вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
plintys
26-12-2019 18:05 plintys
quote:
Originally posted by gross kaput:

Так что не нужно судить о рынке по своим мечтам, а нужно судить по реальным продажам.

Я с Вами согласен,что у каждой модели есть свой круг любителей/ценителей.И в зависимости от модели и калибра их количественный состав сильно различается друг от друга.Совсем недавно,ещё года 1,5-2 назад, я не помышлял и не думал о .22 калибре.По поводу "судить о рынке...по реальным продажам" согласен, именно так делать и нужно.Те модели,которые я привёл в пример либо уже не выпускаются,либо достать у нас практически невозможно.К слову сказать,на модели ТОЗ-21(перестали выпускать,если мне память не изменяет,в 1974 году) затворная задержка была!!! А на ТОЗ-99, она уже не предусмотрена (наверное посчитали пережитком "проклятого" прошлого?).О рынке, я говорил как о месте честной конкуренции (больше товаров,хороших и разных),а не как о месте где хоть что-нибудь продают.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

edit log

gross kaput
26-12-2019 19:36 gross kaput
quote:
Originally posted by plintys:

О рынке, я говорил как о месте честной конкуренции (больше товаров,хороших и разных),а не как о месте где хоть что-нибудь продают.

Рынок это прежде всего не конкуренция а спрос - будет спрос будет и предложение и конкуренция, а вот со спросом как раз все плохо. На ганзе есть такой раздел поиск по оружию, в нем от большего к меньшему отражается количество стволов той или иной модели у владельцев, пускай не полные данные, но всеж судить о количестве подобных стволов на руках можно и сравнивать с количеством другого оружия тож можно - загляните и посмотрите.
Что является одной из основных причин популярности 22ЛР в мире? - Дешевый плинкинг на заднем дворе - в РФ стрельба на заднем дворе не законна а стоимость качественного патрона 22 равна и даже больше чем у 5,45Х39 и 7,62Х39.
Дог смешного - в наших реалиях гораздо дешевле стрелять из карабинов под 9Х19 чем из .22 причем пофункционалу первый всеж предпочтительней.

edit log

plintys
26-12-2019 21:56 plintys
quote:

Рынок это прежде всего не конкуренция а спрос - будет спрос будет и предложение и конкуренция

Сложно с этим не согласится.Мы живём в этих реалиях.Нам приходится с ними считаться и как-то находить выход,наиболее близкий к нашим хотелкам(мечтам).Тот же МЦ 18-3 намного предпочтительней(ИМХО), чем ТОЗ-99.Но МЦ,барыги (ни хочу ни кого обидеть,но...)продают за очень большие деньги,даже для Москвы.А спрос,вот пример:заинтересовала меня Сайга 5.45х39 исп 01(охотвариант),но "без крыльев и с перламутровыми пуговицами" (С).Обратился со своей хотелкой,ответили не можем такое сделать,т.к. получается новое изделие.Чтобы его поставить в серию (иначе в единичном экземпляре ваще невозможно произвести) нужен спрос(как они его себе представляют физически???и как его,этот спрос, оформить?).А фактически,там переделок на копейку,но заводу сидящему на госзаказе на частные заказы наплевать.Щас ещё в одно место обратился,жду.Но думаю ответ таким же будет.
quote:

Что является одной из основных причин популярности 22ЛР в мире? - Дешевый плинкинг на заднем дворе - в РФ стрельба на заднем дворе не законна а стоимость качественного патрона 22 равна и даже больше чем у 5,45Х39 и 7,62Х39.
Дог смешного - в наших реалиях гораздо дешевле стрелять из карабинов под 9Х19 чем из .22 причем пофункционалу первый всеж предпочтительней.

А вот тут мне возразить нечего.Ваша правда!

----------

маузер2000
27-12-2019 02:27 маузер2000
quote:

причин популярности 22ЛР в мире? - Дешевый плинкинг на заднем дворе - в РФ

вы что хотите как в америке ? этого нельзя допустить, что бы пули свистели на огороде.
gross kaput
27-12-2019 12:10 gross kaput
quote:

А фактически,там переделок на копейку,но заводу сидящему на госзаказе на частные заказы наплевать

Переделок может и не много но -
quote:

ответили не можем такое сделать,т.к. получается новое изделие.

