Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Верба
21-1-2020 18:04 Верба
первое сообщение в теме:
Коллеги, объясните мне почему банки так дорого стоят, что там такого высокотехнологичного и сложного?
Lis-biker
24-1-2020 19:51 Lis-biker
quote:
Originally posted by mechsolver:

а Концерн

Там 30 труба, нафиг их убогий кронштейн не нужен.
но я конечно не про это, я про жадность. как и о ценнике на "новую" сайгу

edit log

gross kaput
24-1-2020 20:21 gross kaput
quote:
Originally posted by Sashaspb:

Вы мне всё предлагаете что-то изготовить,

А вы как хотели? Чтоб что-то понять надо самому что-то сделать, пока вы судите на основании собственного опыта купи-продай, там тож хватает рисков и побочных платежей, но мне хватает ума не судить по принципу - "откуда такие цены у местных продавцов если в стране производителя это стоит копейки?!" - вы же почему-то считаете что можете вникнуть и разобраться только на основе своего, очень специфичного, опыта купца.
Понимаете, когда вы сказали вот это -
quote:

Все что нужно, это чертеж/модель - и это главное!

Мне сразу стало понятно что действительно что-либо Вы ни когда ничего не производили - любой человек имеющий мало-мальский опыт понимает что в первую очередь речь не о чертежах а о том КАК это сделать - т.е. о технологии. Нарисовать можно что угодно, а вот сделать это в металле бывает просто не возможно технологически.
P.S. надоело переливать из пустого в порожнее подытожим.
1- Производителе околооружейных железок в общем и банок в частности - рвачи, хапуги и жадины, ибо зарабатывают на страждущих миллионы впаривая им изделия с маржой как минимум 1000%
2- Оные производители ни хрена не понимают ни в производстве, ни в организации оного и не в состоянии минимизировать издержки.
3- Среди них есть корпоративный заговор поэтому они держат высокие цены.
4- Любой продавец знает как эффективно организовать производство так чтоб завалить всех страждущих дешевыми и качественными изделиями.
5- К сожалению у этих продавцов, причем у всех , есть объективные причины почему они не могут делать изделия и завалить ими всех страждущих.

gsw-hunter
24-1-2020 20:28 gsw-hunter
quote:
Изначально написано ViTT:

Это мой канал, сейчас идет пара фильтров на разные резьбы вот таких. Цена с доставкой 1670р. Как мы видим по строению это и толстый люминий и нормальные углы для газиков. Уж не помню с чего они это слямзили, но ИМХО будет крайне эффективно на дозвуке даже в 308м. Понятно, что изделие на видео не выдержит много выстрелов и вообще оно не для темповой стрельбы. И для бобох, бегающих в плитниках по стрельбищю как раз лучше подойду изделия по дороже, но с гарантией и сертификатом. которым даже подтереться не получиться, ибо ламинирован. Идет так же и трубка со стаканчиками.. за 600 р.

Вот! Вот оно, счастье топикастера!!! Налетай,не скупись, покупай чинаGEMTECH!!!🎉
Все, все отечественные производители банок посрамлены и останутся не у дел...
Тему можно закрывать...

Lis-biker
24-1-2020 20:38 Lis-biker
quote:

, наверное,

спекулянт рассуждает о морали.. милота о какая
strelok68
24-1-2020 20:48 strelok68
quote:
Изначально написано gross kaput:

............
P.S. надоело переливать из пустого в порожнее подытожим.
1- Производителе околооружейных железок в общем и банок в частности - рвачи, хапуги и жадины, ибо зарабатывают на страждущих миллионы впаривая им изделия с маржой как минимум 1000%
2- Оные производители ни хрена не понимают ни в производстве, ни в организации оного и не в состоянии минимизировать издержки.
3- Среди них есть корпоративный заговор поэтому они держат высокие цены.
4- Любой продавец знает как эффективно организовать производство так чтоб завалить всех страждущих дешевыми и качественными изделиями.
5- К сожалению у этих продавцов, причем у всех , есть объективные причины почему они не могут делать изделия и завалить ими всех страждущих.

