вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Макс1:

Так он и огражданен из боевого

Ну возможно но за 900 кило рублей я возьму 500 Орсис да еще в довес к нему оптику люпольд и ночник нормальный..........Там у тех кто эту цену придумал в голове что?? мозги?? или сено????
100 руб брать будут ну может 120 ть.........НО НЕ БОЛЕЕЕ
disz
5-2-2020 01:39 disz
Прикольно, со стороны, будет смотреться счастливый владелец данного девайса на регистрации - перерегистрации в очереди у разрешителя. )))

edit log

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by disz:

Прикольно, со стороны, будет смотреться счастливый владелец данного девайса на регистрации

Да ни как он не будет смотреться с зачехленным в чехол железом а там что ПКМ что ORSIS ................один хрен в тряпке........
БАТ-2
5-2-2020 08:48 БАТ-2
quote:
. Прикольно, со стороны, будет смотреться счастливый владелец данного девайса на регистрации - перерегистрации в очереди у разрешителя. )))

После ДП и Максима и владельцев и разрешителей можно удивить только КОРДом на станке.

Макс1
5-2-2020 11:32 Макс1
quote:
Originally posted by БАТ-2:
После ДП и Максима и владельцев и разрешителей можно удивить только КОРДом на станке.

Вот именно А отстрельщики радуются таким игрушкам как дети
AlecR
6-2-2020 13:53 AlecR
quote:
Изначально написано Макс1:
А отстрельщики радуются таким игрушкам как дети

Ага, особенно удобно Максим со станка отстреливать, наверное.
Макс1
6-2-2020 17:45 Макс1
quote:
Originally posted by AlecR:

Не, его со станком никто не таскает А они с мешков или матов стреляют.
Red1970
6-2-2020 18:05 Red1970
quote:
Originally posted by Макс1:

А они с мешков или матов стреляют.

Ой епта, борцовский ковёр надо, с моментальным уходом в низкий партер.
Генералисимус Сталин
Интересно а РПГ-7 огражданят и он по какой лицензии будет по зеленой или розовой или как ОООП
Tsushima 1905
7-2-2020 08:01 Tsushima 1905

click for enlarge 686 X 809  75.0 Kb
Макс1
7-2-2020 10:55 Макс1
quote:
Originally posted by Tsushima 1905:
Охотничье огнестрельное оружие...
...запрещенное к постановке на учёт...
...ПКМ-О...

Нда, быстро подсуетился кто-то
БАТ-2
7-2-2020 11:37 БАТ-2
Скорей всего, какому-то генералу из РГ не понравился или сам факт, или метод огражданки, или все вместе. Автору проекта остается через суд решать вопрос. Ни в законе, ни в кримтребованиях про ленту ничего не сказано, а также про то, что на ленточном оружии должна быть обеспечена невозможность использования лент более 10-ти.
Tsushima 1905
7-2-2020 11:47 Tsushima 1905
quote:

Нда, быстро подсуетился кто-то

Это для информации, можно купить и долго потом ставить на учёт.
То, что на верхнем фото уже изымают даже поставленное на учёт...

Охотник1975
7-2-2020 12:01 Охотник1975
Ну к РПГ-7, есть ПУС, он под 7,62*39. Под ЗоО подогнать минимум усилий
AlecR
7-2-2020 12:23 AlecR
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

Так оно ограничениям ст. 6 закона об оружии не соответствует, там все понятно. А с ПКМ-О что не так?
Tsushima 1905
7-2-2020 13:06 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано AlecR:

Так оно ограничениям ст. 6 закона об оружии не соответствует, там все понятно. А с ПКМ-О что не так?

Вопрос не по адресу, я не хозяин клея.

Макс1
7-2-2020 14:19 Макс1
quote:
Это для информации, можно купить и долго потом ставить на учёт.

Да я понял, большое спасибо.

С "Глокообразными" все понятно, они в короткоствол переобуваются элементарно, да и в виде карабина легко укорачиваются меньше 800 мм.

Видимо кто-то посчитал, что ПКМ-О тоже слишком легко дорабатывается в ПКМ.

Tsushima 1905
7-2-2020 14:50 Tsushima 1905
quote:

Да я понял, большое спасибо.

С "Глокообразными" все понятно, они в короткоствол переобуваются элементарно, да и в виде карабина легко укорачиваются меньше 800 мм.

Видимо кто-то посчитал, что ПКМ-О тоже слишком легко дорабатывается в ПКМ.

Видимо да. Плюс масштаб, шумиха с болтавней и привет.
Думаю если бы все было скромнее, то до такого бы и не дошло.
С глокорабинами были уникумы которые в тир с раздетыми такими карабинами приезжали, потом паритет СВ с этим хламом типа ппш с автоогнем, а ПКМ этот видимо уже до кучи попал. Хотя тоже с другой стороны лежит в магазине сертифицированный ...
Если у кого-то получается цикл полный: покупка, постановка на учёт и изъятие, то смахивает на лохотрон

Танатос
7-2-2020 16:02 Танатос
quote:

лохотрон

Мошенничество (ст.158 УК РФ) это называется, в крупном размере (ч.3)
AlecR
7-2-2020 16:18 AlecR
Скорее ст. 159 ч. 3:
"Мошенничество, совершенное лицом с использованим своего служебного положения..."

edit log

AlecR
7-2-2020 16:56 AlecR
quote:
Изначально написано БАТ-2:
Емкость магазина 10 патронов???

