Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Верба
21-1-2020 18:04 Верба
Коллеги, объясните мне почему банки так дорого стоят, что там такого высокотехнологичного и сложного?
Тропик
21-1-2020 18:10 Тропик
спрос рождает предложение, а рынок регулирует цену. Раньше все хотели "как афффтамат", а сейчас подавай "глушак" - очередное массовое помешательство.))
Gets
21-1-2020 18:25 Gets
quote:
Изначально написано Тропик:
спрос рождает предложение, а рынок регулирует цену. .)

поэтому все смотрят фильтры для масла на Алике?

Змейго Рыныч
21-1-2020 18:30 Змейго Рыныч
Всем хочется заработать.
Какой-то А-Тек производит глушитель за условно 60 евро.
И продаёт его дистрибьютеру за 150 евро. Тот продаёт его в магазин своему дилеру за 250 евро.
В магазине вешают цену в 450 евро с НДС.
Все зарабатывают.
Если глушитель стоит в себестоимости 100е, цена дла потребителя будет 700е.
Производитель потребителю напрямик не продаст, слишком много затрат на 1 штуку когда дистрибьютер покупает 500 единиц за раз.
Ну а мелкие конторы не могут обеспечить низкую себестоимость и уж тем более не будут продавать изделия за 400, если их можно продать за 700. Капитализм.
bdk
21-1-2020 18:41 bdk
Жадность,и ничего боллее....остальное оправдание.
Lis-biker
21-1-2020 19:29 Lis-biker
quote:
Originally posted by Верба:

что там такого

прибыль
Lis-biker
21-1-2020 19:31 Lis-biker
quote:
Originally posted by Gets:

фильтры для масла

Lis-biker
21-1-2020 19:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

вешают цену

ну.. спекулянты кругом
gross kaput
21-1-2020 19:58 gross kaput
quote:
Originally posted by bdk:

Жадность,и ничего боллее....остальное оправдание.

Глупость и ничего более.
quote:

объясните мне почему банки так дорого стоят,

Ну я сейчас имею некоторое отношение к производству банок - постоянно на эту контору не работаю, но оказываю помощь - наиболее точно можно охарактеризовать как консультациями по техническим вопросам и не много знаю как и из чего складывается конечная цена по крайней мере для отечественных банок.
Что у нас основное для конечной прибыли? объем, а рынок в РФ скукожен, и продать пару тройку банок в день уже за счастье т.е. с мизерного объема проданной продукции, исходя из этого смотрим дальше.
Для начала стоимость материала и работ - прокат сейчас ох как не дешев - особенно титан и нержавейка, но качественные стали тож обходятся в копеечку.
стоимость работ - вариантов два - собственное производство и частичное или полное производство у подрядчиков - в обоих случая есть засада,
в первом случае необходимо купить оборудование - а так как волшебным образом деньги за него обратно не вернутся - придется рассчитывать какой процент заложить в каждое изделие именно на окупаемость оборудования, и зарплата рабочему который на этом оборудовании будет работать - когда один рабочий за месяц выпускает 1000 условных единиц изделий то его зарплата размазывается ровным слоем на всю тысячу а если у нас нет такого сбыта (а в РФ к сожалению именно так) значит мы должны к конечной цене приплюсовывать большую сумму в фонд З/П.
Если-же искать субподрядчиков - то они тож бесплатно делать не будут, хотя ценник в итоге может быть и меньше. Поэтому та компания с которой я общаюсь заказывает заготовки на специализированном производстве а окончательную сборку и лазерную сварку осуществляет сама - но стоимость станка лазерной сварки все равно легла в конечную стоимость изделия.

Следующий пункт всем в принципе известен - аренда помещения, оплата ЖКХ и прочие накладные сюда-же можно скинуть и оплату работников не посредственно не работающих на продукт но необходимых - бухгалтеров, айтишников и т.д. - что характерно они ведь тоже з/п хотят и не 10 т.р.

