Guns.ru Talks
Нарезное оружие
6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают

Фичный Чел
P.M.
13-2-2020 21:25 Фичный Чел
eden13:
А затем, чтобы новые сливки снять. И побольше

Кстати, у нас "арок" в кридмуре сколько на всю страну? То-то и оно

Правильно, снять сливки. Потому как 260-й и швед таких сливок даже вместе не дадут, даже с 47-мой лапуёй.

Да и причём тут Россия? Кридмур делали не с оглядкой на наш рынок, и количество арок в России фирму Хорнади совсем не интересует.

Gtnh
P.M.
14-2-2020 06:49 Gtnh
Фичный Чел:

Правильно, снять сливки. Потому как 260-й и швед таких сливок даже вместе не дадут, даже с 47-мой лапуёй.

А когда кридмур обезжирится, намешают «сливок» типа 6,5х48 рвущего на британский флаг все что было до
Кстати 6,5х46 звучит красиво - не может не полететь!
xwing
P.M.
14-2-2020 08:07 xwing
Сделать новый калибр популярным крайне непросто. И успех Кридмора это исключение а не правило. Перестаньте уже глупости писать.
cos61
P.M.
14-2-2020 08:45 cos61
С Днем Святого Трифона, покровителя охотников и рыболовов! Перестаньте писать все что неуместно, есть патрон ну и ладно, придет ему черед умереть то и умрет, как многие до него. Когда создавались маузеровский патрон, мосинский, швед, 30-06, никто не думал, что они столько проживут, скорее всего скептиков тоже было уйма. Я ведь живут они уже более сотни лет! Дай Бог и нам жить долго и здоровыми быть!
Gtnh
P.M.
14-2-2020 09:29 Gtnh
Я ведь живут они уже более сотни лет!

Точно!!!
Мосинский, кстати, единственный из них кто еще воюет.
А мой айфон устареет через год
eden13
P.M.
14-2-2020 16:46 eden13
Originally posted by xwing:

Да несомненно, охоттесь с карабином 44 года и армейским 7.62х54, не поддавайтесь на происки капиталистов.


Дружище, для начала заскочите в мой профайл, а уж потом выдавайте "рецепты" про происки
Originally posted by xwing:

Сделать новый калибр популярным крайне непросто. И успех Кридмора это исключение а не правило. Перестаньте уже глупости писать.


Сегодня сделать коммерчески популярным "новый" калибр так же просто, как "два пальца об асфальт"
И "успех" Creedmoor просто демонстрация успешного "коммерческого проекта", а не глупость
xwing
P.M.
14-2-2020 17:59 xwing
eden13:

Сегодня сделать коммерчески популярным "новый" калибр так же просто, как "два пальца об асфальт"
И "успех" Creedmoor просто демонстрация успешного "коммерческого проекта", а не глупость

Практика ваши слова не подтверждает, нет ни одного охотничьего калибра, который бы так же взлетел как Крид последние лет 20.
Очень сложно сделать популярным новый патрон, люди консервативны. Кроме того куча совершенно независимых производителей стали реагировать на спрос а не наоборот. Каким образом можно реализовать такой проект -устроить сговор между Хорнади, Саваджем, Ремингтоном, Кимбером, Береттой, Блейзером и т.д.?

eden13
P.M.
14-2-2020 18:06 eden13
А крид не охотничий проект. Смотрите анналы

Сегодня сделать популярным новый - или хорошо забытый старый - патрон, опять же как "два пальца об асфальт". Было бы желание. А оно имеет место быть
При этом все хотят снять бабла побольше. Тут возражай - не возражай, а "ваши не пляшут"

xwing
P.M.
14-2-2020 18:10 xwing
eden13:
А крид не охотничий проект. Смотрите анналы

Сегодня сделать популярным новый - или хорошо забытый старый - патрон, опять же как "два пальца об асфальт". Было бы желание. А оно имеет место быть
При этом все хотят снять бабла побольше. Тут возражай - не возражай, а "ваши не пляшут"

