вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxoren
30-1-2020 12:30 maxoren
quote:
когда с маленького расстояния (5-10 метров!!) стреляешь в азарте по центральной марке.

????? Вы ломаете мои стереотипы!)))) Какая нах разница с 5-10 метров какой точкой целится???? Там с 10 метров не то что кабан - и заяц в поле зрение не влезет!))))

quote:
чего не потестировали не пристреляли ОПП

Так вроде стреляли на кучность. При чем тут открытые?

quote:
как бы это выглядело без "специального ключа" которого нет в комплекте.(обычный тест на "функциональность" ОПП)

Приведите мне пример оружия, в котором в комплекте идет инструмент для приведения к нормальному бою. Даже у калаша любой генерации в комплекте мушковода нет.

quote:
По поводу соосности планки и ствола, сколько поправок ввели что-бы пристрелять прицел (и сколько примерно осталось запаса поправок в прицеле)?

Понятия не имею. Я ж не винтовку под себя и свой прицел пристреливал. Стрельнули, крутанули, за щит зацепились - вперед! Нас, конечно, сильно подвело потом то, что Каждый тип патрона летел в свою СТП, кардинально отличающуюся от другого патрона.
quote:
"вызвать" дать в коробке(коробка, паспорт, ружбай и чего там ещё в коробке), и сказать пристреляй)))) на сто метров в центр листа а4))))))) и посмотреть какие "инструменты попросит" и сколько времени потребуется(лёгкую и тяжёлую пулю).

Еще раз - у какого оружия инструмент идет в комплекте?
Борский
30-1-2020 12:39 Борский
quote:
Изначально написано maxoren:

185 Мега на дозвуке с 308 с банкой полностью перекрывает мои потребности в тихом коротком (100 метров) выстреле.

Максим, можно вопрос не по теме?

На сколько метров пристрелка в этой конфигурации и какое падение/превышение пули на дистанциях 50/100/150?

Спасибо

ОтецКонстантин
Макс-теперь мои глупости понятны с отстрелом альтернативных стволов с другими параметрами? Правда сначала отстрелять хоть для себя со станка или с заднего мешка чисто на кучи. Проверить затянут ли ложевой винт, затянуть постуаивая деревяшкой по ложе и осаживая дерево в колодку,на всякий доводить от себя рычаг запирания при закрытии.Может быть тупо косяки вышли связанные с непривычкой к такому виду оружия.

edit log

Brice
30-1-2020 12:52 Brice
quote:
Originally posted by jungir17:

КаКа вместе с их ганзовским представителем четыре года ему могилу копали ... пора уже и хоронить.

КК, что обещали, то и сделали (антабки, резьба, УСМ, ложа, ствол вывешенный, планка).Про точность, вроде, ничего не говорили. Т.ч. к ним какие претензии могут быть. Все по-честному.)))

edit log

Борский
30-1-2020 12:53 Борский
quote:
Originally posted by maxoren:

У Сайги/Вепря есть стандартный набор в прикладе, которым можно поправить как горизонталь так и вертикаль. Правда горизонт методом "подбивания" аккуратного. Регулировал так на своем Вепре несколько раз.
маузер2000
30-1-2020 13:14 маузер2000
quote:

Приведите мне пример оружия, в котором в комплекте идет инструмент для приведения к нормальному бою. Даже у калаша любой генерации в комплекте мушковода нет.

С сайгой шла отвёртка, ею можно было мушку крутить(вертикаль), а в горизонт можно молотком(камнем) двинуть ))))))))))).
quote:

Так вроде стреляли на кучность. При чем тут открытые?

ну если они есть надо их проверить.
quote:

Стрельнули, крутанули, за щит зацепились - вперед!

а сколько крутанули не помните?
quote:

а вот мы и посмотрели бы что вы попросили-бы (какой инструмент).. Сайга отвертка в пенале, камень вместо молотка (камень-булыжник можно под ногами поглядеть))))).
маузер2000
30-1-2020 13:17 маузер2000
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Тупо что то не так пошло.Теорию заговора отметите сразу-люди долго вообще думали как быть, но все таки ролик выложили.

Просто не выложили-бы и всё. Выложили-показали как есть, правда основа всего.

edit log

maxoren
30-1-2020 13:25 maxoren
quote:
люди долго вообще думали как быть, но все таки ролик выложили.

Что за бредовые мысли? У монтажера есть основное место работы, он наши фильмы по ночам обрабатывает.
jungir17
30-1-2020 13:40 jungir17
quote:
он наши фильмы по ночам обрабатывает

Респект и уважение всей команде.
При принятии решения о покупке поможет многим ...
маузер2000
30-1-2020 13:46 маузер2000
quote:
Originally posted by jungir17:

Респект и уважение всей команде.

+1
Brice
30-1-2020 13:48 Brice
Помогло уже... Так хотелось, аж зуб крошился. И все,вроде, в ружье классно, но есть один маленький нюанс...
маузер2000
30-1-2020 14:05 маузер2000
quote:

maxoren

Максим а какое примерно было усилие спуска на данном экземпляре?
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано maxoren:

Что за бредовые мысли? У монтажера есть основное место работы, он наши фильмы по ночам обрабатывает.

