вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
hanter741
29-1-2020 21:12 hanter741
quote:
Originally posted by ORENGUN:

так а мы ролик для чего сняли?

спасибо. Мне пока 30 мин удалось посмотреть. ОтвлекаютЬ
Сейчас продолжу.
Кстати, по ролику про Ладогу спасибо, как то я пропустил раньше ссыль на него.
Мысль вслух, а если б с 9,6х53 ланкастер?...
маузер2000
29-1-2020 21:17 маузер2000
quote:
Originally posted by hanter741:

9,6х53 ланкастер?

+ Куку банку от Кука, Кук бы победил (однозначно) просто у него ДТКа не правильный стоял.
hanter741
29-1-2020 21:41 hanter741
Максим, еще вопрос, в ролике вы закрываете карабин "с хлопка" и рычаг отпирания чаще всего не доводите. И все стреляет.
Если я своего Ежа также закрываю "с хлопка", то тоже все стреляет. Но, для преломок, как принято считать, такое закрытие не есть хорошо. Нужно закрывать, отжав рычаг запирания, закрыть ствол(ы) и отпустить рычаг.
Все Ежи при таком закрывании стрелять отказываются (за редким и ключением).
С лисом вы пробовали "плавное закрытие" без дожимания вниз потом рычага запирания? Он при этом стреляет?

И, все таки смущает постоянное придерживание экстрактора при заряжании. 

edit log

jungir17
30-1-2020 00:31 jungir17
quote:
ORENGUN

Большое СПАСИБО за проделанную работу ))))
КаКа должна вам котлету шевелинчиков отлохматить ...
На определённые вопросы увидел ответы ...
В отношении покупки Лыса раньше думал , что скорей Да , чем НЕТ ... сейчас думаю иначе.
В отношении переворота планки пикатини - с классическими оптическими прицелами и так было всё понятно ... , а вы попробуйте поставить на эту планку любой ночной прицел с коротким айрелифом ...и увидите в чём проблема ... (моя морда лица врядли дотянецца)
Банка-Класс ... недостатки даже такого пуделяла чуть не исправила )))
С Уважением Сергей

edit log

уксус
30-1-2020 05:32 уксус
Максим, Константин, за ролик спасибо! Кино понравилось, а вот кучность, прямо скажем, нет. Какой единственный точный выстрел, если стреляет этот Лис куда бог на душу положит? Прямо расстроился. И планку под ночник или теплик однозначно переворачивать.
маузер2000
30-1-2020 06:15 маузер2000
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Конечно не дотянуться,там айерлиф-то мм.35+ , но есть идея... ,купить другой приклад,отмахнуть сколько надо (кому не жалко,отмахнет от родного),

а может просто планку с выносом сделать и не городить "огород" ?))))) Сделать вынос вперёд и назад и ставь чего хочешь )))
Mr.Cat
30-1-2020 06:34 Mr.Cat
quote:
а может просто планку с выносом сделать и не городить "огород" ?
Если планка крепится на двух винтах и штифте, как пишут, то не вижу проблемы сделать и установить под свои задачи. Думаю мастера с Ганзы , производящие планки к многим моделям, не обойдут и 121-ый своим вниманием.
zero7777
30-1-2020 06:48 zero7777
quote:
но главный + лиса это куча стволов и калибров на одну роху.

Пока только 308 Что будет дальше покрыто мраком тайны

маузер2000
30-1-2020 07:02 маузер2000
quote:
Originally posted by уксус:

Какой единственный точный выстрел, если стреляет этот Лис куда бог на душу положит? Прямо расстроился.

особенно если ещё это посмотреть.

маузер2000
30-1-2020 07:04 маузер2000
quote:
Originally posted by Mr.Cat:

Если планка крепится на двух винтах и штифте, как пишут, то не вижу проблемы сделать и установить под свои задачи.

Так она вроде ещё и припаяна.
маузер2000
30-1-2020 07:57 маузер2000
quote:

Андрей,отпаять,снять и перевернуть Вивер,не думаю,что там тугоплавкий припой. Не вижу сложности с этим,вообще.

