Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Российский концерн Калашников разрабатывает малогабаритные автоматы для Л.С. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Российский концерн Калашников разрабатывает малогабаритные автоматы для Л.С.
arhitektor39
11-11-2019 16:00 arhitektor39
первое сообщение в теме:
перемещено из Концерн "Калашников"

'Калашников' сделает 'Малыша' для самообороны
Как сообщил в интервью РИА Новости главный конструктор концерна 'Калашников' Сергей Уржумцев, в рамках проекта под названием 'Малыш' разрабатывается персональное оружие самообороны, которое будет представлять собой малогабаритные автоматы. 'Сейчас они разрабатываются в двух калибрах: 5,45 и девять миллиметров. Вес 'Малыша' примерно на килограмм легче общевойскового автомата', - рассказал главный конструктор 'Калашникова'.

https://www.popmech.ru/weapon/...ya-samooborony/

Вяз
15-12-2019 19:42 Вяз
quote:
Нахера офицеру читать инструкцию ? Он что , пострелушечник ? То есть гражданскому никто инструкцию не читает , когда он достаёт 338LM из сейфа , а офицеру надо ?
Это что сейчас было,кто нибудь понял? Предложили отменить инструктаж по ПБ и порядку выполнения упражнения военнослужащими? Так тогда давайте и выдачу боеприпасов сведем к простому высыпанию патронов из ящика по карманам.
mechsolver
15-12-2019 19:45 mechsolver
quote:
Originally posted by Вяз:

А вы предлагаете делать оружие не по результатам его реального применения, а для сказочно иллюзорного мира о котором все мы мечтаем.

Я не это предлагал . А предложил сделать для узкого круга потребителей слегка специфичное оружие .
quote:

Как вы жестко про английский SAS и американский SEAL!

Я говорил про контрактников наших и далеко не про спецуру .
quote:

Где мне можно посмотреть на автомат весом в 2 кг. под автоматный патрон?

https://yandex.ru/turbo?text=h...06%2F03%2Flight . То есть они могут , а у нас как всегда проблемы .
mpopenker
15-12-2019 19:53 mpopenker
quote:
Originally posted by mechsolver:

То есть они могут

Столь существенного снижения массы удалось добиться благодаря тому, что все использованные детали выполнены из алюминия, титана и полимеров.
Стоимость собранного оружия составила около трех тысяч долларов

какой там будет ресурс и надежность - тоже баальшой вопрос.
mechsolver
15-12-2019 20:00 mechsolver
quote:

Так тогда давайте и выдачу боеприпасов сведем к простому высыпанию патронов из ящика по карманам.

Многие инструкции и правила имеют способность устаревать .
quote:

Так тогда давайте и выдачу боеприпасов сведем к простому высыпанию патронов из ящика по карманам.

Примерно так выглядело и выглядит . Для вас наверное получение патрона , это как получение сверхсекретного оружия . Это расходник . И из ящиков их не высыпают , там они в цинках , а в цинках в упаковках .
mechsolver
15-12-2019 20:07 mechsolver
quote:
Originally posted by mpopenker:

какой там будет ресурс и надежность - тоже баальшой вопрос.

У меня С9 лопнула к 7 000 , это такой маленький вопрос . Уржумцев ответил в стиле "сами дураки". То из чего сделана эта АРка вопросов не вызывает , по 3-5 тысяч отрабатывают и продаются другим спортсменам . Лётчику на "аварийном" автомате 2000 за глаза .Хотя если будет делать КК , то может возникнуть "тоже баальшой вопрос" .
Razve
15-12-2019 20:10 Razve
quote:

Многие инструкции и правила имеют способность устаревать .

Мляяяя, вы себя то слышите?! Еще один кадр из серии "НСД, Курс стрельб и требования безопасности устарели!" В чем устарели правда сказать не могут
quote:

Примерно так выглядело и выглядит . Для вас наверное получение патрона , это как получение сверхсекретного оружия . Это расходник . И из ящиков их не высыпают , там они в цинках , а в цинках в упаковках .

Ну-ну. А потом возникают ст.222 у личного состава. Это где такой п...ц с бесконтрольной выдачей, позвольте узнать? Где командиры-начальники окончательно и бесповоротно еб..лись?!
mechsolver
15-12-2019 20:25 mechsolver
quote:
Originally posted by Razve:

Ну-ну.