Т.е. сертификация данного изделия - Вы готовы были оплатить сертификацию самостоятельно - т.е. чтоб ее стоимость полностью вошла в цену одного изделия?
Собственно во всем мире так - есть гиганты которые клепают крупные серии однотипных изделий - для них действительно не выгодно разменивается на мелочевку - причем не выгодно именно в самом прямом смысле слова- чтоб было понятно но крупно серийных производствах основной принцип "один станок - одна операция" т.е. используются либо узкоспециализированные станки, либо универсальные но с своей специальной оснасткой. Оборудование настроено под конкретные размеры конкретной операции и ломать цепочку с переналадкой оборудования это очень геморно и дорого.
Поэтому кастомы и штучные стрелялки это удел небольших конторок - но и ценники по этому не сравнимы.
plintys
27-12-2019 14:56 plintys
quote:
Originally posted by маузер2000:

вы что хотите как в америке ? этого нельзя допустить, что бы пули свистели на огороде.

Могу ошибаться,но подавляющее большинство из тех,кто интересуется .22-м,живут в городе.С учётом нашего законодательства (они думають,что НАРОД не понимает,что они тупо бабло сшибают.Когда писюльки-дополнения бессмысленные в Закон вносят? присосались как пиявки и "нужность" свою показывают, разными дополнениями в законодательство),основная стрельба будет в тирах,стрельбищах и полигонах. Либо в глуши,в дали от населённых пунктов.
quote:

Вы готовы были оплатить сертификацию самостоятельно - т.е. чтоб ее стоимость полностью вошла в цену одного изделия?

Да,был готов,в принципе.Но конкретики с их стороны не последовало,цифирь не была озвучена.Да и по духу,было понятно,что они к этому совершенно не были готовы.Кстати,я не даром упомянул,что переделок на копейку.Можно было взять любой ВПО,подходящего калибра и установить тока "длинное" пластиковое цевьё.И всё!!! Остальное я докупил и переустановил бы сам.Но они даже палец о палец не ударили и мозгой не пошевелили,в этом направлении...

----------

edit log

Artem.Dengin
25-1-2020 18:42 Artem.Dengin
У туляков новый приятный сайт с каталогом и статьями.
Интересная статья, что думают всё же про 345 тк
https://www.tozarms.com/publications/test-ko-vss-12/

Ну, чтож, люди работают. Пожелаем удачи и будем ждать новостей про 199й.

gross kaput
26-1-2020 13:49 gross kaput
quote:
Originally posted by Artem.Dengin:

Интересная статья, что думают всё же про 345 тк

Абсолютно мертворожденный проект.
flashpoh
1-2-2020 23:28 flashpoh
quote:
Изначально написано gross kaput:

Абсолютно мертворожденный проект.

про 366 тоже в начале так думали ;-)

gross kaput
1-2-2020 23:50 gross kaput
quote:
Originally posted by flashpoh:

про 366 тоже в начале так думали ;-)

Речь не про калибр, а про переделку ТОЗ 99/199 под 345 - собственно там придется переделывать ВСЕ - и от исходника не останется вообще ничего родного - ну может затылок приклада и прицельные уцелеют, в результате будет практически штучный агрегат не унифицированный ни с одной серийной стрелялкой и как и на любую другую штучную вещь ценник будет конский, не сопоставимый с характеристиками - понятно?
flashpoh
2-2-2020 11:45 flashpoh
поживём увидем, нужно быть оптимистом а не пессимостом

edit log

Zhelezniy_Felix
2-2-2020 12:11 Zhelezniy_Felix
quote:

собственно там придется переделывать ВСЕ

на выставке сказали что у них произошло техперевооружение, им так и так перерисовывать типо все под новое оборудование, на новых станках они 99еще не делали. Я думаю такой винтовочный полуавтомат и в 9*19 вполне неплохо себя будет чувствовать на рынке. Главное свою жадность победить - 20 с завода, 25 в магазине, тогда не будет залазить в нишу сайги9*19 и спрос будет.

edit log

gross kaput
2-2-2020 12:56 gross kaput
quote:
Originally posted by flashpoh:

