Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Коллеги - про КО91/30М ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Коллеги - про КО91/30М    (просмотров: 1)
 версия для печати
Алекс М
posted 2-7-2004 13:17    
Прослышал мой друг с лицензией.Теперь её хочет. Даже на Молот собирается. Может кто на практике, или знакомые, сталкивался? В Москве где-нить, кто видел?

Simple
posted 2-7-2004 14:01    
quote:
Originally posted by Алекс М:
Прослышал мой друг с лицензией.Теперь её хочет. Даже на Молот собирается. Может кто на практике, или знакомые, сталкивался? В Москве где-нить, кто видел?

Продается в Мытищах 7800 р., т. 583-84-46. Не советую. Изуродованная трехлинейка. Открытого прицела нет, кронштейн несоосный, ложа обрублена по идиотски.
Прочтите здесь, все поймете.http://www.kalibr.ru/mag/17/kowar.htm

edit log

Алекс М
posted 2-7-2004 15:01    
quote:
Originally posted by Simple:

Продается в Мытищах 7800 р., т. 583-84-46. Не советую. Изуродованная трехлинейка. Открытого прицела нет, кронштейн несоосный, ложа обрублена по идиотски.
Прочтите здесь, все поймете.http://www.kalibr.ru/mag/17/kowar.htm

Интересно было бы узнать кучность с хорошей оптикой и доведённым до ума кроном.

tex
posted 2-7-2004 15:10    
Это с толстым стволом которая? Если она, спросите у Bobby.
HUNTER 004
posted 2-7-2004 15:13    
quote:
Originally posted by Алекс М:
Интересно было бы узнать кучность с хорошей оптикой и доведённым до ума кроном.

По внешнему виду - больше чем "полм инуты" пятью на 100м, стрелять не должна.

BobbyS
posted 2-7-2004 20:33    
КО91/30М отличается от КО91/30 только новым стволом - внешний карабинов вид идентичен, т.к. снаружи новый ствол полностью соответствует старому.

Когда посыпался хром(после ста выстрелов), попросил на заводе не строгать откованный ствол, а ввернуть так. Ну и поставил новую ореховую ложу.

КО91/30 - обычная мосинка;
КО91/30М - обычная мосинка с новым хромированным стволом, обструганным до геометрии старого;
КО91/30МС - с неструганным стволом и а-ля спортивной ложей.

В Н.Новгороде стоит несколько штук разных - можно приехать пострелять,оплатив патроны и 60рэ за час тира, - потом принять решение.

Simple
posted 5-7-2004 10:34    
quote:
Originally posted by BobbyS:
КО91/30М отличается от КО91/30 только новым стволом - внешний карабинов вид идентичен, т.к. снаружи новый ствол полностью соответствует старому.

Когда посыпался хром(после ста выстрелов), попросил на заводе не строгать откованный ствол, а ввернуть так. Ну и поставил новую ореховую ложу.

КО91/30 - обычная мосинка;
КО91/30М - обычная мосинка с новым хромированным стволом, обструганным до геометрии старого;
КО91/30МС - с неструганным стволом и а-ля спортивной ложей.

В Н.Новгороде стоит несколько штук разных - можно приехать пострелять,оплатив патроны и 60рэ за час тира, - потом принять решение.

Не совсем понял. А прицельная планка и мушка на КО-91/30М есть? Ствол толще или такого же диаметра как на КО-91/30? Совпадают ли баллистические характеристики нового ствола со старым, это к тому, что если поставить родной ПУ будут ли совпадать ризки вертикальных поправок по дальности? На Ваш вгляд лучше не хромировать?

BobbyS
posted 6-7-2004 17:39    
Мушка и прицельная планка есть.
Ствол можно остругать до любого диаметра.
Ствол можно обрезать до любой длинны(сейчас в магазине видел КО91/30М со стволом 520мм(мушка на месте)).
Стволы делаются хромированными.
Ложа и цевьё родные(у карабинов с более толстым стволом, чем родной, но не как у КО91/30МС, тоже родные).

click for enlarge
click for enlarge

edit log

Simple
posted 6-7-2004 18:00    
[QUOTE]Originally posted by BobbyS:
[B]Мушка и прицельная планка есть.
Ствол можно остругать до любого диаметра.
Ствол можно обрезать до любой длинны(сейчас в магазине видел КО91/30М со стволом 520мм(мушка на месте)).
Стволы делаются хромированными.
Ложа и цевьё родные(у карабинов с более толстым стволом, чем родной, но не как у КО91/30МС, тоже родные).

А как пристреляно с открытым прицелом? Отклонения по горизонтали и вертикали есть?
Какая кучность, баллистика родная?

BobbyS
posted 7-7-2004 01:33    
А как пристреляно с открытым прицелом? Отклонения по горизонтали и вертикали есть?
=================================

Мне у тебя дома пол не подтереть? Может окна помыть или мусор вынести?

ЧТО НЕ ПОНЯТНО?!!!

Simple
posted 7-7-2004 08:39    
quote:
=================================

Мне у тебя дома пол не подтереть? Может окна помыть или мусор вынести?

ЧТО НЕ ПОНЯТНО?!!!