Ну ставят роспись в получении . Ящик на плечо и на стрельбы . На рубеже вскрыли и раздали. Что не так ? Или у Вас на рубеже в -25 или в дождь каждый в журнале расписывается ?
quote:
Originally posted by Razve:

Где командиры-начальники окончательно и бесповоротно еб..лись?!

Там где за год стреляют по 3 выстрела .
Razve
15-12-2019 20:48 Razve
Это - правильно. А то что вы считаете за норму - хаос и б..во.

Вы когда-нибудь стрельбы в составе подразделения проводили? Не бандой прийти и пострелять кому как по кайфу, а как положено, выполнить упражнения стрельб? Когда вы несете юридическую ответственность за любое ЧП?
При этом стрельбы - каждую неделю минимум раз. Плюс упражнения боевых стрельб в составе подразделения, а это уже совсем другое по сложности

Вяз
15-12-2019 20:58 Вяз
quote:
А предложил сделать для узкого круга потребителей слегка специфичное оружие .

Так мы о разном тогда говорим. Тема про малогабаритный автомат для силовых структур России.Это СОТНИ ТЫСЯЧ людей.
quote:
Я говорил про контрактников наших и далеко не про спецуру .
А я про то,как ульта-подготовленные группы спецназа самых сильных стран мира попадая на вражескую территорию гибли под ноль в бою с боевиками. На этом фоне обсуждение :пилоты-стрелковка-подготовка просто вызывают смех.
quote:
https://yandex.ru/turbo?text=h...06%2F03%2Flight . То есть они могут , а у нас как всегда проблемы .
P.M. Ц
А почему вторую часть моего вопроса пропустили/я думаю,что осознано. Напомню этот вопрос.

"Так как называется этот чудо-автомат который принят на вооружение какой то страной мира?"
quote:
Лётчику на "аварийном" автомате 2000 за глаза .Хотя если будет делать КК , то может возникнуть "тоже баальшой вопрос" .
Я уже начал уставать.Все таки ХОТЬ КТО НИБУДЬ скажет мне когда ,где и сколько раз автомат спасал пилота от плена? Афганская,чеченская,грузинская?сирийская войны.Сотни сбитых ЛА. Ну,хоть кто-то знает сколько раз автомат спасал пилота? А то полная тишина.а за спц-автомат для пилотов дерутся как не знаю кто.
quote:
Примерно так выглядело и выглядит . Для вас наверное получение патрона , это как получение сверхсекретного оружия . Это расходник . И из ящиков их не высыпают , там они в цинках , а в цинках в упаковках
Давайте я вам расскажу как это делается. .На пункте боепитания сидит раздачик боеприпасов.У него раздаточно-сдаточная ведомость.Там фамилии стреляющих. Каждый ЛИЧНО расписывается за полученные боеприпасы.При этом если он стреляет несколько упражнений,то КАЖДЫЙ РАЗ ПО НОВОЙ расписывается именно за то количество боеприпасов которое прописано в упражнении учебных,или контрольных стрельб.Если ты три раза стреляешь УКС-1,то три раза и получишь по 35 патронов и три зраза сбегаешь на пункт боепитания. за один раз получить сразу 105 патронов на три захода не выйдет.А иначе
ст.222 у личного состава.
Пока писал Razve уже меня опередил.но.так даже лучше.можно сравнить как это проходит в разных подразделениях.

edit log

Grandulin
15-12-2019 21:22 Grandulin
quote:
Изначально написано Вяз:
Давайте я вам расскажу как это делается. На пункте боепитания сидит раздачик боеприпасов.У него раздаточно-сдаточная ведомость.Там фамилии стреляющик.каждый

Вначале призывают вчерашних школьников, потом ставят нянек-офицеров которые дрочат молодняк всякой бесполезной хуйней ака подметание плаца ломом и диким количестовм строевой подготовки, лишь бы молодняк заебался и какой нить херни не вытворил. На стрельбах дают по магазину на рыло, шоб не обольщались, да и так проще ведомость раздаточную вести.
И вместо подготовки и обучению военной специальности, молодняк страдает откровенно херней и дуреет.

Вывод - призывная армия накуй не нужна.

gross kaput
15-12-2019 21:27 gross kaput
quote:

Все таки ХОТЬ КТО НИБУДЬ скажет мне когда ,где и сколько раз автомат спасал пилота от плена? Афганская,чеченская,грузинская?