Сделайте. Или приведите пример. Ваши слова не основанны на фактах. Крид взлетел именно как охотничий в США.

xwing
P.M.
14-2-2020 18:12 xwing
Под тот же .260 я наверное не видел в магазине винтовку вообще никогда. Под Крид полно. Были в моде короткие магнумы - в целом не взлетело. Есть устоявшиеся - 308, 270, 30-06, 7мм08 , .243 и Крид ,похоже , к ним пристроился.
eden13
P.M.
14-2-2020 18:26 eden13
Originally posted by xwing:

Сделайте. Или приведите пример. Ваши слова не основанны на фактах. Крид взлетел именно как охотничий в США.


Вот вы и приведите пример, обоснуйте ваши слова на фактах. Не на рекламе.
Однако, полагаю, это будет непросто.
xwing
P.M.
14-2-2020 18:30 xwing
eden13:

Вот вы и приведите пример, обоснуйте ваши слова на фактах. Не на рекламе.
Однако, полагаю, это будет непросто.

Я уже это сказал - винтовки под этот патрон стал делать фактически каждый производитель и они есть в продаже фактически в любом магазине. Не онлайн как .260 или тот же швед, а на прилавках. Я живу в штатах скоро 30 лет и такого взлета нового охотничьего патрона не наблюдал до настоящего времени. Это исключение а не правило.
Реклама меня не волнует, Крида у меня нет и я его пока покупать не собираюсь.

eden13
P.M.
14-2-2020 19:10 eden13
Это не факты, это коммерция.
Кстати, изначально кридмур позиционировался не как охотничий патрон.
И у меня кридмура нет и не будет. Здесь мы однозначно совпадаем
xwing
P.M.
14-2-2020 19:14 xwing
eden13:
Это не факты, это коммерция.
Кстати, изначально кридмур позиционировался не как охотничий патрон.
И у меня кридмура нет и не будет. Здесь мы однозначно совпадаем

Т.е. хитрый коммерческий план не взлетел и патрон стал сам по себе популярен как охотничий? Ещё одно подтверждение тому, что дело не в коммерции а в качествах патрона. Отмечу, что в США вопрос 6.5х55 не стоит, это не популярный здесь патрон. Он известен, у него есть приверженцы но все же распространение его невилико. А вот Крид - выстрелил. А тот же .260 - не особо.

Фичный Чел
P.M.
14-2-2020 22:38 Фичный Чел
Originally posted by eden13:

Кстати, изначально кридмур позиционировался не как охотничий патрон.

Вы ещё скажите, что фирма Хорнеди вообще не знала, что патроны можно использовать для охоты.

xwing
P.M.
14-2-2020 22:46 xwing
Нельзя на одном желании продвинуть патрон. Чтобы был успех он должен обладать интересными людям качествами и в случае с Котлом очевидно что-то совпало.
Gtnh
P.M.
15-2-2020 07:04 Gtnh
xwing:
Нельзя на одном желании продвинуть патрон. Чтобы был успех он должен обладать интересными людям качествами и в случае с Котлом очевидно что-то совпало.

Ну почему же?
нужно только чтоб был не очень хуже!
«Дарим» десяток другой кастом винтовок топовым стрелкам, проплачиваем патроны/рекламу и понеслось - лиха деда начало
Mountain men 01
P.M.
15-2-2020 09:08 Mountain men 01
Originally posted by Gtnh:

Ну почему же?
нужно только чтоб был не очень хуже!
'Дарим' десяток другой кастом винтовок топовым стрелкам, проплачиваем патроны/рекламу и понеслось - лиха деда начало


А производителям , тому-же Блазеру ,что подарить ? Много вы видели ново модных патронов на которые так оперативно бы клюнули производители ?
xwing
P.M.
15-2-2020 09:19 xwing
Gtnh:

Ну почему же?
нужно только чтоб был не очень хуже!
«Дарим» десяток другой кастом винтовок топовым стрелкам, проплачиваем патроны/рекламу и понеслось - лиха деда начало