Зря Вы так, не хотел Вас обидеть, наверно не совсем меня поняли. Просто я хотел узнать - при покупке винтовка уже пристреляна или нет и нужно ли потом регулировать мушку, что достаточно сложно в не заводских условиях. На форуме уже обсуждалось, что т.к. трехлинейки пристреливались со штыком,то при стрельбе без штыка некоторые показывали отклонения по вертикали. А здесь новый ствол, может быть поставили мушку, а пристреливать надо самим.

Алекс М
posted 7-7-2004 16:24    
Магазин отъёмный?
любитель
posted 7-7-2004 17:01    
Где Вы на трёхлинейке видели отёмный магазин?
BobbyS
posted 8-7-2004 01:29    
Погорячился, вспылил - бывает - приношу извинения.

На заводе карабин не пристреливается, но пристрелять его самому с открытого, как два пальца об асфальт - по горизонтали кияночка, по вертикали отвёрточка с надфилем - у меня не вызвало ни каких затруднений.

Родная баллистика - это как? Где взять родные патроны? Если брать современные такого же веса(но без стального сердечника), то порох уже другой(да и в военных патронах порох уже другой), и летят по другому. SP пульки или пульки FMJ(экстра, новосибирские повышенной кучности) - под какой патрон пристреливать есть разница - разный вес и начальная скорость!

Ствол куётся на том же оборудовании, что и "Веприные" - это должно сказать о кучности.
В паспорте завод гарантирует, что кучность в пределах мохнатого года ГОСТа, который никто не отменял - 10см на 100м, как, кстати и на Вепре.
Какая кучность у отдельно взятого ствола показать может только отстрел - реально 3(редко) - 5см на 100м с оптикой и нормальным кронштейном.

Поставленной задачи(первым выстрелом с холодного ствола стабильно без промахов попадать в пачку сигарет с 200-т метров) я добился годовым тюнингом ВСЕГО, потратив кучу нервов и денег.

tex
posted 8-7-2004 02:42    
Можно я тоже встряну Не знаю как на Молоте, а те винтовки что с Тулы идут со всем родным, они тоже не пристреляны. Т.е. вообще никак! И по вертикали гуляет СТП и по горизонтали +- 0.5..1м.

Bobby, я чего то не понял про отвёртку. Молоточек, желательно латунный (хотя лучше сделать приспособу с винтовым упором) - понятно, надфиль - тоже понятно для чего оба нужны. А вот нахрена отвёртка для мосинской мушки?

BobbyS
posted 8-7-2004 03:24    
quote:
Originally posted by tex:
А вот нахрена отвёртка для мосинской мушки?

В ухе ковыряться, когда задумываться приходится.

Simple
posted 8-7-2004 10:56    
[B]Погорячился, вспылил - бывает - приношу извинения.

На заводе карабин не пристреливается, но пристрелять его самому с открытого, как два пальца об асфальт - по горизонтали кияночка, по вертикали отвёрточка с надфилем - у меня не вызвало ни каких затруднений.
Родная баллистика - это как?

Принимаю, забудем.
Спасибо за ответы, как я и предполагал делают без пристрелки открытого прицела, чисто русский пофигизм - для гражданских целей и так сойдет, не в бой же с ним идти.
По поводу родной баллистики я имел в виду - сохранил ли новый ствол баллистические характеристики родного мосинского ствола и совпадает ли с его таблицей превышений.
Установки прицела ПУ рассчитаны на родной ствол и будут ли они совпадать с баллистикой нового ствола? Наверно сложный вопрос если у Вас не установлен ПУ, может быть при покупке что-то говорили про характеристики нового ствола.
Стою перед выбором заказывать новый хромированный или родной черный ствол. Если хром летит после 100 выстрелов появились сомнения. На форуме уже обсуждалась тема живучести ствола и хромирования, однако решения так и не принял. http://club762.samtel.ru/guns/Stvol_jiv.html

tex
posted 8-7-2004 11:37    
quote:
В ухе ковыряться, когда задумываться приходится.
А, вот оно что! А я то было подумал, что в ...

edit log

Hunt
posted 8-7-2004 12:49    
quote:
...По поводу родной баллистики я имел в виду - сохранил ли новый ствол баллистические характеристики родного мосинского ствола и совпадает ли с его таблицей превышений.
Установки прицела ПУ рассчитаны на родной ствол и будут ли они совпадать с баллистикой нового ствола? ...

Извиняюсь что влезаю но...
Установки прицела ПУ рассчитаны на "ствол-патрон". Вверху был ответ, что с разным патроном будет разная траектория. Если будешь стрелять снайперскими (под которые заточен комплекс "ствол-патрон-прицел" то траектория совпадет. С охотничьими нет.

edit log

BobbyS
posted 8-7-2004 16:59    
quote:
[B]
1. Стою перед выбором заказывать новый хромированный или родной черный ствол.
2. Если хром летит после 100 выстрелов появились сомнения.

1. Новый ствол куётся на других дорнах, отличных от военных, поэтому и не штифтуется.

2. Мне перестволили без вопросов(новый сделали с тем же номером, что и старый).
Заводские сильно удивились(искренне или нет - не знаю), что хром посыпался и сказали, что это у них в первый раз(врали или нет - тоже не знаю).

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Коллеги - про КО91/30М ( 1 )
guns.ru home