Макс я всего лишь хотел сказать и сказал что ролик был выложен несмотря на приятельские отношения. Про долго думали комментировать не буду.

edit log

maxoren
30-1-2020 15:08 maxoren
quote:
какое примерно было усилие спуска на данном экземпляре

Не замеряли. Все равно много для меня))) У меня на охотничьем Блезере настроено на 100 грамм.

ОтецКонстантин
Макс, в дедовой теме чел выложил отстрелы переходной модели с точно такойже муфтой ствола и в этом же калибре.
маузер2000
30-1-2020 15:11 маузер2000
quote:

У меня на охотничьем Блезере настроено на 100 грамм.

Вот откуда ты (надеюсь можно на ты?) знаешь, что 100 грамм? значит есть чем замерить))))) будем просить замерять спуски оружия))))))))
quote:

Не замеряли.

жаль.
маузер2000
30-1-2020 15:14 маузер2000
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Макс, в дедовой теме чел выложил отстрелы переходной модели с точно такойже муфтой ствола и в этом же калибре.
Ссылки то давай ))))

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано маузер2000:
Ссылки то давай ))))

https://forum.guns.ru/forummessage/56/9-0.html

Mr.Cat
30-1-2020 15:21 Mr.Cat
quote:

Ваш статус вроде как обязывает знать про установку планки вместо той что на заводе приложили и отверстия просверлили. Нет там ни совместимости отверстий, ни их соосности-ручная подгонка. Если только тупо новцю планку изготавливать с радиусной базой и постараться что бы штифт и винты не попали на старые отверстия.
Вангую с навыками большинства пользователей... жопа.
Ну и в старом некоторым очобо удачливым попадались стволы не соосные с муфтой. Вы что-нибудь о способе крепления нарезногоствола в обрезок гладкого знаете? Про анаэробный клей которым клеят планки-это самая меньшая из проблем-феном погрел и все.

Вам знакома технология крепления планки на ствольной коробке МР 121 ? Откуда вы взяли про несовместимость и не соосность отверстий на нем ? Вы изготавливаете его , или он есть у вас ? А вообще, я неоднократно устанавливал планки от мастеров с ганзы, и на импортное и на наше оружие, никаких проблем с соосностью не возникало. Для этого нужно просто заказывать у проверенных людей и иметь прямые руки . Да и пересверлить отверстия в ствольной коробке, при необходимости, проблемой не является. На "нарезногоствола в обрезок гладкого" и "анаэробный клей" даже отвечать не хочу.
ЗЫ: и я не знаю за что и почему присваивают "статус" - мне на него, откровенно говоря, насрать.

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Mr.Cat:
Вам знакома технология крепления планки на ствольной коробке МР 121 ? Откуда вы взяли про несовместимость и не соосность отверстий на нем ? Вы изготавливаете его , или он есть у вас ? А вообще, я неоднократно устанавливал планки от мастеров с ганзы, и на импортное и на наше оружие, никаких проблем с соосностью не возникало. Для этого нужно просто заказывать у проверенных людей и иметь прямые руки . Да и пересверлить отверстия в ствольной коробке, при необходимости, проблемой не является. На "нарезногоствола в обрезок гладкого" и "анаэробный клей" даже отвечать не хочу.

Нас тоже рать. Не забудьте по результатам отписаться. Особо про клей. Можете еще погреть муфту горелочкой и попробовать туда патрон 12к вставить. Ну и отпишитесь само- собой.

edit log

Mr.Cat
30-1-2020 15:49 Mr.Cat
quote:
Нас тоже рать.
Я заметил.
tarinn
30-1-2020 15:59 tarinn
quote:

Спасибо за информацию. Посмотрел, результаты обнадеживают))

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Mr.Cat:
Я заметил.

А Вы лучше не замечайте, а лучше отпишитесь, когда планку демонтировать будете. Люди не стеснялись- опытом делились.

Mr.Cat
30-1-2020 16:05 Mr.Cat
quote:
а лучше отпишитесь, когда планку демонтировать будете.

У меня нет 121-го. Если он в обозримом будущем будет выпущен в том калибре, который мне нужен, я его куплю. И тогда обязательно отпишусь, обещаю Вам.
маузер2000
30-1-2020 16:29 маузер2000
вот человек выложил фото и почему то прицел сдвинут.
click for enlarge 1707 X 1280 230.3 Kb
маузер2000
30-1-2020 18:37 маузер2000
quote:
Originally posted by KorgevUG:

оптики до середины приклада = 260-280 мм..

это не серьёзно у разной оптики разное удаление вых. зрачка .
маузер2000
30-1-2020 18:40 маузер2000
quote:
Изначально написано KorgevUG:

оптика ПУ

вот как пример свар с удалением 120мм.
и ПУ 68 мм. Ошибся 72мм.))с ПСО перепутал

и получится 5.2 см. поправлю 4.8 см.

edit log

маузер2000
30-1-2020 19:11 маузер2000
quote:

Я не охотился с оптиками типа "Скаут",или под супер-мощные калибры,с большим удалением .

