Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxoren
9-3-2020 19:47 maxoren
Отвечу про тимней словами производителя: «Работа СМ и ощущения пальца на спуске настолько интимны, что мы сознательно поставили СМ в самом распространенном формате рем-700, что бы каждый владелец в таком деликатном вопросе мог сам, без особых проблем, подобрать и установить любой из нравящихся ему спусков, благо для 700 их великое множество».
Я доходчиво объяснил?
Лично за себя скажу, что я однозначно буду ставить шариковый БиксЭнди. А потому я в этом вопросе согласен с производителем.
Магазин от АИ по причине отработанности и распостраненности. И хвала им от пользователя Орсиса т-5000 в обоих генерациях в лице меня, что они не пошли по пути этого самого Орсиса и не стали изобретать свой СМ и свой магазин, что б им пусто было.
Приведите мне довод что хорошего в том, что у Тешки свое личное и то и другое?
А за образование мое не переживайте. Оно достаточно для того, что бы быть владельцем тех самых бензовозов, на которых работают те самые водители.
Фичный Чел
9-3-2020 20:20 Фичный Чел
quote:
Originally posted by maxoren:

Отвечу про тимней словами производителя: 'Работа СМ и ощущения пальца на спуске настолько интимны, что мы сознательно поставили СМ в самом распространенном формате рем-700, что бы каждый владелец в таком деликатном вопросе мог сам, без особых проблем, подобрать и установить любой из нравящихся ему спусков, благо для 700 их великое множество'.
Я доходчиво объяснил?

Вы похоже совершенно не догоняете, что такое уровень бугатти.

Проблема не в том, что на этой винтовке спусковой совместим со стандартным от рема, а проблема в том, что за такую цену оружия, там стоит дешманский ширпотреб.

Представьте себе, что на бугатти стоит руль от ВАЗа, мол захотите сами потом поставите какой надо.

Вот если бы на этом Фантомасе сразу бы стоял СВОЙ спусковой, со всеми регулировками, и при этом, есть возможность поменять на любой другой, то это да, правильный подход.

quote:

Магазин от АИ по причине отработанности и распостраненности.

То же самое.
Одно дело комплектовать СВОИМ магазином, совместимым с AI, а другое дело взять чужой магазин, заменив нижнюю пластину с клеймами от AI.

quote:

А за образование мое не переживайте

Вот и вы тогда не дёргайтесь от моей трудовой биографии.

romul
9-3-2020 23:44 romul
quote:

Лично за себя скажу, что я однозначно буду ставить шариковый БиксЭнди

А почему ?
Потому,что ты много стреляешь,у тебя много оружия,еще больше ты видел.
И ты знаешь,что лучшее.
Почему на винтовке почти за 4 ляма по сегодняшнему курсу,изначально не ставят самое-самое - СМ,прицел,ДТК и т.д. ?
Или производитель считает,что подавляющая часть будущих и настоящих владельцев Фантома ни хрена в оружии не смыслит,им бы только по-дороже?
Поэтому Тимней вместо Джевела или Бикса , Найт вместо Хенсольда,Шмидта,Марча или Свара,и ДТК типа ТРГ,а не модный АРА ?
Фантом Н по своей концепции больше похожа на Урбан Тактик или Полицайку, а не охот. винтовку.
Лучше было бы 17 или максимум 19 мм. на срезе и 54-56 см. длина ствола.
И торчащий магазин портит вид.
Если винтовку позиционируют как охотничью-она и должна быть красивая и выглядить как охотничья,а не укороченная тактика.
Другая модель-Бастард- вроде нормальная охот. ложа(кроме скобы),но тот же куцый толстый ствол и торчащий магазин превращают винтовку в Ублюдка(по русски)
К Фантому Т и Тактике претензий по внешности нет -тактика она и есть тактика.
Это все ИМХО.
ohotnik7676
10-3-2020 00:04 ohotnik7676
quote:
Изначально написано Lis-biker:
и главное достебался персонально ко мне

Зная что ты не купишь это, их раздражает что ты это каментишь. Каментить это может не каждый, а только достойный. Иная точка зрения вызывает у авторов синдром Паниковскокого (А ты кто такой?).

