть и чёрный, но крылья то коричневатые и с фоном поверхности болота сливается идеально. Или Вы всё время смотрите в качественный бинокль х12? Второе, вы всё время стреляете сидя с трипода или высоких сошек если кратность Вашего прицела х18? Если так, то на болоте их тоже проблемно устанавливать, по всем понятным причинам. Чего то у Вас не совпадает или "метры" охотничьи
FVN
2-2-2020 13:27 FVN
quote:
Изначально написано pskhunter:
Обнаружить глухаря именно за 600 метров и именно в лесу, это....... Ну если только теплик использовать. У меня лесисто болотистая местность и даже открыто сидящего на болотине петуха узреть глазами практически не реально. Он хоть и чёрный, но крылья то коричневатые и с фоном поверхности болота сливается идеально. Или Вы всё время смотрите в качественный бинокль х12? Второе, вы всё время стреляете сидя с трипода или высоких сошек если кратность Вашего прицела х18? Если так, то на болоте их тоже проблемно устанавливать, по всем понятным причинам. Чего то у Вас не совпадает или "метры" охотничьи

Слушайте маразматики, последний раз вам отвечаю, ибо вы дол..ебы и читать предыдущие посты не умеете. Впитай сначало это!!!!
Далее, ты едешь или идешь по гравийке в лесу. Взлетает глухарь. Смотришь в бинокль на него летящего и точно знаешь где он сел. Либо второй вариант, что когда идёшь по этой гравийке, пёс который его поднял , бежит сильно впереди тебя и стартанул за ним и ты слышишь лай и смотришь куда он лает.
Я уже понял, что вы за охотники и что за стрелки. Мне вы больше не интересны. Денег на теплик у меня по прежнему нет. Да и не нужен он в наших ебенях. Но в в 30см гонг я попаду с км хоть с 308вин, хоть 6бр, хоть с 243-го. Досвиданья...
Столько раз зарекайся не распинаться перед убогими...

edit log

2 Иваныч Баский
quote:

вы дол..ебы

Как-то не очень красиво...
FVN
2-2-2020 13:34 FVN
quote:

Как-то не очень красиво...

Да насрать. Вы просто под'заебали.
Хотя бы по теме. Кридмур мне позволит увеличить уверенные дистанции, а вам с вышки вообще можно гладкостволом стрелять.
Ты когда вещал за свою силуэтную стрельбу за 5 секунд, я туда не лез, потому , что не пробовал и не знаю. Ну а по части как с дальника попасть, я сам лекции читать могу. Сомневаешься, обвиняй фуфлыжником, ставь деньги, приезжай и проверяй. Но я тебе доказывать ничего не должен!!!!

edit log

Fireman46
2-2-2020 13:36 Fireman46
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

первых, у кридмура

2000 выстрелов и перествол.
Fireman46
2-2-2020 14:00 Fireman46
quote:

дистанции

А чем замеряете?
pskhunter
2-2-2020 14:01 pskhunter
Какой-то Вы не совсем адекватный человек FVN.Вас вежливости не учили, или это у Вас такой стиль общения с незнакомыми людьми? Я просто высказал свои сомнения и всё и такая реакция. Это просто некрасиво. Адиос, Компаньеро
0пять
2-2-2020 14:04 0пять
quote:

Кридмур мне позволит

Это кридмур вам сказал или сами догадались?

Да и ушли ли вы? Вот и вброс на вентилятор задерживает, согласно традициям? Спайпер же... А может вы "писатель" - стиль писательский?

FVN, не обижайтесь, но иногда надо меру знать.

А в гонг попадать многие из нас способны. Не всегда в гонг на км, но на 600 метров иногда получается, вот только не стоя с рук и не в глухаря

edit log

2 Иваныч Баский
quote:

по части как с дальника попасть, я сам лекции читать могу. Сомневаешься, обвиняй фуфлыжником, ставь деньги, приезжай и проверяй.

У меня нет сомнения в возможности попасть в глухаря с 600 метров)))
У меня сомнения в том, что вообще возможна такая ситуация:
-Идёт стрелок с Кридмуром по лесу. Взлетел глухарь. Стрелок с Кридмуром в лесу его отследил в биноклю, пока он сядет удобно. Потом как-то расставился. Стол, сошки, рожки, задний мешок, длинномер, баллкалькулятор, метеостанция, снял показания, завёл в баллкалькулятор, выстрелил и убил. А потом за 600 метров ещё и нашёл. В густом лесу. И так всегда.
Тут один человек в прошлом годе заявлял что он глухарей на 600 м исключительно в голову бьёт. И свидетели есть. Ну, наверное...Почему нет? )))
2 Иваныч Баский
quote:

Где хоть слово про стоя с рук? Ты за базар готов ответить или тебя носом ткнуть, слепошарого, где написано, отбиться дальномером, посмотреть калькулятор, улечься поудобнее, могу добавить пристегнуть сошки, если отстегнуты.

Мы верим вам, что именно так вы и охотитесь. Верим.
Просто саму ситуацию сложно представить. Наверное, охоты разные.)))
Фичный Чел
2-2-2020 14:49 Фичный Чел
quote:
Изначально написано Fireman46:

2000 выстрелов и перествол.

Это на каких пулях и скоростях?

FVN
2-2-2020 14:58 FVN
quote:

Мы верим вам, что именно так вы и охотитесь. Верим.
Просто саму ситуацию сложно представить. Наверное, охоты разные.)))

От тебя вообще не ожидал. Смотри на карту. Прямые дороги , это водоводы в Томск. Они прямые по 10км и больше и отсыпаны и прорублены. На них петуха черного на зорьке в бин с км на дороге видно, и куда он сел, если взлетел, тем более. Далее, если ты приедешь и извинишься по осени, я тебе с удовольствием устрою такую охоту. И ты сам его стрельнешь может ещё дальше. Размещение есть хоть там, хоть у меня.
Это публичное предложение и за него я отвечаю.
click for enlarge 591 X 1280 143.4 Kb
 x

Fireman46
2-2-2020 15:04 Fireman46
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

пулях и скоростях

850 м/с Бергер гибрид 140

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают ( 5 )