Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Имею Вопрос! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
AlecR
14-11-2019 22:41 AlecR
quote:
Изначально написано gross kaput:

И ограничения на длину ствола в нем не было, в законе 93-го года ограничивалась только общая длина в пригодном для производства выстрела виде - 800 мм. Т.е. если ОФ93 со вставленным стволом имеет длину 800 при этом не может стрелять без приклада то в гражданский оборот он попал абсолютно легально, но это совсем не значит что сейчас производитель может изготовить и сертифицировать такую-же штуку.

Его (строгого ограничения на длину ствола) и сейчас в законе нет, и всё оружие длиннее 800 мм спокойно сертифицируется. Даже мой ППШ-Luger в этом году как-то сертификат получил, хотя ствол там вообще короче 300 мм.

edit log

gross kaput
14-11-2019 22:43 gross kaput
quote:
Originally posted by AlecR:
[B]
А нет у них такой власти.

Сегодня нет а завтра есть - мы ж не США живем, у нас все по простому
Prixvat
14-11-2019 22:49 Prixvat
quote:

Вы мух от котлет для начала отделите, речь для начала идет об изъятии - чтоб изъять что-то нужно сначала иметь какие-то подозрения что-то что-то тут не так, если в чем-то угадываются всем знакомые черты детали оружия то даже деревенский участковый заподозрит что-то не ладное и соответственно изымет и отправит на исследование.
Теперь представьте слесарную мастрерскую или гараж где в куче барахла валяется такая железка - вы заподозрите в этом деталь оружия? Думаю что нет. А если вы будете знать что это деталь оружия - не важно каким способом - пациент барыжил этим через интернет, хвастался друзьям а они стукнули, мимо проходящая бабуя видела как вы это вворачивали в наган - т.е. когда СП конкретно знает что ищет.
А теперь вторая часть марлезонского балета - исследование, когда эксперту ставят прямой вопрос - является ли это частью револьвера наган? еще раз повторю - образмерит, вкрутит в рамку и пальнет - и будет оч.
Точно то-же будет если это изымут вместе с рамкой нагана - вкрутит бахнет и будет ствол какими-бы вы его финтифлюшками не обвешивали.
Чего не понятного то?

не нужно мне ваших развернутых и бесполезных ответов.

Вы здесь подаете себя как эксперта и вас, как на суде , спрашивают : гражданин эксперт вы признаете в эту деталь гладким стволом для револьвера Наган?

ответ должен быть короткий : ДА или НЕТ.

Titanium_Felix
14-11-2019 23:29 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by gross kaput:

Что касаемо ОФ93 - в каком году его сертифицировали и производили?

Ахаха Да-да-да...

Но ведь вопрос таки был задан совсем не о сертификации

Тезисы и вопросы были сформулированы иначе...

quote:
Originally posted by AlecR:

Его (строгого ограничения на длину ствола) и сейчас в законе нет, и всё оружие длиннее 800 мм спокойно сертифицируется. Даже мой ППШ-Luger в этом году как-то сертификат получил, хотя ствол там вообще короче 300 мм.

Да чего далеко ходить - вон ВПО-205-03 с 305 мм всё Ок))

Тут же вот видите отдельно выделяют именно съёмные стволы.
Дескать, для них есть отдельное ограничение.

Хотя мне кажется, что эта история похожа на предтечи появления "ланкастерных" калибров. Когда все думали, шо низзя, а потом вдруг поняли, шо можно.

UPD:

Вот вспоминал всё - привиделись мне когда-то на сайтах наших ормагов длинные Бени M4 с доп. стволами ~14" в комплекте или нет...

Оказалось, что не привиделись:

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1840883-2.html

quote:
Originally posted by Rive 22-5-2016 12:00 :

Ну и как пример, мой М4 со съёмным стволом 14,5"

quote:
Originally posted by Rive 23-5-2016 08:16 :

Белкин, объясните пожалуйста. Что невозможного? Я уже сказал про М4 со съёмным стволом 14,5", которые были ввезены из Германии.

...а у Бени, как известно, ствол таки съёмный.

И сертификаты, соответственно, были.

UPD #2:

Вот, Landgraf подсказал ещё - ВПО-135, ствол около 270 мм. Наши дни, сертификат есть, всё съёмное, всё хорошо

click for enlarge 1280 X 960 153.6 Kb

edit log

mechsolver
15-11-2019 04:25 mechsolver
quote:
Изначально написано Prixvat:

ахаха, "постов на ганзе не читают"(с)Ганза

а если в моих карманах нет ничего кроме вкладыша, какой исход тогда?