Я к Вам с большим уважением отношусь, ну Вы только вдумайтесь, что Вы пишите-предлагаете!!! представьте себе среднестатистического человека(их полно кругом, просто оглянитесь как на улицу выйдете) , да они(человеки)) даже паяльник в жизни держал 5 раз не больше и то его не включая,,, не все повёрнуты до такой степени что бы паять!!!! (а с учётом что этого никто никогда не делал это вообще трындец) и всё это ради того, что бы прицел недорогой поставить на дешёвую винтовку.
jungir17
30-1-2020 08:11 jungir17
quote:
Андрей,отпаять,снять и перевернуть

А вдруг и сам ствол отпаяецца и выпадет из дырки ...
Может часть Лысов выпускать с развёрнутыми планками ???
А для тех у кого шея , как у жирафа и huy до пола , им оставить так ...
Нам простым ведь штоп huy до пола сделать , надо ноги отрезать ...
маузер2000
30-1-2020 08:17 маузер2000
quote:

Хорошо-"вдумываюсь"...

Я вот среднестатистический пользователь, стою перед винтовкой и мне нужно планку перепаять (да это как в космос полететь), я этого не буду делать да и возможно не смогу с первого раза.
quote:

Дык...как раз..."недорогой" прицел отлично встаёт (оптика),

встаёт может быть нормально, но вот до глаза далеко(люди-потребители как известно разного роста, а прицелы недорогие с разными трубами от узла поправок до окуляра и удалением зрачка) Так что планка нужна как назад так и вперёд!!!! и тогда ничего паять не надо (да и паяла у многих нет).
quote:

а ведь речь идёт про ночник и уж он-то,едва ли "недорогой" ,правильно ?

цены смотрите.
маузер2000
30-1-2020 08:20 маузер2000
quote:
Originally posted by jungir17:

Может часть Лысов выпускать с развёрнутыми планками ???

думаю просто надо планку с выносом и вперёд и назад(с возможность отпилить с любой стороны, тем кого вынос раздражает) думаю ножовка по металлу есть у многих, а если нету то можно и у соседа попросить.
jungir17
30-1-2020 08:21 jungir17
quote:
Вообще...меня кучность больше волнует,наверное и других

Я не с проста назвал Лыса пуделялом ...
В ворота сарая в упор хрен попадёш ...
Жысь она короткая , нет столько времени и нервов , штоп покупать себе такой раздражитель ... охота должна приносить удовольствие , а не огорчения.
jungir17
30-1-2020 08:26 jungir17
quote:
думаю просто надо планку с выносом и вперёд и назад(с возможность отпилить

Зачем вперёд/назад , зачем пилить ???)))
Должна быть возможность РАЗВЕРНУТЬ ))) без паяльника (в задницу конструктору)
hanter741
30-1-2020 08:33 hanter741
quote:
Originally posted by маузер2000:

думаю просто надо планку с выносом и вперёд и назад

подозреваю, что нежелание кака делать вынос назад можно объяснить их неспособностью в заводских условиях спилить гребень на коробке.
Поэтому хотя б разворачиваемую планку сделали без пайки. Конечный потребитель и сам гребень спилит. Там надо то 10ток взмахов напильником или 2 вжика болгаркой...
маузер2000
30-1-2020 08:44 маузер2000
quote:

гребень на коробке.

А зачем он ? (для гладкой "трубы" без планки, которую с рождения ружбая штампуют))))))).
маузер2000
30-1-2020 08:53 маузер2000
quote:

Поэтому хотя б разворачиваемую планку сделали без пайки.

Думаете она будет держать тяжёлые прицелы без "паяло"? а может сражу в коробку к лису класть "паяло" (как к егерю напильник))))))))))))))))))).

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Mr.Cat:
Если планка крепится на двух винтах и штифте, как пишут, то не вижу проблемы сделать и установить под свои задачи. Думаю мастера с Ганзы , производящие планки к многим моделям, не обойдут и 121-ый своим вниманием.