Но прежде чем начать массовое производство надо сначала конструкцию отработать, испытать и получить на нее заключение эксперта что она не является ПБС - к примеру прогнать через опытную банку 1000 патронов 7,62Х39 это уже 12000 на патрона и минимум 3000 на тир.
И все это опять-же ложится на конечную стоимость изделия а раз мы их делаем мало то и процент этих "довесков" будет большим.
Сюда-же надо отнести и расходы на бензин и амортизацию транспорта - на первых порах придется ездить по магазинам с предложением продукции самому.
Ну и любой бизнес имеет в основе получение прибыли - т.е. сверху еще нужно накинуть и маржу с которой, заметьте, надо еще и заплатить налоги.

Поэтому ценник на такой достаточно сложный продукт и получается на первый взгляд не оправданно высоким. Ну или не высоким но и не качественным.
А каждый выбирает для себя сам.

gross kaput
22-1-2020 09:36 gross kaput
quote:
Originally posted by Lis-biker:

фильтры для масла

Хрень это, верней не хрень, а банка рассчитанная под пистолетные/мелкашечные калибры, в крайнем случае дозвук, на стандартных винтовочно/автоматных патронах это фигня будет жить крайне не долго - в зависимости от длины ствола и калибра умирать оно будет от десятков до сотен выстрелов, цельно дюралевые банки под автоматно\винтовочный патрон это из разряда приблуды киллера - два баха и все равно в помойку

mokus
22-1-2020 09:45 mokus
Да все у них хорошо, если объем банки большой
Змейго Рыныч
22-1-2020 10:20 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by gross kaput:

и не много знаю как и из чего складывается конечная цена по крайней мере для отечественных банок.

Кстати, интересно - почему банками занимается десяток энтузиастов-частников, а такие гиганты рынка как КК, Молот, Орсис пропускают такую прибыль мимо себя?
Ernesto Che
22-1-2020 11:01 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Кстати, интересно - почему банками занимается десяток энтузиастов-частников, а такие гиганты рынка как КК, Молот, Орсис пропускают такую прибыль мимо себя?

Потому что юридически "банки" в РФ вне закона, иметь можно, а накручивать нельзя!))

И этот же производитель (кук по ганзе) имеет самую низкую стоимость, почти в два раза ниже от других, если я правильно знаю местный рынок))
quote:

Коллеги, объясните мне почему банки так дорого стоят, что там такого высокотехнологичного и сложного?

Мы говорим про импорт завезенный "мимо кассы" или за отеч. производителей пользующихся всем этим "ажиотажным дефицитом"? А вообще все ценообразование на прямую зависит от легальности применения и доступности на территоии, завтра если примут легалайз, то не делать их будет только ленивый и цены соотвественно утрясаться, останется только конкуренция в качестве!))
А по импорту (оригинал) то понятие дорого для всех свое, но и цен как на щелевой дтк не будет никогда, ни там ни тут!)) И если это вещь помимо качества имеет известный бренд, то цена будет и за бренд в том числе, поскольку в него вложены деньги и теперь сам бренд имеет свою стоимость!
quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну.. спекулянты кругом

От тебя что другое можно услышать, Шариков ты наш!

edit log

Artishok
22-1-2020 11:59 Artishok
Очень радует, конда на вопрос цены банки начинают расписывать, что надо купить станки, помещение, нанять людей и т.д.

Вот приезжаете вы в автосервис, говорите, хочу поменять масло, а тебе. НУ НАДО ПОДЪЕМНИК КУПИТЬ, МАСТЕРА НАНЯТЬ, ОБУЧИТЬ ЕГО, ПОМЕЩЕНИЕ СНЯТЬ, НУ В ОБЩЕМ МИЛЛИОНА В 1,5 УЛОЖИМСЯ. Серьезно? А предприятие раньше ничем не занималось? Ещё радует когда для тонкостенной детали в стружку сгоняют болванки толщиной в руку. Почему не рассматривают вопрос штамповки? Что бы из полосы или шайб делать эту деталь? Пресса нет? Матрицы дорого? Проще в стружку сгонять на 1 станке кучу материала, а потом на этот материал спихивать затраты?

