Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxoren
12-3-2020 06:07 maxoren
Аж страшно жить без такого прибора теперь... завяжу нах со стрельбой...
Кому винтовки по дешевке? Сразу скажу - стрелял реложеными патронами, на прибор измерения давления клал прибор...
mechsolver
12-3-2020 07:58 mechsolver
quote:
Originally posted by maxoren:

Сразу скажу - стрелял реложеными патронами, на прибор измерения давления клал прибор...

В частном порядке пофиг , сам сделал - сам стреляешь . Сам за себя и отвечаешь .
Prostor
12-3-2020 10:26 Prostor
quote:
оружие из космической стали рассчитано регулярно бахать с этими патронами

Вот в том и вопрос, как производитель все это рассчитывал. На Бал.стенде .300WSM или теоретически в QuickLoad.
Ну и металл личинки затвора.
killmashin
12-3-2020 11:10 killmashin
Почему-то все российские производители стремятся сделать супер-мега-бластер, и еще ни один не выкатил бюджетную линейку качественных охотничьих винтовок. А те, что все же пытаются, порождают дорогих и некачественных уродцев.
ed
Allrad
12-3-2020 11:11 Allrad
quote:

на прибор измерения давления клал прибор

Максим,
Стрелки оценивают косвенно давление по признакам, все верно.

Но еще важно сказать, что инструментальная и визуальная проверка делается стрелками для оценки общего давления, которое не_измеряется на баллстволе в_принципе. Почему так?

По пмк и саами измеряется только пиковое давление в патроннике и триггеры измерения по времени ставят в определенные интервалы, а если время тестирования увеличить, сместить захват, или поставить второй датчик, что не входит в программу проверки, то можно увидеть, что при лабораторном тестировании захватывается только первичное давление (первый горб, он же и квикой показывается), в то время, как в результате догорания пороха вне патронника может возникать дополнительное расширение газов, спустя примерно 1 миллисекунду, и это "вторичное давление" - может быть в ДВА раза выше "первичного", которое и замеряется при тесте давления на балстволе!!!.

Стрелку важнее общее возникшее действие давления (!!!), а при лабораторных измерениях в лаборатории на это кладут хрен и делают по регламенту.

Фичный Чел
12-3-2020 12:50 Фичный Чел
quote:

на прибор измерения давления клал прибор...

Как это типично для поколения "менеджеров", которые слова сопромат, теормех, технология металлов, считают непонятными, а потому и не нужными.

Фичный Чел
12-3-2020 12:55 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Allrad:

в результате догорания пороха вне патронника может возникать дополнительное расширение газов, спустя примерно 1 миллисекунду, и это "вторичное давление" - может быть в ДВА раза выше "первичного", которое и замеряется при тесте давления на балстволе!!!.

Ерунда какая-то...

quote:
Originally posted by Allrad:

общее возникшее действие давления

Какая интересная величина! И в каких единицах это "действие давления" выражается?

maxoren
12-3-2020 14:46 maxoren
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Как это типично для поколения "менеджеров", которые слова сопромат, теормех, технология металлов, считают непонятными, а потому и не нужными.

Я правильно понимаю по вашему ответу, что лично вы, как лицо, изучавшее все эти дисциплины, либо не релодите из страха взорваться, либо предварительно отстреливаете все через эти ваши умные приборы. Так?

Фичный Чел
12-3-2020 17:06 Фичный Чел
quote:

Я правильно понимаю

Вы как обычно делаете совершенно ошибочные выводы. Вероятно причиной этому ваше шаблонное мышление, как следствие современного образования.

Не реложу я(хотя при желании есть все возможности и оборудование), по причине отсутствия смысла релодить 22LR, 12-й, и 7,62х39.

Когда был 308-й, немного катал, благо у соседа полный комплект оборудования. Хотя для меня в этом не было никакого смысла, да и 308-й я потом продал.

А правило не использовать чужие катанные патроны это ещё со времён СССР, когда патроны катали все и повсеместно. Точно так же я не давал и свои патроны.

