вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Alekso77
14-11-2019 23:26 Alekso77
quote:
Изначально написано п-ф:
типа пк тоже его

С точки зрения дилетанта - АК, РПК и ПК это одна и та же волына с разной длиной ствола. Не?

Фичный Чел
14-11-2019 23:32 Фичный Чел
quote:
Изначально написано Alekso77:
Эта, гражданы, расскажите необразованному - окромя АК и РПК великий МТК еще что то придумал? Чисто для расширения кругозора...

..

-присособу для танка;
-пистолет-пулемёт;
-карабин;
-модернизация СГ;
-автомат(ы);
-пулемёт(ы);
-пистолет.

quote:
Originally posted by Alekso77:

С точки зрения дилетанта - АК, РПК и ПК это одна и та же волына с разной длиной ствола. Не?

Вы наверное не на том форуме...

Alekso77
14-11-2019 23:34 Alekso77
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Вы наверное не на том форуме...

присособу для танка;
-пистолет-пулемёт;
-карабин;
-модернизация СГ;
-автомат(ы);
-пулемёт(ы);
-пистолет.

Да как то никогда на калашматы не вздра. Стреляло и стреляло..
ПС а танки и приспособы это все сам, или как обычно - коллектив авторов?
По факту слесаря и аспиранты ваяют, а звезды на погоны ответственному руководителю.

edit log

п-ф
14-11-2019 23:36 п-ф
quote:
Не?

не. пк чисто технически принцыпиально другое. винтовочный патрон, лента, сменныя стволы, двухэтажная подача.
а в остальном - да. пк появилсо "вдруг" когда уже выпустили пулемет никитина серией в 1000 экз для войсковых испытаний. и вдруг оказалось что более продвинутый пн с подачей на прошив и отсечкой газов не удовлетворяет...
Фичный Чел
14-11-2019 23:44 Фичный Чел
quote:

Да как то никогда на калашматы не вздра.

То, что вы велосипед от зебры не отличаете я уже понял.

quote:

ПС а танки и приспособы это все сам, или как обычно - коллектив авторов?
По факту слесаря и аспиранты ваяют, а звезды на погоны ответственному руководителю

Да-да, у сержанта на побегушках аспиранты с профессорами:
click for enlarge 1024 X 1228 119.4 Kb

Alekso77
14-11-2019 23:52 Alekso77
quote:

То, что вы велосипед от зебры не отличаете я уже понял:

Поздравляю, теперь вам с этим жить.
Так то у меня было две сайги, однако когда я приобрел семиавто, поковырялся в ём и узнал что он был в 20м году прошлого века придуман то проникся.... С сайгами тоже завязал

Alekso77
14-11-2019 23:55 Alekso77
quote:

Да-да, у сержанта на побегушках аспиранты с профессорами:

Легко... У агронома Трофима Лысенко сам генетик Вавилов чутьли не на побегушках был. Забавное время было.

п-ф
14-11-2019 23:56 п-ф
"...Когда чертежи были готовы... я обратился за помощью в ЦК КП(б) Казахстана, и мне
предоставили возможность работать в мастерских
Московского авиационного института, находившегося в то время в Алма-Ате. Очень помогли мне
декан факультета стрелково-пушечного вооружения
А. И. Казаков и другие сотрудники института. Я еще
отчетливей осознал, как важна поддержка коллектива, понял, что в современной технике одному человеку создать что-нибудь трудно, а порой просто невозможно..."

Для тупых - "чертежи готовы" - черчение по госту в бурсе преподавали полных два курса. плюс полный курс начерталки.

edit log

Фичный Чел
15-11-2019 00:03 Фичный Чел
quote:
Originally posted by п-ф:

"...Когда чертежи были готовы... я обратился за помощью в ЦК КП(б) Казахстана, и мне
предоставили возможность работать в мастерских
Московского авиационного института, находившегося в то время в Алма-Ате. Очень помогли мне

Есть очень большая разница между "помочь" и "сделать всю работу".

quote:

Легко... У агронома Трофима Лысенко сам генетик Вавилов чутьли не на побегушках был. Забавное время было

демагогия...

Alekso77
15-11-2019 00:05 Alekso77
quote:

демагогия...

Фигассе... Благодарные потомки, а чувак дуба дал, за идею..

Кино гляньте "Белые одежды", по одноименному произведению. Я так думаю что с автоматом так же было.
И ПФ вон подтверждает.

edit log

п-ф
15-11-2019 00:14 п-ф
quote:
Есть очень большая разница между "помочь" и "сделать всю работу".

ага. именно про эту "помощь" в маи до сих пор и помнят. в смысле не крутите жопой
Фичный Чел
15-11-2019 00:27 Фичный Чел
quote:

Я так думаю что с автоматом так же было.
И ПФ вон подтверждает.

Это самое важный аргумент. Ну для тех, кто дилетант.

quote:

именно про эту "помощь" в маи до сих пор и помнят.

только с ваших слов.

quote:

в смысле не крутите жопой

Ну да, очередной разоблачитель заговора Калашникова против союзного ВПК. И результаты испытаний недостоверны и теор.механика не правильная. Что ещё придумаете?

Так что жопой тут виляете только вы.

