Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор нарезного оружия. На злобу дня от новичка. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...89101112131415
Pavlinus2
19-10-2019 02:08 Pavlinus2 первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения, что теперь, при вводе в графу поиска данного раздела слова "выбор" в заголовке, будет выдавать 3007 результатов, вместо 3006.
Уже несколько недель мониторю объявления о продаже, посещаю магазины и читаю темы из "3006" результатов. И в очередную "ночь чтения" всё же решился попросить помощи.
Выбираю первое нарезное. Розовая готова.
Цель: 50 по бумаге, 1 на охоте. По бумаге со 100м, с перспективой научиться на 300м.
Бюджет: До 100 т.р. "под ключ" (с чехлом, прицелом, планками и т.д.)
Пожелания (в виду отсутствия опыта подлежат корректировке): 7,62/308. П/автомат. Москва +500км.
Важные факторы выбора: НЕ АК-образное (есть 2 гладких таких, хочется попробовать что-то еще). Историческая ценность не важна. Планка с НЕ боковым креплением.
Почитав форум, склоняюсь к чему-то более-менее современному, исключительно из веры в "технологии".
Что "присмотрел" себе, неопытным взглядом:
1) Пока лидер СВТ от немогупридумать, с кроном и возможностью раздобыть планку для верхнего заряжания (очень нравится эстетически) как на фото https://forum.guns.ru/forums/i...74051_15049.jpg .
Но ценник "комплекта" приблизится к верхней планке цены, а часть этой цены будет платой за историчность, которая мне не важна.
2) Remington 770. Да, не П/авт., но влезает в бюджет, есть варианты с сошками и прицелами до 70к. Останавливают отзывы о "дешевизне" и то, что когда-то оружие продавалось в Р.Ф. за 20к.
3) Лось 10. Недорого, пишут неплохо. Смущает плавность затвора.
4) NORINCO V305 (M14). Смущает качество и подойдёт ли вообще под цели и новичку.
Точно нет: СВМ, Оружие без доступных боеприпасов, Производные от Winchester 1886.

Очень прошу совета, буду рад любой активности в теме, и повторно прошу прощения за создание очередной темы от новичка с просьбой о помощи в выборе, считающего что его случай уникальный.

rakoka
22-10-2019 10:21 rakoka
да и там не орсис
Lis-biker
22-10-2019 10:28 Lis-biker
никон простенький первое время справится, или даже ВОМЗ в загон вообще оптика не нужна.
hanter741
22-10-2019 10:55 hanter741
quote:
Изначально написано zoom52:

Как то так

Можно два вопроса по этой мишени? хотя нет, три:
1. У вас каждая стрельба получаются ровно такие же группы или это одна из многих так прилетела?
2. Где точка прицеливания?
3. Почему обе группы в одну точку прицеливания? Уж на зеленой то корове столько места, что можно десяток групп, каждую в свое место положить...
Володимир
22-10-2019 11:42 Володимир
quote:
Изначально написано AlecR:
На Орсис прицел за 10 рублей поставить предлагаете?

А что в нем плохого?
Только с обоснованием, если можно, а не потому что отечественное - значит плохо априори.
А уж если загонник, то вообще непонятно почему плохо.

edit log

Володимир
22-10-2019 11:45 Володимир
quote:
Originally posted by Lis-biker:
никон простенький первое время справится, или даже ВОМЗ

Для стрельбы до 200 метров справится даже китайский прицел, если конечно он не совсем хлам.
sv-2
22-10-2019 12:06 sv-2
quote:
никон простенький первое время справится, или даже ВОМЗ в загон вообще оптика не нужна.

В загон и нарезное на хрен не нужнО,если только на номер, в поле
freediverhunter
22-10-2019 12:28 freediverhunter
по поводу выбора модели болтовика могу сказать только одно нужно подержать в руках мне лично орсис не лёг и в руках ощущение дрына хотя говорят стреляет точно но и стоимость орсиса у нас в магазинах под сотню посмотрев что есть неожиданно понравился Franchi Horizon 150 Anniversary причем как ни странно понравился больше чем рядом висевший немецкий HAENEL Jaeger 10 в пластике

click for enlarge 1022 X 767 66.0 Kb

но тут мне подвернулся в нержавейке Sabatti ROVER 870 Inox SS в итоге победила практичность и я взял Sabatti ROVER

click for enlarge 1707 X 1280 184.3 Kb

и я весьма доволен так как на охоте очень часто попадаю под дождь или мокрый снег а мазать карабин маслом не есть хорошо зверь зараза смазку очень хорошо чюет особенно балиствол да и густеет при минусах и грязь собирает но если для вас корозийная стойкость не так критична посмотрите в сторону франчи мне она понравилась ходом затвора , небольшим уголом поворота затвора меньше чем у моего сабатти , вес около 3 кг резьбой на конце ствола

edit log

Lis-biker
22-10-2019 12:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by sv-2:

и нарезное на хрен не нужнО

особенно нынче, с ланкастерами 9-тками
Lis-biker
22-10-2019 12:33 Lis-biker
есть такое масло - камелии, им хорошо мазать от всякой влаги поверхности. но франки- хрень.
click for enlarge 569 X 1280  42.2 Kb
freediverhunter
22-10-2019 12:36 freediverhunter
quote:
но франки- хрень.