поживём увидем, нужно быть оптимистом а не пессимостом

Нужно быть реалистом
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

им так и так перерисовывать типо все под новое оборудование,

Ребята ну все-ж находитесь на оружейном форуме, хоть азы-то должны знать и понимать?!
.345 по сути гладкая версия 9Х19, масса свободного затвора под 9Х19 минимум 550 гр, ход затвора при такой массе должен тоже должен быть значительно больше чем у ТОЗ99 - т.е. придется полностью переделывать коробку под более массивный затвор большого диаметра увеличивая и ее диаметр и длину, изменять конструкцию затыльника коробки - поперечная шпилька как в ТОЗике не выдержит ударов мощной болванки, переделывать отражатель перенося его на левую сторону коробки, изменится тракт подачи т.е. придется изменять расстояние от магазина до пенька ствола, магазин уже не будет помещатся в спусковой коробке т.е. придется переделывать и ее, придется переконструировать УСМ так как вживить ТОЗовскую схему с шепталом на ударнике и с зацеплением за коробку уже не получится и под все это придется делать новое ложе - потому что в старое новое железка банально не влезет.

Artem.Dengin
3-2-2020 17:01 Artem.Dengin
Спросил по почте завода о дате выхода 199го. Ответ:
"ТОЗ-199 должен появиться в продаже в 4 квартале 2020 года."
А в каталоге на сайте появился для резервирования ТОЗ-99-04Л
https://www.tozarms.com/catalog/nareznoe_oruzhie/toz_99/

edit log

MisterTOZ
7-2-2020 11:15 MisterTOZ
Артём, большое спасибо за комментарии по сайту, благодаря которым была исправлена ошибка по представлению изделия.
Вынужден Вас разочаровать, модель ТОЗ-199 была представлена на Arms & Hunting 2019 как Show Stopper, пока решения по её производству не принято.
Зато возвращается в строй модель ТОЗ-106 в виде модификации ТОЗ 106-01.
Подробнее можно прочитать здесь:
https://tozarms.com/publications/novinka-toz-106-01-utochnenie-form-faktora/

edit log

Zhelezniy_Felix
7-2-2020 15:33 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by MisterTOZ:

Подробнее можно прочитать здесь:
https://tozarms.com/publicatio...e-form-faktora/

По 106
1. может магазин от сайги 20 всетаки? или хотябы то что было у 20-20 посмотреть?
2. отковать сверловку ланкастера в 20 калибре сможете?
3. нарезные будут в этом формфакторе?
MisterTOZ
10-2-2020 15:42 MisterTOZ
По 106
1. может магазин от сайги 20 всетаки? или хотябы то что было у 20-20 посмотреть?
2. отковать сверловку ланкастера в 20 калибре сможете?
3. нарезные будут в этом формфакторе?
Спасибо за интерес!
1. Конструкция магазина определяется наличием складного приклада. Магазин от Сайги помешает ему вставать в положение для переноски.
2. Отковать сможем, это не проблема. Но, во-первых у ТОЗ сейчас очень много новых изделий в проектировании (следите за публикациями на сайте https://tozarms.com/publications),
во-вторых нельзя работать в стол, изделия должны продаваться,
в-третьих стоит задача подъёма качества на современный уровень. А, "Ланкастеры" ТОЗ осваивает, ВСС вышел под .366ТКМ, проектируется и выйдет в этом году ТОЗ-302 под .345ТК.
3. Первым будет нарезной ТОЗ-199 .22LR, ТОЗ от этой идеи не отказывается, просто важно правильно рассчитать силы.

edit log

маузер2000
10-2-2020 15:59 маузер2000
quote:
Originally posted by MisterTOZ:

MisterTOZ

а что ТОЗ планирует производить, "болт" например будет в винтовочных калибрах?
werewolf0001
10-2-2020 17:28 werewolf0001
[QUOTE]Изначально написано MisterTOZ:

Я интересовался МЦ566 на сайте - ни ответа ни привета

Artem.Dengin
7-4-2020 15:59 Artem.Dengin
Вот это поворот. Фото добавили к новости, которая выше:
https://www.tozarms.com/publications/test-ko-vss-12/
click for enlarge 1080 X 1080 35.2 Kb

edit log

Alexey Michailovich
7-4-2020 17:08 Alexey Michailovich
Почему-то про 9х19 не упомянули.