Ваш статус вроде как обязывает знать про установку планки вместо той что на заводе приложили и отверстия просверлили. Нет там ни совместимости отверстий, ни их соосности-ручная подгонка. Если только тупо новцю планку изготавливать с радиусной базой и постараться что бы штифт и винты не попали на старые отверстия.
Вангую с навыками большинства пользователей... жопа.
Ну и в старом некоторым очобо удачливым попадались стволы не соосные с муфтой. Вы что-нибудь о способе крепления нарезногоствола в обрезок гладкого знаете? Про анаэробный клей которым клеят планки-это самая меньшая из проблем-феном погрел и все.

ОтецКонстантин
Эт я к вопросу изготовления новой планки. По вопросу разворачивания- штифт бляха не совпадает и Евгений об этом сказал. Сделано намеряно- иначе бы совпадал.
hanter741
30-1-2020 08:59 hanter741
quote:
Originally posted by маузер2000:

Думаете она будет держать тяжёлые прицелы без "паяло"?

ну у меня же на Еже как то держится килограммовый пульсар...
Лисы (которые рыжие, а не железные) не жалуются, падают молча.
ОтецКонстантин
Можно развернуть без штифта и сверху планки просверлить отверстие под новый штифт.

edit log

маузер2000
30-1-2020 09:03 маузер2000
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Сделано намеряно- иначе бы совпадал.

Это наверное что бы жизнь мёдом не казалась))) Там делов для завода, спилить штырЬ на коробке и удлинить планку назад))))
quote:

Вангую с навыками большинства пользователей... жопа.

Я как представлю надо паять, сверлить новые дырки (да ещё вдруг криво и не совпадёт соосность) это всё ПРОВАЛ(((((((.
ОтецКонстантин
Есть еще решение- обычный прицел ставить на штатную планку, ночник на переходник китайский вивер-вивер с выносом. Только остается вопрос качества переходников. По высоте пох- там и так гребень размером в кирпич выйдет.
маузер2000
30-1-2020 09:14 маузер2000
quote:

Есть еще решение- обычный прицел ставить на штатную планку, ночник на переходник китайский вивер-вивер с выносом.

я для себя другой вариант выбрал, просто не покупать пока не сделают вынос назад. и не надо сверлить, паять и т.д. (сделать вынос в условиях завода плёвое дело).
hanter741
30-1-2020 09:17 hanter741
quote:

Что значит,"придерживание экстрактора..."?

хорошо видно на 31:38-31:41
а на 1:01:36 - крупным планом видно, что при досылании патрона в переломленный ствол экстрактор почти полностью ушел в свой паз. На переломленном стволе.
Чего то конЬструкторы КК накосячили...

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано jungir17:

А для тех у кого шея , как у жирафа и huy до пола , им оставить так ...
Нам простым ведь штоп huy до пола сделать , надо ноги отрезать ...

Вспомнил вдруг про про мужика который попросил хер укоротить. А на операционном столе медсестра посмотрела на его хер до пола и говорит-давайте лучше ему ноги отрежем, я его на руках носить буду.
Короче мужик очнулся. Бляха муха хер не стоял, так еще ноги отрезали.

overdoze
30-1-2020 10:16 overdoze
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Есть еще решение- обычный прицел ставить на штатную планку, ночник на переходник китайский вивер-вивер с выносом. Только остается вопрос качества переходников. По высоте пох- там и так гребень размером в кирпич выйдет.

По высоте - НЕ ПОХ. Если бы было пох, то я б про вынос назад даже не заикался...) При большой высоте на Пульсар-770 невозможно совместить центральную прицельную марку с СТП (не хватает вертикальных поправок). Надо или планку с наклоном или совмещать не центральную марку, а 2-ую или 3-ю, а это не хорошо иногда, когда с маленького расстояния (5-10 метров!!) стреляешь в азарте по центральной марке....)

