Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ударопрочный кейс для карабина ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Grish@
20-2-2020 15:54 Grish@
Тоже винтовка 107 см, но брал 110см...
Raven75
22-2-2020 12:05 Raven75
quote:
Изначально написано Grish@:
Тоже винтовка 107 см, но брал 110см...

Ну вроде как считается, что пару-тройку сантиметров с обеих сторон обязательно оставлять надо на случай ударов при транспортировке. Чтоб дульным срезом карабин не бился в борт кейса.

Мне не понравилось, как карабин лег в кейс 110 см. Как я сказал, едва по сантиметру поропласта оставалось по бокам, а наискосок желания не было класть, т. к. хотелось шомпол еще втиснуть и некоторые вещи. Да и узковатым этот кейс мне показался. Хотя по весу - около килограмма выигрывает у 118 см.

edit log

Vitalii32rus
27-2-2020 18:09 Vitalii32rus
Купил для перевозки самолетом кейс MEGALINE С КОДОВЫМ ЗАМКОМ, конечно за его цену глупо рассчитывать на чудо, но при придёте, перевозки заметил что нижние петли имеют ощутимый люфт, и в том что он выдержит вторую поездку, есть большие опасения. Засим решил купить более стойкий вариант от цсо звезда, или пеликана
Raven75
29-2-2020 01:55 Raven75
quote:
Изначально написано Vitalii32rus:
Купил для перевозки самолетом кейс MEGALINE С КОДОВЫМ ЗАМКОМ, конечно за его цену глупо рассчитывать на чудо, но при придёте, перевозки заметил что нижние петли имеют ощутимый люфт, и в том что он выдержит вторую поездку, есть большие опасения. Засим решил купить более стойкий вариант от цсо звезда, или пеликана

А до перелета люфта не было? Ну, кто знает, вдруг люфт появился именно после того, как этот кейс уронили или даже швырнули при погрузке. Но если оружие цело, то кейс в любом случае свою функцию выполнил.

Тут на второй странице в посте # 30 человек описывает поездку на Камчатку с таким кейсом. По его словам, проблем не было.

Что касается меня, то я обращал внимание на вес кейса и габариты. Пеликанообразные показались мне слишком громоздкими. Это и за перевес придется платить, и вообще с этим "гробом" мудохаться. Я беру чисто для: машина-самолет-машина-вертолет-машина. И назад - в обратном порядке. Никаких снегоходов, вездеходов, квадроциклов и прочего. Думаю, для обычной транспортировки (как в моем случае) Мегалайн удобнее.

edit log

Vitalii32rus
29-2-2020 12:27 Vitalii32rus
Люфта не было, но скажем не приятно. Приеду попробую разобраться в причинах люфта и устранить его, далее отпишусь

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ударопрочный кейс для карабина ( 2 )