Ладно, я юрист, в производстве не понимаю ничего, понимаю, что все хотят кушать. Но если ко мне придет человек и попросит вести дело, я не буду на этого клиента вешать все затраты на полгода моей жизни и покупку оргтехники, я буду искать других клиентов и обеспечивать себя иной работой. Не, если клиент настаивает, что бы я ничем кроме его дела не занимался и круглосуточно работал на его дело, то ценник такой и будет, но все прекрасно понимают, что этого не надо никому. И никто не просит вас бросить предприятие и делать эти супрессоры лично для покупателя. Выше вон показали, сколько реально может стоить это изделие, изготовленное промышленным способом - копейки. И если сделают не из аллюминия, а из стали или титана, не думаю, что стоимость материала так повлияет на цену. Ну хорошо, не 600, а 1600 будет стоить. Потому что нихрена там сложного нет. И никто их по 1000 патронов отстреливать не будет, ибо нахрена? Вариаций длинн стволов даже тех же саег несколько, под какой отстреливать? А если будет результат на коротком, будет ли на длинном (я про кучность)? И если будет результат на тестовом карабине, будет ли на карабине клиента?

А если уровень производства таков, что изготовление одной модели дтк оттягивает все силы предприятия, то зачем соваться на этот рынок?

Змейго Рыныч
22-1-2020 12:40 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Artishok:

Вот приезжаете вы в автосервис, говорите, хочу поменять масло, а тебе. НУ НАДО ПОДЪЕМНИК КУПИТЬ, МАСТЕРА НАНЯТЬ, ОБУЧИТЬ ЕГО, ПОМЕЩЕНИЕ СНЯТЬ, НУ В ОБЩЕМ МИЛЛИОНА В 1,5 УЛОЖИМСЯ. Серьезно?

Жаль что на ганзе нельзя поставить оценку или плюс. +100500
gross kaput
22-1-2020 13:08 gross kaput
quote:

я юрист, в производстве не понимаю ничего, понимаю,

Но тем не менее считаете себя знатоком производства
quote:

НУ НАДО ПОДЪЕМНИК КУПИТЬ, МАСТЕРА НАНЯТЬ, ОБУЧИТЬ ЕГО, ПОМЕЩЕНИЕ СНЯТЬ, НУ В ОБЩЕМ МИЛЛИОНА В 1,5 УЛОЖИМСЯ

А вы научитесь читать не между строк а целиком - когда вы приезжаете в автосервис цена закупки оборудования все равно будет заложена в ваш конечный чек - спросите любого бухгалтера или фин. директора на предприятии
и о чудо - окажется что закупка и амортизация оборудования обязательно высчитывается и закладывается процентом в конечную стоимость, причем считается изначально - к примеру купил сервис подъемник, посчитали гарантия производителя 3 года, значит чтоб он приносил прибыль он должен окупится как минимум за 1,5 - подъемник стоит к примеру 300 000, 300 000/18 = 16 666 т.е. 16,5 т.р. необходимо ежемесячно добавлять к стоимости работ.
Если у нас за месяц прошло 1 тыс клиентов и сумма оказанных услуг несколько
миллионов то добавившиеся к конечному чеку меньше процента никто и не заметит. а если вы за месяц обслуживаете 10 клиентов?
quote:

А предприятие раньше ничем не занималось?

Даже если и занималось вы всерьез думаете что ваши расходы на скрепки и бумагу сравни с расходами на обеспечение даже одного токарного или фрезерного станка? Не считая стоимости самого станка инструмент которым на нем работают - сверла, резцы, фрезы, развертки и т.д. имеет свойство изнашиваться и являются расходниками.
quote:

Почему не рассматривают вопрос штамповки?

Банально потому что для того чтоб штамповка окупалась тираж изделий должен измерятся тысячами. Во-вторых далеко не все можно сделать штамповкой, штамповкой можно делать только простейшие конструкции, более менее серьезные вещи штамповкой не сделаешь. Просто чтоб это понимать предлагаю посмотреть на банки от AAC, Gemtech, В&T.
quote:

И никто их по 1000 патронов отстреливать не будет, ибо нахрена?