По крайней мере про два случая слышал один по Афгану один по первой Чечне. Читал довольно давно, поэтому на 100% верное изложение событий не претендую - в обоих случаях речь шла про вертушки севших на вынужденную после повреждений, и экипажы были вынуждены отбиватся из автоматов, но ключевым было то что в воздухе над местом были свои ЛА прикрывавшие экипажи до прибытия ПСС в афгане, а по Чечне, если мне память не изменяет экипаж сняла своя-же вертушка. Собственно более точно надо прошерстить пошивку "авиации и космонавтики" за последние лет 10-ть.
Автоматы у экипажей были одной из тех деталей которые сыграли ключевую роль, хотя справедливости ради без любого из этих элементов экипажам была-бы пися - т.е. выдерни любой из элементов - поддержка с воздуха, наличие автоматов и быстрое прибытие спасателей и все, пазл-бы не сложился.
Да и для стронников специального оружия для пилотов и спецпатронов - основная роль авт. у пилотов была не уничтожение отдельно взятых бородачей а сковывание их действий огнем.

edit log

Razve
15-12-2019 21:37 Razve
quote:
Originally posted by Grandulin:

Вначале призывают вчерашних школьников, потом ставят нянек-офицеров которые дрочат молодняк всякой бесполезной хуйней ака подметание плаца ломом и диким количестовм строевой подготовки, лишь бы молодняк заебался и какой нить херни не вытворил.

И так во всех армиях. Вот дебилы все военные!
И, догадайтесь, из какого это предмета боевой подготовки?

Т е м а **. Способы и приемы передвижения личного состава подразделений в бою при действиях в пешем порядке.
Занятие 1. Приемы "К бою", "Встать". Перебежки и переползания.
Занятие 2. Действия личного состава при внезапном нападении противника.

И да, незаебанный молодняк творит такую хрень, что лучше его как можно сильнее загонять! А то потом родители жалуются, что их детей ВОЕННЫЕ не воспитали, и поэтому они такие дебилы и вытворили гадость

quote:
Originally posted by Grandulin:

На стрельбах дают по магазину на рыло, шоб не обольщались, да и так проще ведомость раздаточную вести.

Дают столько, сколько предусмотрено упражнениями. Дай по 10 магазинов - будет только хуже.
Вяз
15-12-2019 21:44 Вяз
quote:
один по первой Чечне.

Был такой случай ,но с печальным концом. 14 декабря 1994 - Ми-8 (325-й отдельный вертолётный полк). Подбит огнём с земли в районе Нового Шароя, выполняя полёт с грузом продуктов и медикаментов. Совершил вынужденную посадку; два члена экипажа убиты противником на земле, третий умер в плену от ран. Не спас пилотов автомат.
gross kaput
15-12-2019 21:55 gross kaput
Сейчас уже жена спит так что не буду греметь шкафами и шуршать бумагой, а завтра после работы пролистаю подшивку и найду эти статьи.
Вяз
15-12-2019 22:47 Вяз
quote:
Стоимость собранного оружия составила около трех тысяч долларов

То есть примерно 100 тыс.рублей по курсу.Спортсменам пойдет.Для армии даже партия в 100 тысяч штук таких автоматов (а надо в разы больше) дает 10 миллиардов рублей. Для понимания. РПКСН "Борей" стоит 23 миллиарда. Стратегический подводный крейсер который в одиночку может геноцидить целые страны стоит 23 миллиарда. Даже один такой РПКСН может гарантировать безопасность нашей страны десятилетия.А насколько вырастит боевая эффективность армии если у нее забрать УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ автоматы и выдать вот это облегченное чудо потратив на это огромные деньги?
Фичный Чел
15-12-2019 23:17 Фичный Чел
quote:

Даже один такой РПКСН может гарантировать безопасность нашей страны десятилетия.

НЕТ.

Достаточно проебать одну локальную войну, которая ведётся автоматами и максимум миномётами, что приведёт в резкому недовольству властью, сменой верхушки, зачастую с помощью "оттуда", а потом скатывание к полной анархии и деградации государства.

Да, а при это в шахтах будут ракеты в боевой готовности, но толку от них будет ноль.

mechsolver
16-12-2019 04:37 mechsolver
quote:

Тема про малогабаритный автомат для силовых структур России.

