Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Верба
21-1-2020 18:04 Верба
первое сообщение в теме:
Коллеги, объясните мне почему банки так дорого стоят, что там такого высокотехнологичного и сложного?
Lis-biker
23-1-2020 22:21 Lis-biker
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

От тебя что другое можно услышать,

а я причём? 0_о
от из европы писали:
Всем хочется заработать.
Какой-то А-Тек производит глушитель за условно 60 евро.
И продаёт его дистрибьютеру за 150 евро. Тот продаёт его в магазин своему дилеру за 250 евро.
В магазине вешают цену в 450 евро с НДС.
- это же не я написал.. смотри сколько с ложкой на одного производителя.

edit log

Борский
23-1-2020 23:59 Борский
Я с телефона, цитировать не могу, но за теорию заговора однозначно плюсую))) всех в ссылку! Вербе галоперидола, срочно!)))
Sashaspb
24-1-2020 11:09 Sashaspb
я новенький тут на форуме и в оружейной теме, в целом, - малоопытен.
Но по долгу службы имею какое-то представление о механообработке и производственных возможностях в России.

Основываясь на собственном (субъективном) опыте, конечно смешно читать о ценообразовании бедных несчастных производителей оружия. Если бизнес-процесс построен таким образом, чтобы купить дорогущее оборудование, чтобы выпускать на нем одно единственное не ликвидное изделие, при этом стараться отбиться в первые 300 шт., чтож.. дело личное каждого, но не надо быть германом грефом, чтобы понять, что такой бизнес никогда настоящим не станет.
А если поразмышлять чуть ближе к реальности, все оружейное дорого по простым причинам: - узкая специализация, ограниченное предложение, специфика российского бизнеса.
В каждом российском городе по несколько механических заводов. Мелкосерийные производства, как правило, делаются при них. Где или не надо покупать станки, или они покупаются/арендуются за копейки в соседнем цехе.

Что касается стоимости оборудования и качества: при ВСМПО АВИСМА, например делается всякая титановая утварь. Спроса глобального на нее нет, т.к. никто о ней и не знает толком. Но вот набор столовых приборов (18 предметов) из титана стоит 3000р. А это, между прочим 18, хоть и не сложных, изделий. Которые в последствии подвергаются либо лазерной полировке либо специфическому оксидированию. Да-да, сплавы тоже могут быть разными, но разница в тех процессе обработки и стоимости материала не может отличаться на порядок (в 10 раз).
И тут можно привести кучу примеров изделий. Начиная от сошек харис, которые у нас продаются за 10тыр, китайские аналоги у перекупщиков 2-3тыр, а на алиэкспрессе они же от 800руб.
Цена определяется тем, как высоко продавец ценит себя любимого и как быстро он хочет заработать. К сожалению, в лучших традициях 90х у нас в бизнесе принято брать за раз столько, сколько не сможешь унести. Вот Вам и цены по несколько тысяч за простые железки.
Нормальные производители ищут возможности унификации производства, остальные заряжают в цену все свои фантазии и зарабатывают в итоге копейки за-за отсутствия спроса на их предложение.
В условиях рынка все что можем мы, простые потребители - не покупать. Тогда либо цена упадет, либо производитель загнется. Это не жизненная необходимость, а игрушки для взрослых детей, так что, господа, вполне в ваших руках менять рынок в нужную сторону.

Sashaspb
24-1-2020 11:17 Sashaspb
и еще любителям опираться на опыт зарубежных коллег, спешу напомнить, что в большинстве стран, где делаются эти безделушки, уровень оплаты труда в абсолютных величинах выше чем в РФ. В том же китае жить в абсолютных величинах дороже, чем у нас.
ОбОбОб
24-1-2020 11:43 ОбОбОб
12-15 т.р. - нормальная цена за глушитель, позволяющий стрельбу одиночными и очередями из АК. Там и материалы и нутро специфические. Как у нашего АКБ-13, который ставится на стандарный ДТК АК74
click for enlarge 1707 X 1280 154.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  91.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.3 Kb
gross kaput
24-1-2020 12:21 gross kaput
quote:
Originally posted by Sashaspb:

Если бизнес-процесс построен таким образом, чтобы купить дорогущее оборудование, чтобы выпускать на нем одно единственное не ликвидное изделие, при этом стараться отбиться в первые 300 шт., чтож.. дело личное каждого, но не надо быть германом грефом, чтобы понять, что такой бизнес никогда настоящим не станет.

