Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxoren
29-2-2020 08:10 maxoren
Для обсуждающих цену - 30 винтовок уже нашли своих хозяев и на 30 уже предзаказ оформлен.

Относитесь к винтовке как к предмету класса «лакшери». В России много богатых людей, которые стреляют. Очень богатых. Они могут себе позволить такую винтовку без экономии на бутербродах. Более того, такая винтовка, в таком ценовом диапазоне и с таким подходом к деталям и мелочам - это отличный подарок в кругах определенного уровня. А тарифный план «Безлимитный» при создании проекта позволил не задумываться о мелочах и делать именно с того, с чего хотелось. Нужны были пятикоординатники - их купили. Нужна была именно эта алькантара - ее купили. Нужен был именно этот дизайнер чехла - его перекупили/переманили у бренда мирового уровня.

А участие ОренганТеам... ну делают же обзоры люксовых машин? Феррари, Бугатти, Ламбо... у нас появилась возможность сделать обзор Фантома. Мы что - идиоты, что бы отказываться? У нас в планах еще серия роликов про нее. Это первый - просто вводный, знакомство с брендом и философией проекта. Дальше будут стрельбы.
Честно скажу - лично я от нее в восторге. И мало какие винтовки вызывали у меня такие эмоции. Она бомбическая! А если мне не верите - ну Сашу Кравцова трудно заподозрить в ангажированности .
А видели бы вы глаза хозяйна всего этого концерна, когда он говорит про свое детище! Он горы сдвинет, но своего добьется.

Beatlesm
29-2-2020 12:08 Beatlesm
quote:
Originally posted by maxoren:

А тарифный план «Безлимитный» при создании проекта позволил не задумываться о мелочах и делать именно с того, с чего хотелось.

Безлимитный тариф кстати не всем помогает делать хорошие вещи.
А здесь видно, что над каждой мелочью карпели.
ohotnik7676
1-3-2020 00:31 ohotnik7676
Ага ферари... только ферари тут никто не повторил. А по поводу 30 купивших, нуу у нас много что покупают и это не показатель.
Читатель
1-3-2020 02:39 Читатель
30, 930, а нет 30. ...А я думаю что показатель, ведь как же удачно сложились обстоятельства, у 30 человек были лишние 50куе, они купили супер ружье, и рассказали видимо друзьям, а те тоже заказали.
Прекрасно же это.
Странно только как же они захотели, ведь имея такие бюджеты можно позволить себе многое....не только беспокган, а например разбираться в оружии, иметь представление о ширине выбора)))
Ну ладно, ну и пусть, бумага всё стерпит.
Кстати почему беспок ган? Очень близко от беспонт ган.
..над вами потешаться будут..(с).

edit log

ORENGUN
1-3-2020 14:14 ORENGUN
quote:
Изначально написано ohotnik7676:
Ага ферари... только ферари тут никто не повторил. А по поводу 30 купивших, нуу у нас много что покупают и это не показатель.

а Вам никто и ничего не показывает) напомните Вы кто , что бы Вам что то показывала крупная компания?) я просто забыл видимо)

dim99
1-3-2020 14:31 dim99
что бы Вам что то показывала крупная компания?) я просто забыл видимо)
==============
Так тут форум.
Зачем тема то?)))
ORENGUN
1-3-2020 14:38 ORENGUN
quote:
Изначально написано dim99:
что бы Вам что то показывала крупная компания?) я просто забыл видимо)
==============
Так тут форум.
Зачем тема то?)))

так это моё мнение на наше высказывание частное про 30 проданных винтовок ) а зачем тут тема- так это к автору темы) он же не компании написал , а нам на наш пост - мы к этой компании отношения вообще не имеем , а так же пишем на форуме как и все) вот я и думаю как участник форума - а он кто чтобы ему кто то что то должен был доказать/показать с учётом того , что там как нам опять же рассказали - запись уже далеко вперёд - даже если ты придёшь с деньгами туда , то всё равно в очередь . это как с любыми концептами в принципе.

romul
1-3-2020 15:51 romul
Максим,на видео видно,что затвор после выстрела открывался немного туго,как бы с рывками.
Это особенность винтовки,или результат патронов с 930 м/с ?
Кстати,пуля какого веса в патронах ?
167-168 ,или тяжелее ?
maxoren
1-3-2020 18:48 maxoren
Я давно заметил, что когда стреляешь медленно и вдумчиво -затвор на любой винтовке открывается не так, как в быстром темпе, не задумываясь.

