Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Верба
21-1-2020 18:04 Верба
первое сообщение в теме:
Коллеги, объясните мне почему банки так дорого стоят, что там такого высокотехнологичного и сложного?
Борский
29-1-2020 13:47 Борский
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Будет спрос на глушители, Китай ими весь мир завалит.

Так вроде наши, отечественные производители, абсолютно то же самое говорят, нет? Будет спрос, объемы и они могут цены понизить, "размазывая" затраты на объем. Или я не правильно понимаю?
Нкибмшы
29-1-2020 14:07 Нкибмшы
quote:
Изначально написано gross kaput:

Простите, не сочтите за оскорбление - просто хочу уточнить - вы дурачок?
Вам еще раз сказать НИЖЕ В НАШИХ УСЛОВИЯХ ЦЕНУ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ - что не понятного-то? Ниже только уровень китайского монокора за 3000 т.р.
Будет аська у нас стоить 200 евро и кончится отечественное производство банок- будет не выгодно их делать.

А что такое китайский монокор и почему он стоит 3млн?
И второй вопрос- сколько дБ ваши устройства убирают?

edit log

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Борский:

Так вроде наши, отечественные производители, абсолютно то же самое говорят, нет? Будет спрос, объемы и они могут цены понизить, "размазывая" затраты на объем. Или я не правильно понимаю?

Вот смотрите сами. Пример с ГАНЗы.
Сколько стоит приличный пресс типа РСБС? Грубо 30 000 руб.
Есть тут местный производитель. Neck. Провёл НИОКР, разработал несколько моделей, выбрал оптимальные и барыжит. По слухам, его цены порядка 18 тысяч за пресс. Сколько там металла? Примерно 5 кило. Литье, токарка, фрезеровка, шлифовка, сборка, фсё такое... Цена, повторюсь, 18 тысяч. (300 баксов)
Сколько тут барыги за глушитель весом в 500 грамм стали просят? До 30 тысяч (500 долларов). И оправдывают ценой металла, амортизацией, налогами, тяжелой судьбой и ещё чем-то.
Дальше разъяснять? Или так уже всё очевидно?
2 Иваныч Баский
Я тут где-то встретил в продаже воронку Лии для засыпки пороха. Такую, красненькую. Ценник 700 рублей!!!
За кусочек литого в одно движение полистирола. Это так же, иллюстрация к цене российского барыги.
gross kaput
29-1-2020 15:36 gross kaput
quote:

Еще раз, для особо упертых - разработайте что-то сами, запустите в производство, наладьте продажи, а потом можно будет уже порассуждать кто и сколько.
Не нравится цена - не покупайте, ни кто вас под дулом ружья не заставляет, но и ни кто вам ничего себе в убыток дарить не будет.
Сделал вам дядя вася за 5 т.р. банку на воздушку - ну и вперед, сделает и на огнестрел и все будут счастливы и довольны.
Володимир
29-1-2020 15:48 Володимир
quote:
За кусочек литого в одно движение полистирола.

Стоимость напечатанной на 3Д-принтере детали будет примерно рубль за грамм порошка (цена почти с потолка, товарищ печатал деталюшку и 20 рублей просто не брал). Но сюда не включаются расходы на покупку этого порошка, на приобретение принтера, монтаж, подключение и настройку принтера, приобретение, монтаж, подключение и настройку компьютера, написание программы, тестовую проверку печати изделия... Это то что всплыло сразу. И все это в теории можно опустить если делать разово, скажем, у знакомого, который просто большую часть затрат просто не включит в цену. А на производстве там все по-другому. Я уже не говорю про юр.лицо, где каждое движение не может быть не оцененным.
А на литьевое производство оборудование дороже.

edit log

Борский
29-1-2020 15:50 Борский
quote:

Сколько тут барыги за глушитель весом в 500 грамм стали просят? До 30 тысяч (500 долларов).

Ну за 500 это уже титановые. За железку 15-18 вроде как. У Кука еще дешевле.

Да что Вы к людям пристали? Барыги-барыги, Вас "барыги" обидели что ли чем? Вы се тут как на базаре "орете".

Цену изделия устанавливает рынок, а не себестоимость. Если покупают за 15-18-30, значит рынок такой сегодня и от того что Вы тут барыгами производителей называете, ничего не изменится. Вообще барыга, по мне, этот тот кто покупает и продает дороже, не вложив дополнительную стоимость в товар. А все, кого Вы тут барыгами кличите, вроде как производители, продающие свое!

Если что, я не производитель банок, не продаю их и не имею к ним никакого отношения, просто говорю как третье лицо, свое мнение.