Просто рекомендую вам почитать все целиком - может тогда поймете что ни кто не покупает оборудование ради трех деталей, по-моему, что касаемо именно AIRMASTER-а то детали точатся у подрядчика, а окончательная сборка у уже непосредственно у производителя в "Элконе", причем сборка на месте и закупка станка для лазерной сварки было вынужденной мерой так как подрядчики просили за эту операцию слишком много, при этом при сварке необходимо точно выдержать соосность что опять-же для подрядчиков не всегда возможно.
quote:

Но вот набор столовых приборов (18 предметов) из титана стоит 3000р.

Здорово конечно, тогда может вы еще и сможете рассказать какие допуски и посадки у ложек и вилок, а заодно можете попробовать разместить заказ на сотню титановых изделий у ВСМПО АВИСМА - я думаю если они возьмутся ценник вас очень сильно порадует.
quote:

Да-да, сплавы тоже могут быть разными, но разница в тех процессе обработки и стоимости материала не может отличаться на порядок (в 10 раз).

Вы точно имеете отношение к производству? скажите за какую стоимость ваше производство сможет изготовить 10 комплектов таких деталей?
click for enlarge 905 X 1280 140.8 Kb
click for enlarge 905 X 1280 109.0 Kb
чтоб было понятно стоимость материала для одного комплекта будет составлять 35 руб, жду Ваши предложения по изготовлению за сумму НЕ превышающую в 10 раз стоимость материала Черт с ним с удовольствием закажу два десятка комплектов даже при стоимости в 20 раз превышающей стоимость материала

edit log

Artishok
24-1-2020 12:23 Artishok
Прослезился с решения штампованного рассекателя. Никаких тебе 1000 вручную точенных из 200 мм кругляка колпачков. Просто в трубке из нужного материала под прессом надавили лепестков и вставили в другую, дешевую трубу из магазина сантехники. Но тут люди реально видимо думали об удешевлении и массовом производстве.
gross kaput
24-1-2020 12:26 gross kaput
quote:

Начиная от сошек харис, которые у нас продаются за 10тыр, китайские аналоги у перекупщиков 2-3тыр, а на алиэкспрессе они же от 800руб.

Все именно так Только у меня есть родные харрисы а у товарища китайское изделие с али - внешне конечно похоже - но чтоб понять надо хоть раз попробовать использовать и те и другие и тут придет озарение что китайцы работают именно на свою стоимость .
Lis-biker
24-1-2020 12:34 Lis-biker
quote:
Originally posted by gross kaput:

у меня есть родные харрисы а у товарища китайское

- ровно тоже самое и у меня.. так вот..
да фигня, не хуже они на разницу в цене. настало время о..х историй о супер-пупер качестве. "оригинального"

edit log

Верба
24-1-2020 12:43 Верба
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Я извиняюсь, про кого речь и кто в сговоре, а то не совсем понятно? Я участвовал в диалоге и поэтому интересуюсь теорией заговора, внесите конкретику пожалуйста!

Ну я что же вы..
https://forum.guns.ru/forum_light_message/54/2534407.html

Sashaspb
24-1-2020 13:27 Sashaspb
quote:

какие допуски и посадки

А что для дтк или банки нужны какие-то нано-допуски? Имеет ли смысл делать более точное или более качественное изделие, чем, напрамер, сам ствол?
Мне, как обывателю, видится это совершенно лишним, точно так же как и использование дорогих материалов и сплавов. Гораздо проще сейчас на компе смоделировать нагрузки и рассчитать изделие необходимой прочности. Правда, для этого нужна квалификация, чего может не быть у среднестатистического "производителя" "ДТК", кронштейнов и "банок".

quote:

Ваши предложения по изготовлению за сумму НЕ превышающую в 10 раз стоимость

Вы меня не поняли, я говорю о том ,что дешевый титановый сплав и дорогой - вряд ли будут отличаться в 10 раз, а если такой дорогой сплав и найдется, весьма вероятно что его использование будет не целесообразным. тоже самое и с металообработкой. 10 микрон и 1 микрон между собой не будут отличаться по стоимости производства в 10 раз. А какая еще точность Вам нужна?
Мы тут не электронные микроскопы обсуждаем и даже не процессоры с 14нм процессом.

quote:

что касаемо именно AIRMASTER-а

Я не знаю сего производителя, я как и все здесь дискутирую на тему совокупного рынка этих изделий оружейной тематики.
То же шасси за 50+тыр мне так же кажется кощунством., как и адаптер для приклада за 4-5тыр. Самое ценное в этих изделиях- чертеж. Который надо нарисовать один раз. обкатать конструкцию, протестировать и дальше эксплуотировать до посинения. Вот ИМХО именно это в наших реалиях и стоит дороже всего. Если у меня будет чертеж изделия, я найду без проблем способ его изготовить. Не тратя денег на мифический штат бухгалтеров/юристов, манагеров и прочих паразитов, которые работает не для меня, как потребителя, а протв меня.
Lis-biker
24-1-2020 13:32 Lis-biker
quote:

мне так же кажется кощунством.,

Всякая вещь стоит столько, сколько за неё заплатит покупатель
Lis-biker
24-1-2020 13:33 Lis-biker
quote:

не для меня,

так эта.. цель производства- прибыль хозяина. а не удовлетворение потребностей людей.
Sashaspb
24-1-2020 14:05 Sashaspb
quote:
Originally posted by Lis-biker:

так эта.. цель производства- прибыль хозяина. а не удовлетворение потребностей людей.

ну вот цивилизованный способ извлечения прибыли - оптимизация, расшитрения рынка сбыта, расширение ассортимента и еще раз оптимизация. А традиционный хапнуть по-больше не перспективен.
gross kaput
24-1-2020 14:13 gross kaput
quote:

А что для дтк или банки нужны какие-то нано-допуски?

А вы сами то как думаете? У вас соосность между каналом ствола и банкой должна быть? А детали внутри банки должны быть соосносы отверстию? Или можно так, горсть шайб в трубу насыпать? А как это соосность в серии обеспечить? - а только допусками по сопрягающимся поверхностям и перпендикулярностью и параллельностью этих поверхностей.
Вы же технарь-производственник? или нет?
Причем на банках допуска зачастую далеко не такие "тяжелые", хотя если всю жизнь точить ломы с квалитетом по h14, то допуск в 0,1 может показаться чем то из разряда космоса.
quote:

А какая еще точность Вам нужна?

Я вам скинул чертеж, это вполне себе живой и реальный чертеж переходника, можете изучить на досуге и попробовать узнать сколько будет стоить его изготовление.
quote:

Если у меня будет чертеж изделия, я найду без проблем способ его изготовить

В единичном экземпляре для себя без вопросов, как только речь зайдет о хотя-бы малой серии на продажу возникнет уйма вопросов - в принципе можете попробовать.
quote:

Мне, как обывателю, видится это совершенно лишним, точно так же как и использование дорогих материалов и сплавов. Гораздо проще сейчас на компе смоделировать нагрузки и рассчитать изделие необходимой прочности. Правда, для этого нужна квалификация, чего может не быть у среднестатистического "производителя" "ДТК", кронштейнов и "банок".

И все-же сдается мне что действительно очень далеки и непосредственно от производства, и от предмета обсуждения, вот нарисовал я в САПРе к примеру в том-же Компасе, красивую конструкцию, прогнал ее через флов вижен, убедился что работает она хорошо эффективно "пожирая" давление и температуру, и дальше стал думать а как мне ее делать и какой стороной пихать заготовку в станок - и вот тут уже не первый план выходит его величество технолог который говорит что вот так вот сделать не получится, а вот так можно но будет много брака или будет стоить дорого, и ты опять пересчитываешь конструкцию и опять прогоняешь и так по несколько раз, настал чудесный миг и дошло до изготовления и сборки - и тут оказывается что вот здесь вот что-то не учли и здесь ошиблись - и опять исправлять.