Про пулю не помню.

ohotnik7676
1-3-2020 23:55 ohotnik7676
quote:
а Вам никто и ничего не показывает) напомните Вы кто , что бы Вам что то показывала крупная компания?) я просто забыл видимо)

Чтобы мне что то показать, сначала я должен захотеть это увидеть. А советы свои при себе оставьте.
Andersen
2-3-2020 14:28 Andersen
После видео ОренГана отношение к бренду изменилось в лучшую сторону. Концепция этих аппаратов стала более понятна.
Мишени конечно впечатляют. Но так и должно быть на толстом коротком стволе.

----------
С Уважением, Andersen

Allrad
2-3-2020 14:41 Allrad
quote:
Originally posted by Andersen:

Концепция этих аппаратов стала более понятна.

Лично я не понимаю концепцию. Ни для снайпинга. Ни для горной охоты. Ни для LR и спортивного дальняка. Расскажите, кто осознал ээээ философию, что делать то, где откроются преимущества этого супер-оружия.

В том, что 300WSM из нее летит в дыру, тут не спорю, благодаря тем, не будем показывать пальцем, этот калибр этим производителем освоен в совершенстве, особенно, на коротышах.

Виталий Петров
Дальше Бисерово/Патриота эти винтовки вряд ли уедут))
А если уедут, то на смену им придёт либо производитель с банальщиной, либо тактический импорт за 1.5млн)
romul
2-3-2020 19:21 romul
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Дальше Бисерово/Патриота эти винтовки вряд ли уедут))

А Завидово и подобные о/х-а ?
maxoren
2-3-2020 19:26 maxoren
Вообще-то с этими винтовками уже выступали на снайперских соревнованиях в Абу-Даби.
И остальные видят не Калибр и Патриот, уж поверьте на слово.
Allrad
2-3-2020 20:14 Allrad
quote:
Originally posted by maxoren:

соревнованиях в Абу-Даби

LongShot, Supershot? ... не помните, что там было? В Эмиратах было многоборье. Там была крутейшая полоса препятствий. Соревнование сильнейших спецов на выносливость. Но говорить про соревы винтовочников и вклад конкретной винтовки в победу - насколько уместно?

А у нас Fclass стреляли из трёхи на 43 год. Причем тут это?

Винтовки такого типа, как на фотографиях в начале темы - были популярны лет 15 назад, а появились намного раньше.

Кстати, на сайте производителя Фантома висит фотка новой винтовки MasterPiece. Вот её концепция, и зачем такая нужна, и чем она хороша, лично мне не требует разъяснений. Хотя, и не идеал, до винтовки Элиссео ей, как до луны. Имхо.

Andersen
2-3-2020 23:55 Andersen
quote:
Originally posted by Allrad:

Лично я не понимаю концепцию. Ни для снайпинга. Ни для горной охоты. Ни для LR и спортивного дальняка. Расскажите, кто осознал ээээ философию, что делать то, где откроются преимущества этого супер-оружия.

На спор гвозди забивать))). Аппарат заточен под экстремальную кучность и ориентирован на состоятельных людей. Имхо вот и вся концепция.

----------
С Уважением, Andersen

Виталий Петров
quote:
Изначально написано romul:

А Завидово и подобные о/х-а ?

