Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Первое нарезное. Baikal 145 .308 (Лось 10), Turqua .308, Zastava 30-06 ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...78910111213141516
Arkadiy-manager
25-10-2019 13:59 Arkadiy-manager
первое сообщение в теме:
Всем доброго времени!
Создам 3008 тему по выбору первого нарезного.
Выбор стоит между этими тремя моделями. Baikal 145 .308 (Лось 10),
Turqua .308, Zastava 30-06
Бюджет соответственно под них. Релоадом не планирую заниматься от слова совсем.
Калибр 308 или 3006. Хотелось бы 3006, по цене патронов на 3006 знаю.
Ну вот хочется и всё тут. Охота: засидка, с подхода, в основном
косуля, но иногда возможно и кабан, олень.
П/а как то не особо хочется, с АК образным гладким находился.
Может из 3006 еще какойто бюджетный посоветуете?
Розовая будет через 1,5 месяца.
По поводу купить для начала мелкашку и калибр 223 рем. планирую сразу брать 2 розовых и взять
22лр. а вот 223 взял бы, если 3006 болт и 223 МР18 МН, 308 и 223 не
хочу.

edit log

Lis-biker
13-11-2019 21:57 Lis-biker
quote:
Originally posted by маузер2000:

там или хорошее или забанят

так читать то никто не запретит
Lis-biker
13-11-2019 21:58 Lis-biker
Умом наших производителей не понять...
- да.. есть у них.. странные решения.
freediverhunter
13-11-2019 22:05 freediverhunter
quote:
не в этом дело! Наши .. не наши.., вот тот же орсис "альпайн" так вроде обозначение ? Он-великолепен! И затвор-сказка, как по маслу! Я в какой -то теме говорил о впечатлениях. Да и во всех орсисах железо-достойно. Но , блин, если 120 в заводском дереве ублюдочен, ну что тут скрывать?!
Иномарки все в большей части своей "вылизаны" внешне, разве это плохо? Будь хоть ровер из бюджетного, или тикка ( хотя тот же бюджет по-сути) Но по обработке металла , оба-великолепны имхо. А то, что ценники взлетели + чего -то не приобрести в виду санкций, так могли б наши не только свыше 100-тки ценники периодически вверх гнать, а хотя б деревяху чуток аккуратней обстругать при этом не забывать под среднестатистическую руку покупателя

quote:
Умом наших производителей не понять...
- да.. есть у них.. странные решения.

я когда смотрел в сторону орсиса хотел себе болт именно в калибре 30-06
но орсис бюджетных моделей не делает в 30-06 максимум 308 и самый дешёвый орсис в 30-06 это орсис 220 или более дорогой ORSIS SE Hunter и вес этих винтовок внимание 4кг со стволом 560 а ценник переваливает за сотню от такого поворота событий я честно говоря офигел при таких раскладах за эти деньги уж лучше взять Sauer 100 Classic WS 30-06Sprg весом 3050 кг или в два раза дешевле франки тоже весом 3 кг или сабатти ровер весом 3.2 ,но 4 кг это должна быть варминт винтовка с длинным тяжёлым стволом , мне честно говоря маркетинг орсиса непонятен ведь могут сделать нормальную винтовку но на дешёвую линейку орсис 120 ложе даже неудобней чем у лося делают , вес охотничих винтовок ORSIS SE Hunter и других моделей в 4 кг даже не варминт серии я вообще не понимаю нафига и для кого их делают про их цену 120-150 вообще молчу , почему у большинства импортных охотничьх болтовиков не варминт вес колеблется от 3 до 3.5 но ни как не 4кг

edit log

Edhunter
13-11-2019 22:29 Edhunter
quote:
Изначально написано freediverhunter:

