Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia

romul
P.M.
5-3-2020 19:40 romul
По цене -нет смысла обсуждать.
Захочет человек купить - купит,не захочет или нет денег- пройдет мимо.
Это касается не только обсуждаемой винтовки,но и многих других дорогих вещей,которые продаются гораздо дороже реальной себестоимости.
По поводу "российской Тикки"- к сожалению,в нашей стране ни один производитель не способен наладить выпуск нормальной винтовки по нормальной цене в хороших объемах.
Орсис упустил свой шанс занять эту нишу,а Молот и КК просто не способны
на это.
Поэтому простым охотникам остается только турецкое и итальянское бюджетное оружие.
В нашем регионе многие охотники покупают более дорогие гладкоствольные турецкие полуавтоматы,а не МР-155/156.
А есть еще бюджетные вполне нормально стреляющие Хатсаны по 18-20 тыс.!!! в розницу.
romul
P.M.
5-3-2020 19:47 romul
Lis-biker:
сдаётся мне такой лом и 10 группу выдержит

Вполне возможно.
Но почему показывают и озвучивают "экстремальную кучность " только по три ?
Хотя позиционируют винтовку в том числе для варминта и Ф-класса.
В видео Оренгана у Максима по пять уже не так красиво.

Lis-biker
P.M.
5-3-2020 19:52 Lis-biker
Originally posted by romul:

Орсис упустил свой шанс


да ладно, захотят- сделают
Lis-biker
P.M.
5-3-2020 19:52 Lis-biker
Originally posted by romul:

турецкое и итальянское бюджетное оружие.


я таки лучше лося бы взял.
Чарли 777
P.M.
5-3-2020 20:28 Чарли 777
Добрый вечер.
Ну почему же упустил? ( ОРСИС)
На днях заказал себе один, теперь жду!
А с этим « ломиком» не так просто и рецепт, чтоб кучу собрать-сам свидетель.. .
romul
P.M.
5-3-2020 20:31 romul
Originally posted by Lis-biker:

да ладно, захотят- сделают


Уже поздно хотеть,народ присмотрелся и начал брать турков/итальянцев.
И по цене не перебьют.
Даже КК и Молот по цене/качеству с ними не тянут.
romul
P.M.
5-3-2020 20:42 romul
Originally posted by Чарли 777:

Ну почему же упустил? ( ОРСИС)


У Орсиса был шанс занять нишу средне-бюджетного оружия класса Тикки/Рема 700 с моделью 120/140.
Не захотели или не смогли - по ассортименту,цене и качеству - х/з.
Отказ руководства Орсиса от выпуска 120 модели в различных исполнениях -Варминт, Полицайка ,и выпуск серийно 120 в калибрах 6,5 -понять трудно.
А дорогие модели -Варминт,Хантер и 5000 погоду на рынке не делают.
Lis-biker
P.M.
5-3-2020 20:44 Lis-biker
шанс никуда не делся. а это говно итальянское.. ну всегда найдутся люди купить любое лишь бы не наше.
romul
P.M.
5-3-2020 20:46 romul
Originally posted by Чарли 777:

А с этим ' ломиком' не так просто и рецепт, чтоб кучу собрать-сам свидетель..


Если это про Фантом,то все естественно.
Короткий ствол/высокая скорость(930 м/с)- зачастую капризная комбинация.
romul
P.M.
5-3-2020 20:54 romul
Интересно,на Фантоме твист какой -9 или 10 ?
Судя по скорости 930 м/с использовали пулю 167/168 gr.
Почему не 200-210 на 850/860 м/с. ?
Фичный Чел
P.M.
5-3-2020 20:56 Фичный Чел
Канешна, каждому вкуснее свои фломастеры, но лично мне Sako 20 гораздо более симпатичнее, чем этот, прости хосподи, "ублюдок" с ломовидным стволом в хохломе.

Реально, выглядит как барабан от Страдивари для реальных пасанов.

Allrad
P.M.
5-3-2020 21:07 Allrad
На видео хорошо видна кучность.
Да, конечно, это не знаменитый Квадрат Боронина(ц)
click for enlarge 775 X 434  16.4 Kb
Allrad
P.M.
5-3-2020 21:12 Allrad
Originally posted by Чарли 777:

А с этим ' ломиком' не так просто и рецепт, чтоб кучу собрать-сам свидетель...


на Биксе какая скорость и пуля вам показалась удачной комбинацией?

romul
P.M.
5-3-2020 21:39 romul
Первый раз увидев Фантом,я не мог отделаться от ощущения,что уже видел что-то похожее.
Сейчас вспомнил

276 x 183
click for enlarge 512 X 256  57.6 Kb
Lis-biker
P.M.
5-3-2020 21:40 Lis-biker
Originally posted by Фичный Чел:

от Страдивари для реальных пасанов.


дык видимо так и задумывался
Чарли 777
P.M.
5-3-2020 23:28 Чарли 777
На Биксе работал родными-168гр, 920м/с,
Досталось вместе с ней почти 1500 штук без малого по 80р
Andersen
P.M.
6-3-2020 22:37 Andersen
Originally posted by romul:

Почему не 200-210 на 850/860 м/с. ?