Что касаемо выбора материала и технологии - продается продукт имеющий определённые характеристики и покупатель судит по совокупности характеристик
т.е. по критерию цена/качество - можно сделать точно такую-же из стали - а дальше у нее будет вес в 1,5 раза больше и срок службы меньше - проржавеет она так как не разборная. Можно сделать из нержавейки - дык вес останется как у стальной а ценник как у титановой. Можно сделать более простую конструкцию - оставить те-же размеры и проиграть в эффективности, или-же оставить эффективность но проиграть в габаритах и так во всем.

Можно сделать дешево и сердито - только результат будет соответствующим - и по эффективности и живучести.

click for enlarge 1707 X 1280 145.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 283.6 Kb
Вот ребята со скоса сделали не разборный дульник, так как чтоб варить в круговую и так чтоб на выходе не повело нужно серьезное оборудование - решили сэкономить - сделали дырдочки и проварились через них - результат на лицо - зато дешево

А вот банка с алюминиевыми блюдцами от Гексагона - тож дешево, только давление она держит дозвук да пистолетки - попытки использовать ее на свехзвуке да еще и на коротышах типа 033 сайги заканчиваются вот так
click for enlarge 720 X 1280 107.4 Kb

edit log

mechsolver
24-1-2020 14:15 mechsolver
quote:

Если у меня будет чертеж изделия, я найду без проблем способ его изготовить.

Ошибаетесь и очень сильно . Вы вообще не понимаете в металлообработке , если для вас 1 микрон и 10 без разницы .
quote:

арендуются за копейки в соседнем цехе.

Видели бы вы эти копейки .
quote:

В условиях рынка все что можем мы, простые потребители - не покупать.

Вы ещё разошлите в соцсетях клич "не покупать!". Это было и с бензином , и ещё много с чем , поржём вместе .
gross kaput
24-1-2020 14:33 gross kaput
quote:

да фигня, не хуже они на разницу в цене.

Угу особенно весело наблюдать как каждый десяток выстрелов он их подтягивает, и хоть промежуточная произвольная фиксация ног присутсвует но он ей не пользуется, увидев как он подкладывает дощечку спросил на фуя - проще зафиксировать ноги на необходимой длине - ответ меня убил - зафиксировать можно - но только до первого выстрела - потом оно сложится.
Lis-biker
24-1-2020 14:36 Lis-biker
quote:

цивилизованный способ

при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Lis-biker
24-1-2020 14:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by mechsolver:

с бензином

ну это не бензин, вполне можно жить и без этого.
Lis-biker
24-1-2020 14:44 Lis-biker
quote:

но только до первого выстрела

слух, я тебя уважаю правда, не надо мне рассказывать то что я сам видел, и знаю.. а то прям смешно становится. сошки копия харисов как у меня- работают так же, качество может чуть хуже, но не на разницу в цене. говорю что видел, чё там у твоего друга я х.з.
Lis-biker
24-1-2020 14:44 Lis-biker
quote:

А вы сами то как думаете?

никак.. вон на первой странице ролик. вполне себе стреляет.

edit log

Lis-biker
24-1-2020 14:49 Lis-biker
клич "не покупать!"
- не покупать дорогущие банки- запросто, их собственно и не покупают массово, как не покупали и не покупают орсис, пока тот модель не родил за боле-мене реальную цену.

edit log

Sashaspb
24-1-2020 16:27 Sashaspb
quote:
Изначально написано gross kaput:

И все-же сдается мне что действительно очень далеки и непосредственно от производства

Как это тут у вас всех получается легко, определять квалификацию, диву даюсь))
Сыплете околосопроматными терминами, дабы жути на клиентов потенциальных нагнать,а если по существу, Вы прекрасно понимаете, что нет никаких, совершенно, сложностей изготовить подобное изделие. Необходимые мощности есть в КАЖДОМ цеху металлообработки. Все что нужно, это чертеж/модель - и это главное! Именно от того, насколько грамотно просчитана конструкция будет зависеть ее долговечность, эффективность. Ну и ок, в случае со сваркой есть, действительно, некоторые сложности, касающиеся в первую очередь квалификации мастера. Сварить-то можно и тигом в аргоне, вот только людей умеющих варить ровно и аккуратно - единицы. Но и здесь возможно найти толковый аутсорс (в зависимости от региона).

quote:
Изначально написано mechsolver:
Ошибаетесь и очень сильно . Вы вообще не понимаете в металлообработке , если для вас 1 микрон и 10 без разницы .
.

