Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Имею Вопрос! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
AlecR
14-11-2019 19:13 AlecR
quote:
Изначально написано mechsolver:

Не за любой , если знаешь закон и знаешь , что говорить . Достаточно прочитать УК РФ .

Ээээ, научите, что говорить, когда этот "вкладыш" при личном досмотре изымают? Вот как раз сейчас шел сдавать в ОВД подозрительную железяку?
mechsolver
14-11-2019 19:15 mechsolver
quote:
Originally posted by gross kaput:

ну тогда его самого скоро хлопнут по 222.

Не олень , это тема давно гуляет , могли бы и поумнее , что то придумать . Хотя зачем ? На дурака не нужен нож , ему немного подпоёшь ... . А дятлы желающие купить это дерьмо всегда найдутся . Причём иногда взрослые мужики , стаж по лысому лет 10 , поди купи ты нормальный мелкан . Так нет же , хочется херь какую нибудь в ствол запихать.
mechsolver
14-11-2019 19:17 mechsolver
quote:
Originally posted by AlecR:

Ээээ, научите, что говорить, когда этот "вкладыш" при личном досмотре изымают?

Не надо учиться говорит , надо не носить , то что не нужно .
AlecR
14-11-2019 19:37 AlecR
quote:

Не надо учиться говорит , надо не носить , то что не нужно .

Понятно всё! Сами, значит, УК не читали.

edit log

Prixvat
14-11-2019 21:01 Prixvat
quote:

Если вы не понимаете разницы :
1. Патроны 22LR в кармане без соответствующего разрешения
2. Вкладыш гладкоствольный в кармане
3. Вкладыш в стволе и патроны 22LR в кармане
Можете себе выбрать по вкусу . А я вообще ничего в оружии не понимаю , так попиндеть зашёл .

ахаха, "постов на ганзе не читают"(с)Ганза

а если в моих карманах нет ничего кроме вкладыша, какой исход тогда?

AlecR
14-11-2019 21:08 AlecR
quote:
Изначально написано Prixvat:

Три гуся, если добровольно выдать не успеете.
shdm
14-11-2019 21:12 shdm
А одарённый интеллектуал чем стрелять собирается? Т.е. по умолчанию у него есть оружие под 22лр. Тогда вопрос - при наличии нормальной винтовки, а по сравнению с этим г.ном любая будет лучше, зачем связываться с этой мутной темой? Если винтовки в этом калибре нет - ну тогда однозначно статья. Тем более нет разумных доводов.
Titanium_Felix
14-11-2019 21:18 Titanium_Felix
Prixvat

Специально для Вас

Фото сделано Andry32 здесь

https://forum.guns.ru/forummessage/60/6-0.html

пост #231

и размещено в этой теме с его разрешения
click for enlarge 949 X 1280 114.1 Kb

Шкалу не очень чётко видно, но красные это "десятки"

Prixvat, Вам щелбан

edit log

Prixvat
14-11-2019 21:37 Prixvat
quote:
Изначально написано shdm:
А одарённый интеллектуал чем стрелять собирается? Т.е. по умолчанию у него есть оружие под 22лр. Тогда вопрос - при наличии нормальной винтовки, а по сравнению с этим г.ном любая будет лучше, зачем связываться с этой мутной темой? Если винтовки в этом калибре нет - ну тогда однозначно статья. Тем более нет разумных доводов.

одаренному интелектуалу глубоко пенесучально чем собираются стрелять из этого вкладыша.

вопрос, ска, простой и понятный , является ли данная деталь незаконным предметом?

но вместо конкретного ответа с приведением ссылок на нормы права в теме одни одаренные мильцанеры )

Andry32
14-11-2019 21:43 Andry32
Через год разрешение продлевать буду, я под него вкладыш ланкастер возьму
gross kaput
14-11-2019 21:54 gross kaput
Какие нормы права вы требуете? Еще раз официальные методические рекомендации ЭКЦ в котрых прописан порядок проведения экспертиз, есть ФЗ 4992-1 в котрых прописаны требования к гражданскому оружию и ограничения на оборот, есть 222 и 223 ст. УК, какие еще вам нормы права нужны?
Законы межгалактической федерации?
Хотя я вполне понимаю ваше расстройство - палка срывается
Ну или выгодный бизнес вдруг становится совсем не выгодным
В любом случае если ваши мечты не совпадают с реальностью следует просто это принять и дальше жить

gross kaput
14-11-2019 21:57 gross kaput
quote:
Originally posted by Prixvat:

Ровно такой-же - протокол, изъятие, объяснение, исследование,рапорт об обнаружении признаков преступления, возбуждение УД, экспертиза, суд.
Следами в интернете вы себя железно привяжете к умыслу.
Не нужно считать себя самым хитрым.
Prixvat
14-11-2019 22:01 Prixvat
quote:
Изначально написано gross kaput:

Все зависит от обстоятельств изъятия, если она будет валятся где нибудь в гараже, вместе с автомобильными железками и инструментом на нее даже внимания не обратят, а вот в том случае если она будет изъята вместе с рамкой.....

ну вот , это уже ближе .

ЕСЛИ ДЕТАЛЬ с моего эскиза будет изъята БЕЗ РАМКИ РЕВОЛЬВЕРА НАГАН она будет признана гладким стволом револьвера НАган?????

ПС: резьба м13х1 указана справочно и все понимают что на "моей" детали та, которая на рамке нагана и деталь без труда и полноситью может быть вкручена в рамку.

shdm
14-11-2019 22:08 shdm
quote:
Изначально написано Prixvat:

вопрос, ска, простой и понятный , является ли данная деталь незаконным предметом?

