Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  сомневаюсь я, что тигр это вещь.. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сомневаюсь я, что тигр это вещь..    (просмотров: 5475)
 версия для печати
Dmitry L
posted 9-10-2007 15:39    
перемещено из Винтовка глазами владельца

здравствуйте друзья, накатил я малость простите, но о тигре вот это:
уже месяц!!!! пытаюсь приладить к нему люпольда - финиш еще впереди, но спасибо человеку, который ваял направляйку для крепления крона, за то, что прикрепил ее всетаки слева и не задом наперед. Хочется купить забугорное ружье и не париться, не верю я, что правильно приладить эту хрень стоит больших денег,
об ижмашевцах - обсосы позорные, все возражения обсасывайте сами

pavel2018
posted 9-10-2007 16:25    
quote:
все возражения обсасывайте сами

Да-а-а-а... Еще один ненавистник. http://forum.guns.ru/forummessage/2/222927.html

GreenG
posted 9-10-2007 17:19    
Сомнения это хорошо. Но и накатив, стоит быть вежливее.
BGH
posted 9-10-2007 18:35    
Винтовка глазами накатившего владельца?
Petr...sh
posted 9-10-2007 19:54    
quote:
Винтовка глазами накатившего владельца?

Как говорит ДОК- улыбнуло!. Но,тем не менее. Тут как то с УРАЛ-1 В те выходные постреляли, и вот в чем дело. Именно из него. Для меня , наредкость неудобная вещь. И получилось! 100м , лежа с мешка- минута , реально. Мишени можно приложить. Пробовать надобно-пробовать....., и еще раз пробовать!
SVIREPPEY
posted 9-10-2007 20:48    
Так для чего форум-то? Столько раз обсуждалось - чтоб поставить на Тигр приличный прицел, требуется для начала надыбать приличный крон к нему. И далее по списку, как всегда: в поиск, Таренков, чертежи, Липерс, и т.д. и т.п.

P.S. Интересное мнение услышал от нашего мастера-оружейника: ему проще работать с нашими кронами (под штифты которые, с локтайтом и т.д.), чем с кронами-моноблоками. На вопрос "почему?" он ответил: "А если планка не соосна стволу? Моноблок пилить, что ли? Уж лучше штифтами..."

Урал 1
posted 9-10-2007 20:53    
Зря Вы так о Тигре, видимо действительно допекло.
Как бы его не хаяли, но это хорошая винтовка.
Очень, очень, требователен к прикладке. Должна быть однообразной.
Мой настрел с Тигра за три года порядка 1000, но до сих пор группы уходят из центра.
Также проблема с Тигром состоит в отсутствии НОРМАЛЬНОГО крепления, дающего возможность установить импортный прицел (в моём случае загонник, который я так и не установил).
Стал получать нормальные результаты только перейдя на Экстру.
Урал 1
posted 9-10-2007 20:57    
quote:
Originally posted by Petr...sh:

Как говорит ДОК- улыбнуло!. Но,тем не менее. Тут как то с УРАЛ-1 В те выходные постреляли, и вот в чем дело. Именно из него. Для меня , наредкость неудобная вещь. И получилось! 100м , лежа с мешка- минута , реально. Мишени можно приложить. Пробовать надобно-пробовать....., и еще раз пробовать!

Мишень действительно могу приложить, если очень трэба. На ней обе наши группы, каждая из трёх выстрелов (35 мм. и 19 мм. по центрам пробоин)

BGH
posted 9-10-2007 21:09    
Неужели "Минутный ТИГР 2" начался?
Grace
posted 9-10-2007 22:39    
quote:
Originally posted by BGH:

вздуем друг-дружку? (Шалтай и Балтай, Алиса в стране чудес)

Урал 1
posted 10-10-2007 09:15    
quote:
Originally posted by BGH:

Увы, Тигр не минутный, и без дотаботок оптики крона и патрона я не поверю в заводской минутный Тигр. Но то, что он делает постоянные группы именно экстрой от 35 до 45 мм. с отклонениями, иногда, как в большую, так и в меньшую сторону, я могу подтвердить.
Несколько раз удавалось получить группу в 17 мм., но это исключение из правила.

