Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Baikal-145 "Лось" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
маузер2000
27-10-2019 12:42 маузер2000
Так то тема про лося ))))
impeller
27-10-2019 13:04 impeller
quote:
Изначально написано маузер2000:
Так то тема про лося ))))

Скажите, вы этого Иосю купите? Добровольно, за свои деньги?

маузер2000
27-10-2019 13:20 маузер2000
quote:
Originally posted by impeller:

Добровольно, за свои деньги?

ну тут два варианта, или будет качественно, или в случае если умом тронусь ))))).
Lis-biker
27-10-2019 13:44 Lis-biker
от наших "Максимов"
- он американский
impeller
27-10-2019 14:10 impeller
quote:
Изначально написано маузер2000:

ну тут два варианта, или будет качественно, или в случае если умом тронусь ))))).

Вот и я куплю только по решению суда
Так к чему эти вялые, затхлые умствования об очередном туберкулёзом плевке КаКи в адрес русских людей?

КаКа больна. Её, наверно, можно вылечить.
Если эвакуировать куда нибудь в Мурманск.
И потребовать дать мосинку с толстым стволом, регулируемым спуском со шнеллером, внятным вивером и карбоновой ложей. Через месяц.

А если нет - всех, кто подписи ставил. Направить на другую работу - склады разбирать. Вскрывать бочки и отделять иприт/фосген от солидола.

Вяз
27-10-2019 17:13 Вяз
quote:
да мне ровно что вам там что смешно а что нет, я знаю чем была вооружена красная армия, кто победил
Тот у кого было больше танков и артиллерии.А у вас другая информация про основы победы в ВОВ?

quote:
онанируйте дальше на маузер да..

quote:
говно в головах
Вот почему у вас хамство валится из языка? По другому думать не умеете ,а говорить тем более?
quote:
моя мосинка проблем не доставляет
Я и не спорю с этим. Я же не знаю, как и в каких условиях вы ее эксплуатируете. Зато знаю что конструкция "Маузер 98" тиражируется до сих пор в десятках моделей винтовок по всему миру.
quote:
чо есть то есть, пред на мосинке такой себе, тока причём тут надёжность?
Вы не понимаете как связана ублюдочная конструкция так называемого "предохранителя" на "мосинке" с его надежностью? Ну,что тут я могу сказать.Это нечто.
quote:
Не несите чуши. Достаточно один раз разобрать затвор 98го, чтобы понять, что он неоправданно усложнен. Мелкие детали, огромное количество пазов и углублений от фрезы.
Во все эти углубления попадает смазка, грязь и вода.

Потом ударяет мороз, вода замерзает - и приехали. Затвора не открыть.

А давайте прямо сейчас вы мне фото разобранного затвора "маузера" под заказ,а потом я вам точно такое же фото выложу. После этого продолжим разговор про сложность конструкции затвора "маузера".
quote:
В случае "контролируемой подачи" патрон в патронник не забросить
С этого собственно весь разговор и пошел.Я именнор на это и указал, когда уверяли,что у "Лося" это недостаток,что нельзя подавать патроны по одному в патронник.У "маузеров2 этого нельзяч делать по определению,а конструкция винтовки очень надежная и распространенная по всему миру .
Lis-biker
27-10-2019 17:42 Lis-biker
quote:
Originally posted by Вяз:

у вас

почему сразу у меня? это ВЫ сделали категоричное высказывание относительно затвора мосинки, заодно и эпитетов всяких накидали, мол даже не смешно и прочее, просто мои слова были менее куртуазными

edit log

Lis-biker
27-10-2019 17:43 Lis-biker
quote:

тиражируется до сих пор

и.. что? маркетинг
Lis-biker
27-10-2019 17:44 Lis-biker
quote:

конструкции затвора "маузера

зачем? есть темы, где воздыхатели маузеров их любят.
Lis-biker
27-10-2019 17:50 Lis-biker
quote:

у "Лося" это недостаток

ерунда это, потому что лось- охотничий карабин. будет магазин на 5 и этого более чем достаточно, у него другая буда главная - низкое качество изготовления.
Lis-biker
27-10-2019 17:54 Lis-biker
quote:

предохранителя

а что пред? ну да удобством не блещет, но надёжный.. есть только маааленькое такое НО СМ мосинки легко заменить на современный, с предохранителем.
impeller
27-10-2019 19:57 impeller
quote:
Изначально написано Вяз:
С этого собственно весь разговор и пошел.Я именнор на это и указал, когда уверяли,что у "Лося" это недостаток,что нельзя подавать патроны по одному в патронник.У "маузеров2 этого нельзяч делать по определению,а конструкция винтовки очень надежная и распространенная по всему миру .

А давайте прямо сейчас вы мне фото разобранного затвора "маузера" под заказ,а потом я вам точно такое же фото выложу. После этого продолжим разговор про сложность конструкции затвора "маузера".

Это запросто.

Конструкция 98го и его клонов - она гораздо проще 98го.
У клонов нет резьбы и вороха мелких деталей.
click for enlarge 1696 X 1280 212.5 Kb
click for enlarge 966 X 1280  87.3 Kb
click for enlarge 966 X 1280 112.0 Kb
click for enlarge 966 X 1280 207.3 Kb

Lis-biker
27-10-2019 20:04 Lis-biker
кстати у того же cz 557 затвор уже другой,да что там cz даже бюджетный маузер.
impeller
27-10-2019 20:59 impeller
Железо снято в темпе быстро-быстро. Тем не менее, видно. Что в 98мом две пружины, резьба и мелкие детали сложной формы.
Mstivoi
27-10-2019 21:18 Mstivoi
quote:
Изначально написано Lis-biker:

ерунда это, потому что лось- охотничий карабин. будет магазин на 5 и этого более чем достаточно, у него другая буда главная - низкое качество изготовления.

Беспроблемная подача с лотка это фишка толкательной подачи, так что минус, и довольно серьезный.

edit log

Lis-biker
27-10-2019 21:25 Lis-biker
quote:
Originally posted by Mstivoi:

так что минус

для чего?
impeller
27-10-2019 21:27 impeller
У нас был один карабин. С приемлемым качеством изготовления , попроще и покрепче старого Лося. У него была заморочка с установкой оптики. Но это было решабельно.
Ни одной пластиковой детали, кроме затыльника.
Сменный стальной магазин. Как он назывался? Вопрос ко всем.
Mstivoi
27-10-2019 21:35 Mstivoi
quote:
Изначально написано Lis-biker:

для чего?

Для целей, далеких от твоего понимания.

edit log

Lis-biker
27-10-2019 21:52 Lis-biker
череп не жмёт?
маузер2000
27-10-2019 23:31 маузер2000