Всё проще. Вообще магазина нет. Как и у всех ПК и ПКМ
Rive
7-2-2020 17:08 Rive
quote:
Изначально написано AlecR:

Максим без щитка и станка вполне транспортабельный, а отсрельщикам в упор в пулеуловитель бахнуть три раза, думаю особых сложностей нет.

Zhelezniy_Felix
16-2-2020 18:50 Zhelezniy_Felix
так что с пкм не так то?
12dereva
16-2-2020 21:05 12dereva
Что-то не так видимо...

В магазины пришли письма следующего содержания:

"Добрый день! Просьба в течении дня предоставить следующую информацию!!! Наличие в магазине охотничьего самозарядного карабина ПКМ-0, кал. 7.62х54R, реализовывались ли такие карабины. Исключить случаи приобретения данного карабина для реализации."

edit log

БАТ-2
16-2-2020 21:34 БАТ-2
quote:
так что с пкм не так то?

Только портсигар для ленты остается, больше и подумать нечего.

neshek
16-2-2020 22:24 neshek
lexanec
23-3-2020 15:23 lexanec
Ну теперь ждем сертификации ПГ и Мухи...Идиотизм....
Вот куда реально применять на хоте такую"швейную машинку"В загон на лису по пахоте ??Лисы со смеху без выстрела помрут....Мне приходилось побегать с этой штукой могу Вам сказать "это полный пи...ц"....17 кг "счастья"....(с коробком за 200 патронов)

edit log

Dog_Of_War
23-3-2020 20:36 Dog_Of_War
quote:
Вот куда реально применять на хоте такую"швейную машинку"

У нас использование оружия только охотой ограниченно?
lexanec
23-3-2020 20:50 lexanec
Ну почему же бутылинг бумагинг фраерство и хваставство перед корешами Это из законных видов...
Dog_Of_War
23-3-2020 21:05 Dog_Of_War
quote:
бутылинг бумагинг фраерство и хваставство перед корешами

Как будто это что-то плохое)))
Кто-то оружие коллекционирует, кто-то пивные крышечки и наклейки.
Какая разница какое у человека хобби?

lexanec
23-3-2020 21:16 lexanec
оружие согласен. Но если оно в единичных экземплярах штучное старинное изготовлено в ручную мастерами которые в него вложили душу. А это просто сбор металлолома который списан со складов в силу старости и ненадобности кастрирован согласно ЗоО РФ и продан за бешеную цену...
gtx47
24-3-2020 01:47 gtx47
quote:
Изначально написано lexanec:
Вот куда реально применять на хоте такую"швейную машинку"В загон на лису по пахоте ??Лисы со смеху без выстрела помрут....Мне приходилось побегать с этой штукой могу Вам сказать "это полный пи...ц"....17 кг "счастья"....(с коробком за 200 патронов)
Почему Вы так узко мыслите? При чем тут охота? Вы осознаете, что подавляющее число владельцев нарезного оружия в РФ никогда из него по дичи не стеляли, а используют его для бабахинга\спорта\просто чтобы душу грело.
И зачем вы этим одинаковым сообщением обе темы про ПКМ сегодня подняли? Вам общения не хватает или такое настойчивое желание высказать свою точку зрения, что считаете одной темы для этого было бы мало? 
И какое вам дело вообще, что там есть в продаже и что другие берут на свои кровные заработанные?
Я вот правда не понимаю. Вот вы наигрались в армии, вас тошнит. Ок. Другие не наигрались. Им хочется и закон это позволяет. Какое кому дело?
Терпимее надо быть. Пусть хоть пушку противотанковую огражданивают на РОХу. В штатах есть у людей и пушки и танки в частных коллекциях и остается только позавидовать и порадоваться за людей.
RAYnew
24-3-2020 10:35 RAYnew
quote:
Изначально написано gtx47:
Почему Вы так узко мыслите? При чем тут охота? Вы осознаете, что подавляющее число владельцев нарезного оружия в РФ никогда из него по дичи не стеляли, а используют его для бабахинга\спорта\просто чтобы душу грело.
И зачем вы этим одинаковым сообщением обе темы про ПКМ сегодня подняли? Вам общения не хватает или такое настойчивое желание высказать свою точку зрения, что считаете одной темы для этого было бы мало? 
И какое вам дело вообще, что там есть в продаже и что другие берут на свои кровные заработанные?
Я вот правда не понимаю. Вот вы наигрались в армии, вас тошнит. Ок. Другие не наигрались. Им хочется и закон это позволяет. Какое кому дело?
Терпимее надо быть. Пусть хоть пушку противотанковую огражданивают на РОХу. В штатах есть у людей и пушки и танки в частных коллекциях и остается только позавидовать и порадоваться за людей.