Похоже ГросКапут прав , вы же сразу выделили нужный пункт в этом списке для дилетантов . К этому пункту важна прелюдия , нет прелюдии - нет секса . А в двух других прелюдия не важна , можно сразу приступать в жёсткой форме .

gross kaput
15-11-2019 08:50 gross kaput
quote:
Originally posted by Prixvat:

ответ должен быть короткий : ДА или НЕТ.

Вы простите, слабоумный? Если да, то какой смысл на вас время тратить?

В стотридцатьпятый раз повторюсь - зависит от обстоятельств дела и от поставленных перед экспертом вопросов - или вы считаете что эксперт поет что видит? Нет, эксперт отвечает на вопросы поставленные следователем или дознавателем в постановлении о назначении экспертизы.

Мне уже надоело вам все это по пятому разу рассказывать, давайте сделаем проще, берите этот вкладной стволик и приезжайте ко мне в гости, начальник УР местного отдела мой бывший сослуживец и товарищ, начальник окружного ЭКЦ тож мой старый знакомый - так что можем провести не предвзятый и простой эксперемент с гарантией что не будут пытаться натянуть сову на глобус - оформим у вас изъятие и отправим на исследование - а по результатам либо вы получите моральное удовлетворение либо сотрудники УРа получат раскрытие по 222 - что к концу года явно будет не лишним

Prixvat
15-11-2019 13:55 Prixvat
quote:

Вы простите, слабоумный? Если да, то какой смысл на вас время тратить?

В стотридцатьпятый раз повторюсь - зависит от обстоятельств дела и от поставленных перед экспертом вопросов - или вы считаете что эксперт поет что видит? Нет, эксперт отвечает на вопросы поставленные следователем или дознавателем в постановлении о назначении экспертизы.

Мне уже надоело вам все это по пятому разу рассказывать, давайте сделаем проще, берите этот вкладной стволик и приезжайте ко мне в гости, начальник УР местного отдела мой бывший сослуживец и товарищ, начальник окружного ЭКЦ тож мой старый знакомый - так что можем провести не предвзятый и простой эксперемент с гарантией что не будут пытаться натянуть сову на глобус - оформим у вас изъятие и отправим на исследование - а по результатам либо вы получите моральное удовлетворение либо сотрудники УРа получат раскрытие по 222 - что к концу года явно будет не лишним

ахахахахахах. оказывается для того , чтобы предмет стал ОЧ нужны не признаки этого по закону , а ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да вы превзошли медведа с его "денег нет, но вы держитесь". а я и не знал , что ствол неизъятый - это не ОЧ, а вот изьятый - ОЧ)))))))))))))))))))))))))))

и да, передавайте привет своим дружбанам из ур и экц. вот для них у меня подарок, пусть там себе палки рубят, вставляют , что хотят делают

http://meshok.net/item/1044441...nded=first_page

http://meshok.net/item/1044440...сигнал_охотника

http://meshok.net/item/1413315...пш_осп_и_прочие

http://meshok.net/item/1413359...ф_22lr_Мелкашка

дальше не стану перечислят, пусть сами ищут

только вот есть предположение, что палки эти они только понюхают или полижут.

Или ООО Магазин три гуся на мусорском подсосе работает???? а пассажир Белый слон - работник на окладе????

edit log

Танатос
15-11-2019 14:08 Танатос
quote:

Или ООО Магазин три гуся на мусорском подсосе работает???? а пассажир Белый слон - работник на окладе????

Есть такое подозрение. И продавец там, на этом форуме ноже есть. Как и несколько тем про него
Frayman
15-11-2019 14:09 Frayman
quote:
Изначально написано Prixvat:

ахахахахахах. оказывается для того , чтобы предмет стал ОЧ нужны не признаки этого по закону , а ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикиньте, везде важны обстоятельства.
Возьмем 2 случая, в обоих случаях убит человек.
Только в одном случае это была правомерная самооборона, а в другом «группой лиц по предварительному сговору».
В одном случае – невиновен, в другом случае - пожизненное

edit log

Prixvat
15-11-2019 14:58 Prixvat
quote:
Изначально написано Frayman:

Прикиньте, даже в убийстве важны обстоятельства.
Возьмем 2 случая, в обоих случаях убит человек.
Только в одном случае это была самооборона, а в другом 'группой лиц по предварительному сговору'.
В одном случае - невиновен, в другом случае - пожизненное

прикинул, сравнение из разряда "пукнул в лужу"

тема об ОДНОЗАЧНОМ ОПРЕДЕЛЕНИМ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ВКЛАДЫША К ОЧ!!!
мне ваши убийства с обстоятельствами до одного места.

Titanium_Felix
15-11-2019 15:43 Titanium_Felix
Prixvat, Вам уже все всё написали.

Вы хотите, чтобы Вам кто-то за эксперта МВД тут 'расписался'?