Lis-biker
10-3-2020 00:10 Lis-biker
quote:
Originally posted by ohotnik7676:

а только достойный

ага такая милота прямо
ohotnik7676
10-3-2020 00:57 ohotnik7676
Так у тебя аватарка октябренка. Надо соответствовать)
Читатель
10-3-2020 05:53 Читатель
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

У меня то хоть образование по стволам и баллистике, а у вас какое? Тренер водителей-бензовозов или как сейчас принято юрист-экономист широкого профиля?

А мне все интересно, как 930мс получается....
Вот вы сможете сказать какую скорость способен развить ствол коротыш в 40 см, у которого длина нарезов будет 30см? На какой пуле и порошке , квику скрин приложить? Кто то сможет?
Я ленюсь)))

edit log

Читатель
10-3-2020 05:54 Читатель
quote:
Владельцы Фантома не чистят свое оружие!!! У них для этого есть специальное обученные люди или они пользуются специально обученными людьми производителя. Прикиньте!

Так они и форум этот не читают)))))))))))
Не стреляют из него, не попадают, а.....постойте а что же они делают.
*
?
я знаю, помню, стихи такие сочинил народ еще в ссср.
-мы не пашем не сеем не строим,
-мы гордимся общественным строем.
Повторяется история, дас.

edit log

Верба
10-3-2020 08:12 Верба
Действительно, если уж цена и бренд, то все свое. Пример эпл, хер че туда свое поставишь.
mechsolver
10-3-2020 08:16 mechsolver
quote:

Отвечу про тимней словами производителя:'Работа СМ и ощущения пальца на спуске настолько интимны, что мы сознательно поставили СМ в самом распространенном формате рем-700, что бы каждый владелец в таком деликатном вопросе мог сам, без особых проблем, подобрать и установить любой из нравящихся ему спусков, благо для 700 их великое множество'.

Да не поэтому Тимней поставили . Задача стояла сделать максимально дёшево и продать масимально дорого . С задачей справились , молодцы .
Дохтур22
10-3-2020 10:53 Дохтур22
Ну ща полетит на вентилятор.
Lis-biker
10-3-2020 10:56 Lis-biker
quote:
Originally posted by mechsolver:

и продать

ага.. пару штук

edit log

Фичный Чел
10-3-2020 14:49 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Читатель:

А мне все интересно, как 930мс получается....
Вот вы сможете сказать какую скорость способен развить ствол коротыш в 40 см, у которого длина нарезов будет 30см? На какой пуле и порошке , квику скрин приложить? Кто то сможет?
Я ленюсь)))

Квика НЕ является инструментом контроля параметров производимых боеприпасов. И ни какая ссылка на эту программу не может приниматься как официальное правомочное подтверждение параметров патронов.

Каждая партия патронов должна быть испытана и протокол испытаний отправляется в архив, что бы, если через годы кому-то разорвёт оружие и к производителю патронов придёт прокуратура, то было что предъявить прокурорским.

Каждая партия патронов испытывается по утверждённым методикам, включающим замер давления и скорости. Производится именно фактическое измерение параметров, а не считывание с графика QuickLoad.

Поэтому, покупателю Фантома и патронов к нему, обязаны предоставлять информацию по номеру партии патронов.
Соответственно, по этому номеру партии можно всегда запросить данные об испытании этой самой партии, в которых должны быть отображены все параметры патрона(в т.ч. давления, скорости), а также перечень компонентов, входящих в состав патрона, включая марку пороха, массу пули и т.д.

Читатель
10-3-2020 15:18 Читатель
quote:
как официальное правомочное подтверждение параметров патронов.

А нам и не надо официальное, мы так сомневаемся, частным образом)))
Разгонит хотя бы легкую пулю?

edit log

Борский
10-3-2020 16:04 Борский
quote:
Originally posted by romul:

Лучше было бы 17 или максимум 19 мм. на срезе и 54-56 см. длина ствола.И торчащий магазин портит вид.Если винтовку позиционируют как охотничью-она и должна быть красивая и выглядить как охотничья,а не укороченная тактика.

Ну ведь у всех свои представления "о прекрасном".
Вот мне, допустим, этот обрубок даже очень нравится! Про его вес не говорю, но чисто с эстетической точки зрения я считаю его красивым.

Я не являюсь целевой аудиторией этой винтовки, в силу отсутствия свободных средств на такую игрушку, но если представить, на секундочку, что их, денег, у меня куры не клюют, я бы с удовольствием купил бы себе такого коротыша.