Дизайн - огонь!

edit log

El Tigro
7-4-2020 19:30 El Tigro
Прямо Ruger PC Carbine из Тулы
click for enlarge 1500 X 398 62.2 Kb

edit log

Artem.Dengin
7-4-2020 19:55 Artem.Dengin
Да, если бы сделали быстросъемный ствол - цены бы не было.
Каспер+
7-4-2020 21:27 Каспер+
Есть закономерность. Все сначала анонсируют. Потом ждут. Потом сроки сдвигаются. Потом хана... и так везде, тоз, молот, и др...
NAL
8-4-2020 04:23 NAL
quote:
Изначально написано Каспер+:
Есть закономерность. Все сначала анонсируют. Потом ждут. Потом сроки сдвигаются. Потом хана... и так везде, тоз, молот, и др...

Ага. И другая закономерность. Сначала на ганзе появляется представитель завода. Общается на серьёзных щщах. Чота рассказывает, маркетингует, сроки (примерные, конечно и постоянно переносящиеся) называет. А потом пропадает.... 
UPD
Ну и ещё за одну вещь глаз зацепился. Мелочь, но характерная. Показывает, так сформулирую, некоторую неспешность "профессиональных изготовителй оружия с вековыми традициями".
Берём рекламный текст, посвящённый будущему, перспективному, не отстающему от трендов ТОЗ-302. 
Читаем: "Большим преимуществом патрона 345 ТК является отсутствие законодательных ограничений по самостоятельному снаряжению таких патронов, поскольку оно относится к гладкоствольному".

Дата написания сего опуса 18.02.2020.

Занавес.

edit log

TeRz
9-4-2020 09:38 TeRz
Писали пару лет назад, скорее всего
NAL
9-4-2020 10:40 NAL
quote:
Изначально написано TeRz:
Писали пару лет назад, скорее всего

Ну да, ну да...

Патрон 345ТК сертифицирован в начале 2019.
Закон о разрешении самостоятельного снаряжения патронов к нарезному - подписан летом 2018 года, вступил в силу с января 2019
А статья о перспективности 345ТК, который гладкоствольный и по нему нет ограничений на самостоятельное снаряжение писалась, значит, весной 2018, ага....
Т.е. про будущий патрон 345ТК они уже знали, а про будущее разрешение релоуда к нарезному - не ведали.

Нет уж. Я скорее поверю в мешкотность, замкнутость и снобизм оружейников со столетними традициями, которым вообще неинтересно, что там происходит на Российском оружейном рынке.

Кстати о птичках. Были б наши производители чуть пошустрее, они б не о новых винтовках думали. А о расширении рынка сбыта.
Который законодательными инициативами Росгвардии неуклонно гнётся к нулю. Полному запрету на владение оружия гражданскими.

Вот что лоббировать нужно. Упрощение требований к тирам и стрельбищам. Отмена запрета на стрельбу в карьерах и на частных территориях при соблюдении мер безопасности (пресловутое "стрельба из мелкашки на заднем дворе", ага) - для гладкого и мелкокалиберного оружия. Увеличение количества разрешённых к приобретению единиц оружия.

Но нет. Будем делать по пять-десять лет "перспективные новинки" и потом жаловаться "никто не покупает - рынку это не нужно".

По теме. И Тоз-199 и Тоз-302 лично мне интересны (хотя свободных строк в лицензиях по одной осталось). Но... Раз объявили "конец 2020 года", то ранее 2025 ждать их не приходится

edit log

Artishok
9-4-2020 12:56 Artishok
quote:
Originally posted by NAL:

Сначала на ганзе появляется представитель завода. Общается на серьёзных щщах. Чота рассказывает, маркетингует, сроки (примерные, конечно и постоянно переносящиеся) называет. А потом пропадает....

Потому что потом о таком общении узнает руководство или скорее даже безопасник и человеку прикрывают нафиг аккаунт КАБЫ ЧО НЕ ВЫШЛА У НАС РЕЖИМНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Хотя хера того, что люди обсуждают гражданскую продукцию, может случиться? А если боитесь обвинений, что вот обещали, а не выпустили, так выпускайте

За тозик-рюгер очень рад! Ждем на прилавках!

gross kaput
10-4-2020 23:28 gross kaput
quote:
Originally posted by NAL:

Читаем: "Большим преимуществом патрона 345 ТК является отсутствие законодательных ограничений по самостоятельному снаряжению таких патронов, поскольку оно относится к гладкоствольному".
Дата написания сего опуса 18.02.2020.