я когда смотрел в сторону орсиса хотел себе болт в калибре 30-06 но орсис бюджетных моделей не делает в 30-06 максимум 308 и самый дешёвый орсис в 30-06 это орсис 220 или более дорогой ORSIS SE Hunter и вес этих винтовок внимание 4кг со стволом 560 а ценник переваливает за сотню от такого поворота событий я честно говоря офигел при таких раскладах за эти деньги уж лучше взять Sauer 100 Classic WS 30-06Sprg весом 3050 кг или в два раза дешевле франки тоже весом 3 кг или сабатти ровер весом 3.2 но 4 кг это должна быть варминт винтовка с длинным тяжолым стволом мне честно говоря маркетинг орсиса непонятен ведь могут сделать нормальную винтовку но на дешовую линейку ложе даже неудобней чем у лося делают , вес охотничих винтовок ORSIS SE Hunter и других моделей в 4 кг даже не варминт серии я вообще не понимаю нафига и для кого их делают про их цену 120-150 вообще молчу

Я к орсису ровно дышу, а товарищу очень нравились изделия от "Промтехнологии" , прежде чем остановиться на Ровере, он мечтал за орсис 120 много месяцев! И резьбу .. и крученый-верченый затвор в общем, просто слюни пускал на эту винтовку..
Сейчас уже не вспомню точно по цифрам. извините, просто скажу немного утрировано. но передавая смысл общения друга с менеджером отдела продаж при заводе..
Случилось так, что в каком-то магазине ( Мск-Питер, Леха вроде только эти города мониторил) увидел друг орсис. пускай он будет например 68. Он позвонил. Сказали новый, не волнуйтесь, у нас ценники такие всегда +скидка.. А раз товарищу нужна была и резьба и и что ему только не хотелось заказать , то решил он пойти на поклон к магазину при заводе, чтобы обговорить все свои хотелки.. Одного он не учел: в захолустном ормаге на стороне эта винтовка ( уже с установленной планкой) стоит дешевле, чем если бы ее заказать в "голом" виде, напрямую у Орсис... Дальше был смех сквозь слезы: все, что товарищ хотел ( видя на первых моделях винтовки, впоследствии эти плюшки стали допопциями... Николай, как поклонник марки, думаю точно может сказать что давным-давно шло в базе и что стало поставляться за отдельную плату) Так вот , сколько стоит нарезать резьбу - десяточка а сколько стоит установить планочку- двенашечка и тд... с юмором , но близко к тем цифрам ( увы не помню, повторюсь) Леха вскипел А скажите, уважаемый, вот почему у вас голая винтовка выходит 94( ?) плюс с вашими десяточками и двенашечками в легкую переваливает за сотню, а в магазине в деревне и 70 нет с уже установленной планкой???!!! Внятного ответа он не получил.. Лишь был намек, навроде- у вас всегда есть выбор-можете купить там... Можете считать это сказкой на ночь, парни
Поэтому убежден, политика ценообразования у орсис противоречит всей традиционной экономической системе
Вот с таким отношением к потребителю у нас и теряют клиентов, ведь Лёха боготворил эту винтовку заочно! и приобрел бы ёё 110%! Однако .. Ровер в 30-06 теперь его всё!

edit log

Lis-biker
14-11-2019 00:40 Lis-biker
quote:
Originally posted by Edhunter:

политика ценообразования у орсис

это да.
Lis-biker
14-11-2019 00:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by freediverhunter:

но ни как не 4кг

cz 557
маузер2000
14-11-2019 02:48 маузер2000
quote:
Originally posted by Lis-biker:

так читать то никто не запретит

так и будешь читать одни хвалебные отзывы, "типа затвор летает" и тика отдыхает))).
sv-2
14-11-2019 07:32 sv-2
quote:
почему у большинства импортных охотничьх болтовиков не варминт вес колеблется от 3 до 3.5 но ни как не 4кг

Потому,что у всех Приличных производителей, на охот-винтах ,стволы куются на современном оборудовании и по точности стрельбы, они не уступают резаным и строганым.
На Орсисе стволы, строгают или режут,что не позволяет делать ствол тоньше,он ослабнет.
Lis-biker
14-11-2019 09:50 Lis-biker
quote:
Originally posted by маузер2000:

одни хвалебные отзывы

ну я бы не сказал, пишут там и про проблемы, и потом никто не мешает создать новую тему в нарезном и вылить всё что наболело, с фотками видео и прочим
Lis-biker
14-11-2019 10:05 Lis-biker
quote:
Originally posted by sv-2:

делать ствол тоньше

зачем? там вес не только в стволе, но и в мощной коробке, затворе, и патроннике, огромный запас прочности.. в отличии от некоторых иномарок с эргалевой ствольной коробкой, или затвором.. а конутур я бы чуть толще хотел, скажем 19мм вместо 16
quote:

ствол тоньше

так он хуже кучу держит.. не надо? ху ходи с иж-18 она лёгкая не дорогая
Lis-biker
14-11-2019 10:11 Lis-biker
quote:

он ослабнет.