Читатель
10-3-2020 17:08 Читатель
Разгоняются все же легкие пули, проверил.

click for enlarge 820 X 544 64.8 Kb

edit log

Читатель
10-3-2020 17:16 Читатель
quote:
16-дюймовым стволом варминт, обеспечивающим начальную скорость пули в 930 м/с, и обладает эффективной дальностью в 1 тыс. м.

Теперь мона порассуждать о полете этой пули на 1000м и эффективности сего полёта.
Фичный Чел
10-3-2020 18:10 Фичный Чел
quote:

Разгонит хотя бы легкую пулю?

Разумеется, чисто технически получить такие скорости возможно.
Вопрос по давлениям, как максимальному, так и дульному.

Хотя если при назначении максимального дульного давления, здоровье органов слуха стрелка не принимается во внимание, то уже проще.

Если производитель этих патронов для Фантома обеспечивает соблюдение безопасных параметров при заявленных скоростях, то честь и хвала этим патронщикам.

Правда честно, я не знаю, у кого в России есть комплект оборудования для контроля параметров внутренней баллистики под патрон 300WSM. Но я и не могу знать всего.

AndreichS
10-3-2020 21:22 AndreichS
Ух ты сколько знающих ребят. Поставьте в квике 5е серии вихты а не 1е, а еще лучше ходгдон подходящий, прибавьте к пьезо поджигу 20мс, и посмотрите какую пулю он толкнет. Прибавьте 15 мс после обкатки за сто выстрелов.

edit log

AndreichS
10-3-2020 21:24 AndreichS
А так люди которые делают эти винтовки хорошо понимают технические возможности. Вот цену нечем оправдать, ну да лишь бы нравился процесс и было понимание зачем.
AndreichS
10-3-2020 21:30 AndreichS
Я уж молчу что Вы не поменяли общую длину патрона,так как пульный вход может быть не стандартным, обьем гильзы после обдувки и наверно не предполагаете из практики какое давление держит гильза семейства wsm.
Фичный Чел
10-3-2020 21:52 Фичный Чел
quote:
Originally posted by AndreichS:

наверно не предполагаете из практики какое давление держит гильза семейства wsm.

И какое же давление держит гильза WSM и каким образом вы это давление измеряли?

romul
10-3-2020 22:42 romul
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

И какое же давление держит гильза WSM и каким образом вы это давление измеряли?

Спокойно держит рабочие навески.
https://www.hodgdonreloading.com/data/rifle
На этом сайте можно выбрать вес пули и порох,и посмотреть максимальные навески и скорости,рекомендованные производителем.
Ни один производитель не даст рекомендации по опасным навескам.
Там под 300 WSM даны данные под 24"ствол,но на пулях 155,165 и 168 и на 16" стволе можно получить 930 м/с на табличных давлениях, без превышения.

Фичный Чел
10-3-2020 23:06 Фичный Чел
quote:

Спокойно держит рабочие навески.

Давления измеряются в паскалях, барах и прочих единицах измерения давления, а не в массе порохового заряда.

quote:

Ни один производитель не даст рекомендации по опасным навескам

Ни какая ссылка на рекомендации производителя пороха не является заменой фактического измерения давления, произведённого утверждёнными способами.
Тем более, если речь идёт о патронах производимых для третьих лиц.

quote:

и на 16" стволе можно получить 930 м/с на табличных давлениях, без превышения.

Я с этим утверждением не спорю.

Просто интересно, каким образом контролируется отсутствие этого превышения.

edit log

Читатель
11-3-2020 05:30 Читатель
quote:
Изначально написано AndreichS:
Ух ты сколько знающих ребят. Поставьте в квике 5е серии вихты а не 1е, а еще лучше ходгдон подходящий, прибавьте к пьезо поджигу 20мс, и посмотрите какую пулю он толкнет. Прибавьте 15 мс после обкатки за сто выстрелов.