МаксимЧ
posted 10-10-2007 10:22    
Мнда... Вспоминаются мои мучения с кронами... Я так и продал Тигра с ПСОП-1. Лучшее что удалось мне достичь с другими кронами 2,5моа а с Псоп-1 стабильно экстрой 1,5 минуты....
SergeyAG
posted 10-10-2007 11:31    
Скажу как довольный владелец Тигра. Для охоты ствол вполне подходящий, недавно ради прикола снял из него в полете сороку метров со 100 (есть свидетели этого) А на кабана его точности за глаза хватает. Ствол ни когда не позиционировался для бумаги, поэтому требовать от него минутной кучи - просто смешно. Хотите кучи - берите стволы специально разработанные для этого, вот только цена таких стволов гораздо выше той, что просят за Тигр. Каждой машинке - свое применение. ИМХО, соотношение цена-качество Тигра вполне на уровне и для своих задач я лучшего ствола не знаю.
Урал 1
posted 10-10-2007 11:53    
К огромному минусу Тигра также можно отнести отсутствие боеприпасов с нормальными охотничьими пулями.
Урал 1
posted 10-10-2007 12:01    
quote:
Originally posted by SergeyAG:
Хотите кучи - берите стволы специально разработанные для этого, вот только цена таких стволов гораздо выше той, что просят за Тигр.

Спорный вопрос

quote:
Originally posted by SergeyAG:
ИМХО, соотношение цена-качество [/B]

Да не стоит Тигр таких денег. Это у ижевцев просто аппетиты немерянные.
Я свой Тигр в 2004 г. покупал за 15 с копейками, теперь он около 35 стоит. А вот Бары, СZ, Арго по какой цене лежали по такой и лежат. Или за три года качество Тигра в два раза лучше стало? Так ведь нет.
Они такой политикой сравняли наше оружие с импортом по цене и загонят себя в ту же ж...., что и наша автомобильная промышленность.

SergeyAG
posted 10-10-2007 12:02    
quote:
Originally posted by Урал 1:

К огромному минусу Тигра также можно отнести отсутствие боеприпасов с нормальными охотничьими пулями.

Считаю, что это утверждение верно только для заводских патронов. Купить пули, к счастью, пока можно. А заменить пулю в патроне можно и без специального оборудования. Да и потом, чем уж так плоха чешская полуоболочка ? Стреляю в основном ей, проблем пока не заметил.
pavel2018
posted 10-10-2007 12:05    
Пользуюсь три года - надежная, безотказаная, удобная (во всяком случае, для меня), отличная для охотцелей винтовка. Стреляю снайперскими патронами. "НПЗ" на 150 м принципиальной разницы в сравнении с целевыми не дает. Естественно, приобретя "Тигр", на другой день озаботился покупкой оптики. Купил, поставил без проблем, пострелял на стрельбище. Нормально. Потом снял. В наших леса оптика ни к чему - джунгли. А на 100-150 м с коллиматором промазать по зверю - если только как следует накатить, как некоторые.
pakon
posted 10-10-2007 12:24    
quote:
недавно ради прикола снял из него в полете сороку метров со 100 (есть свидетели этого)

Завидую блин, Вильгельм Тель с Тигром.
SergeyAG
posted 10-10-2007 12:35    
Сидели на вечерке на утку, а эта зараза над нами летала и трещала. По случаю взял с собой в лодку Тигра (ондатру пострелять). Ну в общем сильно она меня достала. Из гладкого было не достать, вот и решил из Тигра попробовать. Получилось
SergeyAG
posted 10-10-2007 12:40    
quote:
Originally posted by Урал 1:

А вот Бары, СZ, Арго по какой цене лежали по такой и лежат.

Вот именно что лежат. А Тигры даже за эти деньги почему то не лежат, а расходятся как горячие пирожки. И я сильно сомневаюсь что за 1.5 килобакса можно купить ствол, который без переделок и доводки, валовым патроном будет выдавать минуту.
Просто сейчас ищу подобный ствол, что то пока глухо как в танке.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  сомневаюсь я, что тигр это вещь.. ( 1 )
guns.ru home