На хрена? а когда у вас банка после 500 выстрелов рассыпется вы сами начнете кричать - караул! брак подсунули! Скос и гексагон на это подзабивают, а потом народ их помоит (хотя вполне справедливо)
quote:

Вариаций длинн стволов даже тех же саег несколько, под какой отстреливать?

Причем тут длина ствола? Она тут величина опосредованная, играет роль дульное давление - и тут уже возможны вариации - у того .308win на стволе 590 (вепрь) дульное давление будет 380 bar а тот-же самый патрон на сайге .308 со стволом 330 мм покажет уже давление 850 bar поэтому банку и надо гонять на максимальном расчетном давлении.
quote:

Выше вон показали, сколько реально может стоить это изделие, изготовленное промышленным способом - копейки.

А почему-бы вам не сравнить сколько стоит банка к примеру от AAC?
Хотите покупать китайские люминьки? так ни кто не запрещает, я думаю сколько реально стоит качественная бака вы сможете оценить только когда китайский фильтр у вас сложится через 200-300 выстрелов.

P.S. а вообще меня радует наши люди - гуманитарий по образованию без сомнения лучше технарей знает что и как надо производить и за какие деньги продавать. Интересно что будет если технари будут вас учить как вести юридические дела.

gross kaput
22-1-2020 13:13 gross kaput
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

(кук по ганзе) имеет самую низкую стоимость, почти в два раза ниже от других,

Х.М. ну у него стальная не разборная банка 16 т.р. у нас титановая не разборная 19,5 т.р. - как-то в два раза ценник точно не превышает.
Верба
22-1-2020 13:24 Верба
Ну и сильно сомневаюсь, что наши мелкосерийники отстреливали банку по 3000 выстрелов...
Ernesto Che
22-1-2020 13:43 Ernesto Che
quote:

Х.М. ну у него стальная не разборная банка 16 т.р. у нас титановая не разборная 19,5 т.р. - как-то в два раза ценник точно не превышает.

Изделия от Виктора я знаю, по цене и качеству считаю отличным вариантом на рынке, так же автор сам стреляющий и понимает что надо... +гарантия, что важно на подобных товарах!
http://airgun.pro/banki
...ваши изделия к сожалению мне не знакомы, как называются и где продаются так же не знаю)) поделитесь ссылкой, можно в личку если это тайна, с удовольствием бы познакомился с вашей продукцией! И титан еще не показатель качества и работы изделия, у A-tec и карбон есть, что еще круче)) но для это для охот.варианта на серию 2-3 выстрела и потом перекур))
Artishok
22-1-2020 15:05 Artishok
quote:

считаете себя знатоком производства

Не считаю, о чем честно сказал, указав свою профессию.

quote:

цена закупки оборудования все равно будет заложена в ваш конечный чек

quote:

ваши расходы на скрепки и бумагу сравни с расходами на обеспечение даже одного токарного или фрезерного станка?

quote:

чтоб штамповка окупалась тираж изделий должен измерятся тысячами

И тут я возвращаюсь к вопросу: а если не можете производить дешево и много, то зачем? Ладно, страна свободная, каждый делает, что хочет, не осуждаю и наоборот только хвалю предприимчивость и стремление, реальное производство у нас в стране дышит на ладан, все мечтают только купи-продай делать или из воздуха деньги добывать (в том числе я - гуманитарий ), но оправдывать высокую цену изделия тем, что вам тяжело и потому затратно - ну такое себе. Это как сказать, что у меня отбойного молотка нет, поэтому я эту стенку бетонную болгаркой в пыль превратил, вот кстати счет за 30 болгарок, 3000 кругов и оплата труда месячного двух рабочих Хотя можно было заказать отбойный молоток, компрессор и за час силами одного узбека все сделать.