А что сними не так? Там п/а в почёте, скорее всего. Мб пулеметы(настоящие), так нормально ту публику не понять))

shootnik19830220
5-3-2020 08:02 shootnik19830220
Ну купили их 30 штук, ну купят ещё 150 и всё приехали.... Не так уж и много в стране людей которым не жалко 3 мульта на очередную игрушку... А вот СКС как продавался так и будет продаваться ещё не один десяток лет)))
Володимир
5-3-2020 08:47 Володимир
Что уперлись в стоимость?
Кто имеет возможность и кому надо - купит. Для чего - решать только самому владельцу. И стоит порадоваться, что у нас есть такие люди, и всем остальным есть к чему стремиться.
А в боевых условиях я думаю увидим в этом сезоне как себя покажет карабин.

Тут ведь главное другое - у нас начинают появляться новые производители и новые марки огнестрельного оружия. Не в цене вопрос, а в том что рынок начинает наполняться разными моделями разного ценового диапазона.

Lis-biker
5-3-2020 12:31 Lis-biker
quote:
Originally posted by Володимир:

всем остальным есть к чему стремиться.

click for enlarge 810 X 930 98.4 Kb

quote:

у нас начинают появляться

- неа, не у нас, у господ - да, и это пожалуй всё же хорошо.
а "у нас" даже горностай не появился толком.. и х.з. что теперь с молотом будет.. а КК выпустил лося да.. (которого надо ЧАТЕЛЬНО выбирать в магазине, и вовсе не калибрами а тупо чтобы всё было ровное.. ) но ещё парочку моделей возит только по выставкам ирбис и изюбрь классные карабины, но их НЕТ даже орсис 120-тый стартанул мощно, ено ассортимента- нету.. нет "варминта" а если и есть, то опять же за дикое бабло.. так что оптимизм твой излишен, а чего там у господ появилось.. ну интересно да.. но не более. Производителю удачи конечно, хорошо что хоть кто-то пытается производить в стране где никому ничего не надо.
и это..цена и стоимость- это про разное

edit log

ohotnik7676
5-3-2020 12:55 ohotnik7676
Ща тебе запостят аргумент, что ты ничего не можешь и если бы хотел, то добился и пр. бла-бла-бла...
Lis-biker
5-3-2020 13:02 Lis-biker
ну лет 10 назад я бы проникся
ohotnik7676
5-3-2020 13:09 ohotnik7676
Тогда радуйся что появилась компания которая может задорого обеспечить чьи то хотелки.
Дохтур22
5-3-2020 13:10 Дохтур22
Коль да ладно тебе вон потихоньку Ремы тащат в обход и не дорохо почти ,итальянцы,китайцы ,турки. А тема срач ,надо ее снести.
Володимир
5-3-2020 13:12 Володимир
quote:
Originally posted by Lis-biker:
цена и стоимость- это про разное

Разъясни, плиз...

quote:
нет "варминта" а если и есть, то опять же за дикое бабло..

Да какое дикое, всего лишь чуть больше 1/3 стоимости карабина.))))))))))))))))))
И то не всем. Точнее, больше никому насколько я знаю.(((((((((((((((

quote:
возит только по выставкам ирбис и изюбрь

На последней я и их не видел. Одни СВЧ, манулы/соболи, да калаши в разных вариациях.

quote:
Originally posted by ohotnik7676:
Ща тебе запостят аргумент, что ты ничего не можешь и если бы хотел, то добился и пр. бла-бла-бла...

Ну а с другой стороны, ведь кто-то действительно умудряется выползти выше. Тут вопрос не столько в семье, которой родился, сколько в удаче в конкретном месте и времени.

edit log

Lis-biker
5-3-2020 13:13 Lis-biker
если все срачные темы снести, ни читать нечего будет, ни поговорить негде
и это.. я не хочу рем, я хочу "тикку" Российского производства
quote:
Originally posted by Дохтур22:

итальянцы,китайцы ,турки

говно всякое.
Володимир
5-3-2020 13:14 Володимир
quote:
если все срачные темы снести, ни читать нечего будет, ни поговорить негде

Во-во))))

quote:
я хочу "тикку" Российского производства

Одна у тебя уже есть. Пусть и в охотконтуре.
"Чего ж тебе еще надо...")))))))
Lis-biker
5-3-2020 13:16 Lis-biker
quote:

И то не всем

вот именно, всем- только перествол заказывать, а это думаю тыщ 50.. при этом cz делает и варминт, и охот вариант.. а орсис говорит- покупайте варминт.. дядя он в два раза дороже 120-тки, у меня на него денег нет.. так что orsis кресло из этих винтовок свари и сиди на нём.
Lis-biker
5-3-2020 13:17 Lis-biker
quote:

Одна у тебя уже есть.