Это Вы ошибаетесь, причем, дважды. Первый раз в заочном определении квалификации, а второй раз приписывая мне тезисы, которых я не утверждал. Читайте внимательно =)

При капитализме живем, так что производитель в праве ставить любую цену на свое изделие (тем более что реализуется оно "в серую" =)))

Однако, это, как я понимаю, специализированное сообщество для того чтобы делиться мнением, обмениваться опытом, созидать. И тут люди высказывают распространенное мнение, что цены на определенные изделия кажутся завышенными. Я так понимаю, что по более низкой цене покупали бы больше. Ну а дальше каждый сам расставит приоритеты =).
Что касается моего мнения, заверениями вроде: "поверьте, это очень сложно и дорого", меня не переубедить.

Lis-biker
24-1-2020 16:35 Lis-biker
quote:

кажутся завышенными

потому что зарплаты ничтожны, а обязательные расходы велики

edit log

mechsolver
24-1-2020 17:32 mechsolver
quote:

Необходимые мощности есть в КАЖДОМ цеху металлообработки.

Не в каждом и не всё .
quote:

Это Вы ошибаетесь, причем, дважды.

С какого перепуга ? Если вы не понимаете , чем отличается цена детали с допуском 0,2 от детали с допуском 0,05 . Ну про микроны не я написал , а вы .
quote:

тем более что реализуется оно "в серую"

Я например на "упрощёнке" , плачу 6% и мне пофиг. НДС я не ворую.Так что не надо за всех .
Кстати и Вам тоже вопрос: - Чем промышляете в жизни или кому служите ? Тоже можно про честность вопросы позадавать , а то куда ни плюнь , всюду честные и правильные, занющие как производить и конструировать. Только очень часто ничего в своей жизни не создавшие .
А насчёт изготовления по чертежу , то можно чертёж скинуть , пол-России обзвоните и хрен кто возьмётся . Мы например сраную зенковку на 16 покупаем по 12 000 у итальяшек и пол-мира у них покупает , вторая половина покупает у французов , только дороже . Очень часто простое изделие бывает таким геморройным , потому что производитель ручками прошёл весь путь и расчёты там бесполезны.
ViTT
24-1-2020 17:53 ViTT
quote:
Изначально написано Lis-biker:

слух, я тебя уважаю правда, не надо мне рассказывать то что я сам видел, и знаю.. а то прям смешно становится. сошки копия харисов как у меня- работают так же, качество может чуть хуже, но не на разницу в цене. говорю что видел, чё там у твоего друга я х.з.

Харрисы настоящие поди проверяли в реальных условиях. сертифицировали. а китай тупо скопировал - удешевив по возможности
Sashaspb
24-1-2020 17:59 Sashaspb
quote:

С какого перепуга ? Если вы не понимаете , чем отличается цена детали с допуском 0,2 от детали с допуском 0,05 . Ну про микроны не я написал , а вы .

Я не писал, как Вы выразились, что 10 и 1 микрон это одно и тоже.
quote:

Чем промышляете в жизни или кому служите ? Тоже можно про честность вопросы позадавать , а то куда ни плюнь , всюду честные и правильные, занющие как производить и конструировать. Только очень часто ничего в своей жизни не создавшие .

Я продаю промышленное импортное оборудование в отечественные заводы и нии уже лет 10. Думаю, больше сообщать заносчивому незнакомчу из интернете не стоит из соображений безопасности =)

Но поверьте, мне довелось побывать на предприятиях, изготавливающих гораааааздо более сложные изделия =)

gross kaput
24-1-2020 18:22 gross kaput
quote:

Вы прекрасно понимаете, что нет никаких, совершенно, сложностей изготовить подобное изделие.

