вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано maxoren:

"За чей счет банкет?"

Макс, хотите сказать, что продажа девайсов не отобьет стоимость? Таки да, НО!!!
Реально сравните за какой срок уйдут девайсы- сдается мне не залежатся.
Макс, Вы реально думаете, что короткий ствол стрельнет хуже?

hanter741
29-1-2020 15:24 hanter741
quote:

На фото не полностью видно, но у вас там прицел не на половине приклада заканчивается случаем? Может, для наглядности сделать фото в изготовке "вид сбоку"? Я просто не представляю где должна быть голова при таком расположении

как то так
click for enlarge 1836 X 1280 129.3 Kb я ж писал, вкладка не биатлонная
Повторюсь - вопрос к концерну, и его отношению к пожеланиям конечного потребителя.

edit log

tarinn
29-1-2020 15:29 tarinn
Посмотрел видео. Честно сказать, разочарован. Изначально внешний вид винтовки очень понравился, но результаты отстрела, мягко говоря, разочаровали. Да, с банкой результат сразу стал значительно лучше, но банка ценой почти как сам карабин - это нонсенс. В бюджет 45 тысяч (карабин плюс банка, у вас на сайте она около двадцатки) укладывается куча разных карабинов, которые можно использовать в угодьях, не боясь штрафа за банку. Поправьте, если не прав.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано tarinn:
Посмотрел видео. Честно сказать, разочарован. Изначально внешний вид винтовки очень понравился, но результаты отстрела, мягко говоря, разочаровали. Да, с банкой результат сразу стал значительно лучше, но банка ценой почти как сам карабин - это нонсенс. В бюджет 45 тысяч (карабин плюс банка, у вас на сайте она около двадцатки) укладывается куча разных карабинов, которые можно использовать в угодьях, не боясь штрафа за банку. Поправьте, если не прав.

Еперный театр. Человек почти прав. Браунинг Босс погуглите. Потом зайдете поговорим. Затем в пневму сходите и посмотрите где они Боссы берут. Когда мнение окончательно сформулируется подумайте о том, что есть способ не только ствол под патрон подгонять.

maxoren
29-1-2020 15:53 maxoren
quote:
хотите сказать, что продажа девайсов не отобьет стоимость? Таки да, НО!!!

Купит/купить патроны/отстрелять/продать со скидкой как б/у - и всё ради того, что это интересно Лично Вам, а не нам?
Окей, я готов сделать заказ на КК стволов с нужными параметрами. А вы, в свою очередь, оплачиваете их согласно выставленного КК счета (можете мне на карточку бросить), потом оплачиваете патроны, потом я абсолютно БЕСПЛАТНО сделаю отстрел, потом мы продаем их по остаточной (согласованной с вами) стоимости), вырученную сумму переводим вам как единственному спонсору/инвестору. То есть вам всего-навсего нужно будут заморозить н-ную сумму денег с момента оплаты Счета от КК до момента реализации, то есть на неопределенный срок. Выйдите ли вы итого в плюс - это бизнес, тут так бывает)))
Прошу заметить, что у вас будут отсутствовать накладные расходы типа сходить за лицухой, приехать на полигон, заправить машину, сводить жену в ресторан для компенсации... Отличный стартап!
hanter741
29-1-2020 15:57 hanter741
Максим, по экстрактору вопрос- на 24:10 у вас на патронах НПЗ затык с проточкой.
Правильно я понял, что когда вставляешь патрон, экстрактор полностью заходит в свой паз?
При переломленном стволе?
Если так, то это косяк экстрактора.
maxoren
29-1-2020 15:58 maxoren
quote:
как то так

Так и что не так? Даже учитывая, что Еж на фото старого образца - там максимум на пару см прицел вперед сдвинется.
maxoren
29-1-2020 16:02 maxoren
quote:
у вас на патронах НПЗ затык с проточкой.

На НПЗ проблема во второй проточке. Экстрактор залетает в нее.
ORENGUN
29-1-2020 16:03 ORENGUN
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Макс, хотите сказать, что продажа девайсов не отобьет стоимость? Таки да, НО!!!
Макс, Вы реально думаете, что короткий ствол стрельнет хуже?

Не совсем понимаю по какой причине продажа девайсов должна отбивать стоимость фильмов , а не пополнять личный бюджет продавца этих девайсов . Поэтому вопрос логичный про то за чей счёт банкет .

ORENGUN
29-1-2020 16:07 ORENGUN
quote:

Купит/купить патроны/отстрелять/продать со скидкой как б/у - и всё ради того, что это интересно Лично Вам, а не нам?
Окей, я готов сделать заказ на КК стволов с нужными параметрами. А вы, в свою очередь, оплачиваете их согласно выставленного КК счета (можете мне на карточку бросить), потом оплачиваете патроны, потом я абсолютно БЕСПЛАТНО сделаю отстрел, потом мы продаем их по остаточной (согласованной с вами) стоимости), вырученную сумму переводим вам как единственному спонсору/инвестору. То есть вам всего-навсего нужно будут заморозить н-ную сумму денег с момента оплаты Счета от КК до момента реализации, то есть на неопределенный срок. Выйдите ли вы итого в плюс - это бизнес, тут так бывает)))
Прошу заметить, что у вас будут отсутствовать накладные расходы типа сходить за лицухой, приехать на полигон, заправить машину, сводить жену в ресторан для компенсации... Отличный стартап!