Читаем внимательно : "-'Калашников' сделает 'Малыша' для самообороны"
quote:

Не спас пилотов автомат.

Так я ж писал , раз не спасает , то дайте капсулу с цианидом . Делов то . Боюсь лишив лётчика просто возможности защитится , мы просто их потеряем . Не , не в бою . Свалят они .
quote:

Стратегический подводный крейсер который в одиночку может геноцидить целые страны стоит 23 миллиарда.

Про меня тут писали что я романтик -идеалист . По ходу вы фильмов насмотрелись американских про сумашедших подводников и наслушались сказок некоторых наших "военных".Территории врагу нужны "чистые" , нахрен никому не нужны радиоактивные земли . "Борей" это оружие возмездия . последнего шанса , фактор сдерживания ... и отмывания бабла к сожалению .
quote:

Для армии даже партия в 100 тысяч штук таких автоматов (а надо в разы больше) дает 10 миллиардов рублей.

Про армию я не писал , что ей нужен такой облегчённый автомат . Про лётчиков я писал . Если воровать не будут , то на ВВС затраты будут миллионов 100-150 . А в армию и обычный укорот пойдёт .
quote:

Даже один такой РПКСН может гарантировать безопасность нашей страны десятилетия.

Однако вы наивный .
Gorgul
16-12-2019 08:43 Gorgul
quote:

Покажите на карте СССР?
Вяз
16-12-2019 08:58 Вяз
Вы про ненужность ОМП как гарантии независимости страны от военного вторжения расскажите :
Вьетнаму
Гренаде
Ираку
Ливии
Югославии
Афганистану
Сирии
Украине
А потом тоже самое Северной Корее расскажите , что ОМП ни причём в обороне страны. Распад СССР никаким боком не касался того, каким видом вооружения была оснащена армия. Равно как и локальные конфликты, на то и локальные, что никакой роли не играют кроме как крови попить.
AlecR
16-12-2019 09:39 AlecR
quote:
Изначально написано Вяз:

А потом тоже самое Северной Корее расскажите , что ОМП ни причём в обороне страны.

Интересно, кто ж на Северную Корею то нападал за всю её недолгую историю?
Вяз
16-12-2019 10:00 Вяз
Вы про войну в Корее ничего не слышали? Не верю. И уже на Северную Корею не нападут пока у них будет ОМП и средства его доставки хотя бы до Гавай. Многие страны которые раздавили танками о таком могли только мечтать. Но, не сумели, или не смогли , или были настолько наивны, что не понимали роли ОМП в обеспечении безопасности страны от военной угрозы.
mechsolver
16-12-2019 10:03 mechsolver
quote:

Украине

И хорошо , что всё забрали .
Gorgul
16-12-2019 10:28 Gorgul
quote:
Вы про войну в Корее ничего не слышали?

Слышали...как и про то, что ЯО у них тогда не было
СК не сильно трогают по одной простой причине - она нах никому не нужна.
Ни нефти нихрена у нее нет. Про нее бы и вовсе забыли, если бы они постоянно своим ЯО не трясли.
И, кстати, ЮК под амерами, а СК свободная страна...вот только все бегут почему то в ЮК, а не к северянам...не подскажете, почему?

edit log

AlecR
16-12-2019 10:58 AlecR
quote:
Изначально написано Вяз:
Вы про войну в Корее ничего не слышали? Не верю.

Слышал, конечно. Так кто и когда нападал на Северную Корею?!
Не говоря уже о том, что наличие ЯО никак не заменяет стрелковое в армии.:-)

edit log

Viper 82
16-12-2019 11:15 Viper 82
Про тыловое обеспечение:
как в принципе должно быть.Сори если не по теме.
AlecR
16-12-2019 11:52 AlecR
Да по теме всё уже выяснили вроде. Напилят какашники укоротов из своей же поделки АК-12 и будет всем счастье:-)

edit log

Фичный Чел
16-12-2019 14:14 Фичный Чел
quote:
Изначально написано Вяз:
армия. Равно как и локальные конфликты, на то и локальные, что никакой роли не играют кроме как крови попить.

Во-первых ещё как играют и Афган наглядно показал это,
Во-вторых предлагаете в локалках воевать укоротами?

edit log

Gorgul
16-12-2019 14:26 Gorgul
quote:
Во-вторых предлагаете в локалках воевать укоротами?

