Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор нарезного оружия. На злобу дня от новичка. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...1112131415
Pavlinus2
19-10-2019 02:08 Pavlinus2 первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения, что теперь, при вводе в графу поиска данного раздела слова "выбор" в заголовке, будет выдавать 3007 результатов, вместо 3006.
Уже несколько недель мониторю объявления о продаже, посещаю магазины и читаю темы из "3006" результатов. И в очередную "ночь чтения" всё же решился попросить помощи.
Выбираю первое нарезное. Розовая готова.
Цель: 50 по бумаге, 1 на охоте. По бумаге со 100м, с перспективой научиться на 300м.
Бюджет: До 100 т.р. "под ключ" (с чехлом, прицелом, планками и т.д.)
Пожелания (в виду отсутствия опыта подлежат корректировке): 7,62/308. П/автомат. Москва +500км.
Важные факторы выбора: НЕ АК-образное (есть 2 гладких таких, хочется попробовать что-то еще). Историческая ценность не важна. Планка с НЕ боковым креплением.
Почитав форум, склоняюсь к чему-то более-менее современному, исключительно из веры в "технологии".
Что "присмотрел" себе, неопытным взглядом:
1) Пока лидер СВТ от немогупридумать, с кроном и возможностью раздобыть планку для верхнего заряжания (очень нравится эстетически) как на фото https://forum.guns.ru/forums/i...74051_15049.jpg .
Но ценник "комплекта" приблизится к верхней планке цены, а часть этой цены будет платой за историчность, которая мне не важна.
2) Remington 770. Да, не П/авт., но влезает в бюджет, есть варианты с сошками и прицелами до 70к. Останавливают отзывы о "дешевизне" и то, что когда-то оружие продавалось в Р.Ф. за 20к.
3) Лось 10. Недорого, пишут неплохо. Смущает плавность затвора.
4) NORINCO V305 (M14). Смущает качество и подойдёт ли вообще под цели и новичку.
Точно нет: СВМ, Оружие без доступных боеприпасов, Производные от Winchester 1886.

Очень прошу совета, буду рад любой активности в теме, и повторно прошу прощения за создание очередной темы от новичка с просьбой о помощи в выборе, считающего что его случай уникальный.

AlecR
23-10-2019 00:15 AlecR
quote:
Изначально написано Lis-biker:
у 120-тых ствол карбонитирован,

Не сильно помогает супротив отечественного биметалла.
Raven75
23-10-2019 00:20 Raven75
quote:
Изначально написано Pavlinus2:
Побывал в магазине Orsis. Скидки исключительно на т5000, из-за выхода М версии. Из всего, в руку хорошо лёг только Hunter deluxe, но вес и цена совсем не мои...
...в руку лёг отлично, но вес под мои задачи не подходит.

А какие задачи-то?! Вы сами обозначили: "Цель: 50 по бумаге, 1 на охоте. По бумаге со 100 м, с перспективой научиться на 300 м..."

Так если основная стрельба в тире по бумаге, то какая разница, сколько весит винтовка? Вес имеет значение на охоте, да и то на такой, где планируются длительные переходы. Дли тира килограммом больше, килограммом меньше - без разницы.

edit log

Lis-biker
23-10-2019 01:28 Lis-biker
quote:
Originally posted by AlecR:

Не сильно помогает

сколько орсисовских стволов ты расстрелял?
Lis-biker
23-10-2019 01:30 Lis-biker
Lis-biker
23-10-2019 01:30 Lis-biker
биметалом можно с тигра стрелять, много и с удовольствием.
nekobasu
23-10-2019 04:05 nekobasu
В одной из веток на предмет ресурса карбонитрированного ствола на заводском биметалле отписываись наши практические стрелки. Если мне не изменяет память, там речь шла про АР-ку в Гренделе. При этом ствол там отходил более 20000 выстрелов в условиях интенсивных, совершено не сравнимых с болтом нагрузок. Это схоже с ресурсом хромированных стволов. Если кого-то интересуют более точные подробности по этому вопросу - обратитесь к Михаилу Хорнету.
hanter741
23-10-2019 06:08 hanter741
quote:
Originally posted by zoom52:

Ещё есть вопросы? Только по существу, пожалуйста.

вопросов к вам больше не имею. Все ясно. Грустно.
quote:

можно попробовать прочитать

такое ощущение, что в "прочитать и понять" умеет все меньше и меньше народу. И ладно бы про "поколение егэ" речь шла, смотрю уже и наше поколение одолевает клиповое мышление...
quote:
Originally posted by Raven75:

Дли тира килограммом больше, килограммом меньше - без разницы

даже можно сказать - для тира больше, лучше. Тем более в 308мом.
AlecR
23-10-2019 10:06 AlecR
quote:

сколько орсисовских стволов ты расстрелял?

