Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Имею Вопрос! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
ГорТоп
14-11-2019 13:26 ГорТоп
quote:
Изначально написано mechsolver:

Вы можете это купить со стволами в комплекте . Общая длина оружия 900 . Отдельно вы ствол не купите . Что не так ?

Ну вроде же существует мнение, что если отделяемый ствол короче 500 - то нельзя.
Да и какая разница, отдельно или не отдельно? В ЗоО запрещен оборот "оружия". Про "стволы отдельно", в части 500мм - нет ни слова. Может не там смотрел?

Prixvat
14-11-2019 14:57 Prixvat
quote:
Изначально написано gross kaput:

Я вас расстрою будет считаться "стволом к револьверу наган,

тогда ответьте и на мой вопрос:
деталь на приденном мной эскизе с вашей точки зрения (ну и конечно же УК) признается гладким стволом револьвера Наган, изготовленным кустарно? некоторые размеры я не указал, но понятно что они полностью соотв. установочному размеру рамки Наган.

Sedobor
14-11-2019 15:09 Sedobor
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Как тебе такое, Илон Маск?

600 x 400
Что-то не сходится описание на сайте промеры картинки.
Красная линия 900 мм (столько заявлено на сайте производителя), а вот зелёные линии равные друг другу это длинна ствола (производитель заявляет 440 мм ). Но вот почему-то зелёные линии больше половины длинны красной линии (хотя должны быть меньше 900/2=450, а длинна ствола заявлена 440 мм).

edit log

Titanium_Felix
14-11-2019 15:30 Titanium_Felix
quote:

существует мнение, что если отделяемый ствол короче 500 - то нельзя

Кто сказал?

https://molot.biz/goods/vpo-302.html

ГорТоп
14-11-2019 15:39 ГорТоп
quote:
Originally posted by Titanium_Felix:

Кто сказал?

Люди говорят...
Sedobor
14-11-2019 15:45 Sedobor
quote:

Кто сказал?

edit log

Prixvat
14-11-2019 16:01 Prixvat
quote:
Изначально написано Titanium_Felix:

Кто сказал?

да вы и вправду гений. а то что все эти стволы жестко связаня с крышками ствольной коробки и при любом промере эти крышко-стволы больше 500мм вам без разницы???

Sedobor
14-11-2019 17:13 Sedobor
quote:
Originally posted by Prixvat:

крышко-стволы больше 500мм вам без разницы???

Мой косяк в том, что я не сопроводил свои сообщения развёрнутым комментарием. В следствии чего вы не правильно поняли моё сообщение.
Сейчас исправлю.
quote:

существует мнение, что если отделяемый ствол короче 500 - то нельзя

Кто сказал?

Здесь человек явно намекает на то, что отъёмный ствол может быть и менее 500 мм (у ВПО-302 именно стволы в калибре 7,62х39 и .366ТКМ менее 500 мм).
Однако, я привёл ссылку на видео с канала завода Молот где рассказывается каким образом заводу удалось обойти законодательное ограничение в 500 мм, используя для этого крышку ствольной коробки.
Titanium_Felix
14-11-2019 17:27 Titanium_Felix
Sedobor , да Prixvat это мне вроде написал Типа "сам дурак"

quote:

эти стволы жестко связаня с крышками ствольной коробки и при любом промере эти крышко-стволы больше 500мм

Хорошо, согласен, аргумент Но на сайте они таки указывают длины стволов, а не длины крышко-стволов, хоть де-юре это и одна деталь

Так... А тут как быть?

https://forum.guns.ru/forummessage/60/6.html

https://www.ohotniki.ru/weapon...oe-oruzhie.html

Цитата:

"Масса стандартного варианта ОФ со стволом калибра 12 составляет 2,2 кг, длина съемного ствола составляет 470 мм"

Вот страница из паспорта до кучи:

click for enlarge 878 X 600 85.6 Kb

Отсюда:

https://forum.guns.ru/forummessage/60/6-6.html

Пост #127

И сабж, хочу заметить, находится в обороте

edit log

AlecR
14-11-2019 17:30 AlecR
quote:
Изначально написано Sedobor:
привёл ссылку на видео с канала завода Молот где рассказывается каким образом заводу удалось обойти законодательное ограничение в 500 мм, используя для этого крышку ствольной коробки.

Что за бред по ссылке? Нет такого законодательного (длина ствола более 500 мм) ограничения в РФ.

edit log

mechsolver
14-11-2019 17:50 mechsolver
Надо просто прочитать и всё :
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела (абзац дополнен с 15 июня 2010 года Федеральным законом от 31 мая 2010 года N 111-ФЗ;

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
Последняя строчка из выдержки Прихвату надеюсь понятна ?

Titanium_Felix
14-11-2019 17:58 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by mechsolver:

Да он Вам сейчас расскажет, что: "А откуда оно типа заранее известно, шо сквозное отверстие заданного диаметра в детали с интересной формой именно под струляло нарезное сделано?!111 Это ж игрушка детская... Подставка для ручки... В форме патронника..."

Prixvat
14-11-2019 18:02 Prixvat
quote:
Надо просто прочитать и всё :
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела (абзац дополнен с 15 июня 2010 года Федеральным законом от 31 мая 2010 года N 111-ФЗ;

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;

если вы не понимаете разницы между ОРУЖИЕМ и его оч , то разговор с вами бесполезен

Titanium_Felix
14-11-2019 18:04 Titanium_Felix
quote:

длину жестко связанного и выезжающего экстрактора вы посчитали?

