вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
taigatal
17-10-2019 22:00 taigatal
click for enlarge 500 X 315 29.6 Kb
фотографии 200 года на выставке, т.е. оружию уже почти 2 десятка лет

edit log

Rentgen-1
18-10-2019 07:06 Rentgen-1
quote:
Изначально написано gross kaput:

Базовый 99-й с SK-standart 2 минуты дает без каких-то напрягов.

нижние две смешение СТП из-за установки банки, верхние четыре с банкой после регулировки прицела, т.е. карабин был пристрелян без банки, после установки сделал два контрольных, определил смешение СТП
и покликал барабанчиками.
P.S. мишень с полтинника, собственно на ней 1 моа, на 100 будет 2 МОА.

Такая кучность вполне нормальна для недорогого п/а. Но удастся ли её сохранить на 199...

Borion
18-10-2019 13:17 Borion
quote:
Изначально написано gross kaput:
P.S. мишень с полтинника, собственно на ней 1 моа, на 100 будет 2 МОА.

Если дистанция 50 м, то на этой мишени группа пробоин по факту 2 МОА. Так как 29 мм - это 1 МОА на 100 м, а на 50 м, соответственно, 14,5 мм.

edit log

gross kaput
18-10-2019 17:14 gross kaput
Я об этом и сказал - кучность 2 моа, просто выразиля немного через опу .

edit log

SCHigi
18-10-2019 17:25 SCHigi
quote:
Изначально написано GUN1928:
Для походного ружья - лучше короткий дробовик с ручкой.

они и ТОЗ-106М показали, и как ни странно - им удалось почти не испортить оригинал, обошлось небольшой планкой сверху, а в остальном даже лучше стало, по крайней мере на видео с выставки смотрится очень цельно и ладно.

plintys
21-10-2019 04:04 plintys
Доброго времени суток.По поводу "доработки" ТОЗ-199 (со слов конструктора):
1.будет изменена рукоятка взвода
2.будет резьба под ДТК
3.возможно ствол будет с канелюрами
4.возможно ствол будет чёрный и белый (хромированный или никелированный снаружи).В общем светлый))
5.возможно ,что-то сделают с затыльником приклада
6.возможно будет в калибре .22WMR или 5,6 Win Mag(если я правильно понял)
7.пластиковое ложе.

Чего не будет:
1.планки пикатини вместо целика
2.в калибре 9х19 и 345тк.

Возможна установка кронштейна (ласточкин хвост) под оптический прицел. Что касается цены,представители завода затруднились ответить, но высказались в том смысле, что постараются удержать цену в районе 20 тысяч рублей.
По срокам. Модернизация завода, замена станочного парка, затянется до весны 20-го года. Первая серия ТОЗ-199, предположительно, появится не ранее осени 2020-го.
Так же был анонсирован юбилейный, ограниченный выпуск ТОЗ-78-???(исправил, точное название не знаю, подробно не смотрел) с продольно-скользящим затвором.
click for enlarge 1707 X 1280 174.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.5 Kb

edit log

Володимир
21-10-2019 08:04 Володимир
quote:
Originally posted by plintys:
1.будет изменена рукоятка взвода

Как изменена? Чем она сейчас плоха?

quote:
3.возможно ствол будет с канелюрами

Зачем? Удорожает производство, а на массу влияет не настолько критично.

quote:
4.возможно ствол будет чёрный и белый (хромированный или никелированный снаружи).В общем светлый))

Какие этим цели преследует завод?

quote:
Возможна установка кронштейна (ласточкин хвост) под оптический прицел.

Почему бы сразу не поставить вивер? Все равно новая документация и разработка как минимум половины карабина если не с нуля, то для завода все равно новое оборудование и дополнительные затраты.
gross kaput
21-10-2019 09:23 gross kaput
quote:
Originally posted by Володимир:

Как изменена? Чем она сейчас плоха?

Тем что узкая и здорово режет пальцы - не от хорошей жизни к 99-му народ рукоятки от МР153 приспосабливает.
quote:
Originally posted by Володимир:

Почему бы сразу не поставить вивер?

Потому что ласточкин хвост есть на коробке 99 в базе, на нем к тому-же закреплен целик, что касаемо вивера то нах он на мелкашке нужен?
Володимир
21-10-2019 09:37 Володимир
quote:
Originally posted by gross kaput:
Тем что узкая и здорово режет пальцы

Понятно.

quote:
вивера то нах он на мелкашке нужен?

Тем более тогда зачем нужен
quote:
планки пикатини вместо целика
?
Я это понял как разочарование автора того поста.

edit log

mokus
21-10-2019 10:37 mokus
Да нет у них денег выпускать эту отрыжку девяностых, тоз этот по конструкции не отличается от других, а ложе любой нормальный слесарь согнет и выпуск оружия тут не при чем.
gross kaput
21-10-2019 13:30 gross kaput
quote:

Так же был анонсирован юбилейный, ограниченный выпуск ТОЗ-99 с продольно-скользящим затвором.