а чего в нём плохого ??? мне он понравился правда в лес с ним не ходил только в магазине в руках подержал а с сабатти ровер уже сезон отохотился и доволен
Lis-biker
22-10-2019 12:41 Lis-biker
то что это дешманский ширпотреб. а так да, ничё.
freediverhunter
22-10-2019 12:59 freediverhunter
quote:
то что это дешманский ширпотреб. а так да, ничё

ну незнаю мне в юбилейной версии Franchi Horizon 150 Anniversary понравился и отторжение как новый лось и молотовский егерь не вызывал и на фоне болтовиков до 100 тысяч рублей очень достойно выглядит и в руках лежит неплохо , а по поводу орсиса может если его переодеть в другое ложе он будет получше но то что я брал в руки в магазине у меня вызвало ощущение оглобли хотя я его первоначально рассматривал для покупки и вес у орсиса кстати не пушинка

вот кстати думаю неплохой вариант
click for enlarge 1803 X 852  53.2 Kb

Allrad
22-10-2019 13:00 Allrad
quote:
Originally posted by o001mo98:

посмотрите ролик

Светка элементарно разбирается. Остальное разбирается также просто и быстро. Некучных винтовок не встречалось, даже не раз видел, как они конкурируют с современными образцами оружия на соревах по снайпингу. Хотя, из кочерёг и ухватов всегда сложнее стрелять, чем из ломиков.

Вопрос только один, нафига ее покупать, когда есть приличное и современное.

Lis-biker
22-10-2019 13:08 Lis-biker
quote:
Originally posted by freediverhunter:

его переодеть

это да, бывают люди хотят переодеть, благо лож куча, на самом орсисе есть парочка вариантов, есть мастерган, есть алюминиевое шасси.. мне родное норм. ну и магазины есть LVI спуски, банки.. всё есть короче, не говоря уже о том что завод под боком.

edit log

freediverhunter
22-10-2019 13:19 freediverhunter
quote:
бывают люди хотят переодеть, благо лож куча,

к сожалению орсис 120 + ложе по цене будет римерно как зауэр не в обиду орсису но за эти деньги зауэр лучше
Lis-biker
22-10-2019 13:21 Lis-biker
чем? (возросший ценник и мне сильно не нравится.)

edit log

AlecR
22-10-2019 13:22 AlecR
quote:
Изначально написано Володимир:

Только с обоснованием, если можно, а не потому что отечественное - значит плохо априори.
А уж если загонник, то вообще непонятно почему плохо.

Какой еще загонник? Старт-пост темы то посмотрите, ТС собирается стрелять больше по бумаге и до 300 м! Да и Орсис позиционируется минутной винтовкой. Но вряд-ли производитель кетайский прицел при этом предполагал.

edit log

Володимир
22-10-2019 13:49 Володимир
quote:
Originally posted by AlecR:
Но вряд-ли производитель кетайский прицел при этом предполагал.

Хорошо, опустим китайцев. А чем плохи отечественные прицелы?
Пока просто никто не смог объяснить, почему не стоит на них обращать внимание.
Виталий Петров
22-10-2019 14:04 Виталий Петров
quote:
Изначально написано Lis-biker:
чем? (возросший ценник и мне сильно не нравится.)

Всем. Предохранителем, работой затвора, тем что не надо ложе менять(беддинг с завода под первым винтом люминь), кучностью, усмом. Планкой рем 700, с возможностью за 15тыщ купить крутой фирмовый быстросъем, который не требует перепристрелки. Весом. Короче тупо лучше.

edit log

Виталий Петров
22-10-2019 14:08 Виталий Петров
quote:
Изначально написано Lis-biker:
есть такое масло - камелии, им хорошо мазать от всякой влаги поверхности.

Защита от коррозии Bore Tech Shield XP Rust Preventative памп-спрей, 4 унции или 113г
Лучше средства нет.

всего страниц: 15 : 123...89101112131415

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор нарезного оружия. На злобу дня от новичка. ( 11 )