отделения нонче маленькие (большие в технику не влазють), и там снайперу, пулеметчику и гранатометчику с сержантом обычные автоматы нах не нужны. Вполне ксюхами обойдутся.
Фичный Чел
16-12-2019 14:50 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Gorgul:

отделения нонче маленькие (большие в технику не влазють),

А раньше были больше и поэтому помещались с АКМ\АК74? нда, логика...

quote:

и там снайперу, пулеметчику и гранатометчику с сержантом обычные автоматы нах не нужны. Вполне ксюхами обойдутся.

и даже майоры таскают АКС74, и не считают это обременительным.

Gorgul
16-12-2019 15:05 Gorgul
quote:
и даже майоры таскают АКС74, и не считают это обременительным.

А зря..оставить только пистолет. Чтоб не херней страдали а УПРАВЛЯЛИ вверенными подразделениями. От этого куда больше толку будет, чем от лишнего АК...доказано немцами в ВМВ.
Gorgul
16-12-2019 15:06 Gorgul
quote:
А раньше были больше и поэтому помещались с АКМ\АК74? нда, логика...

Как ни странно - да..ибо в БТР 152 и 60ку (без крыши) влезало куда больше народу
ВАЙНА
16-12-2019 17:03 ВАЙНА
quote:
Как ни странно - да..ибо в БТР 152 и 60ку (без крыши) влезало куда больше народу

Так там и компоновка и назначение отличаются , от допустим 70-х и 80-х . Не говоря ужой по 90-й ( редкостная шняга )

quote:
Всё придумано давно: ... пп-2000, АЕК.

хорошё что пп-90 не вспомнили
2000-й - редкостная уерага
за абаканы - тоже отзывы не айс
Из иностранных образцов - только скорпион , но зачем , когда есть "кипарис".

quote:
отделения нонче маленькие (большие в технику не влазють),

Процент тех подразделений на броне весьма не велик .
А в "пяхоте" взвода и до 58-ми бойчил случаются (у меня так было )

quote:
и даже майоры таскают АКС74, и не считают это обременительным

Потому и таскают , что нет ни чего другого . Хотя мне и "ублюдков" в "войсках" видеть не доволилось .

quote:
ТТ-эшную гильзу переобжать , пулю 5-мм

А зачем , когжа есть штатный 5.45х18 и как минимум ТРИ принятых под него изделия ? И уже проведены иследования "о возможностях" в Питере .

Это , всю тему не читал , первую и часть последней

edit log

Gorgul
16-12-2019 17:45 Gorgul
quote:
за абаканы - тоже отзывы не айс

За АК тоже не айс отзывы были...первые лет так десять, пока АКМ не появился
quote:
ТТ-эшную гильзу переобжать , пулю 5-мм

Не выйдет, от слова "совсем"
quote:
когжа есть штатный 5.45х18

сусликов убивать?
quote:
но зачем , когда есть "кипарис"

Кипарис сильно больше по размерам. Как пистолет уже не потаскаешь.
ВАЙНА
16-12-2019 19:11 ВАЙНА
quote:
Кипарис сильно больше по размерам. Как пистолет уже не потаскаешь.

Странно , а мне показалось что формфактор одинаков , со скорпионом .

quote:
сусликов убивать?

Не знаю , товарищь рассказывал что вполне струляют всяких упырей .
Да , с его слов .45-й эфектнее , но кто на что учился

quote:
За АК тоже не айс отзывы были...первые лет так десять,

Не могу сказать - меня тогда не было , а вот за абаканы наслушался . И да , (удалю что б не набросить .

Дочитал до 4-й страницы . Увидел знакомые лица
В принципе верно , но весьма однобоко , ибо - (тоже не буду набрасывать .
Посмотрел видео с "переломкой" - Ну что , мне не нравится (там много всякого , не буду пока за то ).
А если б и всучили - одел бы на щелевик "стаканчик" и ручку угловую под него - вполне б юзал .