Хотя в моей практике как-то судьи при взыскании судебных расходов ляпнули, что если ты профессионал, то ты должен быстро и легко делать работу, она для тебя сложности не представляет, а значит платить тебе надо меньше (при взыскании расходов учитывается сложность дела). Ну то есть если ты тупой и неопытный и пишешь исковое неделями, то денег тебе надо платить больше, чем именитому профессионалу, тебе же труднее.

quote:

гуманитарий по образованию без сомнения лучше технарей знает что и как надо производить и за какие деньги продавать

Я не знаю лучше, но меня удивляют некоторые технические решения, о чем опять таки честно сказал. Неужели выточить форму для давки колпачка и давить эти самые колпачки прессом напольным так сложно? Проще в стружку пустить кучу материала, заложив его в цену? Покупатель оплатит? И напрасный труд и выброшенный материал? Вон Негода так кнопки для бумажки сделал из болванок по 200 что ли миллиметров кругляка, ради прикола, но подход реально похож получается. Почему промышленные изделия постоянно подвергают оптимизации затрат как материала, так и труда, а делатели банок нет?

quote:

Интересно что будет если технари будут вас учить как вести юридические дела

Вы не поверите, постоянно такое случается

Это не наброс, просто хочется разобраться и услышать ответы от людей, реально этим занимающихся.

На импорт можете не кивать, у них во-первых, в цену товара заложены иностранные зарплаты и самое главное - МАРКЕТИНГ, ДИЗАЙН, РЕКЛАМА.

quote:

Хотите покупать китайские люминьки?

А если будут китайские титанки? Да и за цену в 600 рублей такой игрушке можно простить многое, сломалась - выкинул-купил новую. А вот за 10-12 тысяч уже как бы вопросы возникают.
Верба
22-1-2020 15:26 Верба
Какие 10-12, цены начинаются от 16000 руб..
Artishok
22-1-2020 16:20 Artishok
Ну тем более.
gsw-hunter
22-1-2020 16:27 gsw-hunter
quote:
Изначально написано Верба:

Наладьте свое производство и они для Вас буду практически бесплатны....

Верба
22-1-2020 16:56 Верба
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Наладьте свое производство и они для Вас буду практически бесплатны....

Это не ответ, но я должен понимать из чего складывается стоимость товара...

gross kaput
22-1-2020 17:43 gross kaput
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

поделитесь ссылкой, можно в личку если это тайна, с удовольствием бы познакомился с вашей продукцией!

Пожалуйста https://forum.guns.ru/forummessage/54/2534407-0.html
причем если почитаете тему сначала, я тоже сначала со скепсисом отнесся к обоснованности цены, Олег (по сути мотор всего проекта) предложил встретится уже очно, пострелять и обсудить, постреляли, посмотрели как и из чего делается, наладили общение и потихоньку вникая в самую суть пришло понимание откуда такая цена на выходе, причем, чтоб было понятно, изначально ценник был 18 т.р. но как оказалось первоначальные расчеты по объемам были слишком радужными, плюс сюда-же наложились доп. расходы которые изначально не учитывали.

quote:

но оправдывать высокую цену изделия тем, что вам тяжело и потому затратно - ну такое себе.

Давай те сразу расставим все точки над "i" - ни кто здесь не оправдывается - спросили почему стоит так как стоит - пошли на встречу и разложили по полочкам.
quote:
Originally posted by
Artishok:

Неужели выточить форму для давки колпачка и давить эти самые колпачки прессом напольным так сложно?

Вы с первого раза всегда не понимаете? Не все и не всегда можно сделать штамповкой, а если речь о титане так там все еще веселей - есть определённые серьезные сложности с глубокой вытяжкой элементов из титана - растрескиваются они и напольным прессом для штамповки титана не обойтись. Вот вам фотография деталей из которых сваривается наша банка - с большим интересом буду ждать ваших предложений по технологии штамповки такой-же, пускай даже из стали 3 а не из титана, и хотя-бы набросков штамповочной оснастки под эти операции. Да и постарайтесь не забыть пересчитать конструкцию так чтоб в итоге при сборке из штампованных элементов получалась соосная конструкция а процент брака по заготовкам был не больше 5%.

click for enlarge 972 X 547  33.6 Kb
gross kaput
22-1-2020 18:01 gross kaput
quote:

А если будут китайские титанки? Да и за цену в 600 рублей такой игрушке можно простить многое, сломалась - выкинул-купил новую. А вот за 10-12 тысяч уже как бы вопросы возникают.