у меня- да.. благо купил ещё за 65 000 а у других граждан? ценник то повысили
Lis-biker
5-3-2020 13:18 Lis-biker
quote:

Ну а с другой стороны, ведь кто-то действительно умудряется выползти выше. Тут вопрос не столько в семье, которой родился, сколько в удаче в конкретном месте и времени.

блажен кто верует, и дальше будет только хуже.. не.. ну может один из миллиона и вылезет, по головам других, но шансов у большинства практически нет. а поэтому стреляем барнаулом из лося и не забиваем себе голову ценой на всякие там мегапушки из другого мира

edit log

Lis-biker
5-3-2020 13:42 Lis-biker
ложа конечно у фантома страшная.. вот тоже новая винтовка, и как-то по интереснее
click for enlarge 1244 X 214 30.8 Kb

edit log

Allrad
5-3-2020 13:55 Allrad
Отличный фильм снят об этом оружии.
Мне очень понравилось.
Особенно это,
Цитирую фразу:
"Конструкторы и дизайнеры, биомеханики и спортсмены - над созданием ложи работала целая группа специалистов, по-этому, футуристическая форма Фантома - способствует правильному хвату при стрельбе.", чуть далее "Каждый прототип отстреливался не только в тире, но и на реальной охоте".

Ну и два кадра из фильма. Спасибо, сразу видно, насколько удобная винтовка. Я согласен. Хват такой способный, правильный, в каждой детали. Приятно видеть профессиональное оборудование в руках экспертов.

Спасибо авторам видео.

Теперь, мне понятная философия производителя, о чем я задавлся вопросом выше.

click for enlarge 1366 X 768 34.2 Kb
click for enlarge 1366 X 768 32.8 Kb

edit log

ohotnik7676
5-3-2020 14:03 ohotnik7676
Кстати а бланк ствола чей?
Фичный Чел
5-3-2020 15:31 Фичный Чел
4-ре кг без оптики, таскать на плече, а потом по ковбойски выхватить и с рук через поле попасть в бегущую козу... Наверное винтовка сама попадает или пули самонаводящиеся.

Выхлоп конечно тоже знатный, наверное ещё один балл к убойности.

Lis-biker
5-3-2020 15:35 Lis-biker
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Выхлоп

дык обрез жешь интересно а отчегось дедал не прикрутили

edit log

Lis-biker
5-3-2020 16:17 Lis-biker
quote:
Originally posted by Allrad:

ложи

click for enlarge 1260 X 392 64.6 Kb
правда всё равно не понятно, зачем называть своё творение ублюдком,
(да да я в курсе про такой тип меча ) и главное зачем на трёх патронном магазине такой дичайше толстый, и дичайше короткий лом.
во всяком случае хотя бы ложа тут гораздо красивее чем у фантома.

edit log

Allrad
5-3-2020 17:08 Allrad
Пересмотрел видео. Охренеть. Столько стараний экспертов-конструкторов и дизайнеров, биомехаников и спортсменов, и даже никому не дали посмотреть перед релизом.
romul
5-3-2020 19:00 romul
Интересно,почему показывают кучность по три выстрела,а не по пять ?
Вроде ствол лом,а не тонкий охот. хлыст.
Наверное,по пять куча уже не такая красивая,а вполне рядовая,как у нормальной Тикки или Рема.
И видео Максима в это показывает - ничего экстремального,просто рядовая
кучность для нормальной винтовки.
Lis-biker
5-3-2020 19:27 Lis-biker
сдаётся мне такой лом и 10 группу выдержит

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia ( 2 )