Ну раз доводов других не слышите - нет. Не является. Покупайте и пользуйтесь. Ровно до тех пор пока его не найдут, изымут и отправят на экспертизу. Потом опытом поделитесь.

gross kaput
14-11-2019 22:09 gross kaput
quote:
Originally posted by AlecR:

Три гуся, если добровольно выдать не успеете.

Не будет там добровольной выдачи, если только товарищ сам, и скачками, до того как к нему подойдут, не помчится в ближайший ОМВД и напишет там заявление о добровольной выдаче. Как только к нему подошли и зашла речь о личном досмотре - все, никакой добровольной выдачи быть не может, Согласно п. 19 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. ? 5 'О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств',
Под добровольной сдачей огнестрельного оружия и иных предметов, указанных в статьях 222 - 223.1 УК РФ, следует понимать их выдачу лицом по своей воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения этих предметов. Не может признаваться добровольной сдачей данных предметов их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Собственно как-то так, если лицо выдает железку перед личным досмотром то добровольности в такой выдачи быть не может так лицо не имеет возможности к дальнейшему хранению - банально потому что в ходе досмотра оно будет обнаружено и изъято.

gross kaput
14-11-2019 22:15 gross kaput
quote:

ЕСЛИ ДЕТАЛЬ с моего эскиза будет изъята БЕЗ РАМКИ РЕВОЛЬВЕРА НАГАН она будет признана гладким стволом револьвера НАган?????

Теперь просто задайте себе вопрос - какое основание может быть к такому изъятию внешне не похожей на часть оружия детали? Основанием может служить только подозрение кого-то, что это именно деталь для нагана, к примеру я, хоть и неплохо разбираюсь в оружии, увидев такую железку у кого нибудь на столе вряд-ли подумал бы что это ствол нагана. А вот если бы владелец такой железки начал бы ее "рекламировать" как ствол ясен пенек СП бы встрепенулись, дальше проше исследование с конкретным вопрос к эксперту может ли это быть стволом нагана - ну и дальше по накатанной.
Prixvat
14-11-2019 22:20 Prixvat
quote:

Теперь просто задайте себе вопрос - какое основание может быть к такому изъятию внешне не похожей на часть оружия детали? Основанием может служить только подозрение кого-то, что это именно деталь для нагана, к примеру я, хоть и неплохо разбираюсь в оружии, увидев такую железку у кого нибудь на столе вряд-ли подумал бы что это ствол нагана. А вот если бы владелец такой железки начал бы ее "рекламировать" как ствол ясен пенек СП бы встрепенулись, дальше проше исследование с конкретным вопрос к эксперту может ли это быть стволом нагана - ну и дальше по накатанной.

насколько я понял, это развернутое описание слова "НЕТ"!
т.е вы не признаете "это" стволом?

gross kaput
14-11-2019 22:25 gross kaput
quote:
Originally posted by Titanium_Felix:

Шкалу не очень чётко видно, но красные это "десятки"

Что касаемо ОФ93 - в каком году его сертифицировали и производили?
ЗОО 93г достаточно сильно отличался от действующего сейчас закона 97 г.
И ограничения на длину ствола в нем не было, в законе 93-го года ограничивалась только общая длина в пригодном для производства выстрела виде - 800 мм. Т.е. если ОФ93 со вставленным стволом имеет длину 800 при этом не может стрелять без приклада то в гражданский оборот он попал абсолютно легально, но это совсем не значит что сейчас производитель может изготовить и сертифицировать такую-же штуку.
К счастью у ЛРР так и не дотянулись руки к оружию попавшему в оборот до нового закона, и даже хватило ума не ограничивать его перепродажу и перегистрацию, именно поэтому я абсолютно законно владею двумя не штифтованными СКСами попавшими в гражданский оборот до 93-го года.
AlecR
14-11-2019 22:38 AlecR
quote:

К счастью у ЛРР так и не дотянулись руки к оружию попавшему в оборот до нового закона, и даже хватило ума не ограничивать его перепродажу и перегистрацию

А нет у них такой власти.
gross kaput
14-11-2019 22:39 gross kaput
quote:

т.е вы не признаете "это" стволом?

Вы мух от котлет для начала отделите, речь для начала идет об изъятии - чтоб изъять что-то нужно сначала иметь какие-то подозрения что-то что-то тут не так, если в чем-то угадываются всем знакомые черты детали оружия то даже деревенский участковый заподозрит что-то не ладное и соответственно изымет и отправит на исследование.
Теперь представьте слесарную мастрерскую или гараж где в куче барахла валяется такая железка - вы заподозрите в этом деталь оружия? Думаю что нет. А если вы будете знать что это деталь оружия - не важно каким способом - пациент барыжил этим через интернет, хвастался друзьям а они стукнули, мимо проходящая бабуя видела как вы это вворачивали в наган - т.е. когда СП конкретно знает что ищет.
А теперь вторая часть марлезонского балета - исследование, когда эксперту ставят прямой вопрос - является ли это частью револьвера наган? еще раз повторю - образмерит, вкрутит в рамку и пальнет - и будет оч.
Точно то-же будет если это изымут вместе с рамкой нагана - вкрутит бахнет и будет ствол какими-бы вы его финтифлюшками не обвешивали.
Чего не понятного то?
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Имею Вопрос! ( 5 )