Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Верба
21-1-2020 18:04 Верба
первое сообщение в теме:
Коллеги, объясните мне почему банки так дорого стоят, что там такого высокотехнологичного и сложного?
gsw-hunter
22-1-2020 23:14 gsw-hunter
quote:
ТС вообще уже тему третью-четвертую по банкам создаёт, в разных разделах, такое ощущение, что у него фобия какая-то с банками связанная))

Видимо когда то " баночниками" был обижен, вот и затоил...
Андрей К
22-1-2020 23:35 Андрей К
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

у A-tec и карбон есть, что еще круче)) но для это для охот.варианта на серию 2-3 выстрела и потом перекур))

Например 308-й, 8-10 держит спокойно..

edit log

Ernesto Che
23-1-2020 01:13 Ernesto Che
quote:
Изначально написано gross kaput:

Пожалуйста https://forum.guns.ru/forummessage/54/2534407-0.html
причем если почитаете тему сначала, я тоже сначала со скепсисом отнесся к обоснованности цены, Олег (по сути мотор всего проекта) предложил встретится уже очно, пострелять и обсудить, постреляли, посмотрели как и из чего делается, наладили общение и потихоньку вникая в самую суть пришло понимание откуда такая цена на выходе, причем, чтоб было понятно, изначально ценник был 18 т.р. но как оказалось первоначальные расчеты по объемам были слишком радужными, плюс сюда-же наложились доп. расходы которые изначально не учитывали.

Спасибо за сылку, посмотрел и пожалуй останусь при своем мнение о банках от кук)) И я немного в курсе что из себя предстовляет производство))
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2450858.html
quote:
Originally posted by Андрей К:

Например 308-й, 8-10 держит спокойно..

Ну я так грубовато обобщил сразу на все калибры с защитой "от дурака"

mechsolver
23-1-2020 04:31 mechsolver
quote:

Не все и не всегда можно сделать штамповкой, а если речь о титане так там все еще веселей - есть определённые серьезные сложности с глубокой вытяжкой элементов из титана - растрескиваются они и напольным прессом для штамповки титана не обойтись. Вот вам фотография деталей из которых сваривается наша банка - с большим интересом буду ждать ваших предложений по технологии штамповки такой-же, пускай даже из стали 3 а не из титана, и хотя-бы набросков штамповочной оснастки под эти операции. Да и постарайтесь не забыть пересчитать конструкцию так чтоб в итоге при сборке из штампованных элементов получалась соосная конструкция а процент брака по заготовкам был не больше 5%.

Ну тут на самом деле вопрос к технологам , к их уровню . То , что на фото делается без проблем . Просто Ваши технологи не знают , как это делается . Попомерли почти все технологи и конструкторы , а новых толком не учат . Я наших конструкторов зову "чертилами" . они обижаются . Я им объясняю , что "чертила" не от слова "чёрт" , а от слова "чертить" . А цена ? Так с ней всё просто . Думали по 50 в месяц продавать , а иногда и 2 кое как . А от затрат никуда не деться . Кто то должен пострадать , в данном случае покупатель , который хочет банку . У меня например прорисована банка с продажной стоимостью на выходе около 8 000 , прибыль как бы 4 000 . Но делать их надо не меньше 10 в день . Кому я продам 200 банок в месяц ? Причём каждый месяц :?

Тропик
23-1-2020 08:12 Тропик
нда, расчеты "по русски".
Привезти деталь - взять транспортные будто фура везет только ее. Вы что, цех строите под производство банок и ничего там не производите больше и закладываете все в цену и энергию и жкх и рабочих и станки все все все на банки, коих производится 2-5 в месяц , а в остальное время цех заперт на лопату? Дороги ведущие к цеху не забыли заложить в цену банок?

ШУтка юмора, но в каждой шутке есть доля шутки.
click for enlarge 1024 X 1024 82.8 Kb

Если использовать логику расчетов этой ветки, то такой карб шестерочный стоил бы как сама шестерка, а то и больше.

edit log

Володимир
23-1-2020 08:33 Володимир
quote:
Изначально написано taulu taulu:
А вот к примеру парень, ни реклама ниразу запустил пламягасители https://forum.guns.ru/forummessage/241/2290747.html заказы на сотни и сотни штук.