Кроме того, я не страдаю высокоточкой под экзотический патрон, мне достаточно соседа с его орсисом под 6,5х55 и пострелять с ним пару раз в квартал. Вот ему релоад да, необходим. Я ему периодически бергера покупаю, ну типа в подарок и самому ж пострелять.

Возможно и сам начну катать, когда появится Сако 20 под кридмор. Если конечно найду причины зачем мне она.

Но в любом случае, если я патроны своего производства буду продавать, то только после прохождения соответствующих испытаний на безопасность, как это принято во всём цивилизованном мире.

mechsolver
12-3-2020 18:07 mechsolver
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

РФ это всего лишь огромное черное пятно на карте.

А чего вы здесь тогда живёте ?
Виталий Петров
Так уж вышло)
Фичный Чел
12-3-2020 18:54 Фичный Чел
quote:

РФ это всего лишь огромное черное пятно на карте. С цивилизацией, эту территорию, ничего не связывает

Я с вами категорически не согласен. И лучше не будем эту тему развивать.

plamia2
12-3-2020 18:55 plamia2
quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Зачем вы сравниваете РФ с цивилизованным миром? РФ это всего лишь огромное черное пятно на карте. С цивилизацией, эту территорию, ничего не связывает, не туда, не отсюда. Только некоторые провинции, типа которые прилегают к границам.

Хохол или либерда тупая? 😁

ABN
12-3-2020 19:04 ABN

quote:
Так уж вышло)

Так может "поравалить" ?
От вашего отсутствия нам уж точно хуже не будет
maxoren
12-3-2020 19:19 maxoren
Фичный чел, то есть вы рассуждаете о релоде, имея опыт в нем на уровне «у соседа есть»????
Скажу ка я одну фразу из «Фауста» Гете: «Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!»
Любимая фраза одного моего преподавателя с института. Видели бы вы как он рассчитывал на парах траектории полета баллистических ракет!
Виталий Петров
quote:
Изначально написано plamia2:

Нет, просто житель РФ и обладатель нарезного с овер 2010 года, с соотв. наблюдениями и некоторым анализом рынка и примерным представлением о будущем этого самого рынка и нашей действительности(цвета магазина аи, стандартной отстойной ложи тикки, стандартных цветов прицелов найта, etc)

quote:
Изначально написано ABN:

Так может "поравалить" ?
От вашего отсутствия нам уж точно хуже не будет

ВАМ точно хуже не будет, ибо уже хуже некуда)

Фичный Чел
12-3-2020 20:12 Фичный Чел
quote:

Фичный чел, то есть вы рассуждаете о релоде, имея опыт в нем на уровне 'у соседа есть'????
Скажу ка я одну фразу из 'Фауста' Гете: 'Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!'

Вы мало того, что мыслите узко и шаблонно, так и ещё плохо воспринимаете написанное.

Объясняю совсем подробно, как для "особенных":

Комплект для релодинга с прессами, матрицами, и прочей мишурой мы покупали в складчину с моим приятелем-соседом-собутыльником, много лет назад, а потом ещё докупали.
Физически, это оборудование находится у соседа, потому как в двух местах находится тупо не рационально.

На этом оборудовании и мой приятель и я катали себе патроны. Просто он гораздо больше.

Со временем, я потерял интерес к релоду 308-го, просто "потому что".

Надеюсь, я доходчиво объяснил.
Хотя похоже у вас натура считать себя умнее всех, причём во всём сразу.

ABN
12-3-2020 20:56 ABN
quote:

либерда по-ходу
Brice
12-3-2020 21:37 Brice
quote:
Изначально написано killmashin:
Почему-то все российские производители стремятся сделать супер-мега-бластер, и еще ни один не выкатил бюджетную линейку качественных охотничьих винтовок. А те, что все же пытаются, порождают дорогих и некачественных уродцев.
ed

Все очень просто. Чтобы за год, с нуля, в чистом поле, произвести 50+ шт. супер-мега-бластеров нужно купить 2,5 станка и построить большой гараж, а для бюджетных качественных винтовок нужен бооольшой завод. И вложения, соответственно, на пару-тройку порядков больше. Дурных нема.