Ну, вполне типично для бывших военных, кстати. Ибо, это люди военноСЛУЖАЩИЕ. И в мирное время, оружие им морока, обуза и предмет повышенной опасности, с которого долбаки-срочники, вечно набезобразят
Именно, от бывших военных, часто слышу - "... я вообще не понимаю, как можно оружие любить... это опасность, ответственность... его запретить надо, по максимуму"(с)
Вот что характерно, все мои родственники старших поколений, прошедшие войну, если оружие и не любили и не держали, то и не рвались запрещать. А ружжо таки, имели после войны. А то и не одно.
А тот же максим и ППШ, дядя, царствие ему Небесное, поминал с любовью и ностальгией.
Вот не то что-то с людьми происходит. Абы чего кому запретить. Хотя, это и без них, желающих сделать полно, что ни инициативка, то на закручивание гаек.
Ну и так, для разрядки [URL=https://yandex.ru/video/preview/?filmId=12802375053086558568&text=Big%20Sandy%20Shoot%20%28%D0%9F%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%29 &path]https://yandex.ru/video/previe...0%D0%B9%29&path[/URL] =wizard&parent-reqid=1585035308489909-1219334682721029698200082-vla1-3606&redircnt=1585035314.1
Эти люди радуются и не знают, какие они далпайоппы и надо их, запретить со всем этим железом, а железо еще и в утиль пустить...
А уж про то, скока с этого зарабатывают организаторы и продавци и производители патронов... просто скромно промолчу. А мы все плачем -рынок у нас никакой... так еще руки за спиной участникам процесса, свяжите. Вообще шоколад на рынке будет...
Лучший способ закошмарить любой бизнес - это зарегулировать его до невозможности и проверками со штрафами задолбать. То-то, выгода бюджету и стране... зато ИБД - в полный рост. И плюшки регуляторам.

edit log

хмУРый
25-3-2020 16:55 хмУРый
quote:
Изначально написано lexanec:

Вас заклинило на армейском оружии? Вы в каждой теме про мертвых лис пишете. Ну есть у этого предмета свой круг покупателей. Вы в него не входите. Предмет вам не интересен. Уже весь форум об этом знает. Так нифига об этом в каждой теме писать?

edit log

Lis-biker
25-3-2020 19:16 Lis-biker
я х.х. кому этот апарат помешал.. почему рпк или дегтярь с максимом можно, а пкм низзя не понятно
Lis-biker
25-3-2020 19:18 Lis-biker
quote:
Originally posted by хмУРый:

заклинило на армейском оружии?

есть ряд таких граждан, чё-то там ещё бухтят про культуру охоты и прочую дичь несут.. мол беня арго это прямо куртуазно и по охотники, а сайга- нет.. а я думал культура охоты, это поведение самого охотника, отношение к природе, ну и всякое такое, а не какой у него ствол, ан нет.. видимо главное "настоящий охотничий" шляпа с пером, ну и чего там ещё положено тру-охотнику

edit log

z-zebra
25-3-2020 21:20 z-zebra
quote:
Originally posted by RAYnew:

Эти люди радуются и не знают, какие они далпайоппы и надо их, запретить со всем этим железом, а железо еще и в утиль пустить...

Так они ж бездуховные.
Скреп на них нет. Вот и радуются как дети.
Red1970
26-3-2020 17:31 Red1970
quote:

И в мирное время, оружие им морока, обуза и предмет повышенной опасности, с которого долбаки-срочники, вечно набезобразят

Ну да полиционеры и прочие ваенныя не безобразят.

edit log

Lis-biker
26-3-2020 19:29 Lis-biker
quote:

Именно, от бывших военных, часто слышу -

ну я вот знаю целую толпу таковых, и у всех есть оружие.. часто не одно..
Red1970
26-3-2020 19:47 Red1970
quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну я вот знаю целую толпу таковых, и у всех есть оружие.. часто не одно.

ага, а ещё они в ЗоО "на особом положении" пожизненно.
Такое впечатление, что гаражданин lexanec имеет звучную фэмели Лисицын!

"Я недавно был на охоте и видел одного любителя такого конверсионного оружия, который ходил с АКМС - это не просто автомат Калашникова, а еще и со складным прикладом. Слава богу, ему стрелять тогда не пришлось."(С)

"- 'Сайга' - это самое опасное из легального, что может оказаться в руках у преступника?

- Несмотря на то, что это уже не первый случай применения таких переделок для совершения террористических актов, наша промышленность продолжает по-прежнему делать 'гениальные' вещи. Например, совсем недавно был сертифицирован и разрешен к продаже пулемет ПКМ. Это пулемет Калашникова. В армии его используют для ведения огня на расстоянии километр. Это пулемет! Но за 800-900 тысяч рублей - пожалуйста - любители его могут купить."(С)

edit log