Почему бы самостоятельно вам это не сделать? интересен результат. Меня интересовала возможность коротыша. Я сомневался. Да теперь вижу что легкую может, подробности тюнинга не интересны. Тем более безразличны возможности того кто и что держит - есть СИП, он и предполагается к применению.
Теперь интересно в каких кондициях снаряд с БК=0,2 долетит на 1000м.)))

edit log

Читатель
11-3-2020 05:49 Читатель
quote:
Там под 300 WSM даны данные под 24"ствол,но на пулях 155,165 и 168 и на 16" стволе можно получить 930 м/с на табличных давлениях, без превышения.

Действительно, 24дюйма может 165грн до 3400fpc = 960мс разогнать чудо порохом Suprform. Спасибо познавательно.
Дома просчитаю, сколько по таким данным 16 инчей полетит.

edit log

maxoren
11-3-2020 06:10 maxoren
По ощущению - вам когда-то показали/дали потрогать/посадили работать за прибор измерения давления в артиллерийском стволе и вас это никак не отпустит. Что вы его везде тычете?
Превышение давления в стволе на уровне релодинга топового ф-класса и БР прекрасно отслеживается:
- визуально путем контрольного осмотра капсюльного гнезда и самого капсюля после выстрела;
- инструментально путем замера проточки на жопке гильзы.
Все! Для настройки боеприпаса и понимания того, что выше лучше не лезть этих двух способов более чем достаточно!

Мы вон на выходных пнули 139 сценар на 925 мысах с 6,5-47. Так вывалившийся при открывании затвора капсюль более чем наглядно сказал что что-то мы сделали не так))))

maxoren
11-3-2020 06:14 maxoren
А можете напомнить - откуда вообще пошло, что с коротышки запускают тяжелую пулю?
Я могу наврать, но на память - там 155 гранн пуля.
Тяжелая - в тактике, 210 вроде.
AndreichS
11-3-2020 08:46 AndreichS
quote:
Изначально написано Читатель:

Почему бы самостоятельно вам это не сделать? интересен результат. Меня интересовала возможность коротыша. Я сомневался. Да теперь вижу что легкую может, подробности тюнинга не интересны. Тем более безразличны возможности того кто и что держит - есть СИП, он и предполагается к применению.
Теперь интересно в каких кондициях снаряд с БК=0,2 долетит на 1000м.)))

А мне зачем? ))) у меня 300 всм при правильных изначально введенных данных в квику кажет начало превышение на 4300 бар. И это подтверждено теми замерами которые приводил Макс. Проверено, 5 циклов, проточка на месте, кратер появился. А теоретизировать не имея беспок коротыш на руках можно долго нудно и на мой взгляд бесполезно.

edit log

Фичный Чел
11-3-2020 15:22 Фичный Чел
quote:

По ощущению - вам когда-то показали/дали потрогать/посадили работать за прибор измерения давления в артиллерийском стволе и вас это никак не отпустит. Что вы его везде тычете?

То, что у вас узколобое мышление, я уже понял. И не стоит это постоянно демонстрировать.

А стрелял чуть больше, чем вы можете себе вообразить. Например вот результаты испытания одной партии. Разумеется, это часть протокола без остальной информации, поскольку последствия некоторым икаются до сих пор:

click for enlarge 697 X 585 64.9 Kb

Так вот, стрелянные гильзы прекрасно извлекались из всего, включая манлихеры и дезертеки, не говоря про орсисы и тарыги. И при этом ни визуально, ни при обмере гильз, превышения давления не было заметно, хотя фактически оно было.

quote:

Превышение давления в стволе на уровне релодинга топового ф-класса и БР прекрасно отслеживается:

Вот именно, на "уровне релодинга".

Например, когда вы ангину лечите настойкой из мочи ишака, то это называется "самолечение".
А когда вы эту же настойку продаёте третьим лицам и рассказываете, как ею пользоваться, то это уже квалифицируется как "незаконное осуществление медицинской и фармацевтической деятельности" и попадает под статью УК.

Поэтому в релодинге, для себе лично, можете хоть жопы у гильз измерять, хоть на бараньей лопатке гадать. А когда патроны идут третьим лицам, нужно проверять установленными методами.

quote:

- визуально путем контрольного осмотра капсюльного гнезда и самого капсюля после выстрела;
- инструментально путем замера проточки на жопке гильзы.
Все! Для настройки боеприпаса и понимания того, что выше лучше не лезть этих двух способов более чем достаточно!