Реднекам, что в Диксе Савадж покупают глубоко пох на это вот все. Как и Саваджу, который нужно уговорить начать строгать винтовки в промышленных масштабах. Про Блейзер сказали уже.

dmut
P.M.
15-2-2020 09:19 dmut
производитель продает стволы, ему все равно под какой калибр. откройте конфигуратор на R8 - удивитесь сколько там экзотики. уже даже 6ХС есть
Mountain men 01
P.M.
15-2-2020 09:47 Mountain men 01
Originally posted by dmut:

производитель продает стволы, ему все равно под какой калибр. откройте конфигуратор на R8 - удивитесь сколько там экзотики. уже даже 6ХС есть


Вы удивитесь на сколько скудный список калибров у Блазер и особенно действительно выпускаемых калибров , а 6ХС не нов но редок это да .
Gtnh
P.M.
15-2-2020 13:40 Gtnh
Mountain men 01:

А производителям , тому-же Блазеру ,что подарить ? Много вы видели ново модных патронов на которые так оперативно бы клюнули производители ?

Почему Блайзеру не воспользоваться чужой игрой раз на бирже ажиотаж?
Все как в МММ у Мавроди
Gtnh
P.M.
15-2-2020 13:45 Gtnh
Дело в том, что винтовки выпускаются быстрее чем изнашиваются. Рынок тредует постоянного подогрева. В идеале - война!, на худой конец - кридмур/грендель/валькурия
Фичный Чел
P.M.
15-2-2020 14:21 Фичный Чел
Originally posted by Mountain men 01:

А производителям , тому-же Блазеру ,что подарить ?

Блазер сами с усами, каждую пару лет придумывают свои патроны и пытаются продавать.
Просто в основном придумывают то, что сами считают нужным, а не то, что нужно рынку.

Gtnh
P.M.
15-2-2020 14:40 Gtnh
Фичный Чел:

Блазер сами с усами, каждую пару лет придумывают свои патроны и пытаются продавать.
Просто в основном придумывают то, что сами считают нужным, а не то, что нужно рынку.


Во тупые!
Рынку давно ничего не нужно, а производителю нужен рынок и он его создает
eden13
P.M.
15-2-2020 15:03 eden13
Originally posted by Mountain men 01:

А производителям , тому-же Блазеру ,что подарить ? Много вы видели ново модных патронов на которые так оперативно бы клюнули производители ?


А производитель, в лице собственника, у которого деньжата водятся, играется и ставит эксперименты с патронами, которые нахрен никому не нужны, зато шума нужного вполне хватает.. .
Originally posted by Gtnh:

Рынку давно ничего не нужно, а производителю нужен рынок и он его создает


Вот так именно и есть. А как производитель формирует этот рынок это совсем другой вопрос
Фичный Чел
P.M.
15-2-2020 15:13 Фичный Чел
Originally posted by Gtnh:

Рынку давно ничего не нужно,

Вы за всех не говорите.

eden13
P.M.
15-2-2020 16:50 eden13
Originally posted by Фичный Чел:

Вы за всех не говорите.


А вы представитель рынка? Сомневаюсь.
Фичный Чел
P.M.
15-2-2020 17:00 Фичный Чел
Я приношу деньги на рынок, значит представитель.

Если вы до сих пор не поняли, почему кридмур взлетел, то значит вам и не дано этого понять.

Gtnh
P.M.
15-2-2020 17:00 Gtnh
Фичный Чел:

Вы за всех не говорите.


Есть деФченки которые без «Лабутенов» чувствуют себя лохушками, недостойными появляться на публике
Агрессивной рекламой кридмура нам внушают тоже
Читатель
P.M.
15-2-2020 17:18 Читатель
Блазер сами с усами, каждую пару лет придумывают свои патроны и пытаются продавать.

Во во, и рассказ какой распрекрасный патрон и почему он не имеет аналогов. Всегда этому удивлялся. Но ,,не взлетел,, же не один.
Фичный Чел
P.M.
15-2-2020 18:23 Фичный Чел
Originally posted by Читатель:

Но ,,не взлетел,, же не один

Ну потому что кридмур сделан под конкретную массовую платформу, а блазеровские сделаны только для тех, кому надо шильдик "Blaser".

eden13
P.M.
15-2-2020 21:44 eden13
Originally posted by Фичный Чел:

Я приношу деньги на рынок, значит представитель.


