вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ОтецКонстантин
Всепропало. Посыпаяголовупеплом.
Pavel_Kh
31-1-2020 05:40 Pavel_Kh
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Всепропало. Посыпаяголовупеплом.

Ну не так уж все трагично конечно.
Но реально оружие это, доведенное до нормального рабочего состояния, выливается в вес и цену того же нового Лося, а это уже другое оружие.
maxoren
31-1-2020 06:33 maxoren
Тут в соседней теме «Отчего банки такие дорогие?» полганзы потребителей уверяет тройку производителей, что китайская банка за 1,5 тыщи ничуть не хуже их изделий за 15-20-30 тысяч.
Вот лисоводам самый путь туда)) 1/10 от цены винтовки.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано maxoren:
Тут в соседней теме 'Отчего банки такие дорогие?' полганзы потребителей уверяет тройку производителей, что китайская банка за 1,5 тыщи ничуть не хуже их изделий за 15-20-30 тысяч.

Макс, тут самый резонный вопрос- отчего так все думают что на стволе непременно должна стоять банка? У всех Йожиководов без банок все стреляло. Вряд ли у лисоводов будет по другому. Все же банка штука специфическая, что бы ее непременно всем надо было.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Pavel_Kh:

Ну не так уж все трагично конечно.
Но реально оружие это, доведенное до нормального рабочего состояния, выливается в вес и цену того же нового Лося, а это уже другое оружие.

Ну загнули Вы, батенька. Вес в пластике будет на 200 гр больше, чем у старой- мы (Николай второй)уже успели просчитать. Цена 22 тыр. А доводить вообще сколь хош вкладывай. Но! Сразу резьбы есть, возможность заказать ствол 500, возможность заказать твист 10" в 308( вдруг Вы все же решите тяжелыми пострелять). Экстрактор беззубый опять же на безрантовых патронах. Как бы на новую модель не тянет, но на рестайлинг вполне. Ну и как бы где Еж и где Лось- разные это животные- Вы бы еще с Вепрем сравнили- мол за цену Ежелиса( доведенного) можно Вепря взять.

ЗЫ:И все радостно( про Вепря ):
- Бум брать

edit log

Pavel_Kh
31-1-2020 08:16 Pavel_Kh
Лось новый из коробки стреляет валовой Тулой лучше этой однозарядки, магазинная винтовка, вес считай такой же.
В моем понимании однозарядка должна весить прилично ДО 3кг....2,4,-2,5,-2,8 максимум.
На Лиса надо еще подобрать патрон, или лучше самому собрать.
Вот Вам и сравнительные цены уже, а винтовки совсем разные.
И резьба и планка и 10" твист тоже есть у нового Лося.

Насчет Вепря...у меня короткая Сайга есть в 308, в моих лесных условиях вполне хватает, Вепрь дороже, длинней, и все в принципе то же самое.
На однодулку смотрел потому что хотел полегче и чисто для одного бабаха...а тут получается что бабах готовым патроном - "в ту сторону", вот как то не вдохновился я Максовым роликом по отстрелу, совсем...
Кстати по "банкам" - короткая Саёга в 308 адски грохочет, использую дульник маскиратор который тупо перенаправляет звук вперед от стрелка и делает этот грохот уже приемлемым для стрелка, вот было бы интересно опробовать недорогой такой маскиратор с этим Лисом...
Цена там в общем смешная по сравнению с этими "распиареными" банками и при этом оно работает.

edit log

hanter741
31-1-2020 08:32 hanter741
quote:
Изначально написано energyzer:
Каждый раз "эксперты" удивляют меня все больше.
"Не у всех есть деньги на Свар! нужно, чтобы вставал дешевый прицел..." (с)
"Нужно чтобы ночник встал как надо!"
Или штаны надели бы, или крестик сняли...

Георгий, привет..
Выше 2 моих фото, как установлен ночник и вкладка, причем это не в одежде.
Если ставлю этот же ночник в положение как он стоял бы на заводской планке - не дотягиваюсь. Разница почти 5см.
Мне вынос назад нужен для ночника.
А дневной я двигаю вперед. Поэтому планка у меня имеет выносы и вперед и назад.
hanter741
31-1-2020 08:37 hanter741
quote:
Изначально написано energyzer:
еще раз, если у Вас нет денег на среднего уровня прицел - откуда у Вас ночник?
1ПН58 через переходник мастрячить будете?