edit log

маузер2000
30-1-2020 10:21 маузер2000
Максим вот ты говорил про ОПП, что пускай будут, а чего не потестировали не пристреляли ОПП (слышал, что там поправок по вертикале не так много) да и как мушку крутить)))) вот бы Костя "сунул" бы тебе в руки лиса и попросил пристрелять ОПП (в лист а4), интересно как бы это выглядело без "специального ключа" которого нет в комплекте.(обычный тест на "функциональность" ОПП)
По поводу соосности планки и ствола, сколько поправок ввели что-бы пристрелять прицел (и сколько примерно осталось запаса поправок в прицеле)?
маузер2000
30-1-2020 10:24 маузер2000
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
переходник китайский вивер-вивер с выносом.
переходник вивер на вивер, у нас видать какой-то путь особый )))) засмеют.

AL390
30-1-2020 11:18 AL390
quote:
Изначально написано маузер2000:
Максим вот ты говорил про ОПП, что пускай будут, а чего не потестировали не пристреляли ОПП (слышал, что там поправок по вертикале не так много) да и как мушку крутить)))) вот бы Костя "сунул" бы тебе в руки лиса и попросил пристрелять ОПП (в лист а4), интересно как бы это выглядело без "специального ключа" которого нет в комплекте.(обычный тест на "функциональность" ОПП)
По поводу соосности планки и ствола, сколько поправок ввели что-бы пристрелять прицел (и сколько примерно осталось запаса поправок в прицеле)?

по ОПП Губич мастер. Макс не раз говорил, что с открытых он плохо стреляет в силу специфики зрения

маузер2000
30-1-2020 11:31 маузер2000
quote:
Originally posted by AL390:

по ОПП Губич мастер

Точно )))) "вызвать" дать в коробке(коробка, паспорт, ружбай и чего там ещё в коробке), и сказать пристреляй)))) на сто метров в центр листа а4))))))) и посмотреть какие "инструменты попросит" и сколько времени потребуется(лёгкую и тяжёлую пулю).

edit log

Brice
30-1-2020 11:57 Brice
Лиса, этим роликом, - похоронили конечно же. Зато какие перспективы открылись у Лося. А т.к. с Лося концерн получает раза в 2 больше, чем с Лиса, то невольно поверишь в "теорию заговора". Nothing personal, it's just business.
jungir17
30-1-2020 12:03 jungir17
quote:
с открытых он плохо стреляет

К этой кучности открытые добавят свою "точность" прицеливания ...
По мне дак они ваще нах не нужны , на кратностях 1-2 (оптики) постоянно смотреть на мушку (блевать охота) ...
И мастеру Губичу лишняя работа , пусть идёт на пенсию ...
Да и вибрации ствола без этого лишнего Г...и сверлений(под винты) думаю стабилизируются.
jungir17
30-1-2020 12:10 jungir17
quote:
Зато какие перспективы открылись у Лося.

АТА Туркуа стоит столько же , а качество и кучи собирает стаду Лосей с Лисами (да всему зоопарку) даже не снилось ...
Так что перспектива тоже Шарикова ... народ расчухает и кирдык .
маузер2000
30-1-2020 12:14 маузер2000
quote:
Originally posted by jungir17:

И мастеру Губичу лишняя работа , пусть идёт на пенсию ...

Не-не, если есть ОПП его надо протестировать !!! так что пока есть ОПП ему есть чем заняться)))).
jungir17
30-1-2020 12:18 jungir17
quote:
Лиса, этим роликом, - похоронили конечно же.

КаКа вместе с их ганзовским представителем четыре года ему могилу копали ... пора уже и хоронить.
ОтецКонстантин
Как бы у Оренгана есть опыт снятия конструкторов. Не думаю, что он целью поставил кентяру завалить. Который ему на иностранных выставках помогает стволы оборзевать. Тупо что то не так пошло.Теорию заговора отметите сразу-люди долго вообще думали как быть, но все таки ролик выложили.
AL390
30-1-2020 12:30 AL390
quote:
Изначально написано jungir17:

Да и вибрации ствола без этого лишнего Г...и сверлений(под винты) думаю стабилизируются.

хз хз.... а может зря антапку на цевье перенесли? может она была тем самым волшебным компенсатором колебаний?))