Ни разу не представитель. Обыкновенный потребитель
Originally posted by Фичный Чел:

Ну потому что кридмур сделан под конкретную массовую платформу, а блазеровские сделаны только для тех, кому надо шильдик "Blaser".


Сначала создают патрон, а потом оружие под него. Так во с кридмуром ровно наоборот. И вы будете говорить, что это не коммерческий проекст для снятия бабла?

Мой Блазер в пластиковом ложе без шильдика. (Неужто беда? )
6,5×55, с массой пуль шире кридмура, гораздо интереснее. И я не любитель оружия на арочной платформе - оно не для охоты и спорта.

eden13
P.M.
15-2-2020 22:00 eden13
Originally posted by Читатель:

Но ,,не взлетел,, же не один.


Как ни странно, но все патроны у Blaser, включая кридмур, худо-бедно востребованы. До 50% из них чисто рекламно-коммерческие проекты, как и кридмур
dmut
P.M.
15-2-2020 22:13 dmut
Originally posted by eden13:

И я не любитель оружия на арочной платформе - оно не для охоты и спорта.


в смысле не для спорта? а IPSC/IDPA?
Фичный Чел
P.M.
15-2-2020 22:59 Фичный Чел
Originally posted by eden13:

Как ни странно, но все патроны у Blaser, включая кридмур, худо-бедно востребованы.

Кридмур это не проект блазера, вы что-то путаете.

Originally posted by eden13:

Сначала создают патрон, а потом оружие под него. Так во с кридмуром ровно наоборот. И вы будете говорить, что это не коммерческий проекст для снятия бабла?

Разумеется это коммерческий проект, который делан для получения прибыли, так же как и множество других патронов, включая патроны от блазера.

Только вот патроны от блазера практически никому не нужны, в отличии от кридмура, который действительно "выстрелил".

Originally posted by eden13:

6,6×55, с массой пуль шире кридмура, гораздо интереснее.

Эт чё за патрон?

Originally posted by eden13:

И я не любитель оружия на арочной платформе - оно не для охоты и спорта

Этот патрон хорошо идёт не только в арках, к тому же вас же не заставляют брать кридмур.

xwing
P.M.
15-2-2020 23:29 xwing
eden13:

Как ни странно, но все патроны у Blaser, включая кридмур, худо-бедно востребованы. До 50% из них чисто рекламно-коммерческие проекты, как и кридмур

Доказательства будут?

Читатель
P.M.
16-2-2020 02:38 Читатель
Какие тут доказательства? Процент выпуска по стволам был бы доказательством, так его никто не даст. Представление в лабазе так по миру в лабазах Блазеров еденично представляют, выборку не сделаешь.
Остается считать что если доступно для заказа, значит патрон популярен, а опять таки 7,62х39 нету)))).
Всё тупик, джентельмены верят на слово.... худо-бедно востребованы.
Фичный Чел
P.M.
16-2-2020 04:35 Фичный Чел
а опять таки 7,62х39 нету

Вот здесь есть:
sako.fi

Причём и 7,62х53 и 9х53. Но вот блазеровского, ничего нет.

Причём кридмур в компании 260-го и шведа очевидный лидер.

Chuck
P.M.
16-2-2020 06:08 Chuck
Originally posted by Фичный Чел:

Причём кридмур в компании 260-го и шведа очевидный лидер.


Возможно, 260 слегка проигрывает Криду, но Швед выглядит тихоходом исключительно из-за политики производителей патронов в отношение него из-за того, что в обращении много старых стволов, не рассчитаных на современные пороха. Правильнее было бы оперировать современными данными. Швед за более чем 100-летнюю историю пережил многих. Поживём-увидим.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
6, 5 кридмор.и почему от него чуть ли не кончают ( 11 )