У меня есть банка, титановая, дорогая, стреляю с ней редко, купил как "игрушку".

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Борский:

Да что Вы к людям пристали?

Да не пристал я к людям! ))) С чего вы взяли?
Полностью согласен, без лоха и жизнь плоха.
Верба
29-1-2020 16:25 Верба
Действительно, цену определяет рынок, если берут, то цена определена верно.

edit log

Сан-Саныч
29-1-2020 17:27 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Вот смотрите сами. Пример с ГАНЗы.
Сколько стоит приличный пресс типа РСБС? Грубо 30 000 руб.
Есть тут местный производитель. Neck. Провёл НИОКР, разработал несколько моделей, выбрал оптимальные и барыжит. По слухам, его цены порядка 18 тысяч за пресс. Сколько там металла? Примерно 5 кило. Литье, токарка, фрезеровка, шлифовка, сборка, фсё такое... Цена, повторюсь, 18 тысяч. (300 баксов)
Сколько тут барыги за глушитель весом в 500 грамм стали просят? До 30 тысяч (500 долларов). И оправдывают ценой металла, амортизацией, налогами, тяжелой судьбой и ещё чем-то.

Так вот даже есть пресс Барсук. Конечно там коцмас и точеный металл. Смотришь фото и восхищаешься. Но дешманский американский Lee load all стоит в полтора раза дешевле и я в свое времЯ не смог его ушатать за несколько тысяч патронов. Хотя и пластмасса, и шурупы прямо в пластик, и давишь всем весом....
И никаких подшипников как на Барсуке. Сталь в люмине без смазки.

Так и тут, вангую что не всем надо отстреливать тысячами. Кто-то как я хочет бабахать там пиццот патронов год, при этом банка за 16 стоит почти как карабин. Нелогично выходит. Мне б и с алюминия подошло бы.

Вот помню пулелеек не было лет 10 назад. И лиишные пулелейки за 40 баксов казались чудом. Теперь открываешь авито и навалом местного производства. И гуманно вполне.

Плохо что я не вижу дешевых аналогов для менее требовательных клиентов. Пусть выдержит меньше, вещь в два раза дешевле в итоге купят в пять раз чаще

Мелкосерийное производство дорого, особенно если люди пытаются приобрести оборудование себе а не сделать заказ в большом производстве

edit log

Сан-Саныч
29-1-2020 17:28 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Я тут где-то встретил в продаже воронку Лии для засыпки пороха. Такую, красненькую. Ценник 700 рублей!!!
За кусочек литого в одно движение полистирола. Это так же, иллюстрация к цене российского барыги.

Так это отдельно. Любая гайка отдельно дорого

FVN
29-1-2020 17:52 FVN

quote:
У меня есть банка, титановая, дорогая, стреляю с ней редко, купил как "игрушку".

А я только с банкой стреляю. Вокруг деревни и нечего их беспокоить. Считаю что моя стоит своих 20-30т.р. Есть с чем сравнивать из импортных и заводских изделий.
Андрей К
29-1-2020 18:19 Андрей К
Розничная цена абсолютно ВСЕХ отечественных "поделок и подделок", это максимум-перемаксимум 5-15тыс.
Всё что сейчас предлагается отечественными "гаражными кооперативами", это дичайший примитивизм как по самим конструкциям, так и по общему качеству изготовления и конечным ТТХ. Самый начальный (читай нулевой) мировой уровень.
Сан-Саныч
29-1-2020 18:41 Сан-Саныч
Сложно судить стоит ли своих денег глушитель если он в цену карабина. Отчего то кажется что сложность изготовления стволов и прочего намного больше чем "сварка шайб в трубке".

Если покупают по 20 то значит кому-то нужно

FVN
29-1-2020 18:41 FVN
Я готов пострелять своей банкой на любых ваших условиях. Единственное ограничение 10 патронов в магазине.

edit log

Борский
29-1-2020 18:47 Борский
quote:
Originally posted by FVN:

А я только с банкой стреляю. Вокруг деревни и нечего их беспокоить.

Ну мне легче, в охотугодиях нет деревень, поэтому применение на охоте сомнительно. Баланс оружия меняется, да и само оружие более габаритное становится.
На засидку иногда "одеваю", благо ночник дает возможность использования нескольких профилей пристрелки.

Если конечно постоянно в тире бахать, тут вопросов нет, нужный девайс, отдача и подброс меньше, звук вообще не проблема даже без ушей.