Ну, во-первых, не "сотни и сотни штук", а около 300 как я понял судя по нумерации заказов.
А, во-вторых, это не обсуждаемый здесь супрессор, а просто ДТК. Отсюда и цена меньше. Тем более, что там просто меняется направление звука. Никаких дополнительных фич нет.

edit log

Володимир
23-1-2020 08:35 Володимир
quote:
Originally posted by Тропик:
Если использовать логику расчетов этой ветки, то такой карб шестерочный стоил бы как сама шестерка, а то и больше.

Именно поэтому ряд деталей выпускается на специализированных предприятиях. А если использовать Вашу логику, то супрессор должен стоить как карабин средней руки.)))))
gross kaput
23-1-2020 08:47 gross kaput
quote:
Originally posted by mechsolver:

То , что на фото делается без проблем

Без проблем? Давайте наброски оснастки, посмотрим как оно делается штамповкой без проблем.
quote:

Вы что, цех строите под производство банок и ничего там не производите больше и закладываете все в цену и энергию и жкх и рабочих и станки все все все на банки, коих производится 2-5 в месяц , а в остальное время цех заперт на лопату?

Простите, а целиком тему почитать не судьба?
gross kaput
23-1-2020 08:50 gross kaput
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

И я немного в курсе что из себя предстовляет производство))

Но почему-то вас не удивляет цена на дюралевое шасси в 50 т.р.? А тем материала-то по заготовке килограмм 10 макс. т.е. тысячи на 4 руб. - дык откуда такой "барыжный" ценник на выходе ?
gross kaput
23-1-2020 08:55 gross kaput
quote:

Если запустить его производства с нуля в количестве 10 шт то да, стоил бы как шестерка, если вы этого не понимаете то зачем лезете в такие темы.

kyk
23-1-2020 09:03 kyk
Я топикстартера два года назад отговорил от покупки своей банки
Да, Андрей?

А по ценам - капитализм и жадность(чистая себестоимость + накладные+ прибыль+ диллерская маржа=розница)

Никто же не переживает, что у магпуловских магазинов себестоимость в 250р, а продается на порядок дороже. Ну или чистая себестоимость современного авто редко превышает 8k$, все равно же покупаем.

Делаю как сварные-штампованные, так точеные, так и фрезированные. (Попробовал почти все)
Штамповка - хорошо и дёшево, но технология мне не нравится из-за своей специфики.
Монокоры - дешевле обходятся. При халявном машиновремени, проще их точить.

Да более того скажу, среди "производителей" банок есть даже пидорасы, одного из Волгограда даже знаю.

edit log

FVN
23-1-2020 09:16 FVN
quote:
Да более того скажу, среди "производителей" банок есть даже пидорасы, одного из Волгограда даже знаю.

А на этом месте чуточку поподробнее...
Тропик
23-1-2020 09:18 Тропик
quote:

Если запустить его производства с нуля в количестве 10 шт то да, стоил бы как шестерка, если вы этого не понимаете то зачем лезете в такие темы.

не вам мне указывать в каких темах мне учавствовать. А пост мой хоть и в формек гротеска показывает всю хапужность этого "Бизунеса" и если вы этого не понимаете - к врачу, голову лечить.
Нахуа запускать с нуля и для 10 штук якобы строить всю инфраструктуру? - короче, что бы оправдать себя и цены космические (а это так и есть, два куска железа, чай не лопатка газотурбинного двигателя) "производители" - несут херню, а народ уши развесил.