Послушайте, если я не прав, я признаю это. Мне не сложно, поверьте.

Если экстрактор выезжающий, значит он и заезжающий

Покажите, пожалуйста, мне на этой фотографии деталь, которая делает съёмный ствол 12к ОФ-93-01 более 470 мм в длину:

click for enlarge 1280 X 573 127.2 Kb

edit log

AlecR
14-11-2019 18:08 AlecR
quote:
Изначально написано Prixvat:

если вы не понимаете разницы между ОРУЖИЕМ и его оч , то разговор с вами бесполезен

А какая там разница? И незаконное хранение всего оружия, и любой его ОЧ - три гуся.
Titanium_Felix
14-11-2019 18:12 Titanium_Felix
Да он просто толсто троллит всех, вот и всё
mechsolver
14-11-2019 18:16 mechsolver
quote:

если вы не понимаете разницы между ОРУЖИЕМ и его оч

Если вы не понимаете разницы :
1. Патроны 22LR в кармане без соответствующего разрешения
2. Вкладыш гладкоствольный в кармане
3. Вкладыш в стволе и патроны 22LR в кармане
Можете себе выбрать по вкусу . А я вообще ничего в оружии не понимаю , так попиндеть зашёл .
AlecR
14-11-2019 18:39 AlecR
quote:

Если вы не понимаете разницы :
1. Патроны 22LR в кармане без соответствующего разрешения
2. Вкладыш гладкоствольный в кармане
3. Вкладыш в стволе и патроны 22LR в кармане

Блин, я вот разницы не понимаю, вижу только, что за любой из трёх пунктов тремя гусями же и награждают у нас.

edit log

gross kaput
14-11-2019 18:45 gross kaput
quote:

признается гладким стволом револьвера Наган, изготовленным кустарно?

Все зависит от обстоятельств изъятия, если она будет валятся где нибудь в гараже, вместе с автомобильными железками и инструментом на нее даже внимания не обратят, а вот в том случае если она будет изъята вместе с рамкой, и в постановлении о проведении экспертизы будет поставлен к примеру такой вопрос - является ли изъятый предмет стволом револьвера Наган?, и на ней как минимум будет правильная резьба вместо М13Х1, эксперт вполне вправе будет произвести эксперимент -т.е. установить ее на рамку и произвести выстрел - получится признает стволом.
Т.е. кроме всего прочего многое зависит и от обстоятельств дела - кстати об этом же говорится и в методиках проведения экспертиз - эксперт, прежде чем приступить к исследованию предмета, должен изучить обстоятельства дела. А окончательную точку ставит суд - преступления по 222 и 223 относятся к умышленным, т.е. для наступления ответственности по ним нужен умысел - если вы делали стойку амортизатора и так сошлись звезды что в итоге она смогла выполнять роль ствола нагана то ответственности за это по закону вы не понесете так как не имели умысла на изготовление ствола.
Только вот подобное срабатывает крайне редко, верней ни когда
Так как следователь/дознаватель, а затем и судья будет кроме всего прочего и изучать личность обвиняемого, и когда в ходе осмотра жилища, места работы и т.д. окажется что наличествует специализированная литература и предметы околооружейной тематики, в ходе исследования компьютера и активности в интернете окажется, что фигурант активно интересовался оружейной темой и общался на специализированных форумах где демонстрировал достаточно высокий уровень знаний гнилая отмазка что точил стойку, а вышел ствол не проканает
Ладно вернемся к нашим баранам - вся эта возня, с большой долей вероятности, провокация, в принципе легко объяснимо - конец года и нужно срочно давать показатели.
Собственно все атрибуты налицо, размешено объявление о продаже, при этом в объявлении не закамуфлировано указано целевое назначение вкладыш адаптер под .22 в ружье 20 калибра.
Плюс сюда-же бешеная активность некоторых товарищей пытающихся убедить камрадов с ганзы что это не основная часть.
Предпологаю что человек который это купит пройдет несколько стадий до осознания что и как для начала встретится с продаваном где нибудь в подворотне, заберет железку, пройдет метров 200 после чего, с большой долей вероятности, будет остановлен сотрудниками полиции под каким-то благовидным предлогом - к примеру похож на злодея только что дернувшего телефон на соседней улице.
Затем где-нибудь в местном отделе у него проведут личный досмотр с целью найти похищенный телефон, только вместо телефона извлекут железку очень похожую на вкладной ствол - дальше справка об исследовании, возбуждение УД и экспертиза, ну и суд, на котором окажется что данный вкладной ствол товарищ купил у неустановленного лица, объявление которого он на нашел в сети интернет, и соскочить на то что не знал что покупает не получится - собственно для этого и объявление дано не двусмысленное.
Хотя есть еще один вариант что имеет место банальная 159, мошенники как раз очень любят подобные скользкие темы - с большой долей вероятности чудик оплативший это и не получивший посылку жаловаться не побежит - опять-же по причине того что в полиции придется объяснять что он хотел купить, и опять-же соскочить на "втулку амортизатора" не получится - в объявлении все четко расписано.
Ну и третий, на мой взгляд наименее вероятный вариант - продаван олень - ну тогда его самого скоро хлопнут по 222.

mechsolver
14-11-2019 19:06 mechsolver
quote:
Originally posted by AlecR:

что за любой из трёх пунктов тремя гусями же и награждают у нас.

Не за любой , если знаешь закон и знаешь , что говорить . Достаточно прочитать УК РФ .
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Имею Вопрос! ( 4 )