На этих весах на указанных Вами скоростях в 300ВСМ отдача некомфортная, особенно если стрелять не лежа. И бласт жестче ощутимо.

------
С Уважением, Andersen

Allrad
P.M.
6-3-2020 23:17 Allrad
Стреляю 180 пулей, скорость держит 905.
Винтовка - Бикс. Было и по 60+ выстрелов в день. С дульником терпимо, без него кайфа мало.
romul
P.M.
7-3-2020 08:21 romul
Andersen:

На этих весах на указанных Вами скоростях в 300ВСМ отдача некомфортная, особенно если стрелять не лежа. И бласт жестче ощутимо.

Винтовка за 4 кг.,хороший дульник.
Так что отдача вполне терпимая,тем более если для охоты.
Люди из Тикки и Сако Лайт в 300WM спокойно стреляют даже без ДТК.

Фичный Чел
P.M.
7-3-2020 15:28 Фичный Чел
Нет проблем таскать винт весом 3,3кг, со стволом 560мм под 300WM, а потом бахнуть из него пару раз.

Нет проблем полдня бахать в наушниках за столом из гаубицы в 5-6кг, с ДТК.

Но вот таскать на плече карабай с голым весом 4кг, а потом из ствола в 400мм бахнуть магнумом... ну лично для меня совершенно не понятное удовольствие.

Andersen
P.M.
8-3-2020 23:08 Andersen
Originally posted by romul:

Уже поздно хотеть,народ присмотрелся и начал брать турков/итальянцев


Подтверждаю. Знакомый взял для сына Сабатти Тактикл LW если не ошибаюсь в .308. За очень бюджетную сумму, гораздо дешевле чем рем 700 стоил. Так за ствои деньги стреляет очень даже прилично. Во всяком случае не хуже того же рема 700-го.

------
С Уважением, Andersen

maxoren
P.M.
9-3-2020 05:48 maxoren
Как бы вам мягко намекнуть.. . ваши все знакомые, которые покупают саббати.. . это как бы не целевая аудитория БеспокГан вообще и Фантома в частности...
Ваши рассуждения звучат как «Да нах мне та Буггати - я приору/джили/хендай купил и за свои деньги она меня возит по полной!»
Да покупайте/ездите - кто ж не дает? Готовые пробеги буггати/феррари/ламбо и рядом не стояли с годовыми пробегами приоры/джили/хендая, особенно если это единственная машина, которая и детей в садик, и на работу, и на дачу с рассадой.

Я вам сейчас пипец ужасную вещь скажу! Сядьте только на диван заранее!
Владельцы Фантома не чистят свое оружие!!! У них для этого есть специальное обученные люди или они пользуются специально обученными людьми производителя. Прикиньте!
Так что сравнение «да лучше саббати!» - это из немного другого.. .

Gtnh
P.M.
9-3-2020 06:19 Gtnh
Я вам сейчас пипец ужасную вещь скажу! Сядьте только на диван заранее!
Владельцы Фантома не чистят свое оружие!!! У них для этого есть специальное обученные люди или они пользуются специально обученными людьми производителя. Прикиньте!

Надеюсь жен тр@хают хоть самостоятельно?
ABN
P.M.
9-3-2020 09:57 ABN
Надеюсь жен тр@хают хоть самостоятельно?

ABN
P.M.
9-3-2020 09:59 ABN
У них для этого есть специальное обученные люди

"двое из ларца, одинаковы с лица"?
Lis-biker
P.M.
9-3-2020 10:02 Lis-biker
конечно двое, один этот дрын таскает до номера, а второй чистит
romul
P.M.
9-3-2020 10:02 romul
Максим,дело в том,что в техническом плане Фантом ничего фантастического не показывает- кучность вполне рядовая для хорошей винтовки.
Ложа- может и очень удобная,но по внешнему виду не скажешь.
По весу- для охот.винтовки с коротким стволом -явный перебор .
И даже хохломы нет)))
А так все правильно- главное ,позиционировать вещь как эксклюзивную,дорогую,и не для всех.
И можно продавать за огромные деньги.
Ведь большинство владельцев дальше 100 м. и стрелять не будут.
А сравнивать Фантом с Бугатти или Феррари не корректно,т.к. мало какие серийные машины покажут те же характеристики.
Фантом скорее похож на Опель или Фольксваген,обвещанный спойлерами,дорогими дисками и резиной,дорогой акустикой,шикарными кожаными сидениями.
Но со своим родным мотором 1,8 литра.
Andersen
P.M.
9-3-2020 10:48 Andersen
Originally posted by maxoren:

Как бы вам мягко намекнуть.. . ваши все знакомые, которые покупают саббати.. .


Максим, мой пост про Сабатти был связан с тем что Орсис упустил эту нишу. Беспок Ган со своими аппаратами по количеству в серии не способен и явно не собирается занимать нишу недорогих болтовых винтовок). Это очевидно.

------
С Уважением, Andersen

Andersen
P.M.
9-3-2020 10:50 Andersen
Originally posted by Lis-biker:

и где тема "глазами владельца" ну.. хотя бы от того кто чистит..