Вы хоть сначала посмотрите что и сколько действительно стоит на алике - более менее адекватная банка из нержи стоит 5600 https://aliexpress.ru/item/400...40a-69e363eff68 1-20&btsid=e224636c-43fa-427d-ad26-110afa316002&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_53
- почему более-менее? потому что короткая и тонкая, а при такой простейшей конструкции будет более-менее эффективна только на автоматных калибрах при большой длине ствола - т.е. при низком дульном давлении, уже 330-х стволах поток будет "пробивать" ее насквозь и эффективность работы будет не высокой.

Люминьки стоят так дешево потому что по сложности обработки, износу инструмента, скорстям подачи и съема материала за проход и соответственно затратам на производство алюминий в разы проще стали и тем более нержавейки или титана. Скажу проще - чтоб точить такую хрень из люминя с достаточной скоростью и точностью достаточно хоббийного токарника с фрезерной приставкой и примитивными шаговыми движками такого-же хоббийно-модельного уровня. Только сделать точно такую-же деталь из нержавейки на нем уже не получится - не потянет он ее ни по мощи ни жесткости станины - будет пердеть скрипеть нароет ям и борозд и в итоге и сам сдохнет и деталь запорет.

Верба
22-1-2020 18:20 Верба
Так я понял, для городского охотника хватит и люминьки?
gsw-hunter
22-1-2020 20:17 gsw-hunter
quote:

Это не ответ, но я должен понимать из чего складывается стоимость товара...

Не поверите, но как и на любом производстве:
Материалы и сырье, амортизация оборудования, фонд з/п, энергоносители,затраты на разработку, внедрение и сертификацию, общехозяйственные и производственные расходы...
Далее сами можете все примерно прикинуть мсштаб этих затрат. В интернете информации море.
gsw-hunter
22-1-2020 20:19 gsw-hunter
quote:

Если готовы каждые 3-4 года, в зависимости от качества "люминьки", калибра и настрела покупать новые, то леххххко...

gross kaput
22-1-2020 21:34 gross kaput
quote:

Хватит, только вопрос в калибре - если у вас что-то типа Сайги .308 со стволом 330мм а стрелять вы собираетесь заводским сверхзвуковым патроном то покупать, даже в варианте "городского охотника", это очень большая китайская рулетка - бздык ей может настать очень неожиданно и молниеносно, без каких либо предварительных намеков типа деформации перегородок, вот фотка с того-же алика поясняющая как это может произойти.
click for enlarge 800 X 800  84.0 Kb
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by gsw-hunter:

Если готовы каждые 3-4 года, в зависимости от качества "люминьки", калибра и настрела покупать новые, то леххххко..

Супрессор для своей воздушки мне обошёлся в 5000 рублей вместе с изготовлением переходной втулки и насадкой ее на ствол. Втулка стальная, изделие люминевое. Делал человек на своём личном станке в своей мастерской. Все амортизационные затраты и стоимость материалов учтены. Ну может, кроме налогов)))
Другими словами, глушилка из стали не должна стоить дороже чем из люминя. Затраты на инструмент выше, но стоимость материала ниже. То есть, примерно одна цена.
Пусть размеры глушилки на нарезное 308 будут вдвое больше. Больше материала. Больше работы. Не прямо пропорционально, но больше.
Что имеем. Цену в 8-10 тысяч рублей. При штучном заказе по индивидуальным эскизам. А если партия типовая? С одной резьбой и под один калибр? Наверное, уже 7-8 тысяч. Скорее всего, дешевле. Всё что выше, это жадность и спрос.
Это на мой непросвещённый взгляд инженера-инструментальщика)))
gsw-hunter
22-1-2020 22:14 gsw-hunter
quote:
Делал человек на своём личном станке в своей мастерской.