Black Eagle
23-1-2020 09:27 Black Eagle
Тут все просто, даже выдумывать не нужно....Ни так давно обращался к производителям, нужно было сделать деталь,ситуация такая: одну или пять деталей цена очень высокая, в нее закладываются все расходы. От 10 чуть ниже, от 100 и выше приемлемая цена. И что тут обсуждать ????Один рубильник включить, уже пошли расходы и т.д Чтобы цена была хорошая-это надо цех из 20 станков и немного килограмм денег. Кто-нибудь готов вложится ???? И будет дешево. Лет через много, возможно, в ноль выйти можно. Повторяю никто не будет делать единичные детали за гроши! Деталь сделал да, дорого, но и производителя прекрасно понимаю-потратил кучу времени и практически ничего не заработал. Никого не защищаю, просто читаешь подобное и не понятно где народ живет ...в другом счастливом измерении ?! "Не хочу ничего тратить и хочу все дешево!"
Вроде взрослые все.....
P.S По поводу комментария выше насчет карбюратора в стоимость жигулей.
Сделайте 3D модель каждой детали,чертежи и посетите любую организацию со словами: сделайте мне его за 4000-8000руб. ))) вот тут все и поймете.
И следующая ситуация: также придите на завод и скажите: сделайте мне это в количестве 50000шт для начала и будет дешево, много фур товара, заполненный склад и минус десятки киллограм денег.
А по поводу дешево на алиэкспрессе: обратите внимание, чуть ниже цены рамка количество шт. и посмотрите сколько их в наличии у одного продавца.
Artishok
23-1-2020 09:29 Artishok
Короче, пока официально законодатель не скажет, что МОЖНО, и серьезные предприятия оборонки не возьмутся за производство банки так и будут делаться частными артелями за большой прайс ввиду мелкого рынка и больших эксплуатационных расходов.

А как разрешат, так какой-нибудь КК сделает за 2000 рублей на все сайги банку, или какой-нибудь завод по производству кастрюль или ещё чего сделает оснастку для штамповки и сделает 100 000 изделий из стали стоимостью 1500 рублей и заполонит рынок.

gross kaput
23-1-2020 09:43 gross kaput
quote:
Originally posted by Artishok:

А как разрешат, так какой-нибудь КК сделает за 2000 рублей на все сайги банку, или какой-нибудь завод по производству кастрюль или ещё чего сделает оснастку для штамповки и сделает 100 000 изделий из стали стоимостью 1500 рублей и заполонит рынок.

Да-да, все так и будет Есть одна страна на карте где разрешено, и оружия на руках у населения х.з. сколько десятков миллионов, и стрельбищ полно и главное хватает производителей банок - т.е. конкуренция высокая - наверное там банки стоят баксов по 50 максимум?
Полюбопытствуйте на досуге
https://www.gemtech.com/silencers/rifles.html
https://www.advanced-armament.com/Silencers_c_16.html
mechsolver
23-1-2020 09:49 mechsolver
quote:

Прессформа только на верхнюю часть сейчас обойдётся примерно в 2 миллиона по минимуму . Средняя ещё дороже .
quote:

нда, расчеты "по русски".

Попробуйте заказать разработку и изготовление штучного экземпляра например в европе с документацией . У меня СМ например стоит 12 000 , а металла там на 100 рублей . Мне его за 300 рублей продавать ?
Ernesto Che
23-1-2020 09:49 Ernesto Che
quote:
Originally posted by gross kaput:

Но почему-то вас не удивляет цена на дюралевое шасси в 50 т.р.? А тем материала-то по заготовке килограмм 10 макс. т.е. тысячи на 4 руб. - дык откуда такой "барыжный" ценник на выходе ?

Пусть кто-то сделает дешевле и не хуже качеством, вот тогда и поговорим, это вам не банки клепать рублевые с примитивной конструкцией!))
Но меня не это беспокоит, а то что все товары около-оружейной тематики это чистое хобби и тут как-бы хочешь бери, а хочешь не бери)) а вот то что товары первой необходимости, лекарства, топливо, жкх и т.п. стоят дохуа это я смотрю никого не беспокоит, молча идут покупают, платят и терпят!)) А вот банки вдруг почему-то должны стоить как на алиэксперсс!))
quote:
Originally posted by FVN:

А на этом месте чуточку поподробнее...

Да уж, заинтриговал))
Black Eagle
23-1-2020 09:52 Black Eagle
quote:

Да-да, все так и будет Есть одна страна на карте где разрешено, и оружия на руках у населения х.з. сколько десятков миллионов, и стрельбищ полно и главное хватает производителей банок - т.е. конкуренция высокая - наверное там банки стоят баксов по 50 максимум?
Полюбопытствуйте на досуге
https://www.gemtech.com/silencers/rifles.html
https://www.advanced-armament.com/Silencers_c_16.html

По поводу этой страны...чтобы заиметь подобное устройство, там нужна особая лицензия, которая оформляется 6 месяцев, и не всем ее дают.
ТАМ проще пулемет с танком купить, чем suppressor.

mechsolver
23-1-2020 09:56 mechsolver
quote:

А пост мой хоть и в формек гротеска показывает всю хапужность этого "Бизунеса" и если вы этого не понимаете - к врачу, голову лечить.