Ты забыл про 60.000 компании рентв за монтаж , музыку , графику и 2000р на превью ?

tarinn
29-1-2020 16:12 tarinn
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Еперный театр. Человек почти прав. Браунинг Босс погуглите. Потом зайдете поговорим. Затем в пневму сходите и посмотрите где они Боссы берут. Когда мнение окончательно сформулируется подумайте о том, что есть способ не только ствол под патрон подгонять.

Посмотрел браунинг Босс. Ну да, цена впечатляет, конечно. Но это не отменяет факта, что за банку можно нехило огрести, а стрелять без неё с таким разбросом по вертикали из "карабина на один выстрел" бессмысленно. Ну или почти бессмысленно. Один тип патронов вроде более менее хорошо пошёл и без банки. Правда это вовсе не означает, что с другим таким же карабином этим патроны 100% полетят также хорошо.

ОтецКонстантин
Константин, я понял Вашу позицию.Я ее принял. Так то идея была не только в том, чтобы что то сравнить, но и провести эксперимент и сравнить как быстро уйдет тот или иной ствол. У нас с Евгением расхождений по технической части не было. Расхождения были только в том купят ли. Ну ОК.
Кузбассовец
29-1-2020 16:21 Кузбассовец
quote:

Странно. Мой старый еж стрелял в минуту - полторы. При чем ствол что у старой, что у новой модели тот же

lesandr2009
29-1-2020 16:29 lesandr2009
Вот и меня смущает этот отстрел !? С трудом верится что такая огромная разница отстрела с банкой и без! Закрадываются мысли не коммерческая ли составляющая здесь! Но всеже за видео огромный лайк
маузер2000
29-1-2020 16:37 маузер2000
А чего плохого ели вынос планки будет и ВПЕРЁД и НАЗАД ?? можно будет поставить любой прицел.
маузер2000
29-1-2020 17:32 маузер2000
quote:
Originally posted by Кузбассовец:

При чем ствол что у старой, что у новой модели тот же

у старой муфта короче, может как влияет.
tarinn
29-1-2020 17:40 tarinn
quote:
Изначально написано lesandr2009:
Вот и меня смущает этот отстрел !? С трудом верится что такая огромная разница отстрела с банкой и без! Закрадываются мысли не коммерческая ли составляющая здесь! Но всеже за видео огромный лайк

Надо ждать отзывов новых владельцев и фото результатов их отстрела. Может даже рискну и влезу в эту авантюру с лисом.

edit log

hanter741
29-1-2020 17:46 hanter741
quote:
Originally posted by maxoren:

Так и что не так? Даже учитывая, что Еж на фото старого образца - там максимум на пару см прицел вперед сдвинется.

5-6 слотов, это около 5ти см. Именно это и не так. Даже для меня с длинной шеей, а тем кто меньше ростом или сложение другое - еще больше надо сдвигать ночник назад.
нгвая, старая модель т в данном случае не имеет значения, это всего лишь иллюстрация того, о чем и для че7о просили вынос назад сделать в заводской комплектации. Либо сделать планку с возможностью развернуть - владелец сам решит, как ему удобнее.
quote:

На НПЗ проблема во второй проточке. Экстрактор залетает в нее

я понял в чем проблема и куда залетает экстрактор. Вопрос был про другое.
overdoze
29-1-2020 17:58 overdoze
quote:
Изначально написано hanter741:

5-6 слотов, это около 5ти см. Именно это и не так. Даже для меня с длинной шеей, а тем кто меньше ростом или сложение другое - еще больше надо сдвигать ночник назад.

Всё верно написал. Лично мне для Пульсар-770 нужен вынос назад минимум 8 см!...

маузер2000
29-1-2020 18:07 маузер2000
И мне на 6.5-7 см назад (денег нет на сваровски, только на ВОМЗ)))))))).
ОтецКонстантин
quote:

Посмотрел браунинг Босс. Ну да, цена впечатляет, конечно. Но это не отменяет факта, что за банку можно нехило огрести, а стрелять без неё с таким разбросом по вертикали из "карабина на один выстрел" бессмысленно. Ну или почти бессмысленно. Один тип патронов вроде более менее хорошо пошёл и без банки. Правда это вовсе не означает, что с другим таким же карабином этим патроны 100% полетят также хорошо.

Видимо Вы так и не понял-Босс-это ГРУЗ.Регулируемый или нет, но ГРУЗ. Можно для кучности банки рекламировать весом... сколь там?