Это раз
quote:
кроме налогов

Это два
quote:
Больше работы

Уточню, более сложной работы это три

quote:
амортизационные затраты и стоимость материалов учтены.

А учтены ли ну или на 100%. На одном изделии небольшое недоучтение незаметно, а вот на 100 и более...

quote:
Что имеем. Цену в 8-10 тысяч рублей. При штучном заказе по индивидуальным эскизам. А если партия типовая? С одной резьбой и под один калибр? Наверное, уже 7-8 тысяч.

Это с чего? При ручном труде то? Откуда экономия?
2 Иваныч Баский
quote:

Делал человек на своём личном станке в своей мастерской.

Это раз

Ни какой не раз. Это значит, что человек уже учёл затраты на эксплуатацию оборудования в цене.
quote:

А учтены ли ну или на 100%. На одном изделии небольшое недоучтение незаметно, а вот на 100 и более...

Уверен, что учтены. А что до налогов, то даже оформившись ИП-шником и честно выплачивая всё до копейки, цена не поднимется вдвое, до цены как на ГАНЗе, в 20-30 тысяч.
Наверняка, в цене 20 тысяч, интерес барыги заложен более чем 50%.
gross kaput
22-1-2020 22:27 gross kaput
Ребята, как же вы меня порой радуете, конечно токарь дядя Вася, из оставшегося от каких-то поделок кругляка сделал вам банку в единичном экземпляре и вы считаете что столько-же точно такая-же банка будет стоить на производстве? А если у дяди Васи под руками подходящего материала не окажется он за ним на металлобазу поедет? И после этого с вас денег за это не возьмет?

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Затраты на инструмент выше, но стоимость материала ниже. То есть, примерно одна цена.

Нет, цена не одна - материал продается на ВЕС а не на объем, поэтому разница по цене ЗАГОТОВКИ будет не сильно глобальная к примеру отрезок круга 40мм длиной 300 из ст.40Х будет стоить 180 руб а такой-же по размеру отрезок из Д16 220 руб.
quote:

Другими словами, глушилка из стали не должна стоить дороже чем из люминя

Другими словами нужно смотреть конкретную конструкцию. но в любом случае при прочих равных, изготовление точно такой-же конструкции из стали будет ДОЛЬШЕ причем разница может быть очень существенная в 4-5 раз - к примеру нужно ободрать круг с диаметра 40 до 35 на длину 100 мм - с дюралькой это можно сделать за два прохода - черновым снять 4мм (2мм на сторону) и чистовым добить остаток, причем и обороты и скорость подачи можно поставить большими, со сталью такой фокус уже не пройдет, придется делать как минимум два черновых и один чистовой проход на скоростях в 2 раза меньших - т.е. в первом случае на эту операцию токарь затратит 5 минут а во втором 15.
quote:

ри штучном заказе по индивидуальным эскизам. А если партия типовая? С одной резьбой и под один калибр? Наверное, уже 7-8 тысяч. Скорее всего, дешевле.

Зависит от чертежа и оборудования на котором это будет делаться - примитив типа - труба, две пробки и пяток стаканчиков возможно, что то посложней нет, собственно в чем проблема - набросайте чертеж и скиньте в пару-тройку конторок занимающихся металлообработкой (благо их сейчас как грязи) и узнаете сколько оно будет стоить в серии.
P.S. сталкиваюсь с таким отношением людей далеких от производства чего либо постоянно, - обычно считают так - вы материал покупаете за 2 копейки а конечный продукт впариваете за 2 рубля, да вы рвачи и жадюги,
когда пытаешься объяснить что в России производя что-то кроме водки, чистая прибыль в 12% считается просто офуенной никто не верит пока сам не увидит, сейчас сам работаю на производстве (банки это просто помощь Олегу, с них одних не прокормиться) и знаю о чем говорю у нас прибыль за минувший год не дотянула и до 10%.
P.S. что-то производить это не трусы перепродавать - те кто не верит может сам попробовать организовать производство чего либо - может тогда и настанет осознание что и как.
gsw-hunter
22-1-2020 22:50 gsw-hunter
quote:
Ни какой не раз. Это значит, что человек уже учёл затраты на эксплуатацию оборудования в цене.