+100500 , хапуги!

А так, у меня горячих калибров нет и банка не нужна, но если вдруг, в этом году появится скорее всего горячий, то вопрос - 36 или 16, он даже не всплывёт . Поэтому, я по секрету, производителям банок, бутылок, железок скажу - не только у вас всё херово с баблом

Sashaspb
24-1-2020 20:56 Sashaspb
quote:
Originally posted by gross kaput:

Мне сразу стало понятно

Вы то ли специально игнорируете контекст, то ли действительно читаете через слово? Я писал это в контексте доступности прозводственных ресурсов, а не в каком либо другом, в котором Вы поняли. Я имел ввиду, что предприятий с класными ЧПУ станками, по крайней мере в крупных городах, достаточно много и найти место, где по модели вам вырежут изделие не сложно. И если бы у меня, например, была модель изделия, которое мне нужно, я бы и не думал покупать за 5-10-15 тыр, а просто заказал бы изготовление у знакомых или не знакомых.
quote:

ну зачем передергивать? Причины и мотивация могут быть разными, многие лишь констатируют факт, что дорого относительно другой продукции из других сфер жизни аналогичной сложности изготовления.

quote:

ДОпускаю, что сие может быть правдой =)
quote:

- Любой продавец знает как эффективно организовать производство так чтоб завалить всех страждущих дешевыми и качественными изделиями.

Небыло такого, даже косвенно =)
quote:

Вы сотрудничество предлагаете?

Что вы все "продавец" да "продавец". Стереотипы какие-то. Вы же понимаете, что есть в жизни и в промышленности такие вещи, которые без знания дела не продашь. Что невозможно продавать некоторые вещи не понимая физических принципов процесса и не представляя технологии. Вы не знаете человека, но делаете выводы о его профессиональном и жизненном опыте по нескольким сообщениям в которых тот пытается намеренно уйти от удобной Вам демагогии в стороны конструктивной полемики по сути дела.

Вон, несколько сообщений выше товарищ уже перешел на личности и даже тельняжку порвал. Не опускайтесь до его уровня, вроде интеллигентный человек, на первый взгляд =)

gsw-hunter
24-1-2020 21:15 gsw-hunter
Мне эта тема стала напоминать просмотр футбольного матча по ящику. Сидит болельщик в тапочках на диванчике с пивком в руке и учит футболистов как надо играть...
Вот если бы у него была футбольная форма и бутсы, вот он тогдабы....
gross kaput
24-1-2020 22:22 gross kaput
quote:

Что вы все "продавец" да "продавец".Стереотипы какие-то.

Любой род профессиональной деятельности накладывает свой отпечаток на психологию - "профессиональная деформация" - слышали такой термин?
В данном случае все ваши суждения как раз таки идеально укладываются именно в стереотип мышления торговца, так что в данном случае это не ругательство или оскорбление а констатация факта, а заодно и объяснение Ваших суждений о предмете.
quote:

что дорого относительно другой продукции из других сфер жизни аналогичной сложности изготовления.