Это блин как?! брат 99-го с продольно скользящим затвором это ТОЗ-78, у них полно общих деталей и сборок.
Borion
21-10-2019 14:51 Borion
quote:
Изначально написано plintys:
6.возможно будет в калибре .22WMR или 5,6 Win Mag(если я правильно понял)
...
Чего не будет:

Вот это уже ближе к истине. И, кстати, не так уж и плохо - мелкашечный "магнум" по энергии близок к 9х19.

Belohvost
21-10-2019 15:20 Belohvost
quote:

возможно будет в калибре .22WMR или 5,6 Win Mag(если я правильно понял)
7.пластиковое ложе.
Чего не будет:

Спасибо за информацию. Значит, меня дезинформировали.
Но в 22wmr тоже неплохо.
plintys
21-10-2019 22:36 plintys
Доброго времени суток.
1.Ствол с канелюрами,это во-первых красиво (С). И если я правильно понимаю, это говорит о "толстом" стволе. Что желательно в свете отсутствия матчевого.
2.По поводу "белого" ствола это всего лишь предположение. На сколько я понял, на заводе нет ещё полного понимания в каком виде 199-й пойдёт в серию. Если блистючий ствол удорожает конечное изделие, скорее всего они от него откажутся (они ОЧЕНЬ не хотят выходить за рамки 20.000). Хотя, на мой взгляд, было бы не плохо если бы такая опция осталась хотя бы "под заказ".
3.По виверу,конструктор принципиально против его установки. И я, после того как узнал о возможности установки кронштейна "ласточкин хвост", как камрад правильно заметил: " есть на коробке 99 в базе", с ним согласился (высказав пожелание, что бы крон шёл в комплекте с карабином).
4.Ручку взвода, надеюсь заменят на подобие такого:

----------

click for enlarge 554 X 600 20.6 Kb

edit log

plintys
21-10-2019 22:44 plintys
quote:

Это блин как?! брат 99-го с продольно скользящим затвором это ТОЗ-78, у них полно общих деталей и сборок.

Так просто, к юбилею выставки "ARMS & HUNTING 2019". Видимо улучшенной отделки)). Если заинтересовало есть контакт...
P.S. да, Вы правы, юбилейный называется ТОЗ-78-???. Его я толком не рассматривал.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

edit log

Borion
22-10-2019 01:13 Borion
Речь шла про то, что 99-й это полуавтомат, а 78-й с ручной перезарядкой.

По поводу 22WMR. Поглядел, какие патроны есть в продаже в популярных магазинах. И никаких не нашел в наличии. Был импорт, который закончился, а отечественные производители этот калибр не делают. Так что, думаю, не будет 199-го в этом калибре, так как без патронов он, естественно, никому не нужен.

V_k_p
22-10-2019 07:31 V_k_p
Да ладно вам критиковать
Офигенная игрушка
Кому минуты надо в 22Lr собирать есть ЧЗ из доступных
просто в куче вариантах
А эта вообще копейки стоить будет Я на патроны больше трачу когда затариваюсь
Я б ее даже за 40000 взял бы
А если доработают как обещали вообще супер
Из легкого супер складного только АСК17 присутствует но там цена дороже Арки от Орсиса - 180000 хотя в 17 году говорили 60-80 тыр.
Но что то пошло не так
Сайги не надо приплетать. Они весят в полтора два раза больше и габарит у них по высоте не как у тоз-199

Так что брать не думая! На ту же дачу бросил в багажник а на месте банку накрутил и все супер Ну если обещанная резьба будет конечно
Для самообороны и охоты есть другое оружие заточенное под задачи
А это чистый экспедиционник. Он и должен быть полуавтоматом Никакого болта!
Не надо от него требовать убойности 30-06 минутности как у варминта да еще чтоб вес прежним остался

edit log

Borion
22-10-2019 08:16 Borion
Экспедиционность со стрельбой на даче как бы совсем не вяжутся. Экспедиционник - это как раз и есть охота и самооборона по необходимости.
V_k_p
22-10-2019 08:34 V_k_p
quote:
Originally posted by Borion:

Экспедиционник - это как раз и есть охота и самооборона по необходимости.

Да не!
Это вы из серии охотников на зомби и выживальщиков пример привели.
Кто же в экспедиции охотится? Ну если только консервы закончатся
Экспедиционник это бэкствол
Ну на самый край.
А так как короткоствол у нас не предвидится от слова никогда то оружие должно быть как можно компактнее и легче
Охота в 22Lr да даже 9х19 несовместимые вещи
Только если на крыс
Для этих целей (охота) тогда арка с 14 стволом идеальна
Если вы в экспедиции поохотить хотите
располовинил и получил те же габариты почти и вес у нее меньше 3 кг и калибр 223 можно кабанчика мелкого завалить

Вот два конкурента но цены не сопостовимы )))
Хотя ТОЗ компактнее получился

click for enlarge 500 X 315 29.6 Kb
click for enlarge 1024 X 728 62.9 Kb

edit log

Aleks39
22-10-2019 08:38 Aleks39
Не все в экспедицию к белым медведям катаются, согласен с V K P, толстый ствол тоже не нужен.
всего страниц: 6 : 123456