Если бы ваше образование включало бы понятия про механические свойства металлов и сплавов, то вам было бы известно, что превышение давления может наступить ещё до того, как донце гильзы получат пластическую деформацию.

edit log

Читатель
11-3-2020 16:18 Читатель
quote:
Так вот, стрелянные гильзы прекрасно извлекались из всего, включая манлихеры и дезертеки

Это значит что порог реагирования проточки и капсуля чуть выше,только и вс его, никакого трагизма не вижу.
Было б интересно сравнить этот порог с вашим превышением, тогда была бы конструктивная точка отсчета. Мб еще 5 % и поползла гильза, а может и 25 или 50. Релодырь без спец оборудования это не узнает, а тут вы, раз и поделились инфой, помогли советом. Почет и уважение трелков обеспечено.
А?
Пс
Странная расцветка давлений, величина одна, а цвет разный. Что это?

edit log

Фичный Чел
11-3-2020 18:04 Фичный Чел
quote:

Мб еще 5 % и поползла гильза, а может и 25 или 50. Релодырь без спец оборудования это не узнает, а тут вы, раз и поделились инфой, помогли советом

На 4500 бар, а это УЖЕ превышение, гильза не ползёт.

quote:

Красный цвет-это фактические замеры, чёрный цвет-просто указание минимального и максимального давления в данной партии. Просто там таблица под печатью, ну сами понимаете.

maxoren
11-3-2020 19:16 maxoren
Маааленький вопрос.
Если даже несчастная латунная гильза никак не среагировала изменением размеров - а точно это можно назвать громким словом Превышение давления? Это разве не рабочее давление, раз при нем винтовка работает Штатно?
Allrad
11-3-2020 19:27 Allrad
quote:

Там должны быть:
Среднее максимальное значение давления (по ПМК)
Pmax
Pmin
Delta
SD

Фичный Чел
11-3-2020 19:34 Фичный Чел
quote:
SD

среднеквадратичное отклонение.

Фичный Чел
11-3-2020 21:56 Фичный Чел
quote:

Если даже несчастная латунная гильза никак не среагировала изменением размеров - а точно это можно назвать громким словом Превышение давления?

Превышение давления регистрируется гораздо более точными методами и приборами. А раздутое донце гильзы это когда уже лицом в салате.

quote:

Это разве не рабочее давление, раз при нем винтовка работает Штатно?

НЕТ.

Рабочее давление, это предел давления для патрона.

Оружие рассчитывается с запасом, что бы оно выдерживало давление испытательных патронов без последствий.
Гильзы у испытательных патронов не разваливаются.

Патроны с давлением как у испытательных, категорически запрещены к обороту.

Патроны, у которых раздаёт донце, имеют давление ещё больше, чем у испытательных, то есть они тем более "запрещённее", чем испытательные.

P.S. Практически все оружейные фирмы снимают гарантию на оружие при использовании реложенных патронов, поскольку оценка давления "на глаз" это херня полная.

Prostor
12-3-2020 01:01 Prostor
quote:
Например вот результаты испытания одной партии.

2 Фичный Чел

Это был .338LM с пулей 300 ?

quote:
гильза никак не среагировала изменением размеров

Гильза, как видим, лютое давления выдерживает, главное чтобы выдержала личина затвора из "космической стали"

edit log

Фичный Чел
12-3-2020 01:19 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Prostor:

Это был .338LM с пулей 300 ?

Да.
Правда масса, разумеется, указывалась в граммах, 19,4г.

edit log

Фичный Чел
12-3-2020 02:07 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Prostor:

Гильза, как видим, лютое давления выдерживает, главное чтобы выдержала личина затвора из "космической стали"

Ну, во-первых, я не утверждал, что на "фантомном" патроне есть превышение давления. Я просто поинтересовался, как давление контролируют.

Во-вторых, если оружие из космической стали рассчитано регулярно бахать с этими патронами, то оно и должно бахать дальше, до естественного износа ствола. В природе достаточно боеприпасов, которые дают штатное давление в стволе гораздо выше, чем в том же 300WSM, и ничего стрелялки работают.

mechsolver
12-3-2020 05:10 mechsolver
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Превышение давления регистрируется гораздо более точными методами и приборами.

К сожалению не всегда и все это понимают . А анализ по донцу гильзы , это сродни тому , когда помыл машину и она стала лучше ехать .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia ( 4 )