И опять пошли по кругу - может финансовая составляющая вам будет более понятна, - конечная цена складывается не только из материалов и стоимости непосредственно работы, в нее заложено и много трат которые обязательны вне зависимости от количества и качества - как пример - та же аренда помещения - арендодателю глубоко фиолетово какая у вас выручка - он хочет денег, и эксперту пишущему экспертизу глубоко фиолетово какой объем вы будете делать, владельцу стрельбища и продавцу в оружейном магазине все равно сколько вы заработали - их волнует только оплата патронов и каждого часа на стрельбище, как собственно и наемным работникам все равно какая прибыль у вас - им зарплата нужна в полном объеме. Т.е. если у вас продажи 1000 изделий в месяц вы можете
спокойно размазать все траты на 1000 изделий, а если всего 100 то и траты придется кидать на все и гораздо больше.
Даже предвижу следующую реплику из зала - ставьте цену меньше и продавайте больше - а вот хрен там - рынок абсолютно скукоженный, продажи мизерные, и не исправить эту ситуацию даже выставляя цену по стоимости себестоимости.
Предвижу следующий вопрос - раз так все плохо дык зачем дергаться?
А ни кто особо и не дергается и в розовых пони уже давно не верит, поэтому, не скажу за всех, но непосредственно, у нас у каждого кто работает в этом проекте, есть основной источник дохода который кормит, а банки это больше хобби, и небольшой дополнительный источник дохода, и как здесь сказали - ни на кого мы свои траты не перекладываем и насильно покупать ничего не заставляем, у каждого есть выбор - купить у местного производителя, купить у перекупа экспорт, или сделать самому, что действительно не сложно и выйдет возможно дешевле, а если есть и знания и опыт то и по качеству не хуже, но и здесь как всегда есть ньюансы - к примеру у Олега перед тем как появилась эта конструкция, было 4 опытных, которые и работали но в чем то не устраивали, пока не появилась последняя, которую собственно и запустили в серию, причем и ее конструкция, при участии вашего покорного слуги, была немного доработана и сейчас обкатывается ее вариант который будет выпускаться параллельно. И на подходе еще один вариант рассчитанный уже на на коротыши с высоким дульным давлением.

edit log

mokus
24-1-2020 22:52 mokus

ViTT
24-1-2020 22:53 ViTT
Все пишут об аренде, как будто есть магазин с одними банками-ДТК. Есть производитель, он же часто и продавец. Продают так же вот через профильные форумы, инсту и группы вКонтакте. И никакой речи об аренде идти не может. Есть личное время: списаться, получить деньги на карту, отправить. Даже 6% налога при этом врятли есть. Ну, Мишутин и до этого доберется..
strelok68
24-1-2020 23:24 strelok68
quote:
Все пишут об аренде, как будто есть магазин с одними банками-ДТК. Есть производитель, он же часто и продавец. Продают так же вот через профильные форумы, инсту и группы вКонтакте. И никакой речи об аренде идти не может. Есть личное время: списаться, получить деньги на карту, отправить. Даже 6% налога при этом врятли есть. Ну, Мишутин и до этого доберется..

С физиками? - 4%.....какой мудак будет юрикам продавть? Это ж блядь не тОрты с пирожинками .

edit log

gsw-hunter
24-1-2020 23:43 gsw-hunter
quote:
Все пишут об аренде, как будто есть магазин с одними банками-ДТК. Есть производитель, он же часто и продавец. Продают так же вот через профильные форумы, инсту и группы вКонтакте. И никакой речи об аренде идти не может.

Блин, это писец какойто. Вы то же продавец что ли? А станки и прочее в поле под открытым небом или у подьезда стоит что ли по Вашему???
ViTT
25-1-2020 09:40 ViTT
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Блин, это писец какойто. Вы то же продавец что ли? А станки и прочее в поле под открытым небом или у подьезда стоит что ли по Вашему???

А цех, он и в африке цех. Он что- занят исключительно работой под банки? Да, с этой продукции должна быть маржа ЧАСТИЧНО покрывающая расходы на аренду зарплату и прочее. И кстати аренда под производнсто по цене не идет ни в какой сравнение с арендой под магазин. Зы, связан с продажами и магазинами очень давно, со швейным производством с 13 года. Я понимаю о чем пишу. Кстати по итогам внутренней политики в стране пришлось закрыть магазины и открыть шоурум при производстве. 300р за метр и 2500 р за метр- очень сильно отличаются. Продажи в основном идут через инет. Дела- хуже некуда. И еще я понимаю, что в России невозможно создать банку - аналог китайфильтру , который там стоит уже продаваясь за 1230 р и доставка сюда 380р.
572 x 377

gross kaput
25-1-2020 10:32 gross kaput
quote:
Originally posted by ViTT:

Я понимаю о чем пишу.