Захотите на первую страницу этой темы и там фото как люди ставили прицелы и куда их сдвигали (обращать внимание на узел поправок относительно лисьего заводского вивера и ещё не забывать, что кольцо примерно 2см надо впихнуть).
маузер2000
30-1-2020 19:52 маузер2000
quote:

Дело вот в чём,Андрей,мне не надо заходить "на первую страницу",

а у Вас иж 18 мн есть ?
energyzer
30-1-2020 20:23 energyzer
Каждый раз "эксперты" удивляют меня все больше.
"Не у всех есть деньги на Свар! нужно, чтобы вставал дешевый прицел..." (с)
"Нужно чтобы ночник встал как надо!"
Или штаны надели бы, или крестик сняли...
маузер2000
30-1-2020 20:33 маузер2000
quote:
Originally posted by energyzer:

Каждый раз "эксперты" удивляют меня все больше.

да какие из нас "эксперты" мы простые пользователи(вроде как охотники не более)), эксперты(представители завода) это вы которые лучше нас знают, что нам как пользователям надо.
maxoren
30-1-2020 20:45 maxoren
1. Жора стал представителем завода именно потому, что был (и есть) отменным пользователем.
2. Жора еще и охотник.
маузер2000
30-1-2020 20:54 маузер2000
quote:

2. Жора еще и охотник.

И чего у меня сейчас шея вырастит или я открою шкаф и у меня там Свар будет лежать с апертурой 120 мм.? ну как вы не понимаете, что не у всех есть деньги на хорошие прицелы и не всё их будут покупать если стрелять из лиса будут ну патронов 40 в год (на охоте пяток, остальное для проверки боя)
хороший прицел для 40 выстрелов не нужен по крайней мере для меня
quote:

1. Жора стал представителем завода именно потому, что был (и есть) отменным пользователем.

ну это хорошо, можно и карьеру сделать.
маузер2000
30-1-2020 20:56 маузер2000
Максим ну как ты не понимаешь, что не все могут купить себе мерседес а некоторым он просто не нужен(потому что приоритеты у них другие).
energyzer
30-1-2020 21:17 energyzer
еще раз, если у Вас нет денег на среднего уровня прицел - откуда у Вас ночник?
1ПН58 через переходник мастрячить будете?
маузер2000
30-1-2020 21:21 маузер2000
quote:

еще раз, если у Вас нет денег на среднего уровня прицел - откуда у Вас ночник?

ночник не у меня)))) да и к ночнику дневной прицел не помешает!!!!

edit log

маузер2000
30-1-2020 21:27 маузер2000
quote:

1ПН58 через переходник мастрячить будете?

Григорий я не понимаю Вас, Вы в чем меня сейчас хотите убедить что ВОМЗ г...о? так я об это и не сильно возражаю))) просто ну не надо мне на лис хороший прицел если я с него буду стрелять 40 раз в год (ну может быть чуть больше ну 100))))) С тем, что будет стоять перед лисом справится и ВОМЗ. (сколько из "лиса" будут стрелять на охоте патронов в год?)

Вот Вы мне как эксперт лучше объясните чего плохого в том, что на лисе будет вынос планки и ВПЕРЁД и НАЗАД? (в таком варианте можно любой прицел поставить).

edit log

Brenk
30-1-2020 21:34 Brenk
quote:
Изначально написано маузер2000:

И чего у меня сейчас шея вырастит.

На протяжении всей темы вы делаете упор на неправильную планку, я б так сказал... но мне кажется что вы небольшого роста(совсем не хочу вас обидеть), не придумал другой причины понять почему вы не дотягиваетесь, и у вас есть только один разумный вариант - пилить приклад.

PS. если посчитаете за оскорбление или флуд, можете удалить

----------
С уважением, Леонид Ткачёв

маузер2000
30-1-2020 21:42 маузер2000
quote:
Originally posted by Brenk:

но мне кажется что вы небольшого роста(совсем не хочу вас обидеть),

180
Pavel_Kh
30-1-2020 21:46 Pavel_Kh
С определенным интересом наблюдал я эту историю про "новый" Ёжиколис...
Давеча посмотрел крайний ролик Максима о его отстреле и понял что покупать я его не буду, а жаль...
Постараюсь объяснить ход своих размышлений.
Чего ждал от этого инструмента - небольшой вес, небольшая цена, приемлемая точность готовым патроном, возможность без танцев с бубном ставить оптику.
В итоге - вес не такой уж и малый, небольшая цена убивается необходимостью приведения его к приемлемо точному бою с помощью подбора патрона - читай релоуда, что уже не дешево с учетом необходимости покупать разные инструменты и т.д.
Вывод для меня не утешительный - вес не малый, цена по итогу не малая, готовым патроном стрельба в общем - "в ту сторону", еще насколько понял там и УСМ не сильно улучшили в плане усилий, брать это я не буду...пока во всяком случае.
Удачи производителям в их работе!

edit log