Ну а стоимость, тут каждый сам для себя решает, в конце концов те же машины дорогие не стоят своих денег..... кто-то скажет из окна Жигулей

FVN
29-1-2020 18:51 FVN
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
Сложно судить стоит ли своих денег глушитель если он в цену карабина. Отчего то кажется что сложность изготовления стволов и прочего намного больше чем "сварка шайб в трубке".

Если покупают по 20 то значит кому-то нужно

На самом деле это задачи одного порядка, но все же выставить бланк и развернуть патронник мне видится пока проще, чем сварка по оси Нескольких даже шайб. А там бывают не просто шайбы....

edit log

Борский
29-1-2020 18:54 Борский
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Плохо что я не вижу дешевых аналогов для менее требовательных клиентов. Пусть выдержит меньше, вещь в два раза дешевле в итоге купят в пять раз чаще

А Вы про безопасность свою вообще не думаете? А если эту банку поведет, потом она рванет на стволе и каким-то неведомым образом частичка ее или оболочки пули прилетит Вам в глаз, скажем!?

Я лично "очкую" что-то, у меня трое детей и навряд-ли оно того стоит, каких то 20-30 рублей...

Сан-Саныч
29-1-2020 19:00 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано FVN:

На самом деле это задачи одного порядка, но все же выставить бланк и развернуть патронник мне видится пока проще, чем вварка по оси Нескольких даже шайб. А там бывают не просто шайбы....

На коленке делать еще сложнее. На то и завлд чтоб лабать сложное

Сан-Саныч
29-1-2020 19:08 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Борский:

А Вы про безопасность свою вообще не думаете? А если эту банку поведет, потом она рванет на стволе и каким-то неведомым образом частичка ее или оболочки пули прилетит Вам в глаз, скажем!?

Я лично "очкую" что-то, у меня трое детей и навряд-ли оно того стоит, каких то 20-30 рублей...

Ну а с чего она рванет если соосная? Вы так думаете что расеянская поделка за 20 тыр не может рвануть ?
А если и рванет то бесплатно похороны обеспечат и пенсию семье?
Честно говоря массовое производство вызывает больше доверия чем мелкосерийные штучки.
Люмень хоть разнесет в клрчья, стальную вместе со стволом

Борский
29-1-2020 20:23 Борский
quote:

Вы так думаете что расеянская поделка за 20 тыр не может рвануть ?

Российская думаю что может, про расеянские не слышал.

Но некоторые ответственные производители, делают тесты своих изделий, отправляют на полигоны друзьям и тд., некоторые даже на ресурсные тесты. Потом по "сарафанному радио" и информация расходится, о качестве тех или иных изделий.

А вот по дешманскому китаю, ну то такое.... в общем покупайте, стреляйте, я не против)

mokus
29-1-2020 20:43 mokus
Видео видели 308 не продавил - значит - неспеша одиночными можно, опять же дырка большая - давление стравит
Сан-Саныч
29-1-2020 23:03 Сан-Саныч
quote:

Российская думаю что может, про расеянские не слышал.

Но некоторые ответственные производители, делают тесты своих изделий, отправляют на полигоны друзьям и тд., некоторые даже на ресурсные тесты. Потом по "сарафанному радио" и информация расходится, о качестве тех или иных изделий.

А вот по дешманскому китаю, ну то такое.... в общем покупайте, стреляйте, я не против)

Российские это заводское изготовление. А расеянское это вот такая херня, сделанная кустарно хрен знает кем, но умело топорщащих пальцы про уникальное оборудование и бла-бла-бла. И прекращайте херней страдать и к словам цепляться.
Вы лично китайскую банку проверяли или "всем известно, все и так понимают" и т.д.?

edit log

Сан-Саныч
29-1-2020 23:04 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано mokus:
Видео видели 308 не продавил - значит - неспеша одиночными можно, опять же дырка большая - давление стравит

Ну значит калашмат и 9*19 нормально будет

Борский
29-1-2020 23:18 Борский
quote:

Вы лично китайскую банку проверяли

Вы можете назвать хоть одну причину, по которой я должен проверять на себе китайский банку?

Лично я для себя таких причин не вижу.

Я же сказал, если Вам это нужно, Вы и проверяйте, думаю никто не будет против!

Gtnh
30-1-2020 10:06 Gtnh
В любой теме: почему так дорого? - этож не "фирмА"
Вот только не один производитель в олигархи не пробился, одни торгаши
mechsolver
30-1-2020 11:36 mechsolver
quote:
Originally posted by Gtnh:

одни торгаши

И причём почему то я всегда слышу возглас "у нас же аренда!" . Бл..ь , а мне бесплатно всё дают .
Сан-Саныч
30-1-2020 16:35 Сан-Саныч
quote:

Вы можете назвать хоть одну причину, по которой я должен проверять на себе китайский банку?