К сожалению НЕ понимаете. Или понимаете но специально юлите - просто ответьте мне на один вопрос - почему вы ТОРГУЕТЕ а не ПРОИЗВОДИТЕ?
Ведь гораздо выгодней торговать изделиями произведенными вами-же?
quote:

И еще я понимаю, что в России невозможно создать банку - аналог китайфильтру

Возможно, без проблем - вопрос только в объемах - вы готовы продавать их от 1000 шт в месяц? Или заказать партию в 1000 шт и хранить ее на складе распродавая в течении нескольких лет?
Уже писалось - для производства такого цельного устройства из люминьки достаточно станочка хоббийного уровня с фрезерной приставкой и примитивными ШД с контроллером, на серьезном токарно-фрезерном центре с ЧПУ время и затраты на изготовления такого изделия будут исчисляться минутами, только в таком виде это будет работать на мелкашке и на пистолетных калибрах.
Теперь тупо найдите там же на Алике, точно такой-же но из нержавейки - и подивитесь разнице в цене. А потом найдите там комплект перегородок из нержавейки. Может тогда что то осознаете
click for enlarge 1914 X 1007 134.2 Kb
 x
click for enlarge 1849 X 965 130.5 Kb
click for enlarge 1841 X 974 111.8 Kb

edit log

FVN
25-1-2020 11:04 FVN
quote:
И еще я понимаю, что в России невозможно создать банку - аналог китайфильтру , который там стоит уже продаваясь за 1230 р и доставка сюда 380р.

А надо ли? Это шляпа полная. Она не нужна даже даром , а 1230р на нее тем более жалко. Уж лучше вискаря купить или полбанки сунара.
Нормальная банка переживет ствол. С этой китайчатины вообще опасно стрелять и уж тем более жалко компоненты.
Lis-biker
25-1-2020 12:16 Lis-biker
quote:
Originally posted by FVN:

Это шляпа полная

ViTT
25-1-2020 12:18 ViTT
quote:

Возможно, без проблем - вопрос только в объемах - вы готовы продавать их от 1000 шт в месяц? Или заказать партию в 1000 шт и хранить ее на складе распродавая в течении нескольких лет?
Уже писалось - для производства такого цельного устройства из люминьки достаточно станочка хоббийного уровня с фрезерной приставкой и примитивными ШД с контроллером, на серьезном токарно-фрезерном центре с ЧПУ время и затраты на изготовления такого изделия будут исчисляться минутами, только в таком виде это будет работать на мелкашке и на пистолетных калибрах.
Теперь тупо найдите там же на Алике, точно такой-же но из нержавейки - и подивитесь разнице в цене. А потом найдите там комплект перегородок из нержавейки. Может тогда что то осознаете

Дык написал, и производим одежду и торгуем ей. Китай что - производит эти фильтры десятками тысяч - врятли. Достаточно посмотреть на продажи, благо их видно. Между прочим изначально 4-5-6 тыров там стоили фильтра из люминия. Потом- почуяв наживу производителей и торговцев стало больше и цена упала! Тоже самое произойдет и с нержой. Да, не до такого уровня, но всеж. Пройдет полгода- год и нержа будет стоить процентов на 40 меньше.

ViTT
25-1-2020 12:21 ViTT
quote:
Изначально написано FVN:

А надо ли? Это шляпа полная. Она не нужна даже даром , а 1230р на нее тем более жалко. Уж лучше вискаря купить или полбанки сунара.
Нормальная банка переживет ствол. С этой китайчатины вообще опасно стрелять и уж тем более жалко компоненты.