Я имел ввиду, что человек не платил никому з/п.
quote:
А что до налогов, то даже оформившись ИП-шником и честно выплачивая всё до копейки, цена не поднимется вдвое,

Иваныч, из интереса посмотри налоговые ставки( я тут ввнужденно столкнулся с этим), будете неприятно удивлены. Да и про пенсионно/медицинские не забудте...
Вам за изыскательно/проектировочную деятельность платят на работе? В цене изделий Вашего предприятия это заложено?
Зайдите в свою бухгалтерию и полюбопвтствуйте о себистоимости какого нибудь вашего изделия. Стоимость материала окажется не главенствующей.
По Вашему профилю, как концевая фреза 2мм может стоить 400 руб. при стоимости металла 40+/- 10?
gsw-hunter
22-1-2020 22:50 gsw-hunter
quote:
что-то производить это не трусы перепродавать - те кто не верит может сам попробовать организовать производство чего либо - может тогда и настанет осознание что и как.

+100
2 Иваныч Баский
Я вот читаю всё это и создаётся впечатление, что общаюсь именно с барыгами, которые закладывают в цену продаваемого ими изделия, как минимум ещё 100% навару.
Я с 18 лет на производстве и прекрасно знаю, что и как формирует конечную цену и накладные расходы. Чем отличается штучное от мелкосерийного производства, а оно от серийного, мне начали вдалбливать ещё в 17 лет, когда учился в технаре. Потом инструментальное и сборочное производство и ВУЗ по специальности "Технологии машиностроения, станки и инструменты".
Дальше спор уже не интересен.
Лепите "горбатого" другим.
taulu taulu
22-1-2020 23:00 taulu taulu
Да ладно вам спорить.Кто захочет делать дешевле,сделает.Надо будет отчитатся почему цена 30 а не 15,тож нивопрос,вот калькуляция,износ инструмента,+кофе выпили на 120р50коп,и уборшице отвалите 300.А вот к примеру парень, ни реклама ниразу запустил пламягасители https://forum.guns.ru/forummessage/241/2290747.html заказы на сотни и сотни штук.Всё дело в цене ни в ущерб качеству.Встаньте в очередь и посмотрите свой номер в списке))Спрос рождает предложение,а предложение -спрос.Я и мои друзья например в своём производстве,одних пирожных и кофе в месяц покупаем больше чем соседи отдают за аренду..Просто чтобы посетители угостились.Это очень хорошо что пошла тенденция своего призводства,банок,лож,компараторов и тд.А по цене думаю всё со временем устаканится.С Уваж ко всем.Без обид.

edit log

gsw-hunter
22-1-2020 23:04 gsw-hunter
quote:
Я с 18 лет на производстве и прекрасно знаю, что и как формирует конечную цену и накладные расходы. Чем отличается штучное от мелкосерийного производства, а оно от серийного, мне начали вдалбливать ещё в 17 лет, когда учился в технаре. Потом инструментальное и сборочное производство и ВУЗ по специальности "Технологии машиностроения, станки и инструменты".
Дальше спор уже не интересен.

Ну вот как специалист и разложите все по полочкам в цифрях, дабы все увидели, что себистоимость качественной, " работающей " банки под нарезные калибры 7-8 тыс.
Дабы барыги были посрамлены своими супердоходами на высасывании из бедных стрелков дензнаков кровью и потом заработанных, приезжающих за банками на купленных на последнее Лексусах, Меренах, Ренжах, Крузаках...
Борский
22-1-2020 23:07 Борский
Иваныч, так бери этого дядю Васю и делайте банки по 5 тыс., Продавайте их тут по 5200 и будьте не барыгами а Дартаньянами! В чем проблема то? Или написать тут легче, чем сделать?!

ТС вообще уже тему третью-четвертую по банкам создаёт, в разных разделах, такое ощущение, что у него фобия какая-то с банками связанная))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 1 )