Некоторым он (дневной) не нужен на этом оружии.
Парни, Костя, Максим, Жора - не воспринимайте критику производителя, как в свой собственный адрес. К тому же есть опыт десятилетий использования прародителя ИЖ18МН т который и показывает - большинству все таки нужее вынос назад. Нежелание щавода это учитывать - его проблемы, не ваши.
Максим, выше я задавал вопрос по экстрактору, повторюсь - при досылании патрона на переломленном стволе, насколько глубоко экатрактор уходит в свой паз?
маузер2000
31-1-2020 08:45 маузер2000
quote:
Originally posted by hanter741:

Максим, выше я задавал вопрос по экстрактору, повторюсь - при досылании патрона на переломленном стволе, насколько глубоко экатрактор уходит в свой паз?

тоже обратил на это внимание, только не понял, что это, толи экстрактор ушёл (вроде не должен уходить) или закраину проскочил.
Кузбассовец
31-1-2020 08:51 Кузбассовец
quote:
Изначально написано маузер2000:

тоже обратил на это внимание, только не понял, что это, толи экстрактор ушёл (вроде не должен уходить) или закраину проскочил.

Может и проскочил. На моём экземпляре он никуда не уходит глубже положенного

ОтецКонстантин
quote:

а винтовки совсем разные.

Я то же самое и сказал.

edit log

маузер2000
31-1-2020 09:02 маузер2000
quote:

Ну загнули Вы, батенька. Вес в пластике будет на 200 гр больше,

мне главное, что бы он был как можно легче(наверное по этой причине старый имел такую короткую "муфту") .
overdoze
31-1-2020 09:22 overdoze
quote:
Изначально написано hanter741:

Некоторым он (дневной) не нужен на этом оружии.
?

Именно так. Тем более Пульсар и днём отлично работает!

ОтецКонстантин
quote:

мне главное, что бы он был как можно легче(наверное по этой причине старый имел такую короткую "муфту") .

А я все еще желаю ствол 500, кстати с ним примерно как старый весить станет. Конечно если бы весил на 200гр меньше хуже бы не было.Тогда вес короткого еще вкуснее был бы.

маузер2000
31-1-2020 09:23 маузер2000
quote:
Originally posted by maxoren:

Тут в соседней теме 'Отчего банки такие дорогие?' полганзы потребителей уверяет тройку производителей, что китайская банка за 1,5 тыщи ничуть не хуже их изделий за 15-20-30 тысяч.

китайские нормально пойдут на пневму и мелкан, а так банку от Кука мы не променяем(лучше взять ВОМЗ и банку от Кука, чем люпольд за 40) ))))))
jungir17
31-1-2020 09:29 jungir17
quote:
мне главное, что бы он был как можно легче

Патрон то под Лыса подобрать наверное можно , а вот с весом вопрос ...
У мну S-101 в 9,3Х62 в пластике с планкой весит 3,050гр ...
маузер2000
31-1-2020 09:46 маузер2000
quote:

А я все еще желаю ствол 500, кстати с ним примерно как старый весить станет. Конечно если бы весил на 200гр меньше хуже бы не было.Тогда вес короткого еще вкуснее был бы.

не ну так то идея "века" уменьшать вес "обрезкой" ствола)))).
hanter741
31-1-2020 09:47 hanter741
quote:
Изначально написано Кузбассовец:

Может и проскочил. На моём экземпляре он никуда не уходит глубже положенного

А вас не затруднит проделать следующее и сфотографировать?
Переломить полностьб карабин, пальцем нажать на экстрактор и максимально его вдавить в паз - в этом положении сфоткать и замерять расстояние от казенного среза до края экстрактора.
Заранее спасибо.
ОтецКонстантин
quote:

не ну так то идея "века" уменьшать вес "обрезкой" ствола)))).

А что еще делать если короткоствол не разрешают)))

маузер2000
31-1-2020 10:04 маузер2000
quote:
Originally posted by jungir17:

У мну S-101 в 9,3Х62

ну я даже не знаю чего сказать в оправдание лиса, наверное на S-101 какой нибудь метал не металестый а у нас всё из настоящего метала ))) "брежнева" наверное ещё с тех времён, с 8 мин. https://www.youtube.com/watch?v=WKiccljQgTA
Pavel_Kh
31-1-2020 10:24 Pavel_Kh
Для маузера персонально...ну шоб радовало

click for enlarge 800 X 599 81.7 Kb
click for enlarge 800 X 599  96.5 Kb

edit log

Pavel_Kh
31-1-2020 10:25 Pavel_Kh
Для маузера персонально...ну шоб радовало :)

click for enlarge 800 X 599  81.7 Kb
Кузбассовец
31-1-2020 10:26 Кузбассовец
quote:
Изначально написано hanter741:

А вас не затруднит проделать следующее и сфотографировать?
Переломить полностьб карабин, пальцем нажать на экстрактор и максимально его вдавить в паз - в этом положении сфоткать и замерять расстояние от казенного среза до края экстрактора.
Заранее спасибо.