Задам встречный вопрос. Какой настрел биметаллом с карбонитрированного ствола Орсис 120? Или только трепаться, десять пачек расстреляв?
И ещё раз напомню, что на брудершафт не пили, тыкать не надо мне. Дислексия со склерозом уже?
Lis-biker
23-10-2019 10:35 Lis-biker
quote:

тыкать не надо мне

тогда сударь извольте следить за своими речами в мой адрес, слишком много себе позволяете, моё общение всегда зеркально, не более.

edit log

Lis-biker
23-10-2019 10:37 Lis-biker
quote:

с карбонитрированного

у меня нержавейка, порядка 500
есть человек стреляет с хантера старого, тоже с нержавейки, у него тыщи полторы что-ли я не помню. нержа мягче карбоненного.
AlecR
23-10-2019 11:44 AlecR
quote:

у меня нержавейка, порядка 500

Вот и не надо сказок про стойкость к биметаллу тогда. В 308 карбонитрированные стволы, конечно, дольше держатся, чем в 223, но биметалл их все равно гораздо быстрее убивает. По сравнению с хромированными.

edit log

Lis-biker
23-10-2019 11:49 Lis-biker
quote:

Вот и не надо сказок

так яж поинтересовался, сколько ВЫ ЛИЧНО убили таких стволов?
AlecR
23-10-2019 16:38 AlecR
quote:

так яж поинтересовался, сколько ВЫ ЛИЧНО убили таких стволов?

Ровно столько же, сколько и Вы, о Великий Сэнсей троллинга. Ноль. Не было у меня карбонитрированных стволов. Поэтому никогда не буду писать, что они выносят стрельбу нашим биметаллом сопоставимо с хромированными. У хрома тут конкурентов нет, даже АРки армейские хромируются.
Lis-biker
23-10-2019 18:04 Lis-biker
quote:

Не было у меня

вот именно, но утверждение ваша светлость сделала незамедлительно

edit log

Виталий Петров
23-10-2019 18:10 Виталий Петров
Арки хромируются по разным классам. Есть хромирование для арок, а есть для пулеметов. Это разные опции. При этом на арку можно заказывать стволы с пулеметным хромированием.
AlecR
24-10-2019 00:05 AlecR
quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Арки хромируются по разным классам. Есть хромирование для арок, а есть для пулеметов. Это разные опции.

"Толстый хром"?
Всегда считал, что АРки хромируются по милспек. Хотя это у них не для стрельбы биметаллом изначально придумано.
AlecR
24-10-2019 00:29 AlecR
quote:
но утверждение ваша светлость сделала незамедлительно

Не надо меня награждать чужим титулом, не из графьев. Пользуясь случаем, выражаю Вам, Великий Мастер, свое искреннее восхищение: 74 тысячи постов за 9 лет и до сих пор не в бане! Достойный результат (наверное, даже рекорд Ганзы), особенно если вспомнить, что из них было хамских явно больше одного. Понятно, что стрелять совсем некогда, не говоря уже про полноценные тесты.

edit log

Pavlinus2
1-11-2019 13:21 Pavlinus2
Хотелось бы услышать мнение форумачан о подобном оружии:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2519601.html

Похожие модели есть у нескольких производителей. И за неделю уже второй предложение с ценником ниже 100к.

hanter741
1-11-2019 15:17 hanter741
quote:
Originally posted by Pavlinus2:

И за неделю уже второй предложение с ценником ниже 100к.

наверное стоит подумать, а с чего бы от них избавляются?
Зайдите в профильную ветку и почитайте. Разграничьте табличку "+/-" и проработайте.

Из своего не очень большого, пара сотен выстрелов, опыта общения с арго, могу сказать - стрелять вы с него не научитесь.

Raven75
1-11-2019 15:30 Raven75
quote:
Изначально написано Pavlinus2:
Хотелось бы услышать мнение форумачан о подобном оружии:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2519601.html

Похожие модели есть у нескольких производителей. И за неделю уже второй предложение с ценником ниже 100к.

Есть тема профильная:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/415979.html

Но опять же - если основная стрельба будет в тире, то полуатомат не нужен; лучше взять болт, он точнее.

всего страниц: 15 : 123...1112131415

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор нарезного оружия. На злобу дня от новичка. ( 14 )