Guns.ru Talks
Нарезное оружие
6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают
marus
29-1-2020 20:53 marus
первое сообщение в теме:
Расскажите.интересно...
Читатель
18-2-2020 05:45 Читатель
В свое время 3006 из за длины не стал брать, 308 мне ближе. И вот все не пойму этот вывод что при одном давлении 3006 способен на большее.
xwing
18-2-2020 06:57 xwing
quote:
Изначально написано Читатель:

Не пугайте себя, усм там отдельно, в ложе. С магазином только курок и пара тяг)))).

Курка в УСМ Блейзера так-то вообще нет.

Arnold1972
18-2-2020 11:26 Arnold1972
Заказал себе ствол на Блазер. До этого основной калибр был 223 . Есть ещё и 308. Мало 223 на волка. Из 5 двое ушли подранками. А так настильность 223, убойность 308, отдача меньше 308. Так что жду Кридмур
eden13
18-2-2020 11:50 eden13
quote:
Originally posted by xwing:

Вы экстраполируете свой опыт на весь мир а не я. Заявляя что у Крида нет преимуществ. Когда вам возражают и приводят аргументы начинаете приводить свой субъективный опыт как аргумент.

Ничего подобного. Я не заявлял, что у кридмура нет преимуществ, я заявлял, что Creedmoor чисто коммерческий проект, и, что швед справляется с более широким диапазоном масс пуль. И это так и есть.

Аргументы приводят реальные стрелки и охотники: #275, #286, #376, #366, #384 - у меня нет кридмура, как у cos61, и таких настрелов из шведа, как у Chuck. Думаю, этого достаточно. Всё остальное - бла-бла-бла.

quote:

Ваш пост ещё одно подтверждение моим словам про апологетов Creedmoor с их "бла-бла-бла"
Патрон создан, под него мастерят стволы, всё это продаётся. Хотя ничего исключительного в этом нет. Нормальный коммерческий проект. Как это говорится: "Ничего личного, только бизнес"...

Всем удачи. Обсуждение перестало быть интересным.

xwing
18-2-2020 16:15 xwing
quote:
Изначально написано eden13:

Ваш пост ещё одно подтверждение моим словам про апологетов Creedmoor с их "бла-бла-бла"
Патрон создан, под него мастерят стволы, всё это продаётся. Хотя ничего исключительного в этом нет. Нормальный коммерческий проект. Как это говорится: "Ничего личного, только бизнес"...

Всем удачи. Обсуждение перестало быть интересным.

Где курок в ударниковом УСМ Блайзера?

Продажа стволов под Шведа по вашему чистый альтруизм а Крид - коммерческий проект?

Gtnh
18-2-2020 17:25 Gtnh
Может ли какой (соизмеримый) патрон без субсидирования/демпинга стоить дешевле 308??
Mstivoi
18-2-2020 17:43 Mstivoi
quote:

Creedmoor чисто коммерческий проект

В магазинах бывает что-то не коммерции для?

eden13
18-2-2020 18:26 eden13
quote:

Где курок в ударниковом УСМ Блайзера?

Все вопросы по курку у Блазера направляйте в адрес Читателя

Для знатоков и экспертов всех мастей: BLASER фирма немецкая и произносится по-немецки, а заодно и по-русски - БЛАЗЕР

edit log

xwing
18-2-2020 18:29 xwing
quote:

Все вопросы по курку у Блазера направляйте в адрес Читателя

А чего вы влезли тогда?

xwing
18-2-2020 18:29 xwing
quote:
Изначально написано Gtnh:
Может ли какой (соизмеримый) патрон без субсидирования/демпинга стоить дешевле 308??

Кто-то субсидирует производство патрона Крида? Кто?

Фичный Чел
18-2-2020 18:34 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Gtnh:

Кридмур сейчас выпускают десятки патронных фирм. Как вы себе представляете их субсидирование и главное, кто это делает и кому это выгодно?

eden13
18-2-2020 18:36 eden13
quote:

А чего вы влезли тогда?