Не имею к небу доступа сейчас. На следующей неделе.

маузер2000
31-1-2020 10:32 маузер2000
quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Для маузера персонально...ну шоб радовало

Вот зачем Вы мне это показали? Я теперь хочу лиса с прикладом-топором)))))).
Pavel_Kh
31-1-2020 11:08 Pavel_Kh
quote:
Originally posted by маузер2000:

лиса с прикладом-топором)

Кстати да!
Может он и полегче станет, опять же - баланс улучшится на зад...
маузер2000
31-1-2020 13:36 маузер2000
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

А я все еще желаю ствол 500,

И когда его пустят в продажу с нужным калибром?

ОтецКонстантин
quote:
И когда его пустят в продажу с нужным калибром?

Не узнавал еще мне сейчас пока не до этого. Пока с тем что есть. Но Нью вроде как говорил, что все что до этого выпускалось( до нового года) доступно и сейчас- типа заказывайте.

маузер2000
1-2-2020 10:47 маузер2000
Максим по поводу вкладки, ну не может "твоя вкладка" так разбрасывть, насколько лис удобен в плане вкладки-прикладки удобства нажатия на спуск?
маузер2000
1-2-2020 11:35 маузер2000
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Не узнавал еще мне сейчас пока не до этого. Пока с тем что есть. Но Нью вроде как говорил, что все что до этого выпускалось( до нового года) доступно и сейчас- типа заказывайте.

А вдруг в следующёй генерации лет через ..... )))))))))).

overdoze
3-2-2020 11:01 overdoze
Тут в соседней теме "New" писал про Лиса:

"Купить можно тут: https://shop.kalashnikov.com/c...baikal_121_lis/ (это стоковые варианты, вся актуальная информация по китам, калибрам и прочему - всегда тут).
Если нужно купить что-то особенное, чего нет в стоке - обращайтесь сюда: https://shop.kalashnikov.com/contacts/"

Только что по телефону (8 800 200 18 07) по второй ссылке мне сказали, что "Лиса в индивидуальном исполнении у них заказать нельзя. Звоните в ТД Байкал". То есть в Ижевск Я говорю "А забрать можно будет у вас на Дмитровке"? Говорят "механизм доставки не отработан, не знаем"

КК - реально, Чудаки что ли? Вы ТАК бизнес делаете? Слов нет )))

п.с.: ещё сказали, если заказывать у них в стандартном исполнении, то в пластике в принципе нельзя, только орех или ламинат.....

edit log

Pavel_Kh
3-2-2020 16:34 Pavel_Kh
quote:
Originally posted by overdoze:

КК - реально, Чудаки что ли? Вы ТАК бизнес делаете? Слов нет )))

У КК весь маркетинг и продвижение это Ганза, иногда Ютуб через Оренгана и то только потому что лично New суетится.
Да и нахрена оно им, их основной рынок это не мы...
ОтецКонстантин
quote:

У КК весь маркетинг и продвижение это Ганза, иногда Ютуб через Оренгана и то только потому что лично New суетится.
Да и нахрена оно им, их основной рынок это не мы...

Да хрен там-забили они на Ганзу. Не болт положили, а сместили свои приоритеты. Делают ставку на Ютуб блогеров. А в остальном все в точку.

djhjn
3-2-2020 19:02 djhjn
Добрый вечер, Максим, а нет ли у Вас случайно какого либо приспособления промерить ствол изнутри,был у меня случай с росси с 30-06, промер показал расхождения при выходе из ствола, пришлось укоротить ствол до 510см, так полет стал просто супер, 5 касаются друг друга.
click for enlarge 1280 X 960 150.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 113.8 Kb
maxoren
3-2-2020 22:09 maxoren
Нет.
И если уж совсем откровенно, то уже это не интересно. Мы не живем одной винтовкой. Это здесь этот Лис многим спать спокойно не дает от хороших или плохих мыслей. Мы уже ушли дальше. И что-то там измерять/отрезать - это не ко мне.

click for enlarge 1280 X 960 158.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 172.8 Kb

edit log

маузер2000
3-2-2020 22:36 маузер2000
quote:
Originally posted by maxoren:

мне.

чего на картинках? когда выйдет))))
maxoren
4-2-2020 08:23 maxoren
Фантом в Тактике и Охотнике от БеспокГан.

https://bespokegun.ru/

маузер2000
13-2-2020 19:33 маузер2000
маленький отстрел https://forum.guns.ru/forummessage/56/2552108-0.html
tarinn
21-2-2020 16:04 tarinn
Тот самый момент, когда маленький отстрел лучше большого...