Уверен, что сие издели спокойно будет держать настрел. Больше тысячи однозначно. Конечно, оно не выдержит темповую стрельбу, не видел я банок, чтоб держали стрельбу сотнями патронов. Хотя скос давал жару и потом поливал банки водой. Насчет даром- тоже передергивание. Полно народу покупает и будет покупать. У тех у кого есть деньги купят се Ротора, поиграются и так же положат, что б было. У кого нет таких денег купят се китайфильтр и тоже будут играться.
mechsolver
25-1-2020 12:49 mechsolver
quote:

Что невозможно продавать некоторые вещи не понимая физических принципов процесса и не представляя технологии.

Прям заплакал от умиления . Сидит продаван в ЭСАБовском центре и рассказывает мне про плазменную резку и её физические принципы . А я про себя думаю , когда этот неуч закончит нести бред ? Я столы плазменной резки разрабатывал и делал , разработал плазматрон . Продать можно ВСЁ , вопрос лишь цены , некоторые даже не знают что продают . Может откроете нам тайну , что вы там такое продаёте , что вам необходимо знать физические принципы ?
FVN
25-1-2020 12:49 FVN
quote:
Уверен, что сие издели спокойно будет держать настрел.

Это не изделие, это говно обыкновенное. Я могу показать много мишеней с дыркой чуть больше калибра с нормальной банки.
С этого изделия хоть одну можно посмотреть.
Резьбы на дюральке для винтовочных патронов. Самим не смешно?
Из нержавейки то скрученные улетают на серьезных калибрах....

edit log

gross kaput
25-1-2020 14:14 gross kaput
quote:

Пройдет полгода- год и нержа будет стоить процентов на 40 меньше.

Интересно что-бы сказали вы если-б я начал участвовать в дискуссиях о цене на изделия швейной промышленности и давать советы и экспертные заключения по технологии их изготовления?
gross kaput
25-1-2020 14:17 gross kaput
И что касаемо алика и цены на китайские изделия - оптики на алике завались и за копейки - казалось-бы китайоптикпром давно уже должен был выжать с рынка всех остальных игроков, но как не парадоксально даже производители средней ценовой категории продолжают работать - пря какое-то чудо не правда-ли? Причем абсолютно не укладывающееся в вашу картинку.
тренер покемонов
Кому надо "по работе" - тем Родина всё выдаст, что положено.
Кому надо "по делу" - стреляют через фильтр.
Кому надо "надёжно" - у тех есть Ася.
Кому надо "круто" - пользуют БТ.
Кому надо "попесдеть" - все в этой теме...
Кузбассовец
25-1-2020 14:56 Кузбассовец
https://www.youtube.com/watch?v=1u5J2o7z9Cc
Вот про фильтр наглядно.
FVN
25-1-2020 15:19 FVN
quote:
Изначально написано Кузбассовец:
https://www.youtube.com/watch?v=1u5J2o7z9Cc
Вот про фильтр наглядно.

Чего там наглядного, кроме кривой дырки в крышке?
Один выстрел?
Мишень где, а они в нее не попали...
Для кого эти смешные ролики?

schmidt
25-1-2020 15:20 schmidt
quote:
Вот про фильтр наглядно.

Сразу видно, кто читает не всю тему, а только последнюю страницу)))
Седьмым, Карл, седьмым сообщением это уже было!

И кстати, вот как-то так будет. Китайцам респект. Тыща рублей. Вообще не дорого))) Правда надо допилить и доточить малость.
click for enlarge 1707 X 1280 239.8 Kb

edit log

ViTT
25-1-2020 15:27 ViTT
quote:
Изначально написано FVN:

Это не изделие, это говно обыкновенное. Я могу показать много мишеней с дыркой чуть больше калибра с нормальной банки.
С этого изделия хоть одну можно посмотреть.
Резьбы на дюральке для винтовочных патронов. Самим не смешно?
Из нержавейки то скрученные улетают на серьезных калибрах....

Подписыайтесь на канал. Сколько по вашему нужно выстрелов с 20 дюймового ствола в 308м, что б дюралька слетела с резьбы?
ViTT
25-1-2020 15:30 ViTT
quote:

Интересно что-бы сказали вы если-б я начал участвовать в дискуссиях о цене на изделия швейной промышленности и давать советы и экспертные заключения по технологии их изготовления?