Потому что был пример, который даже вы отметили, эрудиции и знания предмета. Так что посты вам следует читать со вниманием
quote:

Кто-то субсидирует производство патрона Крида? Кто?

А тот, кто в вашей "деревне Гадюкино", которая в USA, вам должен быть доподлинно известен

Ну, а теперь всем: ciao!

edit log

Фичный Чел
18-2-2020 18:43 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Gtnh:

А вот и пример, когда одна и та же фирма, но 308-й дороже, хотя и имеет меньше материала:

https://www.luckygunner.com/30...per-x-20-rounds

https://www.luckygunner.com/wi...08150ppwinsx-20

Ну и для сравнения кридмур с похожей пулей:
https://www.luckygunner.com/6-...per-x-20-rounds

Где тут демпинг?

edit log

xwing
18-2-2020 19:59 xwing
quote:

А тот, кто в вашей "деревне Гадюкино", которая в USA, вам должен быть доподлинно известен

Ну, а теперь всем: ciao!

Загадками говорите. Кто это? Трамп? Путин? Может Бред Питт? Или прынц Гарри? Или Деннис Мацуев? Тут много кто известен. Кто спонсирует скидки на патроны десяткам производителей? Имя!

eden13
19-2-2020 01:56 eden13
quote:

Загадками говорите. Кто это? Трамп? Путин? Может Бред Питт? Или прынц Гарри? Или Деннис Мацуев? Тут много кто известен. Кто спонсирует скидки на патроны десяткам производителей? Имя!

Я и не догадывался, что ваша профессия клоун
#ДАВАЙДОСВИДАНИЯ
xwing
19-2-2020 02:17 xwing
Ну я так и предполагал, что конспиралогическая теория не подтвердится фактами. И вам не хворать.
Читатель
19-2-2020 04:57 Читатель
Я прошу прощения)))) всё время их путаю, конечно же крючок и пара тяг снимается вместе с магазином у р8. Но проблема этой боязни решена уже давно, там переключатель встроен, его переключить и ничего сниматься не будет вообще, как на СКС пальцем.!
Читатель
19-2-2020 04:58 Читатель
quote:
Изначально написано xwing:

Но как же без него? Кто по ударнику то стукает? Не вдавался, спорить не буду.

xwing
19-2-2020 05:36 xwing
quote:
Изначально написано Читатель:
Я прошу прощения)))) всё время их путаю, конечно же крючок и пара тяг снимается вместе с магазином у р8. Но проблема этой боязни решена уже давно, там переключатель встроен, его переключить и ничего сниматься не будет вообще, как на СКС пальцем.!

Оно понятно что там защёлка но возникает вопрос зачем они это вообще сделали?

Читатель
19-2-2020 07:16 Читатель
quote:
[B][/B]

2 eden13
Дайте если вам не трудно, плз ссыль на сип 308 и 3006 что то сам не смог найти.
Читатель
19-2-2020 07:19 Читатель
quote:

Там не защелка, а защелки 2 шт с боков и + переключалка блокиратор этих защелок.
ХЗ, всё новое вызывает именно такой же вопрос - зачем? Удобно. Ново. Интересно, Возможность замены и тюнинга (за доп. бабосики)))
Пользуюсь 7 лет и не задумывался даже над этим вопросом - "зачем".
Вроде как есть вариант на несъемном магазине вовсе.

edit log

hunter_35
19-2-2020 12:10 hunter_35
quote:

Так цена пролюбленного магазина не идёт ни в какое сравнение с ценой этой детальки. просто бизнес.

Mitrich77767
19-2-2020 15:42 Mitrich77767
quote:
Изначально написано marus:
Одно время шведы например до куя было в отличие от моего 243 и дешевле
Сейчас вроде е смотрел
Кредмора нет вроде..пока.. но не смотрел не знаю точно

Есть в кольчуге по 357р/шт!!

Читатель
22-2-2020 04:54 Читатель
Это ваша статья?
quote:
[B][/B]

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают ( 13 )