Нет сложностей изготовить его в единичном экземпляре для себя любимого, мне для этого не нужно будет даже допуски считать - буду подгонять "на живую" - и случится чудо - даже на напрочь убитом ТВ4 с люфтами по 0,5 родится изделие с космическими посадками, вы же напрочь путаете серийку и единичное, опытное производство, когда детали делаются на потоке ни кто подгонкой в нули заниматься не будет, для этого конструкция считается так чтоб при максимально допустимых допусках оно собиралось всегда так как надо и это не .
quote:

околосопроматными терминами

Это азы машиностроения - жаль только что вы этого не знаете но тем не менее имеете отношение к производству.
quote:

Все что нужно, это чертеж/модель - и это главное!

Дык вопросов нет - выше выложил чертежи переходника, предложите цену за которую вы сможете изготовить 1 образец, пробную партию в 10 шт и серию от 100 шт, если стесняетесь в здесь писать можете написать мне в личку - если договоримся за одно и уведите какой выход по марже при реализации так как затраты непосредственно на производство будут перед вами. Я даже не против чтоб вы пересчитали конструкцию под свою технологию, что нельзя менять, а что можно варьировать, я вам объясню.

quote:

(тем более что реализуется оно "в серую" =)))

Как-же вы любите ставить диагнозы - ничего так что в моем случает производит и реализует официальное юрлицо для которых непосредственно банки это побочный проект? причем платит НДС полностью без вычетов?
quote:

тут люди высказывают распространенное мнение, что цены на определенные изделия кажутся завышенными. Я так понимаю, что по более низкой цене покупали бы больше. Ну а дальше каждый сам расставит приоритеты =).

А этим людям в голову не приходило сравнить цены на эти изделия у разных отечественных производителей? Если-б такая мысль их посетила то вдруг пришло бы осознание что цены на изделия одного класса у всех примерно одинаковые - без сомнения корпоративный заговор не иначе!
А по факту разгадка примерно в одинаковых затратах - если вы сможете сделать банку в два раза дешевле чем у других игроков и при этом не хуже по ТТХ и живучести вы тупо отожрете весь рынок выгнав с него остальных - ан, нет, этого не происходит, не ужели все настолько тупы что не понимают преимуществ монополизма?

gross kaput
24-1-2020 18:28 gross kaput
quote:

Я продаю промышленное импортное оборудование в отечественные заводы и нии уже лет 10.

Теперь понятно откуда такая легкость мыслей и живость суждений - сами вы ничего не производите, а только продаете, только работать за станком и продавать станок это два разных понятия.
Так что простите вы не к производству имеете отношение, а к торговле.
mechsolver
24-1-2020 19:00 mechsolver
quote:

Я продаю промышленное импортное оборудование в отечественные заводы и нии уже лет 10.

Поржал с удовольствием . Представил как некая зарубежная контора торгует в России за 10% прибыли . Как вымучивая госконтракты , работники этих прелставительств откатывают на раз , оформляя "консультантов" . Любой ваш контракт шит белыми нитками , поскольку пихаете в госпредприятия . Ну а вы наёмник , уж извините . Здесь директора почти все периодически и постоянно ручками-с работают . Тот же BOSH уже не стесняясь китайское оборудование впихивает за своё и даже шильды не меняет .
quote:

из соображений безопасности =)

Прикалываетесь что ли ? Да вас при желании и чем занимаетесь вычислить на раз . Тем более в профайле уже почти всё указали . Вообще вы правильно наверное за безопасность беспокоитесь , если ваш хозяин узнает , что вы рассказываете чем барыжите и на каких условиях , то выходного пособия вам не видать .
Sashaspb
24-1-2020 19:03 Sashaspb
quote:

Теперь понятно откуда такая легкость мыслей и живость суждений - сами вы ничего не производите, а только продаете, только работать за станком и продавать станок это два разных понятия.
Так что простите вы не к производству имеете отношение, а к торговле.