ага.. вялый будет
sv-2
14-11-2019 16:46 sv-2
quote:

зачем? там вес не только в стволе, но и в мощной коробке, затворе, и патроннике

Передовые технологии, позволяют делать ствольные коробки, не строганием ,а точным литьем под давлением.
В результате винт получается легким .
Наши Ефективные менеджеры, бобло рассовывают по карманам, в производство ни кто не вкладывает.
В результате получаем дубину,которой некоторые опропогандосенные еще и хвалятся

edit log

Lis-biker
14-11-2019 16:52 Lis-biker
мне не нравится легкосплав в оружии.
sv-2
14-11-2019 17:58 sv-2
quote:
мне не нравится легкосплав

Это СТАЛЬ,но не требующая дальнейшей обработки,после литья.
Понимаешь....! Точьно,Дешево ,Быстро,Качественно и много.
А вы ходите с дубиной! Пень должен ходить с дубиной
Naglyy
14-11-2019 23:06 Naglyy
По мне ложи у орсиса, турка и егеря не охотничьи, лишены легкости и изящества. А вот лось в этом компоненте очень хорош и близок к тем же сабатти и франки. Особенно лично мне в свое время франки легла. Оттолкнул черный ствол. У лося качество пропитки деревяхи и местами обработки, конечно, пляшет, но профиль очень удачный! Прикладистый и легкий карабин.
zoom52
15-11-2019 00:20 zoom52
Ходить на охоту надо с рогаткой, она нифига не весит и в кармане легко размещается.
zoom52
15-11-2019 00:46 zoom52
quote:
Изначально написано sv-2:

Это СТАЛЬ,но не требующая дальнейшей обработки,после литья.
Понимаешь....! Точьно,Дешево ,Быстро,Качественно и много.
А вы ходите с дубиной! Пень должен ходить с дубиной

Серёж, специально для тебя. Спать хочу с дороги, но с большим уважением к тебе, чиркану пару строк.
Что Ровер, что CZ стандарт, в дереве полено поленом. Брал когда, очень хотел в дереве, стоил он 55, если память не изменяет. Крутил вертел, ну не ложиться никак и все. Вскидываю мушка за поворотом. Пришлось брать в пластике, он удобнее, но в 25-30 градусов превращался в резиновый шланг, со всеми вытекающими. И начались суровые танцы с бубном. Бл.... вспоминать не хочу. Потом как то калибры подогнали 7,65 болтался со стороны среза ствола я ки говно в проруби. А так в целом, отличный карабин! На витрине ормага- смотрится замечательно. У меня словосочетание Сабатти Ровер -870, вызывает блювотную реакцию и дерганье левого глаза. Хотелось мне пизд...ть его об березу, но березки у нас такие красивые и стройные, не стал грех на душу брать.

edit log

маузер2000
15-11-2019 02:57 маузер2000
quote:
Originally posted by Naglyy:

А вот лось в этом компоненте очень хорош

фото можно этой хорошей ложи? )))
Naglyy
15-11-2019 06:22 Naglyy
Фото?! Вы серьезно? Гугл в помощь. Зайдите в магазин, почти везде можно договориться подержать его в руках. По прикладистости, балансу и внешнему облику карабин очень неплохой. Но бывают огрехи с исполнением, как обычно.
Naglyy
15-11-2019 06:29 Naglyy

click for enlarge 1280 X 960  55.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960  61.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  61.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  66.5 Kb
всего страниц: 16 : 123...78910111213141516

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Первое нарезное. Baikal 145 .308 (Лось 10), Turqua .308, Zastava 30-06 ( 10 )