А вы чем если не секрет промышляете ? Я вас заочно про вашу честность спрошу , посмотрим , что ответите .
FVN
23-1-2020 10:07 FVN
quote:
А вот банки вдруг почему-то должны стоить как на алиэксперсс!))
quote:

Да не должны конечно. Я три банки поюзал,в том числе финскую, пока определился, что мне нужно. И она как не странно отечественная. Но не самая дешёвая из отечественных.
Вот и производитель тему смотрит

edit log

Борский
23-1-2020 10:08 Борский
Какая если не секрет?
FVN
23-1-2020 10:13 FVN
quote:
Изначально написано Борский:
Какая если не секрет?

Я не вижу его темы последнее время, так что захочет - сам напишет.
Скажу просто лёгкая, титановая, стп с банкой на 4 см отличается от стп с дтк от Кука. Удобно. Как раз 4 щелчка на прицеле от нуля до зеростопа.

gross kaput
23-1-2020 11:05 gross kaput
quote:

Пусть кто-то сделает дешевле и не хуже качеством, вот тогда и поговорим, это вам не банки клепать рублевые с примитивной конструкцией!))

Ровно в обратную сторону - это вам не на ЧПУ фрезере одну детальку из люмишки за один установ строгать - сделайте такую-же банку дешевле и не хуже качеством вот тогда и поговорим

edit log

Ernesto Che
23-1-2020 11:59 Ernesto Che
quote:

сделайте такую-же банку дешевле и не хуже качеством вот тогда и поговорим

Китайцы это уже за меня сделали, с ними договаривайтесь
gross kaput
23-1-2020 12:35 gross kaput
quote:

Китайцы это уже за меня сделали,

Ну если вы такое-же качество имели ввиду то тогда ой
kyk
23-1-2020 12:37 kyk
quote:
Originally posted by FVN:

Скажу просто лёгкая, титановая, стп с банкой на 4 см отличается от стп с дтк от Кука. Удобно.

А есть у kykа банка что надевается на основание его дульника, и фиксируется поворотом на 60 градусов
Ernesto Che
23-1-2020 12:51 Ernesto Che
quote:

Ну если вы такое-же качество имели ввиду то тогда ой

Я только за такое
https://www.thefirearmblog.com...essor-overview/
Или же за банки от kyka)) Вашу тоже надо попробовать, тем более все рядом))

edit log

mokus
23-1-2020 15:16 mokus
Там все разговоры свелись к разговорам, что там низя, там, ITAR, кароче не айс.
FVN
23-1-2020 15:23 FVN
quote:
Изначально написано kyk:

А есть у kykа банка что надевается на основание его дульника, и фиксируется поворотом на 60 градусов

Там дульник тоже присутствует, но банка на него закручивается. Сам дульник не конкурент, твоему норвегу, но банка хороша.
Я бы попробовал и то изделие, что ты описал. Но пока нет лишних средств.
В феврале ещё свадьбу дочке старшей играть.

gsw-hunter
23-1-2020 15:59 gsw-hunter
quote:
Там дульник тоже присутствует, но банка на него закручивается.

У него были и с проворотом, но там был пендосский переходник, нехорошо влияющий на ценообразование ...
mokus
23-1-2020 16:29 mokus
А китайцев могут позволить себе все - пока только в дюймовой резьбе, потом будет все и титан и нержавейка (уже проскакивает)
FVN
23-1-2020 16:54 FVN
quote:
Изначально написано mokus:
А китайцев могут позволить себе все - пока только в дюймовой резьбе, потом будет все и титан и нержавейка (уже проскакивает)

Да мы только за обеими руками, но пока то , что видели на ролике, только всплакнуть можно...

gross kaput
23-1-2020 17:33 gross kaput
quote:

Вашу тоже надо попробовать, тем более все рядом))

Не вопрос, я только за, пишите в личку контакты созвонимся договоримся где и когда.
Верба
23-1-2020 19:09 Верба
quote:
Изначально написано kyk:
Я топикстартера два года назад отговорил от покупки своей банки
Да, Андрей?