Alekso77
15-11-2019 06:00 Alekso77
quote:

Это самое важный аргумент. Ну для тех, кто дилетант.

Вас это сильно беспокоит видимо... что довольно странно, роялти потомки вряд ли получают ибо не работает оно в нашей стране, а сливки с ситуации сам Калашников снял еще при жизни.
Вот еще нашел https://www.google.com/amp/s/w...lashnikova.html

edit log

Хабаровск
15-11-2019 06:13 Хабаровск
Сначала появляется автомат Булкина, и автомат МТК ничего общее с последующим образцом не имеющий. Дали время на доработку, Булкин практически ничего не исправлял, не было возможности, а появляется в нарушении условий новый автомат МТК который гораздо больше похож на автомат Булкина (как единокровный брат) чем на первую версию МТК.

Из автомата Булкина стреляли, машина рабочая, гораздо более управляемая при стрельбе чем АК, и более комфортная и точная.

Пулемет Никитина, практически по всем (или полностью по всем) параметрам лучше ПК, прежде всего конструктивно и технически совершеннее, при подписании актов произошел анекдот (знаю от очевидцев), от ЦКИБа был чел с доверенностью на подпись документов который просто совсем не знал пулемета, и не смог его разобрать (что не требовалось, но попросили), со стороны Ижмаша был МТК который свое изделие разобрать смог, и заодно "добил" комиссию тем, что для пр-ва не нужен новый завод, так как все уже есть.

Использую часть решений ПН, при мне в ЦКИБе был создан новый пулемет, который не имеет подброса при стрельбе характерному для ПК, и позволяет вести прицельную !стрельбу длинными очередями в т.ч. с переносам по целям не прерывая очереди. Забавно было видеть, как люди "воспитанные" на ПК, начинают отсекать короткие очереди, чтобы по привычке вернуть пулемет на линию прицеливания, а пулемет стоит при этом как вкопанный и ничего возвращать не нужно ибо не уходило.

Я на самом деле подобных историй, когда позвякивающими на груди звездами Героя убирали более технически качественных конкурентов знаю
очень много, в области ствольных систем, но полагаю такие истории есть во всех направлениях ОПК.

edit log

Alekso77
15-11-2019 06:39 Alekso77
quote:

Я на самом деле подобных историй, когда позвякивающими на груди звездами Героя убирали более технически качественных конкурентов знаю
очень много, в области ствольных систем, но полагаю такие истории есть во всех направлениях ОПК.[/B]

Да это в целом старая традиция отечественной науки со времен красных профессоров, без образования но в малиновых революционных шароварах

п-ф
15-11-2019 08:31 п-ф
quote:
Изначально написано Alekso77:

Вас это сильно беспокоит видимо... что довольно странно, роялти потомки вряд ли получают ибо не работает оно в нашей стране, а сливки с ситуации сам Калашников снял еще при жизни.

А воще ктонить МТК в корпоративной форме танкиста видел? В ТЧ как ветерана ?

mpopenker
15-11-2019 09:23 mpopenker
quote:
Изначально написано п-ф:

йа на них воще видел только инвентарные номера. а ресурс - никто собсно и шепотом не скрывал , что были проблемы со стволами производства ткб. тогда исчо молодого предприятия. а спецов-ствольщиков после войны даже на тозе было мало.
то есть ботва про ресурс это просто ботва. и не более. на полигоне слепые штолэ были и не знали по каким причинам ресурс меньше. кю
чтобы пройти испытания на ресурс 74го, по тихому сделали из 30ХН2МФА дудки и привесли их из ижевска поездом. на память как раз ткачев их и привез. частным порядком.
Серега, по ресурсу ствола в 1947м к АБ нареканий не было, вообще-то. Были большие проблемы с формой патронника (пришлось "на ходу" доразвертывать второй и третий конуса) и систематически ломался выбрасыватель, а потом вообще раскололась затворная рама на одном из двух испытываемых автоматов. 

click for enlarge 651 X 678 58.7 Kb
click for enlarge 591 X 644 47.0 Kb

edit log

mpopenker
15-11-2019 09:28 mpopenker
quote:
Originally posted by Хабаровск:

сдается мне, что в 1947 году "звезд на груди" у МТК еще не было, чтобы убирать конкурентов

и кстати вопрос - когда ж Катаржанов свою книгу по истории ЦКИБ допишет? Она очень много вопросов откроет и сразу закроет, я так подозреваю. Когда же?

PS Алексей. в личку (РМ) загляните пожалуйста

edit log

Фичный Чел
15-11-2019 10:44 Фичный Чел
quote:

А теперь найдите, что делал Калашников в 44году, когда Зайцев был ещё на фронте и понятия не имел про конструирования оружия.

Фичный Чел
15-11-2019 10:50 Фичный Чел
quote:

Пулемет Никитина, практически по всем (или полностью по всем) параметрам лучше ПК

Одно то, что пулемёт Никитина использовал нештатную ленту, уже само по себе большой и жирный минус.

К тому же, эта лента давала проблемы с надёжностью так же как и саморегуляция газового двигателя.

quote:

и заодно "добил" комиссию тем, что для пр-ва не нужен новый завод, так как все уже есть.

Вряд ли в комиссии были такие наивные лопухи, которых бы пробрали такие аргументы.

всего страниц: 7 : 1234567