Вы мне всё предлагаете что-то изготовить, но как Вы правильно заметили, я же не владею производством и непосредственно на каком то конкретном производстве не работаю. Я знаю, в общих чертах, где и что можно поискать и кто может сделать за адекватные деньги. На практике я, например заказывал детали для велосипедов, конструкционные изделия и детали для авто. И да, это, пару раз были мелкие серии. Знаю людей, которые на чпу фрезеруют звезды, шестеренки, кронштейны. И продают все это по цене литья китайского. В королеве вон ребята титановые рамы для великов делают. И цены начинаются от 35тыр. а на распродажахи по 18 были. Думаете раму сделать легче чем глушак?)
Sashaspb
24-1-2020 19:07 Sashaspb
quote:

оржал с удовольствием .

quote:

откатывают на раз

quote:

ваш хозяин

Да Вы по ходу просто хам и дела у Вас идут не очень хорошо, вот и беситесь. Наговорили тут гадостей и глупостей, но бизнес это не спасет =)
Lis-biker
24-1-2020 19:35 Lis-biker
quote:

Я продаю

о! спекулянт
а
mechsolver- производит всякое..

edit log

mechsolver
24-1-2020 19:38 mechsolver
quote:

Думаете раму сделать легче чем глушак?)

Не поверите , легче .
quote:

Да Вы по ходу просто хам и дела у Вас идут не очень хорошо, вот и беситесь. Наговорили тут гадостей и глупостей, но бизнес это не спасет =)

Конечно хам , такие мы производственники . А ещё мы материмся и пьём самогон (а не поддельный виски ).
И это , у меня не бизнес , а МОЁ ДЕЛО . Которое позволяет содержать семью , помогать детям , стрелять в своё удовольствие и ездить на соревнования , купить оружие которое понравилось . Я умею работать на почти всех станках , владею всеми видами сварки , делал медицинские инструменты для дорогостоящих операций и оборудование для АПЛ , умею шить и готовить , знаю и умею строить . Почти на всех катерах ВМФ стоят мои изделия мною же разработанные (горжусь этим , я выдавил немецкую фирму с нашего рынка)А мне моё дело спасать не надо , я всегда стараюсь работать так и делать то , что бы ни с кем не конкурировать . И откаты я не даю принципиально и в 90-е никому не платил тоже принципиально .
Но ты был маленький и про 90-е знаешь только из фильмов . Кстати на ТЫ не из хамства , в забугорном бизнесе не говорят ВЫ , слова такого как бы нет . Так что привыкай .
Lis-biker
24-1-2020 19:39 Lis-biker
quote:

заговор

так и есть. помнится начал прицел концерн калашников продавать.. прошло какое-то время , и выяснилось что за такое бабло он мягко говоря не популярен.. и вот..
click for enlarge 1097 X 1280 118.7 Kb
всегда смотрят на цены по рынку, прежде чем выставить своё барахло на продажу.. да что там выставить! перед производством.

edit log

mechsolver
24-1-2020 19:45 mechsolver
quote:

и вот..

Коля , он же без кронштейна .
Lis-biker
24-1-2020 19:46 Lis-biker
таки да, но ви таки хотите сгазать што кронштэйн стоит как пгицел? ой вей

edit log

ViTT
24-1-2020 19:48 ViTT
quote:
Изначально написано Lis-biker:

Это мой канал, сейчас идет пара фильтров на разные резьбы вот таких. Цена с доставкой 1670р. Как мы видим по строению это и толстый люминий и нормальные углы для газиков. Уж не помню с чего они это слямзили, но ИМХО будет крайне эффективно на дозвуке даже в 308м. Понятно, что изделие на видео не выдержит много выстрелов и вообще оно не для темповой стрельбы. И для бобох, бегающих в плитниках по стрельбищю как раз лучше подойду изделия по дороже, но с гарантией и сертификатом. которым даже подтереться не получиться, ибо ламинирован. Идет так же и трубка со стаканчиками.. за 600 р.
click for enlarge 1442 X 683  73.8 Kb

mechsolver
24-1-2020 19:49 mechsolver
quote:

што кронштэйн стоит как пгицел?

А что такого ? Шпур может барыжить своими задорого , а Концерн не ?
ViTT
24-1-2020 19:51 ViTT
А такой, если сделать переходник на саежные резьбы даже не жалко и темпом пострелять. Только ачки одеть обязательно. 526р! С доставкой. Короновирус- безплатно!
click for enlarge 1480 X 735 94.7 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 3 )