Занавес.

Это как раз-то фигня, а вот заставляет задуматься следующий перл
" При этом, ТОЗ-302 будет обладать потенциально более безопасным калибром, благодаря меньшей дальности излёта пули. "
если мне не изменяет мой маразм то .345 по факту полу-гладкий 9Х19
ну дыть шо такое излет пули моя ХЗ но догадывается,
тупо сравниваем 22 LR охотник 370 с барнаульским 9Х19 ФМЖ на дальности 300 метров
скорости - охотник - 231 м/с - 9Х19 242 м/с
Энергия - охотник 64 дж 9Х19 221 Дж
абсолютное снижение - охотник 487 см 9Х19 430 см
Странно что на ТОЗе этого не знают, интересно а как они вообще оружие при таком раскладе конструируют?
Ihholainen
13-4-2020 19:35 Ihholainen
Посылал запрос по 199, тоже писали, что 4 квартал 2020 года, а тут пишут ...Вынужден Вас разочаровать, модель ТОЗ-199 была представлена на Arms & Hunting 2019 как Show Stopper, пока решения по её производству не принято....
Это как понять? Расходимся, нас опять нае#*бали.
Mpak20
18-4-2020 15:01 Mpak20
quote:
Изначально написано Belohvost:
На армс&хантинг показали разработку из самого начала нулевых. Обещают запустить в трех калибрах - .22lr, 9*19 и .345 тк.
Кто что думает, осилят ли запуск в производство? Если да, я лично обязательно возьму. Офигенный, очень маленький и легкий походный ружбай-полуавтомат. Весит 2.2 кило. Выход, вроде как, во втором квартале 20 года.

Концепт конечно интересный но думается правильнее было бы не уходить от нормального приклада на убогий плечевой упор а продумать таки узел крепления ствола к коробке на манер browning sa22. Был бы очень интересный концепт походно-рюкзачного карабина.
LesNik31
25-6-2020 19:15 LesNik31
Магазин оружия ПАО "ТОЗ" ;gunstore@tulatoz.ru;
пн, 15 июн., 10:49 (10 дней назад)

Добрый день!
Производство ТОЗ-199 запланировано на 4 квартал 2020 года.
В продажу должны поступить ориентировочно в начале 2021 года.
С уважением,
Магазин 'Тульское оружие'

УРА ТОВАРИЩИ!!! Походники и выживальщики, а также промысловики которым для пушнины нужен второй компактный ствол помимо основного крупного калибра!
Лично я жду. хочу заменить свой тоз-106й походный.

Artishok
26-6-2020 12:42 Artishok
Ещё бы ТОЗ-302 свой поторопили. Ну и в 9х19 его сделали тоже. КК все сливки с рынка снимает.
Artem.Dengin
27-6-2020 17:56 Artem.Dengin
От это поворот. Чуть было не собрался тоз99-04 брать, а тут вот так. Будет подарочек под ёлкой))
Alekso77
28-6-2020 08:30 Alekso77
quote:
Originally posted by Artem.Dengin:

Будет подарочек под ёлкой))

Это вряд ли (С)... Многократный опыт ждачек и разочарований от отечественного производителя подсказывает... Даже если что то выдавят, то тот самый шоу-стоппер будет напоминать весьма отдаленно.
надо было брать 99-04.

edit log

saigist-410
5-7-2020 09:42 saigist-410
Слишком долго ждем
Artem.Dengin
5-7-2020 15:21 Artem.Dengin
https://www.tozarms.com/catalo...hye_toz_106_01/

А кто-то уже дождался - вон возвращение гладкой кочерги за очень вменяемые деньги.
Так что тулякам хочется верить, что дождёмся и нарезную кочергу.

LesNik31
20-7-2020 14:06 LesNik31
Думаю дождёмся.
vadimraz
25-7-2020 13:32 vadimraz
отмечусь
langru
5-8-2020 19:29 langru
Отмечусь. Тоже нарезную "кочергу" жду. Гладкая была, только не вдохновила. Надеюсь, с нарезным дела пойдут интереснее