А по ценам - капитализм и жадность(чистая себестоимость + накладные+ прибыль+ диллерская маржа=розница)

Никто же не переживает, что у магпуловских магазинов себестоимость в 250р, а продается на порядок дороже. Ну или чистая себестоимость современного авто редко превышает 8k$, все равно же покупаем.

Делаю как сварные-штампованные, так точеные, так и фрезированные. (Попробовал почти все)
Штамповка - хорошо и дёшево, но технология мне не нравится из-за своей специфики.
Монокоры - дешевле обходятся. При халявном машиновремени, проще их точить.

Отговорил, то отговорил, но душа требует экспериментов, а разум и жаба не дает ))

Верба
23-1-2020 19:16 Верба
quote:

Ровно в обратную сторону - это вам не на ЧПУ фрезере одну детальку из люмишки за один установ строгать - сделайте такую-же банку дешевле и не хуже качеством вот тогда и поговорим

Кстати прочитав ваш спор на счет банок и сделал вывод, что это маркетинговая многоходовка производителя, вы с самого начала заодно...

Ernesto Che
23-1-2020 20:43 Ernesto Che
quote:
Изначально написано Верба:

Кстати прочитав ваш спор на счет банок и сделал вывод, что это маркетинговая многоходовка производителя, вы с самого начала заодно...

Я извиняюсь, про кого речь и кто в сговоре, а то не совсем понятно? Я участвовал в диалоге и поэтому интересуюсь теорией заговора, внесите конкретику пожалуйста!

gross kaput
23-1-2020 20:53 gross kaput
quote:
Originally posted by Верба:

что это маркетинговая многоходовка производителя, вы с самого начала заодно...

А еще я в Ленина стрелял
Да уж, в "проницательности" вам не откажешь
Наверное даже ума хватило профайлы посмотреть?
Хотя если хватило то на этом ваши дедуктивные способности закончились, намекну - и у меня и у Олега статусы ветерана причем с очень давней регистрацией- т.е. аккаунты не спецом созданные, внимательно посмотрите список тем в которых я за много лет на ганзе участвовал и постарайтесь найти пересечение - ой нет таких! А может у нас интересы одинаковые? - дык блин и ту не стыковка! мы разные разделы посещаем.
Остался у вас только один вариант - МЫ это один человек, а все это было задумано еще 10 лет назад
Ой а это что?
click for enlarge 1920 X 1040 111.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1040 131.7 Kb
А это как не сложно догадаться наша переписка в ПМ, сравните даты первого письма с постами из той темы, хотя открою вам, и только вам, страшную тайну - письма в ПМ тоже специально были написаны именно тогда и именно с целью если кто-то догадается использовать их как доказательство.

Садитесь, два вам по ОРД

edit log

gross kaput
23-1-2020 21:17 gross kaput
quote:
Originally posted by Верба:

Ну а теперь серьезно, на Ганзе хватает людей знающих меня очно а не через интернет, которые могут подтвердить, что к подобным нечестным поступкам я не склонен, кроме этого эти люди знают как в реальности развивалось дело, в том числе и присутствовали на отстреле в Алабино 5 января этого года.
И в этой истории нет ни капли наигранности или вранья, все действительно было именно так - сначала мы с ним в его теме немного посрались, но он человек мудрый и просто предложил вместо срача съездить и попробовать, банка мне понравилась, мужик сам хороший но ему нужна помощь, так что решил ему помочь чем могу, немного пересмотрели конструкцию, сделали ее более привлекательной и универсальной, проработали техническую стратегию развития куда двигаться и т.д..
Что касаемо моего личного интереса - вы точно не поверите но шкурного интереса моего там пока нет - хотя Олег и предлагал работать за процент от продаж, но немного вникнув в курс дела просто стало понятно что если на данном, начальном этапе, еще и я упаду на хвоста то проект утонет дажен не булькнув, так что пока на общественных началах - это кстати к вопросу о "зажрались" и "жадюги", если удастся выйти на минимальные рассчетные объемы продаж уже можно будет думать и о оплате.
Как то так, ну а вы можете верить можете не верить мне откровенно все равно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почему супрессоры столько стоят? ( 2 )