Я же не даю заключение по изготовлению. Скажу так, почем китайцы продают изделия, в России за такие деньги только за работу будет мало заплатить! Мы им совсем н е конкуренты! Нам цех начинала делать кстати технолог, что в 98м учила шить китайцев. Те вообще не умели! ездили специалисты с нашего местного училища к ним туда.

ViTT
25-1-2020 15:33 ViTT
quote:
Изначально написано FVN:

Чего там наглядного, кроме кривой дырки в крышке?
Один выстрел?
Мишень где, а они в нее не попали...
Для кого эти смешные ролики?

Мой канал, что в нем смешного? Смешно смотреть как у вас от китайских фильтров и их цен подгорает.
Теперь стрельбы идут регулярно через эти изделия.
Кузбассовец
25-1-2020 15:49 Кузбассовец
quote:

Мой канал, что в нем смешного? Смешно смотреть как у вас от китайских фильтров и их цен подгорает.

Канал понравился. Подписался.)

gross kaput
25-1-2020 15:59 gross kaput
quote:

Регулярно этоть сколько? сегодня на дворе 20 января а ролик размешен 5-го
quote:

Сколько по вашему нужно выстрелов с 20 дюймового ствола в 308м, что б дюралька слетела с резьбы?

А она и не слетит, она порвется на 20 дюймовом стволе среднее давление
на выходе будет 520-550 bar, учетом того что стенка первой камеры глухая практически прямая а сама камера малого объема, основной удар газов будет приходится в эту стенку - т.е. вcя нагрузка ляжет на два тонких дюралевых мостика еще и ослабленных верхней про фрезеровкой, собственно фотки как и что произойдет есть у самих же китайцев.
click for enlarge 799 X 800 95.3 Kb

edit log

FVN
25-1-2020 16:03 FVN
quote:

Мишени где посмотреть. Мои просто через профиль, их много. Большая часть с банкой ибо нет стрельбища...

gross kaput
25-1-2020 16:04 gross kaput
quote:
Originally posted by schmidt:

Седьмым, Карл, седьмым сообщением это уже было!

Сайга 9Х19? Если да то почему-бы и нет, будет работать, только не забывай периодически местами конуса менять.
Lis-biker
25-1-2020 16:04 Lis-biker
quote:

Те вообще не умели

а теперь у нас не умеют
Lis-biker
25-1-2020 16:05 Lis-biker
quote:

и что произойдет

от когда у ViTT на 308win развалится.. тогда и поговорим.
Lis-biker
25-1-2020 16:06 Lis-biker
quote:

подгорает.

это да...
gross kaput
25-1-2020 16:10 gross kaput
quote:
Originally posted by Lis-biker:

тогда и поговорим.

Неа, не поговорим, он тупо не признается
schmidt
25-1-2020 16:17 schmidt
quote:
Сайга 9Х19? Если да то почему-бы и нет, будет работать, только не забывай периодически местами конуса менять.

Да, 9х19. За ресурс не беспокоюсь, хватит прям надолго.
Про конуса в курсе. Даже хотел первым сделать нержу, а потом плюнул на это. Ничего алюминию не сделается на данном калибре. Тем более один-два конуса с комплекта запасными будут, т.к. не лезут в оставшееся место.
Legioner1976
25-1-2020 16:34 Legioner1976
Мне кажется тот кто хочет действительно тихо, посмотрев на банку за 20К и осознав, что по Российским законам производитель лишь снизил звук выстрела делают выбор впользу нетронутых военных ПБС за 30+К и дозвук, которые действительно обеспечивают относительную бесшумность по сравнению с банками.

edit log

Lis-biker
25-1-2020 16:59 Lis-biker
он тупо не признается
- конечно конечно, только производитель расскажет всю правду! свою..

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 4 )