Виталий Петров
quote:
Изначально написано ABN:

либерда по-ходу

Где вы слова то такие находите, методичку обновили?

edit log

Борский
13-3-2020 10:28 Борский
quote:

Зачем вы сравниваете РФ с цивилизованным миром? РФ это всего лишь огромное черное пятно на карте. С цивилизацией, эту территорию, ничего не связывает, не туда, не отсюда. Только некоторые провинции, типа которые прилегают к границам.

Отвечу Вам фразами классика пожалуй:

Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно!

Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости...вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества. (с) Михаил Булгаков. Собачье сердце. 1925 г.

Ken
13-3-2020 12:21 Ken
quote:
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно!

Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости...вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества. (с) Михаил Булгаков. Собачье сердце. 1925 г.

Нужно только Шарикова на Петрова поменять. А так, да, все точно.

ugol
13-3-2020 14:20 ugol
Тут весело
ohotnik7676
13-3-2020 14:53 ohotnik7676
От темы не отвлекайтесь.
Lis-biker
13-3-2020 14:58 Lis-biker
а о чём тема? про барабан страдивали? не ну если "бастарду" контур ствола сделать более эээ охотничий и подлиннее, он гораздо симпатичнее будет, и наверняка полегче, тока барабаном быть не перестанет, ибо есть масса других винтовок за более адекватную цену. что касается всяких там переживаний за давление.. ну не разорвёт же винт пополам а если и разорвёт- не велика потеря.
Борский
13-3-2020 15:04 Борский
quote:

Все, можно забыть про тему... а жаль - только хотели коротышку снять на полигоне и новинку в 300вм.

Максим, когда будет видео? Очень хочется посмотреть!
maxoren
13-3-2020 16:13 maxoren
Как время будет и погода позволит. Сегодня утром поехал потренироваться - туман, дальше сотки не видать. Винтовку даже не доставал, печенега пристреляли и домой. Сейчас вот на первые в этом сезоне соревы выезжаю. Вроде на следующей неделе будет время - попробуем.
Vano_37
14-3-2020 03:48 Vano_37
Очень интересно конечно, как разогнали на таком коротыше пулю до 930... пульный вход видимо совсем недолго живет... ну это так, мысли вслух... а так, ну что-то новое, любопытное. Явно не для спортсменов и не для охотников только. Дорого-богато слишком. В коллекцию обеспеченному человеку наверное. Просто чтобы была...
Vano_37
14-3-2020 03:51 Vano_37
Да и все сравнения с охотничьими винтовками неуместны. Это - дорогая игрушка. Кому надо, тот купит.
Andersen
14-3-2020 14:20 Andersen
quote:

Сейчас вот на первые в этом сезоне соревы выезжаю.

Фиг с ним, с этим фантомом, давайте уже фильм про соревнования. Очень интересное кино снимаете.

----------
С Уважением, Andersen

Алексей1004
27-3-2020 15:17 Алексей1004
Максим,хочу задать вам вопрос. Смотрел немало видео с вашим участием. В связи с обзором данного образца вспоминаю, что вы не раз с усмешкой упоминали винтовки Лобаева. В укор говорили, что они тяжелые, что дорогие, что их нет на соревнованиях. Данное ваше обзорное изделие тоже имеет вес, цена просто высокая, а в соревнованиях будут ли они участвовать, тоже вопрос. Так почему винтовки одного производителя должны вызывать смех, а другого - поклонение? Вопрос задаю не с целью задеть, так как имею к вам некоторое уважение, но не понимаю такие двойные стандарты... Объясните, пожалуйста, аргументированно.
ohotnik7676
27-3-2020 23:28 ohotnik7676
м-маркетинг!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia ( 5 )