А про компакты :
- ОЦ-14 - 1;2;3;4. приняли уже в девяностых .
Если прям неймётся тому КоКе за субкомпакты - пусть скопипастит ФН п-91 под 5.45х18 .(патрон и его разгонка вполне отработаны и исследованы )

mechsolver
16-12-2019 19:15 mechsolver
quote:

Не выйдет, от слова "совсем"

Пробовал , нормально . Правда на латуни .
quote:
Originally posted by ВАЙНА:

А зачем , когжа есть штатный 5.45х18

Не , этот точно на сусликов и в упор . Им даже застрелится рискованно , можно дураком остаться и не сдохнуть .
gross kaput
16-12-2019 19:41 gross kaput
quote:

по 90-й

Где-ж вы умудрились с ним познакомиться?
ВАЙНА
16-12-2019 19:58 ВАЙНА
quote:

Где-ж вы умудрились с ним познакомиться?

Росток то ? Есть их в Кубинке .
Где-то ещё было , но там не видел - не было интереса . За давностью многое забылось .

quote:
Не , этот точно на сусликов и в упор . Им даже застрелится рискованно , можно дураком остаться и не сдохнуть .

Ну не знаю . Говорят что вполне себе стреляют .

Дочитал до 7-й странички .
Про арту впечатлило
Но да , когда струляли д-30 - ни сибсао ни афтоматики они не таскаюли на сабе . И на "периметры" НЕ отвлекались . Там было кому их беречь .
А так , у ПТО пулемётик штатно на взвод полагался .
Вон , ЯковИосифовичу и рота БА-шек не помогла , благодаря тактическим пролюбам ;(

gross kaput
16-12-2019 20:03 gross kaput
quote:

и назначение отличаются

Интересно чем отличается назначение у 152-го и БТР-80?
Да и как-бе по отделениям - МСО на БТР и МСО на БМП как ни будь по вооружению различается? А МСР на БМП от МСР на БТР различаются по вооружению и численности л/с?
gross kaput
16-12-2019 20:13 gross kaput
quote:

Есть их в Кубинке

! шт,стоит на площадке парка Патриот, а всего их было 3 или 4 шт, причем все разные ибо опытные. Собственно по понятным причинам прокатится на 90-м не удалось но в нутрях побывать довелось - в десанте на выставке вооружений в 10-м и на месте оператора в Патриоте год назад - ну дык вот по короткому знакомству по удобству размещения в десанте и на месте оператора он мне показался намного комфортней чем 80-ка, ну это правда чисто первичные впечатления, чтоб делать какие-то серьезные выводы надо хотя-бы кружок в нем сделать.

click for enlarge 1920 X 1079 204.1 Kb
ВАЙНА
16-12-2019 21:44 ВАЙНА
quote:
Единственный шанс выжить сбитому летчику на вражеской территории - остаться необнаруженным.

Как говаривал НачРаз "Руцковского" полчка ОЧЕНЬ сложно - приземляющий-ся купол очень из далека видно !
Но вот тут с Мишей согласен - если не постреляли болванчиком и плюхнулся - то только прятаться и не отсвечивать
quote:
При стрельбе из 5.45 будет сразу понятно,

На пятёру тоже есть банки вполне . Да , вес расходников не критичен - он же их не на горбу прёть . А вот кол-во - чем больше тем лучше .

quote:
Интересно чем отличается назначение у 152-го и БТР-80?
Да и как-бе по отделениям - МСО на БТР и МСО на БМП как ни будь по вооружению различается? А МСР на БМП от МСР на БТР различаются по вооружению и численности л/с?

Теоретически , отличны как минимум .
Кол-вом л/с-а , вооружением и огневыми возможностями .
Лень рыть "состав".

quote:
чтоб делать какие-то серьезные выводы надо хотя-бы кружок в нем сделать.

Вовсе не обязательно .
Если в чюмадан попасть легче - то степень удобства и комфорта даже не вторичны .
У 90-го колесо с меня размером - на него карабкатьсо даже тяжко . А уж спрыгнуть , да "в выкладке"
По памяти всплыл видосик , где "эксперт" критиковал франкские панары : - Куда они собрались на них воевать ?
А по мне так вполне себе !
Это как этой же теме кто-то про авианаводчика с апээсом 6 - Если я начну стрелять - все сдохнем !
И там про две рацейки . Так и про те броневички .

А про коротыша всё просто - с АКС-74 скручивал дтк , и даже так было не удобно шастать по окопам . Так что сучка вполне бы была к месту , как и ОЦ-14 . Но не было их у Софринцев . Как и пестиков и штык-ножей

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Российский концерн Калашников разрабатывает малогабаритные автоматы для Л.С. ( 8 )