Предлагаю модерам потереть как не соответсвующую генеральной линии раздела
Sijembeau2020
P.M.
9-3-2020 13:10 Sijembeau2020

... Фантом, 16 дюймов ствол, стрельба за 1000 м.
Интересно, в Штатах У некоторых правильных пацанов
стволы до 70 и более см...


НЕ ВЕРЮ.. .

Sijembeau2020
P.M.
9-3-2020 13:13 Sijembeau2020

... 40 см. ствол и стрельба за 1000 м.
В Штатах у некоторых правильных пацанов стволы 70 и более см...
Свежо предание, но нюхаю с трудом.. .
ohotnik7676
P.M.
9-3-2020 13:27 ohotnik7676
и где тема "глазами владельца" ну.. хотя бы от того кто чистит..

Ну так вот же тема.
ohotnik7676
P.M.
9-3-2020 13:35 ohotnik7676
это как бы не целевая аудитория БеспокГан вообще

Как бы вам намекнуть? Ожидать адекватной реакции на форуме, где темы про сайгу набирают сотни страниц и из саег пытаются сделать субминутное оружие мягко говоря странно. Так что терпите.
maxoren
P.M.
9-3-2020 15:39 maxoren
Лис, твою способность загадить тупняком любую тему не переплюнуть никому. Но я еще понимаю, когда ты трешься в темах про Лося и 120. Тут то ты чего делаешь? Тебе эта винтовка не светит даже если ты ладошки до кровавых мозолей для банка спермы сотрешь! Ты либо что-то по теме скажи типа «коротковат ствол для этого патрона», либо иди по старым адресам пройди.
Lis-biker
P.M.
9-3-2020 15:45 Lis-biker
я говорил, нахрена такой короткий ствол для охот варианта, но при этом такой толстый, да ещё и при магазине в три патрона.. Свои оскорбления для себя оставь. з.ы. а чё испереживался то? поди господа темы на ганзах не читают.. захотят- купят.. и главное достебался персонально ко мне
или ты думаешь что моё жалкое мнение что-то там для них значит? ой вэй так чего завтра купишь, и откроешь тему глазами владельца, там всё чётко и по делу будет имхо так кстати и должно быть, в нарезном как мне кажется обсуждают общее, и общаются..
maxoren
P.M.
9-3-2020 16:01 maxoren
Да потому что ты к каждой бочке затычка. Открой любую тему - там ты со своим мнением. Зима - пчелы спят, работы нет?
Фичный Чел
P.M.
9-3-2020 17:27 Фичный Чел
буггати/феррари/ламбо

Где там буггати-то? Где там феррари???

Вот R8 Long Range, это я понимаю, феррари. LRS, тоже. Или R8 или K95 в карбоне, тоже. Или takedown от Westley Richards или на худой конец от Dakota.

А в этом Фантомасе, что выдающегося?
Затворная часть? так таких полно на рынке.
ДТК а-ля ТРГ(да ещё со следами фрезы), спусковой тимней. Бля, тимней, 100 баксов в розницу. Это как коробку передач от форда-фокус воткнуть в тот же бугатти.
Магазин от авашек.

Спусковая скоба усилиями дизайнеров-физиологов стала сильно похоже на дешёвку Remington 770.

Даже не такйдаун, даже не быстросменные стволы, так ассорти-франкенштей.

Не бугатти это, а форд-фокус после ара-тюнинг.

maxoren
P.M.
9-3-2020 17:31 maxoren
Ооо, второй вездесущий артиллерист подтянулся! Все, можно забыть про тему.. . а жаль - только хотели коротышку снять на полигоне и новинку в 300вм.
Фичный Чел
P.M.
9-3-2020 17:49 Фичный Чел
Originally posted by maxoren:

Ооо, второй вездесущий артиллерист подтянулся!

Переход на личности, это всё на что вы способны в качестве комментария про тимней на "феррари?"

У меня то хоть образование по стволам и баллистике, а у вас какое? Тренер водителей-бензовозов или как сейчас принято юрист-экономист широкого профиля?

maxoren
P.M.
9-3-2020 19:47 maxoren
Отвечу про тимней словами производителя: «Работа СМ и ощущения пальца на спуске настолько интимны, что мы сознательно поставили СМ в самом распространенном формате рем-700, что бы каждый владелец в таком деликатном вопросе мог сам, без особых проблем, подобрать и установить любой из нравящихся ему спусков, благо для 700 их великое множество».
Я доходчиво объяснил?
Лично за себя скажу, что я однозначно буду ставить шариковый БиксЭнди. А потому я в этом вопросе согласен с производителем.
Магазин от АИ по причине отработанности и распостраненности. И хвала им от пользователя Орсиса т-5000 в обоих генерациях в лице меня, что они не пошли по пути этого самого Орсиса и не стали изобретать свой СМ и свой магазин, что б им пусто было.
Приведите мне довод что хорошего в том, что у Тешки свое личное и то и другое?
А за образование мое не переживайте. Оно достаточно для того, что бы быть владельцем тех самых бензовозов, на которых работают те самые водители.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia ( 3 )