Так это странное желание, обращайтесь к эксперту, и будет Вам счастье.
Вам даже вариант предложили

А пока это всё одно из трёх:

1) Розовые пони таки едят радугу
2) Толстый троллинг
3) Отчаяние

ГорТоп
15-11-2019 15:43 ГорТоп
quote:
Originally posted by Titanium_Felix:

Вот, Landgraf подсказал ещё - ВПО-135, ствол около 270 мм. Наши дни, сертификат есть, всё съёмное, всё хорошо

Я бы сказал - условно съемное. При правильном подходе - и у АК ствол съемный.
Titanium_Felix
15-11-2019 15:55 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by ГорТоп:

условно съемное

Ну Беня тогда, даже если так.

Один хрен - образцы с обсуждаемым свойством могут быть сертифицированы. Другое дело, что у нас как всегда есть 'негласные распоряжения' и 'договорённости'.

P.S.

quote:
Originally posted by Landgraf 15-11-2019 01:11 :

Вкладные гладкие стволы для гладкоствольных ружей длиной около 350мм (длину пишу по памяти, но точно более 300мм и менее 400мм) недавно сертифицированы, и буквально со дня на день появятся в продаже. Ещё можно вспомнить ВПО-135 и ППШ-О со стволами около 270мм (правда, на ППШ-О в процессе "совершенствования конструкции" под нажимом сертификаторов всё-таки устранили съёмность ствола).

Так что если вдруг Техкрим разработает и сертифицирует какой-нибудь гладкий .22 ТКМ, то есть некоторая вероятность таки сертифицировать подобную чудо-штучку Prixvat'а. Возможно, это его обрадует Но пока - 222

edit log

Prixvat
15-11-2019 16:06 Prixvat
quote:
Изначально написано Titanium_Felix:
Prixvat, Вам уже все всё написали.

Вы хотите, чтобы Вам кто-то за эксперта МВД тут 'расписался'?

Так это странное желание, обращайтесь к эксперту, и будет Вам счастье.
Вам даже вариант предложили

А пока это всё одно из трёх:

1) Розовые пони таки едят радугу
2) Толстый троллинг
3) Отчаяние

а возможен вариант:

отчаянный троллинг при виде розовых поней, кушающих радугу???

Titanium_Felix
15-11-2019 16:07 Titanium_Felix
quote:

отчаянный троллинг при виде розовых поней, кушающих радугу???

А просто отчаянный или отчаянный толстый ?

Prixvat
15-11-2019 16:10 Prixvat
quote:
Изначально написано Titanium_Felix:

А просто отчаянный или отчаянный толстый ?

ладно:
отчаянный тролинг толстых розовых поней, кушающих радугу!!!

Titanium_Felix
15-11-2019 16:13 Titanium_Felix
quote:

отчаянный тролинг толстых розовых поней, кушающих радугу!!!

Я Вас понял Так намного лучше

gross kaput
15-11-2019 17:28 gross kaput
quote:

Да нет дружок на окладе, а скорей тупо в корках, это ты, не поленился и полазил немного по твоим темкам, и все больше убеждаюсь в правоте своего первичного вывода.

quote:

ахахахахахах. оказывается для того , чтобы предмет стал ОЧ нужны не признаки этого по закону , а ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да вы превзошли медведа с его "денег нет, но вы держитесь". а я и не знал , что ствол неизъятый - это не ОЧ, а вот изьятый - ОЧ)))))))))))))))))))))))))))

А ты спроси у того опера кто тебя курирует что должно быть обязательным в составе умышленного преступления - надеюсь он тебя просветит на эту тему
Собственно надоело ваш поток сознания читать, если надумаете в гости пишите в личку - встретим и оформим все в лучшем виде только стволик не забудьте.

edit log

Prixvat
15-11-2019 18:05 Prixvat
quote:

А ты спроси у того опера кто тебя курирует что должно быть обязательным в составе умышленного преступления - надеюсь он тебя просветит на эту тему
Собственно надоело ваш поток сознания читать, если надумаете в гости пишите в личку - встретим и оформим все в лучшем виде только стволик не забудьте.

да я про состав и без опера знаю еще с института.
мой поток так и не узнал, про состав при наличии одиноко лежащего на столе вкладыша(

z-zebra
15-11-2019 21:24 z-zebra
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Я бы сказал - условно съемное.

У меня на карабине - сейчас 450 мм ствол.
До ремонта был 400.

Ствол снимается с помощью ключа. Ничего не заштифтовано, ни сейчас, ни до этого.

Т.е. в любой момент я могу ствол открутить, а потом обратно закрутить.

У корефана - 12,5 инчевый ствол. Также снимается и ставиться.

Ствольной коробки нет. ))

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Имею Вопрос! ( 6 )