Лично я для себя таких причин не вижу.

Я же сказал, если Вам это нужно, Вы и проверяйте, думаю никто не будет против!

Вот лично мне пофиг, пробуете ли Вы или нет.
И зачем мне утруждаться искать причины? Хотите за 30- никто не запретит покупать

Сан-Саныч
30-1-2020 16:37 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Gtnh:
В любой теме: почему так дорого? - этож не "фирмА"
Вот только не один производитель в олигархи не пробился, одни торгаши

примерно так и есть, не увидел ни одного ктоб сделал денег столько чтоб организовал производство, известное кроме как на ганзе. Штампуют мельчайшесерийную хрень за три цены и сомнительного качества по сравнению с импортом. Не, я понимаю что аренда и прочее, но не настолько за мой счет

Можно подумать в моей работе я говорю что чтоб сделать проект, давайте купим комп хороший такой, купим оборудование, попробуем пойдет ли, ну не пойдет, купим новое оборудование и заложим в себестоимость. Бгггггг

edit log

Борский
30-1-2020 16:51 Борский
quote:
Штампуют мельчайшесерийную хрень за три цены и сомнительного качества по сравнению с импортом.

Вы о качестве пардон из каких источников информацию берёте?

Вот вчера стрельнул со своей банкой отечественного "криворукого" производства на 100 м. Оружие Сайга МК-03, патрон БПЗ SP 8.1 гр., прицел коллиматорный. Можете мне аппонировать, в чем заключается сомнительное качество?

По поводу цены, я не хочу за 30, я хочу как все, на халяву, я же русский.
click for enlarge 960 X 1280 105.1 Kb

edit log

Gtnh
30-1-2020 16:53 Gtnh
quote:
купим новое оборудование и заложим в себестоимость. Бгггггг

Что можно отнести на себестоимость совсем недавно решал М. В. Мишустин , все что нельзя - из прибыли.
mechsolver
30-1-2020 17:23 mechsolver
quote:

примерно так и есть, не увидел ни одного ктоб сделал денег столько чтоб организовал производство, известное кроме как на ганзе. Штампуют мельчайшесерийную хрень за три цены и сомнительного качества по сравнению с импортом. Не, я понимаю что аренда и прочее, но не настолько за мой счет

Я делаю например ложе , аналог AI(оно почти в два раза дешевле , чем у пендосов) . Мне сколько их надо сделать ? Что надо сделать что бы узнали во всём мире ? И какой у нас ещё есть портал где тусуются самое большое количество любителей оружия ? Или вы думаете , что за бугром всё самое лучшее и там говна не делают ? И с чего ради за ваш счёт ? Не хотите - не покупайте .
quote:

Можно подумать в моей работе я говорю что чтоб сделать проект

Если не секрет , чем занимаетесь ?
Artishok
30-1-2020 17:23 Artishok
Мне вот понравился пример с деталюшкой за 26000 рублей. Производитель может делать банки, но не может эту деталюху. Причем нужна она ему для попробовать, будет работать или нет, насколько я понял. Почему нельзя такое было сделать на токарном и бормашинкой? Ну это если для попробовать, примерить, прикинуть.

Почему производитель может делать банки, но не может делать эти деталюхи? Нет фрезерного? А если и токарного не будет? То зачем ввязались в производство банок?

Смотрю каналы всяких самоделкиных и токарей, так вот они за мелкий прайс делают на постоянной основе какую-то чепуху по чертежам клиентов, сравнимую по сложности с вашей металюшкой. Они при таких ценниках миллионерами стать уже должны, но нет что-то, ибо понимают, что требования к точности низки, а конструкции не столько трудозатратны.

Не прошу отвечать, просто производство у нас все же удивительная вещь.

Если кто-то подойдет ко мне и скажет, сделай банку, я отвечу, что она будет стоить много миллионов рублей, ибо я:
1. нихера не умею, нужны люди
2. ничего нет из оборудования, нужно покупать
3. нет помещения, нужно покупать
4. нет конструкции, нужно разрабатывать, испытывать

Но если производитель - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, то ведь это всё у него должно быть, не так ли?

Всё, кидайте теперь тряпками.

mechsolver
30-1-2020 17:30 mechsolver
quote:

Российские это заводское изготовление.