маузер2000
29-1-2020 18:19 маузер2000
Максим, а чего в пистолетных калибрах не будет (вы просто про них не упомянули)? и да, вынос планки возможно даст ещё укоротить ствол (актуально в пистолетных калибрах и не только)!!!

edit log

hakas31
29-1-2020 18:22 hakas31
Да уж , очередной ,провальный ружбай .
maxoren
29-1-2020 18:51 maxoren
Про пистолетные калибры даже чет и не спросил, если честно. У меня и мысли о них не возникло - я извращениями типа Еж/Лис в 9/19 не грежу ни во сне, ни наяву.
маузер2000
29-1-2020 18:57 маузер2000
quote:

У меня и мысли о них не возникло - я извращениями типа Еж/Лис в 9/19 не грежу ни во сне, ни наяву.

зря ))))это всё потому что далеко стреляешь, а если близко да ещё с той "приблудиной" то вообще "пшик".))))) Ещё раз СПАСИБО!!!
ОтецКонстантин
Макс, тут Константин говорил о превью. Что то весь ВК Оренгана пролистал. Превью не найду. Когда хоть было оно?
маузер2000
29-1-2020 19:22 маузер2000
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Превью не найду.

на другом канале и тут на 11 странице
Brice
29-1-2020 19:29 Brice
Разговор двух охотников:
- А правда, что Орсис выпустил новый, долгожданный киплауф, из которого можно с трехсот метров попасть белке в глаз.
- Правда. Только не Орсис, а Концерн Калашников, и не с трехсот метров, а со ста, и не белке в глаз, а слону в задницу.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано маузер2000:

на другом канале и тут на 11 странице

Да нет. Речь о превью, которое Оренган в ВК выкладывал. Запись такая-на стене в ВК висит картинка, а на Ютубе ее чидно как рекламу и отзывы строчат. А здесь отрывок видео для затравки.

maxoren
29-1-2020 19:56 maxoren
quote:
это всё потому что далеко стреляешь, а если близко да ещё с той "приблудиной" то вообще "пшик".)))))

185 Мега на дозвуке с 308 с банкой полностью перекрывает мои потребности в тихом коротком (100 метров) выстреле. И уж явно понадежнее пистолетной девятки.
А прятаться...от кого мне прятатся?
AL390
29-1-2020 20:05 AL390
я конечно хз, но по мне это пздц. мне кажется охотничья винтовка выходящая с завода на прилавок без всяких доработок должна стрелять на кучу как какой нибудь калаш любым патроном, а уж подобранным как на видео с банкой, только без банки)) Но ролик класс, спасибо, молодцы!
зы: кук явно кому-то занес!))
maxoren
29-1-2020 20:17 maxoren
Это ему компенсация морального ущерба, нанесенного той нашей Ладогой, с которой мы его заставили выступать на соревнованиях))
ORENGUN
29-1-2020 20:20 ORENGUN
превью на языке монтажёров называется картинка на заставке ролика , для нас например их рисует художник , который по его словам живёт в Сочах ) это и есть превью)
AL390
29-1-2020 20:24 AL390
quote:
Это ему компенсация морального ущерба, нанесенного той нашей Ладогой, с которой мы его заставили выступать на соревнованиях))

)))
кстати, может какой нибудь обычный дтк поможет, вместо банки?

ORENGUN
29-1-2020 20:29 ORENGUN
quote:
Изначально написано AL390:

)))
кстати, может какой нибудь обычный дтк поможет, вместо банки?

скорее всего , но нпз и без банки хорошо прилетели . а сколько ещё 308 которых мы не пробовали. но главный + лиса это куча стволов и калибров на одну роху.

hanter741
29-1-2020 20:32 hanter741
quote:

так это все таки было? А то в вацапе проскочило в группе, а потом не следил. И как?
ORENGUN
29-1-2020 20:35 ORENGUN
quote:

так это все таки было? А то в вацапе проскочило в группе, а потом не следил. И как?

https://www.youtube.com/watch?v=Guy60kgpJ4A

hanter741
29-1-2020 20:36 hanter741
quote:
Изначально написано ORENGUN:

. но главный + лиса это куча стволов и калибров на одну роху.

Константин, на сегодняшний день, это плюс Ежа (МР18-МН).
Лис, насколько я вижу, пока в одном калибре идет
Или уже есть анонсы в других калибрах? Сроки?
ORENGUN
29-1-2020 20:42 ORENGUN
quote:

Константин, на сегодняшний день, это плюс Ежа (МР18-МН).
Лис, насколько я вижу, пока в одном калибре идет
Или уже есть анонсы в других калибрах? Сроки?

так а мы ролик для чего сняли? там всё рассказано что мы знаем про это

маузер2000
29-1-2020 21:03 маузер2000
quote:
Originally posted by ORENGUN:

но главный + лиса это куча стволов и калибров на одну роху.

мультикалиберность это конечно хорошо(плохо что для подгонки каждого ствола на завод надо отправлять),,, а так то для охоты 308 много чего перекроит. да и один калибр (308) позволит плотнее сосредоточится для подбора боеприпаса.