А что в вашем понятии заводское ? Я например разрабатывал и производил изделия которые ни один завод не смог в России . И сейчас разрабатываю (один!) и произвожу (всего 3 человека) .
Верба
30-1-2020 17:34 Верба
2mechsolver
А вы пробовали продавать свои чудо ложе то, у врагов за океаном?
gross kaput
30-1-2020 17:40 gross kaput
quote:
Originally posted by Artishok:

Почему производитель может делать банки, но не может делать эти деталюхи? Нет фрезерного? А если и токарного не будет? То зачем ввязались в производство банок?

Вы хоть определитесь что вам надо-ть - пишешь про затраты на оборудование - кричат а на хрен ты его покупал - заказывай детали у субподрядчиков, пишешь про субподрядчиков - пишут покупай свои станки
quote:

Но если производитель - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, то ведь это всё у него должно быть, не так ли?

Может когда вы разучитесь читать по диагонали то тогда до вас что-то дойдет - еще раз и большими буквами - ДЕТАЛИ ТОЧАТСЯ НА ОБРАБАТЫВАЮЩИХ ЦЕНТРА С ЧПУ, СБОРКА, ЛАЗЕРНАЯ СВАРКА, ФИНИШНАЯ ОБРАБОТКА - СВОИ. Единичные опытные экземпляры не выгодно заказывать там где точатся потоковые детали.
quote:

Это у юристов - рот закрыл - рабочее место убрал у нас все несколько по другому.
P.S. Да и по поводу жадности - батя тут сдуру поперся у меня к юристу, в итоге отдал 8т.р. за заявление в полицию, при этом еще и написанное через опу таким образом что по нему по любому будет отказ, юрист потратил на него 30 минут - вот теперь сижу и думаю - толи скрепки в стране такими дорогими стали то-ли аренда офисов взлетела до небес .
Artishok
30-1-2020 18:00 Artishok
quote:
Originally posted by gross kaput:

в итоге отдал 8т.р. за заявление в полицию, при этом еще и написанное через опу таким образом что по нему по любому будет отказ, юрист потратил на него 30 минут - вот теперь сижу и думаю - толи скрепки в стране такими дорогими стали то-ли аренда офисов взлетела до небес .

Не нравится? "Попробуйте сами, увидите как это сложно и дорого".

mechsolver
30-1-2020 18:56 mechsolver
quote:
Originally posted by Верба:

А вы пробовали продавать свои чудо ложе то, у врагов за океаном?

Будете смеяться , но проблема с той стороны . Не ждут-с . Не пущают . Они своих очень не плохо защищают . В Украину сошки в разборе отправлял . СМ в Латвию с оказией . Триггергарды в Финку не пустили . В Пендосии вообще на срок можно налипнуть , как "оружейный барон" .
quote:

Даже у крупных заводов всего нет.
ТераФлю
31-1-2020 00:03 ТераФлю
Забавная тема...

Несмотря на достаточно убедительные выступления в ней тех, кто называет себя производственниками, я все же на стороне тех, кто не убежден, что супрессоры должны стоить столько, сколько они сейчас стоят.

У меня карабин (пусть и купленный с рук), стоит дешевле, чем эта достаточно простая (несмотря на многочисленные пафосные заявления) херня...

Проблема мне тут видится такая...
Отечественные производители супрессоров слишком много говорят о высоком качестве, о продуманности на миллион выстрелов, о ниибически малом весе, о неуходящей СТП, уникальном станочном парке из Сколково и всяком таком разном.
При этом, отмечу, одинаково говорят и производители качественных устройств, и тех, на которые есть нарекания.

Но дело в другом... Если вы такие перфекционисты - ОК, делайте и предлагайте уникальные устройства, пусть даже за сумасшедшие деньги. Но делайте и попроще... Добавьте в асортимент устройство столь же эффективное, как и продвинутое, но в три раза больше, в пять раз тяжелее, на основе некрашеной дюймовой водопроводной трубы... Но за 3000 рублей, скажем...
Как минимум, расширение ассортимента в сторону таких приборов уменьшит раздражение аудитории, регулярно создающей темы, типа этой

Поскольку большинство этих гаджетов покупается не для стрельбы, по сути, а для столь любимого диванными рембами лязганья затворами перед зеркалом и "оружейного тактикульного шопинга", люди хотя бы деньги сэкономят
Если стрелять через глушитель десять раз в году по полпачки, то лучше уж 3000 на него выбросить, чем 15000

edit log

FVN
31-1-2020 01:12 FVN
quote:
Если стрелять через глушитель десять раз в году по полпачки, то лучше уж 3000 на него выбросить, чем 15000

Предлагаете изготовлять дерьмо, ради тех кому оно вообще не нужно? Это сильно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 7 )